Перейти к содержимому

Фотография

Карлос КАСТАНЕДАили человек, "растаявший подобно туману"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#321
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Если же читать КК не выдёргивая цитаты, а в контексте, то выстраивается очень структурированное учение и описание мира. На столько чёткое, что позволяет более глубоко понять другие учения и религии.


И ведь не придерешься же... Забавно, Шерлока Холмса тоже в школе милиции читают, наверное, как пособие, а доктора Хауса в мединституте вместо лекций показывают.... Может КК тем и хорош, что другие религии и учения структуировал хорошо. Если вы предвзято судите и думаете, какие же другие непонятливые, ничего не видят - вот оно знание истинное, бери, читай, используй, то ошибаетесь...

А из каких моих слов Вы сделали такой вывод???

Возможно другие в этих книгах гораздо больше видят и понимают. Себя ведь приобщили к таинствам мира истинным, наверное, а остальные, видимо, зашорены и не замечают, что ради смешных и глупых целей живут и умирают, даже не поняв зачем родились...


А из каких моих слов Вы сделали такой вывод???

Да, много противоречий в нашей жизни находит разум, потому что жизнь, в целом, биологическими императивами продиктована, а не сознанием...

Разве? Какие ПРОТИВОРЕЧИЯ находит Ваш разум? Согласен у большинства человеческих существ жизнь неосознанна. Но цель любой мировой религии, учения и заключается в том, чтобы начать ОСОЗНАННУЮ жизнь
  • 0

#322
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений

Согласен, верить можно только личному опыту. А личный опыт показывает, что указанные практики работают!


Можете прокомментировать?
  • 0

#323
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Все кто желает прикоснутся к миру описываемому у К.К., может сделать это уже сейчас.
Достаточно ближе познакомится с остеопатами. Они уже применяют на практике знания.
Особенно рекомендую практикам, очень много ответов можно узнать.

З.Ы. Работаю с остеопатами, но прошу считать пост не рекламой, а советом от воина.
  • 0

#324
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Согласен, верить можно только личному опыту. А личный опыт показывает, что указанные практики работают!

Можете прокомментировать?

С удовольствием! Подскажите, ЧТО и в КАКОМ слове не понятно и нужно прокомментировать? :D
  • 0

#325
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений

Значит Вы просто мало осведомлены. Можно просто погуглить и найти огромное количество т.н. чудес в любой конфессии. Поищите инфу о ламе Итигилове, о плачущих образах у католиков или мироточащих иконах в православии и мн. др. факты. Есть и письмо 20 лауретов Нобелевской премии, в котором они подтверждают научную обоснованность существования Бога. Или почитайте работу Циолковского "Монизм Вселенной" работы таких учёных как Вернадский, Козырев. Или из совсем современных - Казначеев В.П.


Не понимаю, как умение гуглить ваши слова подтверждают? А при чем тут существоание Бога?
  • 0

#326
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Значит Вы просто мало осведомлены. Можно просто погуглить и найти огромное количество т.н. чудес в любой конфессии. Поищите инфу о ламе Итигилове, о плачущих образах у католиков или мироточащих иконах в православии и мн. др. факты. Есть и письмо 20 лауретов Нобелевской премии, в котором они подтверждают научную обоснованность существования Бога. Или почитайте работу Циолковского "Монизм Вселенной" работы таких учёных как Вернадский, Козырев. Или из совсем современных - Казначеев В.П.


Не понимаю, как умение гуглить ваши слова подтверждают? А при чем тут существоание Бога?

Дорогой Каштан! Я это написал в ответ на Вашу реплику:
Цитата(Каштан @ 15.03.2010, 17:43)
Ну, а в целом, верить не запрещается, а доказательств и подтверждений в истории и сейчас нет, имею в виду, сделанных серьезно...
---------------------------------------------------------------------
Вот я Вам и предложил самому в интернете найти и доказательства и подтверждения сделанные серьёзно. В частности предложил найти инфу о ламе Итигилове и тд
  • 0

#327
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений
Простите, но вы свое мнение чужими словами подтверждаете, но не доводами... Или вам просто хочется верить и любой необъяснённый факт сразу доказательством становиться? Как говорили древние греки - "Лиши человека логических основ его мировозрения и он слово "убеждение" на слово "вера" заменит"...

