Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2021
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет !

Мои ник Беркут , но я как и сонная муха не могу зайти на форум ни с одного компьютера .

Согласен , что нужно активизироваться и давить на Серт , на всякий случай мои телефон 777 2511995 .

На счет того ,что стройка полностью заморожена это не так , сегодня проезжал мимо , работало человек 40 -50 на всех трех очередях , даже ставят витражи в 7 блоке

темпы конечо минимальные но хочится надеется что все будет хорошо
  • 0

#2022
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тоже из первой очереди... И я бы с удовольствием поддержала инициативную группу, но я была не в курсе.

Какие новости, соседи? Есть положительные результаты?
  • 0

#2023
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
всем привет !
давно не писал ничего, только читаю периодически.
мне кажется что ситуацию письмами сейчас не изменишь, либо ждать, либо продавать за себестоимость.

я буду ждать.
  • 0

#2024
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет!
Звонила в юридическую консультацию.

Объединяться дольщикам надо по очередям или по срокам сдачи домов. Писать коллективное письмо с просьбой разъяснения причин.
Моя квартира в 13 блоке 2 очередь. Срок сдачи 4 квартал 2007 года, крайний - июнь 2008. Так жду от вас мои соседи вестей!!!!

Пишите контактную информацию в личку. Если соберем голоса такое письмо можно заказать в любой юридической консультации.

Неужели сидеть и ждать, когда компанию объявят банкротом??? Что в том, что в этом случае пороги АО "Серт" обивать придется.
  • 0

#2025
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет Всем Соседям!!!!
Думаю что стоит собраться Всем дольшикам у офиса Серта, давайте назначим время и день, как уже говорилось может и 9 ноября. Смысла встречаться на стройке я не вижу там ни кто вразумительно ничего сказать не может. Главного не найдешь. Думаю что все заинтресованы в скорейшей сдаче обьекта...
Мой тел. 87017146851 Павел...
  • 0

#2026
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Привет Всем Соседям!!!!
Думаю что стоит собраться Всем дольшикам у офиса Серта, давайте назначим время и день, как уже говорилось может и 9 ноября. Смысла встречаться на стройке я не вижу там ни кто вразумительно ничего сказать не может. Главного не найдешь. Думаю что все заинтресованы в скорейшей сдаче обьекта...
Мой тел. 87017146851 Павел...


а для СМИ интереснее как вы будете прорываться к своим квартирам и фотать вас возле объекта.
и ваши СК этого не хочет
  • 0

#2027
Erzhan_B

Erzhan_B
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброе утро всем.

У меня 13-й блок, 15-й этаж.
Согласен с последними доводами о необходимости ведения переговоров с руководством АО Серт.
Также поддерживаю инициативу по созданию и отправке адекватного коллективного письма, а также в целом поднятия шумихи и привлечения внимания общественности к текущей ситуации.
Надеюсь, что все остальные дольщики также присоединятся и поддержат.
Мой телефон 8 701 2220862, или пишите в личку.

Сообщение отредактировал Erzhan_B: 02.11.2007, 08:43:18

  • 0

#2028
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день всем дольщикам комплекса «Жайлы»!
Периодически читаю форум, но сам пишу редко. Хотя стоило бы)
Я являюсь дольщиком 14-го блока второй очереди. Так как я работаю журналистом, то могу высказать свои сугубо субъективные соображения по поводу привлечения внимания прессы к нашей проблеме.
Так вот, если вы хотите обратить внимание СМИ на проблемы с нашим комплексом, то для начала необходимо:
- встретиться, создать общественное объединение (например, Ассоциация дольщиков комплекса «Жайлы» строительной компании АО «Серт»). Общественное объединение придаст дополнительный вес нашим действиям, так как это уже более серьезный шаг, нежели действия раздраженной толпы, которая не может выработать свою единую позицию;
- выбрать лидера. Это необходимо для того, чтобы, когда произойдет встреча с журиками (пресс-конференция, приглашение на строительный объект, рассылка пресс-релизов и т.д.), от нас выступал бы один человек, представляющий интересы всех дольщиков. Это обеспечит для СМИ единый источник информации, благодаря которому журики смогут более четко понять суть проблемы и соответственно ее осветить;
- необходимо от лица ассоциации сделать запрос в АО «Серт», если они ответят, то дополнительно встретиться с руководством, чтобы уточнить дополнительные вопросы (а они всегда бывают). Если же не ответят, то добиваться официальной встречи. Если же не захотят встречаться, то тогда уже можно будет привлекать СМИ)))))). Привлечение СМИ это последний этап, предшествующий судебным разбирательствам.
В конце хочу еще раз отметить, что это мое сугубо субъективное видение решения вопроса. Не хотелось чтобы ситуация разворачивалась именно таким образом.
  • 0

