Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2121
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет, если такая страшная ситуация с 1-й и 2-й очередями, то как же дела с 3-й очередью? Как-то не очень хочется наблюдать из окон 19-20 блоков недостроенные дома...
  • 0

#2122
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребята из первой очереди. Вам вообще надо пробивать мысль о передаче объекта в вашу собственность и самим все добить. По второй очереди по ходу попадают жители углового дома, а остальным тоже можно добиваться перехода коробок в всобственность и все остальное добить самостоятельно. Там работ осталось кот наплакал, а строители тянут этого кота за хвост.
В Астане добили же жильцы дом своими силами.
  • 0

#2123
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

... надо пробивать мысль о передаче объекта в вашу собственность и самим все добить ...

Я бы не против, но где продают в розницу лифтовые кабины, кто их ставит и во сколько это обойдется, не считая прочих "мелочей"...
  • 0

#2124
Венеция

Венеция
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Увидела эту ветку совсем недавно.
Являюсь дольщицой третьей очереди (перешла из второй).
Пролистала страницы темы, неоднократно предлагали встретиться, но по-видимому так и не встретились.
Предлагаю встретиться и обсудить наши проблемы. 01 декабря 2007 года (суббота) в 12:00 я буду вас ждать возле входа у Центрального стадиона с конкретным планом действий на обсуждение. Являюсь юристом. Мой номер: 8 701 747 00 26.
Только вместе мы сможем решить нашу проблему.
  • 0

#2125
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я не против. Давайте встретимся, может быть не у центрального стадиона, а сразу около стройки, может удастся с кем нибудь переговорить. мой номер 8 777 2400950. Оксана
  • 0

#2126
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я бы подошел, но уже есть планы... Вот только если вечером встретиться.....
  • 0

#2127
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
To Boris

Были бы деньги, а остальное приложиться. Можно обратиться в те же самые обслуживающие организации Алматы лифт или Горводоканал. Давно я покупал квартиру в переоборудованном доме, по идее все должны были сделать строители, но воду мы ждали месяц, затем просто собрали с квартиры 500$, пришли в Горводоканал и нам без проблем проложили 70 метров трубы, а дом всего пятиэтажный.
  • 0

#2128
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
вот именно - чтобы "добить своими силами", нужно довложить свои деньги.
во-первых, не все на это пойдут, во-вторых, кто будет возмещать эти затраты и каким образом?
думаю, что никто и никаким.
ОФФ/сам дольщиком пока не являюсь, но не отвергаю такой возможности. в теме заинтересован крайне/ОФФ
  • 0

#2129
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребят тут мы погрязнем в сложных юридических хитросплетениях, но одно я знаю точно, что зарегестрированное право собственности неприкосновенно и более надежно, чем обязательство строителей перед банком, за что банк вправе забрать стройку и сам с удовольствием ее добьет.
  • 0

#2130
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Кажется мне раньше Весны вы даже не начнете ремонт даже в первой очереди. На сколько я понял там есть только свет и все. Но дом к отеплению не подключен значить стены будут холодные и вы не чего не сможете наклеить и даже плитку выложить. Мой совет вам не старайтесь все делать сами. Подавайте в суд на компанию. Иначе вы очень долго будете слушать обещания.

Не кого не хотел обидеть.
  • 0

#2131
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

вот текст письма полученного от менегеров ТД

" Долевым участникам
ж\к Жайлы 2

сроки сдачи строительства
ж\к Жайлы 2 1-3 очереди


Уважаемые долевые участники!


Строительная готовность в блоках 2, 3 и 5 составляет 95%, а в квартирах 100%, поэтому нами принято решение с 30 ноября 2007 года разрешить хозяевам квартир приступить к ремонту своих квартир в данных блоках. Так как благоустройство внутридворовой территории к данному времени не будет готово, то допуск к квартирам будет производиться через паркинг: во 2 и 3 блок – с восточной стороны, в 5 блок – с южной стороны.
В 6 и 7 блоках строительная готовность по квартирам составляет 100%, но в подъездах еще не готовы шахты лифтов и исходя из техники безопасности, мы можем начать запускать жильцов для начала ремонта квартир только после того, когда они будут обшиты. Срок готовности 30 декабря 2007 года. Вход будет производиться с северной стороны до окончания благоустройства.
В 1 и 4 блоках нами производится каменная кладка, отделочные работы, сантехнические работы, электромонтажные, остекление оконных проемов, монтаж кровли. Так же приступили к монтажу направляющих под керамогранит по фасаду и будут окончены к концу января 2008 г.
Окрасочные работы фасада по всем блокам будут сданы к 30 мая 2008 г., в связи с тем, что проводить окрасочные работы в зимнее время не рекомендуется.
Постоянное электричество по ТУ, будет предоставлено по завершению строительства всех трех очередей, но для ремонта будет предоставлено временное электроснабжение.
Водоснабжение будет подключено по выполнении технического условия по проколу дороги ул Толе-би.
Теплоснабжение будет подключено в конце ноября 2007 г.
Окончательное благоустройство территории будет завершено к 30 мая 2008 г.

