Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2001
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

вообще-то у Серта проблемы давно начались. задолго до кризиса. знакомая там работала. и отзывы о качестве домов у нее были не очень-то высокие.


А вы почитайте что про Куатовские дома пишут!

Про Куат - это другой вопрос. Куат как бы за те деньги, за которые продает квартиры, теоретически может построить качественное жилье, но этого делать не хочет. А здесь Серт, как бы, может и хочет закупить более качественные стройматериалы, но этого сделать не может, поскольку бюджет не позволяет.
  • 0

#2002
Ocean_M

Ocean_M
  • Гость
  • 25 сообщений
На счет качества строй.материалы... Раньше я работал в компании которая занималься поставкой и продажей стройтельных материалы, знаю что мы продавали материалы куату, базису, silkway constraction итд и подрядчику серта тоже. в основном все зависит от подарка снабженцу. по этому не знаю на счет качества стройтельство но материалы в основном одинаковой качестве.
  • 0

#2003
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Так что есть у кого какие свежие новости?
  • 0

#2004
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Что-то совсем активности поубавилось на нашей ветке....
  • 0

#2005
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
все ждут Нового года :mad:
  • 0

#2006
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
а что будет в Новом году....? Я думал, что квартиры первой очереди будут выданы еще раньше...?
  • 0

#2007
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет ВСЕМ!
Какие новости, как насчет того чтобы нам немного организоваться иль будем также сопеть каждый в свою трубочку? :rolleyes:
  • 0

#2008
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Привет ВСЕМ!
Какие новости, как насчет того чтобы нам немного организоваться иль будем также сопеть каждый в свою трубочку? :rolleyes:


Что вы предлагаете? Они ведь не остановили строительство, а строят потихоньку. Вопрос только упирается, когда они достроят. Сегодня звонила в ТД, там вообще трубку никто не берет, это уже настораживает. Что делать будем, соседи?
  • 0

#2009
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я бы так сильно не переживал. ведь стройка то идет... Медленно но верно. Так что мне кажется не стоит бить панику.
  • 0

#2010
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

а что будет в Новом году....? Я думал, что квартиры первой очереди будут выданы еще раньше...?


давайте смотерть трезво, если нам квартиры сдадут весной, я буду счастлив, но боюсь и этого не дождаться(((
  • 0

#2011
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

я бы так сильно не переживал. ведь стройка то идет... Медленно но верно. Так что мне кажется не стоит бить панику.


Не знаю, вчера прочитал в инете, что премьер приостановил все стройки, теперь у СЕРТа имеется еще одна так сказать отмазка касательно медленного темпа строительства.
Как там с письмом, сегодня прилечу в алматы созвонюсь.

Были на стройке родные - ничего нового, плотно работают над 1 блоком, остальные блоки то там то здесь ковыряют, общались с охранником новости не ахти - говорит что все бригады ушли, остались лишь несколько человек, также не верит что к новому году закончать.

Так как терпения уже нет, как в рекламе "Я так решил" - выставил квартиру на продажу.
  • 0

#2012
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вчера прочитал в инете, что премьер приостановил все стройки


давайте будем публиковать ссылки! а то непонятно где вы это прочитали, может на удаф.ком?
  • 0

#2013
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Привет ВСЕМ!
Какие новости, как насчет того чтобы нам немного организоваться иль будем также сопеть каждый в свою трубочку? :-)


Что вы предлагаете? Они ведь не остановили строительство, а строят потихоньку. Вопрос только упирается, когда они достроят. Сегодня звонила в ТД, там вообще трубку никто не берет, это уже настораживает. Что делать будем, соседи?


Привет ВСЕМ!
Меня в данной ситуации пугает само замедление и неконтролиюрумость процеса, приходиться догадываться и прислушиваться к разным слухам а порой и бредням. В связи с этим:
На мой взгляд это должно выглядеть примерно так:

Для начала надо провести собрание всех дольщиков, познакомится со всеми, выбрать наиболее инциативных и готовых работать на благо стройки дольщиков. Образовать рабочую группу, которая будет дежать связь с руководством Серта, потребовать от них официальной информации, узнать есть у компанию стратегия или план выхода стройки из кризиса обародовать его, вообщем как минимум создать хотя бы информационый центр созвонившись с которым каждый дольщик мог бы получить достоверную инфу.
  • 0