Вот я Вам и предложил самому в интернете найти и доказательства и подтверждения сделанные серьёзно. В частности предложил найти инфу о ламе Итигилове и тд


Цитата: "Ученые называют феномен Итигэлова «четвертым состоянием смерти»." ссылка на статью и фото (статья журналиста, но не ученого)

Причем здесь доказательства и К.Кастанеда, вернее его "учение"? Тело нетленно, но все же мертво... И этого достаточно для подтверждения?
  • 0

#328
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Простите, но вы свое мнение чужими словами подтверждаете, но не доводами... Или вам просто хочется верить и любой необъяснённый факт сразу доказательством становиться? Как говорили древние греки - "Лиши человека логических основ его мировозрения и он слово "убеждение" на слово "вера" заменит"...

Могу и своим опытом подтвердить. На рубеже 80ых-90ых годов я работал в Сибирском Отделении Академии Медицинских Наук СССР, в Институте Клинической и Экспериментальной Медицины в лаборатории Гелиокламатопатологии. Институт находится в Новосибирске рядом с Академгородком.
В этой лаборатории я лично принимал участие в экспериментах по дистантно-образной связи (телепатия), считывании информации с квантово - информационного поля (ментальные путешествия во времени), а так же был участником экспедиций по аномальным зонам. Так же мы занималсиь тестированием людей с экстрасенсорными способностями. Я вообще не люблю слово ВЕРА. Вера как Знание - вот это да! Ещё в бытность изучения религий с научной точки зрения, я на себе пробовал все виды практик и не на словах, а на личном опыте убедился ЧТО и КАК работает.



Вот я Вам и предложил самому в интернете найти и доказательства и подтверждения сделанные серьёзно. В частности предложил найти инфу о ламе Итигилове и тд


Цитата: "Ученые называют феномен Итигэлова «четвертым состоянием смерти»." ссылка на статью и фото (статья журналиста, но не ученого)

Причем здесь доказательства и К.Кастанеда, вернее его "учение"? Тело нетленно, но все же мертво... И этого достаточно для подтверждения?

Да, это статья журналиста, но изучали то учёные! Каштан, Вы же думающий человек! Обратите внимание, что я предложил погуглить инфу не как док-во учения КК, а чтобы убедиться, что наука уже давно и серьёзно дружит с религией.
Прошу обратить внимание, что НЕТ учения Кастанеды. Есть учение толтеков. Точнее людей Знания, которые существовали ещё в допотопные времена и передавали своё Знание и накопленный опыт. А Кастанеда как учёный антрополог общался с людьми Знания. И магами их называли люди, а не они сами себя

Сообщение отредактировал Есьм: 19.03.2010, 17:11:51

  • 0

#329
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений
Простите, опять ни одного довода нет... Что ж такое? - человек незнаком с научным методом, а кроме повторения неподтвержденных предположений ничего сказать написать не может...

В этой лаборатории я лично принимал участие в экспериментах по дистантно-образной связи (телепатия), считывании информации с квантово - информационного поля (ментальные путешествия во времени), а так же был участником экспедиций по аномальным зонам.


Снимаю шляпу... А зачем вас оттуда выпустили?
  • 0

#330
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Простите, опять ни одного довода нет... Что ж такое? - человек незнаком с научным методом, а кроме повторения неподтвержденных предположений ничего сказать написать не может...


В этой лаборатории я лично принимал участие в экспериментах по дистантно-образной связи (телепатия), считывании информации с квантово - информационного поля (ментальные путешествия во времени), а так же был участником экспедиций по аномальным зонам.


Снимаю шляпу... А зачем вас оттуда выпустили?

:beer:
Начнём-с :(
1. доводы ЧЕГО Вам нужны?
2. о каких неподтверждённых предположениях Вы говорите?
А вот шляпу-то наденьте, ща погода такая, что гайморит подхватить раз плюнуть. А насчёт "выпустили" это стёб такой? Оченно смешно и остроумно, РЖУНИМАГУ!!!
Ладно, давайте спустим пар и пообщаемся конструктивно. Не стОит делать умозаключения только на основе других умозаключений.
Вы можете начать свои высказывания с таких слов: "Я пробовал практиковать ТО-ТО и НА ОПЫТЕ УБЕДИЛСЯ, что практики, описанные в книгах КК не работают?" или хотя бы что Вы лично знакомы с людьми, которые это пробовали и они Вам сказали что эти практики не работают?
  • 0

#331
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений

А насчёт "выпустили" это стёб такой? Оченно смешно и остроумно, РЖУНИМАГУ!!!
Вы можете начать свои высказывания с таких слов: "Я пробовал практиковать ТО-ТО и НА ОПЫТЕ УБЕДИЛСЯ, что практики, описанные в книгах КК не работают?" или хотя бы что Вы лично знакомы с людьми, которые это пробовали и они Вам сказали что эти практики не работают?