Срок сдачи 2 очереди 30 сентября 2007 г. Строительство 13 и 14 блоков заморожено и хозяевам данных квартир было предложено переселиться в 19 и 20 блоки соответственно.
Срок сдачи 3 очереди 30 декабря 2008 года



С уважением,
Председатель правления К. Кулмурзин

исп Хагай В.М."
  • 0

#2132
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Постоянное электричество по ТУ, будет предоставлено по завершению строительства всех трех очередей, но для ремонта будет предоставлено временное электроснабжение.

Что значит временное? У друзей в куате временное - это только днем. Ночью ничего нет. Это получается мы не сможем жить в квартирах, пока не сдадут все 3 очереди???

Водоснабжение будет подключено по выполнении технического условия по проколу дороги ул Толе-би.

Здесь вообще все расплывчиво. Никакой даты нет. Может оно никогда не будет выполнено.

Теплоснабжение будет подключено в конце ноября 2007 г.

Сегодня последний день ноября. Неужели они хотят сказать, что подключат сегодня ?
  • 0

#2133
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
завтра надо поехать и проверить правдивость данного письма
  • 0

#2134
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Действительно, что это за временное электроснабжение? неужели мы не сможем жить там еще целый год, а то и больше. :rolleyes: И по поводу воды тоже все расплывчато, непонятно. Я в шоке. Кто сможет завтра к 12 подъехать к стройке, мы с мужем будем там, около 1 блока, подъезжайте поговорим вживую.
  • 0

#2135
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Постоянное электричество по ТУ, будет предоставлено по завершению строительства всех трех очередей, но для ремонта будет предоставлено временное электроснабжение.

Что значит временное? У друзей в куате временное - это только днем. Ночью ничего нет. Это получается мы не сможем жить в квартирах, пока не сдадут все 3 очереди???

Водоснабжение будет подключено по выполнении технического условия по проколу дороги ул Толе-би.

Здесь вообще все расплывчиво. Никакой даты нет. Может оно никогда не будет выполнено.

Теплоснабжение будет подключено в конце ноября 2007 г.

Сегодня последний день ноября. Неужели они хотят сказать, что подключат сегодня ?


Да, у меня возникли такие же вопросы. Особенно беспокоит положение с электричеством.Действительно, сами то подумали что написали?!
  • 0

#2136
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Постоянное электричество по ТУ, будет предоставлено по завершению строительства всех трех очередей, но для ремонта будет предоставлено временное электроснабжение.

Что значит временное? У друзей в куате временное - это только днем. Ночью ничего нет. Это получается мы не сможем жить в квартирах, пока не сдадут все 3 очереди???

Водоснабжение будет подключено по выполнении технического условия по проколу дороги ул Толе-би.

Здесь вообще все расплывчиво. Никакой даты нет. Может оно никогда не будет выполнено.

Теплоснабжение будет подключено в конце ноября 2007 г.

Сегодня последний день ноября. Неужели они хотят сказать, что подключат сегодня ?



Действительно письмо написано как то не корректно, про прочтении письма у меня тоже возникли вопросы которые я задал исполнителю.

По поводу света - электричество как мне сказали будет, но от существующего траснформатора, для нашего комплекса построять возле 3 очереди. Незнаю почему логично было бы поставить его на территории 1 очереди.

Водоснабжение - договор на услуги по проколу говорит уже заключен и вроде на днях начнуть.

Указанные даты как обычно наверное планируемые и как обычно у нас не соответствующие действительности.

Сообщите мне пожалуйста в личку Money Mike свою почту вышлю отскан письмо, качество не ахти, но все же доказательство.
  • 0

#2137
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Действительно, что это за временное электроснабжение? неужели мы не сможем жить там еще целый год, а то и больше. :rolleyes: И по поводу воды тоже все расплывчато, непонятно. Я в шоке. Кто сможет завтра к 12 подъехать к стройке, мы с мужем будем там, около 1 блока, подъезжайте поговорим вживую.

Я постараюсь подъехать.
  • 0

#2138
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет Всем!
По техническим условиям данным нам АПК, электропитание на комплекс будет подоваться от подстанции сайран. что находится через речку Алматинка и для того. что запустить подстанцию первой очереди. необходимо построить и подключить все ТП начинаю от 3 очереди. через вторую и потом только первую. Но вам не стоит переживать, так те мощности которые нам выделены на строительство хватит и на само строительство, так и на всю первую очередь. через ТП которая стоит возле блока №1
  • 0

#2139
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет Всем!
По техническим условиям данным нам АПК, электропитание на комплекс будет подоваться от подстанции сайран. что находится через речку Алматинка и для того. что запустить подстанцию первой очереди. необходимо построить и подключить все ТП начинаю от 3 очереди. через вторую и потом только первую. Но вам не стоит переживать, так те мощности которые нам выделены на строительство хватит и на само строительство, так и на всю первую очередь. через ТП которая стоит возле блока №1


Здравствуйте Серт,

ну а по датам как ситуация успеваете ???

не понял по 1 и 4 блокам - мы можем начинать ремонт в конце января или ждать мая ???

успел или нет, задать вопрос
  • 0

#2140
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Здравствуйте господин СЕРТ, приятно снова видеть вас на страницах форума... Я думаю, вы теперь будете частенько появляться на ЦТ и сможете рассказать о реальной ситуации на стройке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.