#2014
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Последние новости от председателя. Он не отрицает, что темпы строительства низкие. Сказал, что 6 ноября будет собрание всех директоров, руководства, на котором будут решать вопросы по первой очереди. Сказал, позвонить ему числа 8, 9 и он скажет, что в итоге там решили. Так что подождем, плсмотрим. Мое предложение, приехать на стройку числа 9, чтобы это была суббота, и там на месте решать, что делать дальше.Если кому-то нужен его телефон, могу скинуть.
  • 0

#2015
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
скиньте мне и ФИО полностью и должность, спасибо

Сообщение отредактировал Money Mike: 31.10.2007, 09:30:11

  • 0

#2016
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! Тоже имела счастье купить квартиру в АО "Серт" - 2-ая очередь, 13 блок.

Прочитав все 100 страниц форума, поняла ... воду льете ребята. Неужели никого не интересует инвестированные деньги??? Одни слова и никаких действий практически.

А ситуация с каждым днем все хуже. Вчера заезжала на стройку: строительные работы не ведутся ввиду отсутствия рабочих - всех отпустили в отпуск на 1 месяц. Что касается второй очереди: строительство заморожено до весны 2008 года - это уже со слов менеджеров ТД Серт.

Когда летом всем дольщикам 2-й очереди рассылалось письмо-извещение об увеличении сроков строительства с предложением обмена на 3-ю очередь, я пошла в АТФ-банк проконсультироваться.
1. Со слов юриста банка: если АО "Серт" признают банкротом, АТФ-Банк конечно попытается договориться с руководством компании-застройщика о возврате денег, но если нет ... ЗАЕМЩИК будет обязан в определенный срок сам погасить обязательство перед банком или предоставить аналогичный залог. java script:emoticon(':-)', 'smid_10')
:)Для них второй вариант более реальный, чем вести переговоры с обанкротившейся фирмой.
java script:emoticon(':-)', 'smid_6')
:cool:2. Что посоветовал опытный адвокат. Он считает, что ситуация положительная для дольщиков, тем более что несколько таких дел он уже выигрывал. Что дольщикам 2-ой и 3-ей очереди - нужно обязательно -
а) провести встречу с руководством АО "Серт" с приглашением СМИ.
б) написать коллективное письмо-иск в суд о принуждении Компании-Застройщика о продолжении строительных работ.
в) пока по договору не истечет срок исполнения обязательств (пункт в Договоре 3.2.3.) ни один иск по возмещению расходов мы предъявить не сможем.

НО ВСЕ - НУЖНО ДЕЛАТЬ КОЛЛЕКТИВНО!!! ТАК КАК ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ОТМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ОТ ТОЛПЫ...

Давайте создадим лист контактов, договоримся о встрече. Могу пригласить на эту встречу адвоката. А более детальные действия определим позже.

Все-таки хотелось бы выбить возмещение расходов с АО "Серт".
  • 0

#2017
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день!

Недождавшись ответа от остальных дольщиков мы, Сонная Муха, Борис Б.К. написали письмо руководству АО "Серт" по поводу завершения строительства первой очереди.
С момента регистрации письма в канцелярии АО "Серт" прошло уже около 2х недель.
Сегодня звонил исполнителю (Начальник производственного отдела), который готовит ответ, он сказал что письмо практически готово осталось согласовать с генеральным директором.
В ответе они должны указать объем оставшихся работ и график их завершения.

В очередной раз предлагаю обсудить дальнешие действия. Надо что-то делать, иначе мы можем долго прождать.

P.S. Раньше мой профль был Сонная Муха, но что то произошло с ним, что я не мог зайти на форум ни с одного компьютера. Если есть вопросы или нужны контакты пишите в личку.
  • 0

#2018
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет! Тоже имела счастье купить квартиру в АО "Серт" - 2-ая очередь, 13 блок.

Прочитав все 100 страниц форума, поняла ... воду льете ребята. Неужели никого не интересует инвестированные деньги??? Одни слова и никаких действий практически.

А ситуация с каждым днем все хуже. Вчера заезжала на стройку: строительные работы не ведутся ввиду отсутствия рабочих - всех отпустили в отпуск на 1 месяц. Что касается второй очереди: строительство заморожено до весны 2008 года - это уже со слов менеджеров ТД Серт.