#2029
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я согласна с мнением Zoppo, что письма сейчас ситуацию не изменят, остается только ждать. То что работы на стройке ведутся считаю хорошим знаком. С другой стороны вспоминая прошлый год, не думаю что строительная компания будет держать нас в курсе текуших дел, а время в пол года без достоверной информации - это переживания, возможно даже не всегда обоснованные,вызванные подчас не реальной ситуацией а домыслами на эту тему. На этом фоне предложение нашего соседа Alfar мне представляется выходом из текущей ситуации. Можно попробовать добиться присутствия представителя Нашего Общественного Объединения на части заседаний,совещаний проводимых Застройщиком.Мы будем в курсе какие шиги предпринимаются для улучшения и выхода из кризиса непосредственно от руководства компании, реально оценим масштаб проблемм. В случае ,если ситуация ухудшится( если честно - я не верю что все будет настолько плохо) Общественное Объединение дает нам шанс быстро отреагировать,предпринять какие -либо дальнейшие цивилизованные действия

Сообщение отредактировал C212: 02.11.2007, 12:01:30

  • 0

#2030
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет!
Да уж страсти накаляются не на шутку! я кстати дольщик 14 блока, но уже поменялся на 20.....
  • 0

#2031
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Надо объеденеяться и действовать. Ждать в ситуации когда весь строительный бизнес переживает кризис - смерти подобно. Сейчас правительство готово выделеять деньги тем компаниям которые работают с дольщиками. Естетственно в первую очередь будут выделять тем компаниям где активно проявляют себя дольщики. Надо о себе заявить погромче: создать ассоциацию, встречаться со СМИ и т.д. Естественно в таком случае гос органы не оставят нас без внимания. Так действует сейчас ассоциация дольщиков Алматыинвестстрой http://krisha.kz/con.../news/3923.html
С ними уже встречались и акимат и КНБ и другие госорганы, и само собой им окажут помощь.
Дольщики Жайлы объединяйтесь!!!
  • 0

#2032
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Уважаемые Дольщики ЖК "Жайлы"!

Я регулярно читаю посты на нашей ветке. В последние несколько дней в некоторых сообщениях ощущается некоторая, мягко говоря, нервозность. Также как и все дольщики я, конечно, сильно переживаю за то, что происходит на строительной площадке. Более того, я и Сонная Муха предприняли некоторые самые первые шаги, обещающие, на наш взгляд, несколько выправить ситуацию. Этим первым шагом было письмо, адресованное руководству СЕРТ с просьбой/требованием разъяснить ситуацию, связанную со сдачей первой очереди ЖК "Жайлы". Мы постарались написать это письмо максимально в деловом тоне, без лишней истерии и эмоций, с пониманием того, что и в сторительной компании СЕРТ также есть желание как можно скорее сдать объект в эксплуатацию. К сожалению при сборе подписей, вероятно, по ряду объективных и субъективных причин к нам двоим больше никто не смог присоединиться. Сонная Муха (далее, Константин) как бывший профессиональный юрист и человек, обладающий некоторым успешным опытом решения конфликтных вопросов со строительными компаниями, убедил меня, что и двух подписей достаточно. Я думаю, что Константин прав - двое или двадцать это все равно равноправные стороны договорных отношений. Константин отвез письмо в правление СЕРТа, зарегистрировал его и договорился о том, что через не очень продолжительное время мы получим обстоятельный ответ о текущем состоянии каждого из 7 блоков первой очереди и о сроках сдачи каждого из них.
В настоящее время я нахожусь далеко от Алматы и даже не всегда доступен по мобильному (тем не менее, я приведу здесь свой номер +7-777-139-33-15), поэтому попробуйте связаться с Константином и узнать судьбу нашего письма, а вернее, получен ли на него официальный ответ правленияСЕРТа. Мобильный Константина +7-777-197-97-47.
Мне кажется, что до получения официального ответа на наш запрос в СЕРТ, не стоит поднимать большой шум, особенно с привлечением СМИ, тем более, что на самом деле, большого толку от наших СМИ в решении вопросов подобного рода вопросов, практически нет. Пример тому, печально известная компания Алматыинвестстрой, о которой на ветке уже неоднократно писали. Руководство этой компании, конечно, ворье и скоты, но вот ни СМИ, ни Акимат города, н силовые структуры, уже вмешавшиеся в эти разбирательства, пока реально никак еще не помогли обманутым дольщиками. Мое мнение - создавать еще один комитет обиженных дольщиков и плакаться у телеэкранов нам пока рано. Давайте попробуем давить на нашу строительную компанию более конструктивно.