Ну, да, высказать мнение и привести доводы - это стёб, а ваши нападки пафосные без подтверждений вразумительных - это аргументы...

Насчет "пробывал" - каюсь, было дело - кумарит работает... Если честно, только тачку угнанную под камнями искали - не нашли... У вас случайно мобильного Хенаро нет, а то не знаем, может что-то не так делаем? И, кстати, вас союзник к земле не прижимал? Как предохранялись?
  • 0

#332
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Уважаемый Каштан!
Я же искренне предложил прекратить стебаться и пообщаться конструктивно. :cry: Давайте я повторю свои вопросы:
1. доводы ЧЕГО Вам нужны?
2. о каких неподтверждённых предположениях Вы говорите?
  • 0

#333
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений

1. доводы ЧЕГО Вам нужны?
2. о каких неподтверждённых предположениях Вы говорите?

Уважаемый Нагваль Есьм, это такой прием «сталкинга» – постоянно спрашивать про какие-то доводы, но ни за что их не приводить? Хотя общаться с «нагвалем» дело заведомо неблагодарное… Мастерски, конечно, ответ на любой вопрос вы сводите к ответу, типа «Мамой клянусь!» или «Погугли!» – это и есть глупость подконтрольная, да? Наверное, среди «воинов» популярен метод дяди Вани ("дон Хуан" в переводе на русский дословно) включать тупого индейца? Естественно, если человек от «митота» еще не отошел, кто же в здравом уме его просить будет (внимание!) привести доводы в подтверждение своих слов? (последующий вопрос от нагваля будет закономерен и не вызывает сомнений)
Вы этот форум для стёба используете и чтобы своё чувство собственной важности «почесать», поучая присутствующих про «сталкинг» и «сновидения», которые видимо, успешно! практикуете…
Да, и так, после ваших постов понятно, что вы Кастанеду плохо читали и не поняли совсем, иначе как объяснить, что вы его постоянно перевираете?

Сообщение отредактировал Каштан: 20.03.2010, 12:57:15

  • 0

#334
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

... это такой прием «сталкинга» – постоянно спрашивать про какие-то доводы, но ни за что их не приводить? ...
... Да, и так, после ваших постов понятно, что вы Кастанеду плохо читали и не поняли совсем, иначе как объяснить, что вы его постоянно перевираете?

Каштан, зачем Вы так агрессивно? Я действительно не понимаю доводы ЧЕГО Вы от меня ждёте?
Приведите МОЮ цитату где я перевираю Кастанеду и я публично у Вас попрошу прощения!

Сообщение отредактировал Есьм: 20.03.2010, 14:01:34

  • 0

#335
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений
Простите, если резок, но после «дохлого трупа мертвого бурята», типа нетленного ламы Итигэлова, других доводов уже не нужно. Да и трехкратное разъяснение (про доводы) не к чему не привело, что лишний раз подтверждает, что вы стёб этот просто провоцируете…

Я действительно не понимаю доводы ЧЕГО Вы от меня ждёте?
Приведите МОЮ цитату где я перевираю Кастанеду и я публично у Вас попрошу прощения!


Извинений мне не нужно, я не считаю себя правым на 100 процентов, кто знает, где правда - не так ли? Но когда предлагают конкретику, то ждешь хотя бы обоюдности, а не только пустых претензий…

Насчет ВАШЕЙ цитаты, извольте, могу привести – К. Кастанеда пишет во 2 томе «Отдельная реальность» в самом начале 15 главы:

«Я начал упражняться в прислушивании к "звукам мира" и продолжал это в течение двух месяцев, как точно указал дон Хуан. Сначала было мучительно слышать и не видеть, но еще более мучительным было не разговаривать с самим собой. К концу двух месяцев я был способен выключать свой внутренний диалог …» и т.д.

Далее в 3 томе «Возвращение в Икштлан» в 10-ой главе: «Четверг, 17 августа 1961 года… … Я собираюсь научить тебя прямо здесь первому шагу к силе, - сказал он, как бы диктуя мне письмо, - я хочу научить тебя, как настраивать сновидения… … - Ты должен начать с того, чтобы делать что-либо очень простое, - сказал он, - сегодня в своих снах ты должен смотреть на руки.»