Когда летом всем дольщикам 2-й очереди рассылалось письмо-извещение об увеличении сроков строительства с предложением обмена на 3-ю очередь, я пошла в АТФ-банк проконсультироваться.
1. Со слов юриста банка: если АО "Серт" признают банкротом, АТФ-Банк конечно попытается договориться с руководством компании-застройщика о возврате денег, но если нет ... ЗАЕМЩИК будет обязан в определенный срок сам погасить обязательство перед банком или предоставить аналогичный залог. java script:emoticon(';)', 'smid_10')
:fie:Для них второй вариант более реальный, чем вести переговоры с обанкротившейся фирмой.
java script:emoticon(';)', 'smid_6')
:cool:2. Что посоветовал опытный адвокат. Он считает, что ситуация положительная для дольщиков, тем более что несколько таких дел он уже выигрывал. Что дольщикам 2-ой и 3-ей очереди - нужно обязательно -
а) провести встречу с руководством АО "Серт" с приглашением СМИ.
б) написать коллективное письмо-иск в суд о принуждении Компании-Застройщика о продолжении строительных работ.
в) пока по договору не истечет срок исполнения обязательств (пункт в Договоре 3.2.3.) ни один иск по возмещению расходов мы предъявить не сможем.

НО ВСЕ - НУЖНО ДЕЛАТЬ КОЛЛЕКТИВНО!!! ТАК КАК ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ОТМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ОТ ТОЛПЫ...

Давайте создадим лист контактов, договоримся о встрече. Могу пригласить на эту встречу адвоката. А более детальные действия определим позже.

Все-таки хотелось бы выбить возмещение расходов с АО "Серт".

Я за! Пора переходить от слов к действиям. На мой взгляд нельзя вот так сидеть и ждать.
  • 0

#2019
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет! Тоже имела счастье купить квартиру в АО "Серт" - 2-ая очередь, 13 блок.

Прочитав все 100 страниц форума, поняла ... воду льете ребята. Неужели никого не интересует инвестированные деньги??? Одни слова и никаких действий практически.

А ситуация с каждым днем все хуже. Вчера заезжала на стройку: строительные работы не ведутся ввиду отсутствия рабочих - всех отпустили в отпуск на 1 месяц. Что касается второй очереди: строительство заморожено до весны 2008 года - это уже со слов менеджеров ТД Серт.

Когда летом всем дольщикам 2-й очереди рассылалось письмо-извещение об увеличении сроков строительства с предложением обмена на 3-ю очередь, я пошла в АТФ-банк проконсультироваться.
1. Со слов юриста банка: если АО "Серт" признают банкротом, АТФ-Банк конечно попытается договориться с руководством компании-застройщика о возврате денег, но если нет ... ЗАЕМЩИК будет обязан в определенный срок сам погасить обязательство перед банком или предоставить аналогичный залог. java script:emoticon(';)', 'smid_10')
:fie:Для них второй вариант более реальный, чем вести переговоры с обанкротившейся фирмой.
java script:emoticon(';)', 'smid_6')
:cool:2. Что посоветовал опытный адвокат. Он считает, что ситуация положительная для дольщиков, тем более что несколько таких дел он уже выигрывал. Что дольщикам 2-ой и 3-ей очереди - нужно обязательно -
а) провести встречу с руководством АО "Серт" с приглашением СМИ.
б) написать коллективное письмо-иск в суд о принуждении Компании-Застройщика о продолжении строительных работ.
в) пока по договору не истечет срок исполнения обязательств (пункт в Договоре 3.2.3.) ни один иск по возмещению расходов мы предъявить не сможем.

НО ВСЕ - НУЖНО ДЕЛАТЬ КОЛЛЕКТИВНО!!! ТАК КАК ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ОТМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ОТ ТОЛПЫ...

Давайте создадим лист контактов, договоримся о встрече. Могу пригласить на эту встречу адвоката. А более детальные действия определим позже.

Все-таки хотелось бы выбить возмещение расходов с АО "Серт".

Привет!
Можно узнать телефоны адвоката?
  • 0

#2020
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да уж... Соседушки, вести действительно неутешающие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.