Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#2041
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет
Я дольщик теперь уже 20 блока. со всеми вышеподписавшимися согласен. Нужно организовыватся и тогда мы сила, а сейчас наши разговоры просто безполезны и безрезультатны.
Борису
Я - два месяца назад написал письмо руководству Серта, до сих пор ничего не получил. Поэтому вы можете писать до потери пульса но ответа не дождетесь. НЕобходимо всем написать коллективное письмо, а до этого встретится, познакомится, и всем расписатся. И в письме необх указать срок требуемого ответа иначе получим его через полгода. Далее с этими копию письма можно закинуть акиму, ему будет оч интересно.
Мой телефон 8 777 7052090

Сообщение отредактировал Elteber: 06.11.2007, 18:00:47

  • 0

#2042
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Борису
Я - два месяца назад написал письмо руководству Серта, до сих пор ничего не получил. Поэтому вы можете писать до потери пульса но ответа не дождетесь. НЕобходимо всем написать коллективное письмо, а до этого встретится, познакомится, и всем расписатся. И в письме необх указать срок требуемого ответа иначе получим его через полгода. Далее с этими копию письма можно закинуть акиму, ему будет оч интересно.
Мой телефон 8 777 7052090

Elteber, а Вы регистрировали свое письмо в канцелярии правления СЕРТа, т.е. получали официальный входящий № и дату регистрации? Если зарегистрировали и за два месяца нет ответа, то Ваше письмо уже представляет интерес для Акима. Если же Вы просто написали и отнесли (вручили/переслали по электронке) без регистрации, то можно ждать еще пару лет без каких-либо санкций в отношении нашей любимой строительной компании.
Насколько я знаю, ответы на официальные запросы (а зарегистрированные письма являются официальными запросами) должны даваться не позднее, чем через 10 дней. Правда, эта норма точно распространяется на госучреждения, а какова она, скажем для акционерных компаний, каковой является СЕРТ, я точно не знаю. Может быть, срок ответа для них и больше, но это, на мой взгляд, не имеет принципиального значения. Принципиальное значение имеет несоответствие между официальными заявлениями наших строителей (в договорах ли, в письмах ли) с фактическим положением дел на стройплощадке. По этой причине, чем больше будет от нас (дольщиков) официальных запросов расставленных во времении официальных ответов на них, тем труднее будет АО СЕРТ находить причины затягивать строительные работы.
Хотел бы еще добавить, что, по моему мнению, возможности, в первую очередь, финансовые и материальные у АО СЕРТ для скорейшего завершения начатого строительства есть. Отговорки относительно банковского кризиса несерьезны. У компании есть огромная материально-техническая база, значительно обновленнная в последнее время на наши деньги, которая вполне может послужить залоговым обеспечением для солидного банковского кредита. Нужна лишь добрая воля руководства СЕРТа, для организации этой работы. Иными словами, дорогие дольщики, и будущие (я не сомневаюсь в этом) соседи, наша ситуация коренным образом отличается о той, что сложилась с несчастными вкладчиками Алматыинвестстрй. Нужно только заставить нашу компанию не только искать варианты сверхприбыльных схем, но и отрабатывать взятые по договорам на себя обязательства. АО СЕРТ, в отличие от Алматыинвестстой, объективно в состоянии это сделать.
  • 0

#2043
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
может ребята вы все преувеличиваете? Все не так плохо....
  • 0

#2044
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

может ребята вы все преувеличиваете? Все не так плохо....

Tanikin, если Вы еще не заметили, то обращаю Ваше внимание, что преувеличиваем не мы, а АО "СЕРТ". Конкретнее, они уже больше, чем на 2 месяца преувеличивают сроки сдачи первой очереди. Дольщики первой очереди должны уже заканчивать в своих квартирах чистовую отделку, а не гадать, в какой из месяцев весны или лета СЕРТ соизволит им вручить ключи от квартир.
  • 0

#2045
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ну что мы можем видеть в данной ситуации:
1. Народ опять уверовал в халяву, покупая за гроши жильё в мегаполисе.
2. Народ, попав по-тяжёлой, обратно считает, что все должны
3. Народ в итоге оказался в рядах потерпевших.
  • 0

#2046
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ну что мы можем видеть в данной ситуации:
1. Народ опять уверовал в халяву, покупая за гроши жильё в мегаполисе.
2. Народ, попав по-тяжёлой, обратно считает, что все должны
3. Народ в итоге оказался в рядах потерпевших.

1. В начеле 2006 750 у.е. за кв. это совсем не гроши. Поэтому о халяве нет и речи!!!
2.1. По-тяжелой никто пока не попадал.
2.1. Не "обратно", опять никто пока не считает, что должны все. Долна тлько СК, которая взялась за строительство!
3. Никто также не считает себя потерпевшим!

Наконец, большая просьба, не пишите лишь бы что написать!
  • 0

#2047
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Ну что мы можем видеть в данной ситуации:
1. Народ опять уверовал в халяву, покупая за гроши жильё в мегаполисе.
2. Народ, попав по-тяжёлой, обратно считает, что все должны
3. Народ в итоге оказался в рядах потерпевших.