И далее в 11-ой главе: «Я подъехал к дому дона Хуана в четверг 31 августа 1961 года[прошло 14 дней - или 2 недели] … Затем он внезапно спросил меня, как мои успехи в изучении техники сновидения, которой он научил меня. Я практиковал ее очень усердно и после монументальных усилий получил до какой-то степени способность контролировать свои сны…»

Теперь Ваша цитата:

Странные всё-таки умозаключения Вы делаете. Разве где-то КК написал, что контролируемые сны, как вообщем-то и остановка внутреннего диалога и победа над чувством собственной важности --- очень простая вещь? Ему самому на остановку ВД понадобилось около 15 лет практики и дисциплины.


Думаю разъяснять не надо. Не удивительно, что вы свои собственные посты не помните и просите других напоминать о том, что сами пишите - типа, "А из каких моих слов Вы сделали такой вывод???" - Да с ваших собственных. Бог с ними с "доводами", вы говорите, что "практики работают" и даже перечисляете их. Я на ваш вопрос ответил, может быть, вы тоже объясните, какую методику используете, только не приводите просто названия практик, а опишите как пошагово (саму методу) выполняете эти сами практики (может быть другим тоже интересно).
  • 0

#336
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Простите, если резок, но после «дохлого трупа мертвого бурята», типа нетленного ламы Итигэлова, других доводов уже не нужно. Да и трехкратное разъяснение (про доводы) не к чему не привело, что лишний раз подтверждает, что вы стёб этот просто провоцируете…

Я насчёт резкости не обижаюсь, стиль общения это свободный выбор каждого, а свободу уважать нужно. А вот уважаемого ламу зря назвали дохлым трупом. Он ушёл в глубокую медитацию из которой уже не выходит 80 лет. Его даже толком похорнить не могут т.к. по медицинским показаниям клетки его тела ЖИВЫ. Не мумифицированы и из-за этого не разлагаются, а живы.


Приведите МОЮ цитату где я перевираю Кастанеду ...!

...извольте, могу привести – К. Кастанеда пишет во 2 томе «Отдельная реальность» в самом начале 15 главы:

«Я начал упражняться в прислушивании к "звукам мира" и продолжал это в течение двух месяцев, как точно указал дон Хуан. Сначала было мучительно слышать и не видеть, но еще более мучительным было не разговаривать с самим собой. К концу двух месяцев я был способен выключать свой внутренний диалог …» и т.д.

Давайте процитируем эту фразу полностью, без урезания:«Я начал упражняться в прислушивании к "звукам мира" и продолжал это в течение двух месяцев, как точно указал дон Хуан. Сначала было мучительно слышать и не видеть, но еще более мучительным было не разговаривать с самим собой. К концу двух месяцев я был способен выключать свой внутренний диалог, правда на очень короткие промежутки времени ..."
Каштан, Вы же очень внимательный и вдумчивый читатель и уверен, что Вы понимаете разницу между научиться ОСТАНАВЛИВАТЬ ВД и выключать на очень короткий промежуток времени. Для того, чтобы освоить ВИДЕНИЕ, необходимо именно ОСТАНАВЛИВАТЬ ВД. Выключение ВД на некоторое время позволяет экономить энергию, "работать" с рефлексами и импринтами и др "врагами" человеческих существ.

Я практиковал ее очень усердно и после монументальных усилий получил до какой-то степени способность контролировать свои сны…»

Ещё раз Вы показывете насколько Вы внимательный читатель :-) Но заметьте, что всё-таки есть разница между "до какой-то степени контролировать свои сны" и как я выразился КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СНЫ. Не чуть-чуть, а полностью.
  • 0

#337
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

может быть, вы тоже объясните, какую методику используете, только не приводите просто названия практик, а опишите как пошагово (саму методу) выполняете эти сами практики (может быть другим тоже интересно).

