Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2161
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А кто знает про объект в Самале, там помоему ничего не продвигается
  • 0

#2162
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
приветствую всех!!!
Я долевик 1 очереди 4 блока...
Скажу сразу Я не пытаюсь посеять панику и страх в наших рядах но все выше сказанное навеяло меня на мысли:
1 И самое основное!!! Каковы гарнтии того что мы сей час начнем ремонт и Серт достроит и сдаст всю очередь благополучно??? Ведь ремонт 120 кв.м вылетит в копейку (50000-100000$)
2 Каким образом можно делать ремонт в холодном помешении (на улице зимой -20-30) а на 13 этаже. Не один Равшан и Джамшут не возьмутся... А нам это говорят "професионалы" типа делайте ремонт вот ключи... А сами отделочные работы оттягивают аж до 30 мая!!! Ведь помимо воды надо занести строй матерьял....
3 Мы ждем уже год.... Наезжать и подавать в суды не вижу смысла... Но если компания говорит открыто то пусть встретися с долевиками и скажет все в лицо... Ведь бумага то все стерпит ... .Я за 6 месяцев прочитал окло 3 официальных заявлений и ни одно оно не осушествилось... Хочу спросить у юристов можно ли все сказанное Сертом закрепить что бы потом у нас были основания потвердить все сей час твориться... Ведь у каждогго кредит и еще сей час грузится на ремонт???? Без гарантий на благополучное получение документов хотябы 30 мая!!!
[b]
  • 0

#2163
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений
Насколько нам известно, на данном объекте вопрос касается только четвертого дома. Первые три дома уже готовы к сдаче, дольщики даже уже успели сделать ремонт. Правда док-ты еще не выданы на руки.

Речь шла об объекте в Самале.
  • 0

#2164
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да в Самале интересует четвертый дом
  • 0

#2165
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я кажется выше сказаал. что тепло будет воо всех блокахх. Или не говорил?
  • 0

#2166
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доо 30 мая откладывается покраска наружного фасада. так как уже холодно и это ни как нее влияет на Ваш ремонт внутри квартиры.
  • 0

#2167
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Серт, а когда можно будет начинать ремонт в 8-м блоке? :lol:
  • 0

#2168
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Так когда будет тепло??? Г-н Серт
Когда будут документы на ввод в эксплуатацию. Ведь наше нахождение на обьекте врядли можно назвать законным.
[size=3]

  • 0

#2169
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

2 Shum - надо Вам успокоиться, пониманию Ваше состояние, сам в таком же, но написанием сообщений в вот [size=3]ТАКОМ[size=3] формате, ни к чему не приведут. Лучше дождитесь сдачи дома и получения документов, соберите все справки, договора и т.п и подавайте в суд, на возмещение, глядишь что то выбьете. А на данном этапе нам только остается ждать.

проезжал на выходных мимо стройки, что то да шевелится, почему то горел свет в "моей"
квартире, ощущения не из приятных вроде моя и не моя, хотелось забежать и всех выгнать к чертовой матери.

Каковы гарнтии того что мы сей час начнем ремонт и Серт достроит и сдаст всю очередь благополучно???

Ну это на усмотрение хозямна, хошь делай, не хочешь не делай. Думаю не стоит спешить, дождаться нормально сдачи госкому, оформления документов, а потом медленно но верно делать ремонт.

Ведь ремонт 120 кв.м вылетит в копейку (50000-100000$)

Не хилый ремонт скажу я Вам, больше чем стоимость самой квартиры, хотя .....


2 Серт что за фасад, имеете в виду фасад крыши, чтоли ?? И еще раз про сроки - укладываетесь ?? на выходных кран еще стоял !!!
  • 0

#2170
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

2 Серт что за фасад, имеете в виду фасад крыши, чтоли ?? И еще раз про сроки - укладываетесь ?? на выходных кран еще стоял !!!

To Choka
Фасад это фасад, а крыша это крыша (включая кровлю). Работа по фасаду, как я понимаю, это либо штукатурка, либо отделка керамогранитом стен и монтаж витражей.
  • 0

#2171
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


2 Серт что за фасад, имеете в виду фасад крыши, чтоли ?? И еще раз про сроки - укладываетесь ?? на выходных кран еще стоял !!!

To Choka
Фасад это фасад, а крыша это крыша (включая кровлю). Работа по фасаду, как я понимаю, это либо штукатурка, либо отделка керамогранитом стен и монтаж витражей.


под фасадом крыши - подразумевалась декоративная часть крыши, выполненная в виде волн чтоли.

Серт пишет о покраске наружного фасада - а разве керамогранит красят или все же внутренная часть комплекса будет отштукатурена ?!!

Сообщение отредактировал choka: 05.12.2007, 13:47:21

  • 0

#2172
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений


2 Серт что за фасад, имеете в виду фасад крыши, чтоли ?? И еще раз про сроки - укладываетесь ?? на выходных кран еще стоял !!!

To Choka
Фасад это фасад, а крыша это крыша (включая кровлю). Работа по фасаду, как я понимаю, это либо штукатурка, либо отделка керамогранитом стен и монтаж витражей.


Работа над фасадом - это внешняя отделка стен домов.
  • 0

#2173
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений

Да в Самале интересует четвертый дом


Работа над 4 домом временно приостановлена, в скором времени обещали возобновить.
А вы дольщик? На каком этаже покупали, если не секрет?
  • 0

#2174
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сейчас проезжал мимо стройки, работа идет, народ бегает, что-то делает.
  • 0

#2175
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да братья по несчастью наверное нам остается только ждать.... :kiss:
Сей час проезжал мимо домов повесили дюралайт на 1 и 2 очереди... С НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИЩИ!!!
  • 0

#2176
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а НАСЧЕТ РЕМОНТА НА 50000-100000$ ТАК ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ у нас даже проводки по квартире не будет все только с поьезда а на 120 кв.м это порядка 500м только проводки!!! плюс все остальное...
  • 0

#2177
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а НАСЧЕТ РЕМОНТА НА 50000-100000$ ТАК ВЫ ПОСЧИТАЙТЕ у нас даже проводки по квартире не будет все только с поьезда а на 120 кв.м это порядка 500м только проводки!!! плюс все остальное...



да нет Shum, проводка есть и будет, просмотрите ветку, где то выкладовали фото с квартир готовых блоков, там вроде все есть. :kiss:

тем более как я выше писал уже в 4 блоке был свет на выходных, как раз таки горела лампочка по центру в зале.

Ну если в крайнем случае ничего не будет, то ремонт обойдется Вам как мин в 20000-25000 уев, не более, я так думаю, где то получается 200 уев за кв.м. Хотя если Вы затеяли супер-пупер ремонт, тогда может быть.
  • 0

#2178
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вчера были в ТД, спросить про 2 очередь, 11 блок. Отвечают, что если сдадут к 01 июля 2008 г, то скажите спасибо. Про 30 сентября молчат
  • 0

#2179
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
СЕРТ здравствуйте !!! вы не в курсе пудет вас поддерживать "казына", т.е. вы вошли в список? И как вообще ситуация насчет финансов? Заранее благодарна за ответ!!!
  • 0

#2180
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Только внутредворовая часть фасада штукатурится и красится.
Электропроводка будет во всех блоках.
Мой совет - приступайте к ремонту своих квартир, как только вас запустят. Не обязательно ждать сдачи гос.комиссии. Только изменения в квартире соглосовывайте с КСК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.