Опять те же грабли...Уважаемый, вы какую сумму считаете не халявой???
Мы и без ваших умных постов знаем, каково приходится дольщикам...Сами то что не вложились, жим-жим играет или как?
  • 0

#2048
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
нет, разум побеждает стремление нахаляву въехать в царствие небесное
  • 0

#2049
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

нет, разум побеждает стремление нахаляву въехать в царствие небесное

Еше раз прошу, не тратьте усилия на набор текста там, где от вас нет никакой пользы...
  • 0

#2050
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
http://www.taxpayers...N...le&sid=6708
Планирующим продать квартиру посвящается.
  • 0

#2051
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
На счет НДС. Сейчас в парламенте обсуждается вопрос о урегулирвании данной колизии. Просто когда писали закон не внесли конкретикуб то есть написали что НДС не взимется с продажи жилых зданий, но не вписали про продпжу его отдельных частей - то есть квартир. Получилось, что раз не написано конкретно, что отдельные части дома при продаже дома освобождаются от НДС, то налоговая инспекция посчитала, что при продаже квартир НДС взимать надо. То есть все с ног на голову. Теперь этот спорный момент должны депутаты и правительство отрегрулировать.
  • 0

#2052
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

http://www.taxpayers...N...le&sid=6708
Планирующим продать квартиру посвящается.


Продавайте спокойно!
  • 0

#2053
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
мдя уж
  • 0

#2054
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений


http://www.taxpayers...N...le&sid=6708
Планирующим продать квартиру посвящается.


Продавайте спокойно!


Ура! Да здравствует разум! А то очнулись.. денюжки то уже все потратили, а тут они со своим налогом... Кстати, помнится информация здесь мелькала что в этих числа должно быть то заседание или совещание Сертовское? Кто знает номер председателя попробуйте ему позвонить, может он в курсе что там нарешали?
  • 0

#2055
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да было бы неплохо узнать, что решилось на данном заседании....
  • 0

#2056
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мне лично купить долевое участие в этом комплексе посоветовали в АТФ банке. Думаю по истечению сроков выполнения договора, необходимо подавать в суд и на строительную компанию и на банк, т.к у них договор о совместной деятельности и они партнеры. Выходит партнеры по оболваниванию нас с вами.

1) Лично владелец АТФБанка вам ничего не советовал (я так думаю). АТФБанк нигде (я тоже так думаю) не рекомендовал в СМИ долевого участия.
2) За СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ у нас не судят.
3) В договоре роль АТФБанка определена только как кредитора. Ответственность за срыв сроков не несет. И в окончании строительства банк заинтересован не меньше дольщиков, во первых, потому что его бизнес - проценты с кредитов (а не реализация залоговых квартир в сручае неплатежей), во вторых - он сам дольщик строительства как и все здесь.
4) Владелец СЕРТа уже НЕ ВЛАДЕЛЕЦ АТФБанка.
  • 0

#2057
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
13 ноября. «Казахстан Сегодня» - Правительство сегодня в ходе заседания утвердило механизм поддержки строительного сектора, передает корреспондент агентства. «Для сохранения темпов роста строительства и обеспечения строительства объектов, ввод которых предусмотрен в 2007 - 2008 годах, предлагается предоставить поддержку строительным компаниям через фонд устойчивого развития «Казына», - заявил в ходе заседания вице-премьер Ербол Орынбаев. Для реализации данного направления «в системе «Казыны» будет создана новая дочерняя организация, которая будет являться оператором государственной комиссии по данному направлению и будет заниматься сбором, сводом, проверкой достоверности информации, поступающей от акиматов и банков второго уровня, о строительных объектах и объемах средств, необходимых для завершения их строительства». Е. Орынбаев пояснил, что на основании данной информации госкомиссия будет принимать решения об утверждении объектов, объемов финансирования, а также лимитов к размещению денежных средств в банках второго уровня. «Казына» разместит денежные средства на депозитах в банках второго уровня с правом отзыва под 9% годовых на три года. Условием для размещения средств в банках второго уровня будет являться софинансирование со стороны банков и строительных компаний не менее 15% от стоимости проекта», - сказал Е. Орынбаев. Он отметил, что «для реализации данного механизма правительством будет заключено соглашение о партнерстве с банками второго уровня». При этом вице-премьер напомнил, что фонду «Казына» «в этом году уже предлагается выделить $400 млн и $1 млрд в 2008 году из средств республиканского бюджета на капитализацию компании». Вице-премьер также подчеркнул, что «важная роль в этой схеме отводится Казахстанской ипотечной компании, которой уже было выделено 20,5 млрд тенге». «Средства КИК пойдут на рефинансирование 74 проектов в рамках программы ипотечных займов», - сказал Е. Орынбаев, добавив при этом, что данные проекты предложены фондом «Казына». «Таким образом, действия «Казыны» и КИК будут синхронизированы, что будет способствовать эффективной реализации данного механизма поддержки»...
  • 0

#2058
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ща по КТК сказали - помогать будут только дольщикам в астане. вот так
  • 0

#2059
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
сказали будут помогать всем а не конкретному городу
  • 0

#2060
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

сказали будут помогать всем а не конкретному городу


Я так думаю, что достанется тем, кто больше даст. У нас по другому не бывает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.