Без проблем. Надеюсь модератор не сочтёт это офтопом.
Ни в какой практике ни в какой религии невозможно добиться успехов без усиления ОСОЗНАННОСТИ. В обычном состоянии поведение людей ОБУСЛОВЛЕНО их воспитанием. Порядок и форма мыслеизложения ОБУСЛОВЛЕНЫ образованием. Эту мысль можно продолжить, но главная идея и так понятна: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА ЖИВУТ КАК МАРИОНЕТКИ.
Для того, чтобы "порвать жгут социализации" необходимо научиться совершать ОСОЗНАННЫЕ поступки. Поступки, которые НИЧЕМ И НИКЕМ НЕОБУСЛОВЛЕНЫ. Только своим личным выбором.
Можно придумать себе набор абсолютно любых действий, которые необходимо делать в состоянии контролируемой глупости. И чем абсурднее будут эти действия, тем лучше. Например:

- по четным дням носить часы на левой руке, по нечётным на правой

- по четным дням перешагивать пороги левой ногой, по нечётным правой

- придумать себе реакции, на определённое событие. Например: увидел красный автомобиль - прочитал мантру/молитву/другое

- ровно каждые два часа делать какое-нибудь действие. например, пожать самому себе руку

- как только в кабинет/комнату, в которой ты находишься, кто-нибудь вошёл, сразу обратить своё внимание на свои ощущения как себя чувствует ступня в обуви, прикосновение одежды к телу и тд, а так же на своё психоэмоциоанльное состояние. Делая это, постараться хоть на короткое время остановить внутренний диалог

- ну и так далее

Как заметишь, что какое-то из выбранных тобою действий вошло в привычку и совршается НЕОСОЗНАННО, сразу нужно менять эти действия на другие. Основное условие делать это в состоянии контролируемой глупости.

Подобного рода техники и находятся на "кончиках пальцев" каждого человеческого существа. Для подобного рода практик не нужно забираться в горы или уходить в монастырь. С таких техник и начинается СТАЛКИНГ
  • 0

#338
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Работаю с остеопатами, но прошу считать пост не рекламой, а советом от воина.

Хм... А что это за такие остеопаты, которые воин мира толтеков может использовать для трансформации?
  • 0

#339
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений
Забавно, а каким образом это:

- по четным дням носить часы на левой руке, по нечётным на правой

- по четным дням перешагивать пороги левой ногой, по нечётным правой

- придумать себе реакции, на определённое событие. Например: увидел красный автомобиль - прочитал мантру/молитву/другое

- ровно каждые два часа делать какое-нибудь действие. например, пожать самому себе руку

- как только в кабинет/комнату, в которой ты находишься, кто-нибудь вошёл, сразу обратить своё внимание на свои ощущения как себя чувствует ступня в обуви, прикосновение одежды к телу и тд, а так же на своё психоэмоциоанльное состояние. Делая это, постараться хоть на короткое время остановить внутренний диалог

- ну и так далее

имеет отношение к этому:

Брать и проверять на практике остановку Внутреннего Диалога, Перепросмотр, Неделание, работу с Чувством Собственной Важности. После этого начинаешь понимать, что это не художественный вымысел, а канал передачи Знания Толтеков.

Это что же, очередной высер проект еще одного доморощенного "нагваля" из "академгородка под Новосибирском"?
Разве то, что вы написали имеет отношение к К. Кастанеде?
И к каналу передачи Знания Толтеков?

Ваши рассуждения

Но заметьте, что всё-таки есть разница между "до какой-то степени контролировать свои сны" и как я выразился КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СНЫ. Не чуть-чуть, а полностью.

кретинизмом отдают, это ж надо такое сказать - чуть-чуть контролировать сны?!? Где у Кастанеды об этом сказано (про чуть-чуть)?!? Про накопление внутреннего безмолвия, не буду спорить, КК упоминал, но остановка и выключение ВД - принципиальной разницы нет - КК точно не упоминает такое, речь о свершившемся факте идет, а не о качестве этого факта. По словам К. Кастанеды, выключение (остановка) ВД произошло через два месяца, а не через 15 лет, как вы сказали. Так подтвердите сказаное - процитируйте упоминание Кастанеды про 15 лет для ОВД.

Так это и есть КОНКРЕТИКА ваша? Передергивание слов автора в свою пользу и бред низкопробный?
Ну, а это -

и как я выразился КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СНЫ. Не чуть-чуть, а полностью.

вообще квинтэссенция ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ - Кастанеда, оказывается, ваши "выражения" использовал. Может вы - воин мира толтеков - себя с древними видящими ассоциируете? Вы не арендатор ли случаем?
.

Сообщение отредактировал Каштан: 20.03.2010, 23:39:36

  • 0

#340
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений
???

Сообщение отредактировал Каштан: 20.03.2010, 23:41:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.