С уважением, Борис.
  • 0

#2033
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Вчера смотрел "Хабар", правительство обещает, а больше того отвечает что все новостройки добьют до логического конца, максимум стройка во всей стране продлится 1,5 года, показывали ЖК Жайлы, ее обещают добить уже совсем скоро, так что ликуйте дорогие соседи :-/

Сообщение отредактировал Money Mike: 05.11.2007, 09:12:16

  • 0

#2034
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вчера смотрел "Хабар", правительство обещает, а больше того отвечает что все новостройки добьют до логического конца, максимум стройка во всей стране продлится 1,5 года, показывали ЖК Жайлы, ее обещают добить уже совсем скоро, так что ликуйте дорогие соседи :-/


А в каком контексте про Жайлы говорилось? Правительство обещает помочь или что они сами справляются? :)
  • 0

#2035
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера смотрел "Хабар", правительство обещает, а больше того отвечает что все новостройки добьют до логического конца, максимум стройка во всей стране продлится 1,5 года, показывали ЖК Жайлы, ее обещают добить уже совсем скоро, так что ликуйте дорогие соседи :-/


А через 1,5 года что все потребности с жильем будут удовлетворены?
  • 0

#2036
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


Вчера смотрел "Хабар", правительство обещает, а больше того отвечает что все новостройки добьют до логического конца, максимум стройка во всей стране продлится 1,5 года, показывали ЖК Жайлы, ее обещают добить уже совсем скоро, так что ликуйте дорогие соседи :-/


А в каком контексте про Жайлы говорилось? Правительство обещает помочь или что они сами справляются? :)


сказали что уже было выделено 4млрд. для помощи строительным компаниям, и что дольщики в лохах не останутся, все не достроенные дома будут построены на все 100%


4Ixtiander
да сказали что максимальный срок 1,5 года
  • 0

#2037
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
впредь по закону деньги дольщиков будут класть на депозиты, и после окончания и сдачи квартир отдаваться строительным компаниям, в случае не выполнения строительными компаниями условия договора по долевому участию, деньги с процентами будут возвращатся дольщикам, а строительные компании будут строится за счет займа, и в случае выполнения обязательств перед дольщиками бабки с депозитов забирают они, вот так :-/
  • 0

#2038
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет! Тоже имела счастье купить квартиру в АО "Серт" - 2-ая очередь, 13 блок.

Прочитав все 100 страниц форума, поняла ... воду льете ребята. Неужели никого не интересует инвестированные деньги??? Одни слова и никаких действий практически.

А ситуация с каждым днем все хуже. Вчера заезжала на стройку: строительные работы не ведутся ввиду отсутствия рабочих - всех отпустили в отпуск на 1 месяц. Что касается второй очереди: строительство заморожено до весны 2008 года - это уже со слов менеджеров ТД Серт.

Когда летом всем дольщикам 2-й очереди рассылалось письмо-извещение об увеличении сроков строительства с предложением обмена на 3-ю очередь, я пошла в АТФ-банк проконсультироваться.
1. Со слов юриста банка: если АО "Серт" признают банкротом, АТФ-Банк конечно попытается договориться с руководством компании-застройщика о возврате денег, но если нет ... ЗАЕМЩИК будет обязан в определенный срок сам погасить обязательство перед банком или предоставить аналогичный залог. java script:emoticon(':D', 'smid_10')
:DДля них второй вариант более реальный, чем вести переговоры с обанкротившейся фирмой.
java script:emoticon(':-)', 'smid_6')
:cool:2. Что посоветовал опытный адвокат. Он считает, что ситуация положительная для дольщиков, тем более что несколько таких дел он уже выигрывал. Что дольщикам 2-ой и 3-ей очереди - нужно обязательно -
а) провести встречу с руководством АО "Серт" с приглашением СМИ.
б) написать коллективное письмо-иск в суд о принуждении Компании-Застройщика о продолжении строительных работ.
в) пока по договору не истечет срок исполнения обязательств (пункт в Договоре 3.2.3.) ни один иск по возмещению расходов мы предъявить не сможем.

НО ВСЕ - НУЖНО ДЕЛАТЬ КОЛЛЕКТИВНО!!! ТАК КАК ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ОТМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ОТ ТОЛПЫ...

Давайте создадим лист контактов, договоримся о встрече. Могу пригласить на эту встречу адвоката. А более детальные действия определим позже.

Все-таки хотелось бы выбить возмещение расходов с АО "Серт".


Если совладельцем Серта и АТФ-банка являлся один и тот же человек, то на лицо машенничество с целью увеличения активов этих двух компаний и дальнейшей их перепродажи. Мне лично купить долевое участие в этом комплексе посоветовали в АТФ банке. Думаю по истечению сроков выполнения договора, необходимо подавать в суд и на строительную компанию и на банк, т.к у них договор о совместной деятельности и они партнеры. Выходит партнеры по оболваниванию нас с вами.
  • 0

#2039
Петросян

Петросян
  • Забанен
  • 32 сообщений
думаешь поможет? :-)

#2040
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
че там? все успокоились? новостей больше нет что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.