Перейти к содержимому

Фотография

УАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#101
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Колокол - Картер сцепления
Хрень по которой бегает выжимной - лобовая крышка КПП.
Мля, у меня там как в аквариуме. Сальниковая набивка от мерина. Устал бороться - перешел на недорогое масло.


У меня не бежало :spy: Вообще я фигел - масло менял раз в 5000 км. Заливаю масло в мотор, через 2500 км заливаю литр и еще еду 2500 км, потом меняю масло. Масло лил манол, потом шеврон, потом лил ессо.
  • 0

#102
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Мдя... маловато народу в конфе на УАЗках ездит. :spy: Даешь Хантер в массы!
Эстонец, ты грил на среде, что возмеш. Ну чо? Взял?
  • 0

#103
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мдя... маловато народу в конфе на УАЗках ездит. :spy:  Даешь Хантер в массы!
Эстонец, ты грил на среде, что возмеш. Ну чо? Взял?


Я хантера тока на картинках видел. Но, судя по ТТХ, в горах он хужее будет 3151, тем более с 417 мотором, да редукторными мостами.
  • 0

#104
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
[FONT=Arial]

Колокол - Картер сцепления
Хрень по которой бегает выжимной - лобовая крышка КПП.
Мля, у меня там как в аквариуме. Сальниковая набивка от мерина. Устал бороться - перешел на недорогое масло.

У меня движок от ГАЗ-24. Когда менял набивку и флажки набуздырил туда гарметика побольше и все на мази!
  • 0

#105
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мдя... маловато народу в конфе на УАЗках ездит.

Маловато ,но есть. У меня и ГАЗ69 и УАЗ31519
Правда я на УАЗке перевернулся год назад, до сих пор мне крышу колотят.
А ГАЗик мой друг и штурман совсем разложил на прошлогодних Каскеленских оврагах,(я поехать не смог, после аварии были проблемы с позвоночником) правда и выиграл он первое место в стандарте.... Так что все пока в ремонте....

  Даешь Хантер в массы!

А может не надо, трансмиссия у него уж больно паркетная, и движек легковой.
  • 0

#106
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Автолюбители! Подскажите, где можно тент на 469-й найти, с подтентником и дек. потолком. Естественно поновее и подешевле. Мож у кого есть кенты или завязки в воинских частях?
  • 0

#107
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Автолюбители! Подскажите, где можно тент на 469-й найти, с подтентником и дек. потолком. Естественно поновее и подешевле. Мож у кого есть кенты или завязки в воинских частях?


Суюнбая 66, брал все новое за 90 у.е.
  • 0

#108
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
На баяне небери - Тонкие, дерьмонтиновые какието, рвутся на раз. Стоят 9000тг.
Попробуй позвонить - 301861.
  • 0

#109
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Большое очень спасибо!

Ребя, а никто не узнавал про съемную крышу на 469. А то мож самому ченибудь состряпать, руки вроде не из ж.. Мож с кем скооперируемся на две крыши? :)

Сообщение отредактировал Batiskaf: 22.09.2004, 11:25:20

  • 0

#110
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Большое очень спасибо!

Ребя, а никто не узнавал про съемную крышу на 469. А то мож самому ченибудь состряпать, руки вроде не из ж.. Мож с кем скооперируемся на две крыши? :)

А из чего ты хочешь делать?
Если метал то лучше ее приварить намертво и не мучится. :)
Я тебе уже расказывал свою идею предлагаю присоединится, пока не поздно. :-)
  • 0

#111
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Не, железная - отстой полный. Летом жарко, крыша тяжелая, кабриолет получаться неполучится, еще и греметь будет.
  • 0

#112
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Большое очень спасибо!

Ребя, а никто не узнавал про съемную крышу на 469. А то мож самому ченибудь состряпать, руки вроде не из ж.. Мож с кем скооперируемся на две крыши? :)

А из чего ты хочешь делать?
Если метал то лучше ее приварить намертво и не мучится. :)
Я тебе уже расказывал свою идею предлагаю присоединится, пока не поздно. :-)


Ну какой же вы ...(С
Конструкция должна быть:
1 СЪЕМНАЯ (Это самое главное. Ппричем разборная по частям. Например можно оставить только крышу или часть крыши и т.д.)
2 Легкая (Люминий, дюралюминий, пластик, оргстекло, композитные материалы)
3 Компактная в разборном состоянии. Чтобы можно было взять с собой или снять по дороге(как тент)
Жесткость не нужна. Проще сделать каркас безопасности. Может сделать даже гибридную часть из тента часть жесткую.

Прошу идею не поганить и не воровать:) , лучше сотрудничать.

Сообщение отредактировал Batiskaf: 22.09.2004, 11:54:52

  • 0

#113
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Компактная в разборном состоянии.

Так как складываеся тент никакую крышу не сложишь. даже если из кусочков - то весь багажник будет ими забит.
  • 0

#114
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ну тогда лучше тента ничего не придумаешь, просто его можно попробовать заказать сшить из хорошего материала, в какой нибудь конторе которая шьет тенты для грузовиков, но думаю это будет не очень дешево. :)
  • 0

#115
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Если шить - то красный с белым горошком :)
  • 0

#116
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Делается каркас и съемные элементы. В частнасти мягкий верх который собирается на молниях.(Желетельно импортных) Такое я видел на врангеле, очень просто и практично!
  • 0

#117
IgorB

IgorB
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Делается каркас и съемные элементы. В частнасти мягкий верх который собирается на молниях.(Желетельно импортных) Такое я видел на врангеле, очень просто и практично!


То есть все равно нужно сшить новый тент? :)
  • 0

#118
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений

просто его можно попробовать заказать сшить из хорошего материала, в какой нибудь конторе которая шьет тенты для грузовиков, но думаю это будет не очень дешево.


Лет пять назад я себе на ГАЗ69 заказывал тент как раз в такой конторе, утром загнал, а вечером уже с тентом выезжал. Тент не шили, они его сплавляли, швы держатся отлично, ткань не протекает, тянется правда плохо (это для УАЗки в виду конструкции его каркаса не очень хорошо), на тот момент к сожалению в этих конторах не устанавливали замки, не было прозрачных вставок.
Тент на ГАЗ 69 +боковушки стоил в районе 100-110$. Вот фурнитура у них была не очень хорошая, за время эксплуатации часть "тесемок" поотлетало.
Ткань довольно прочная, не гниет, порвалась только в месте где цеплял крышей при въезде в гараж...
Такой вот тент(когда новый)

Сообщение отредактировал GreenRover: 22.09.2004, 15:27:06

  • 0

#119
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Такой вот тент(когда новый)


ОФФ.
А как он туда заехал? Там же асфальта нет :)
  • 0

#120
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ОФФ.
А как он туда заехал? Там же асфальта нет :

Дык мы же летели :)Вот так и летели


Вот еще фотка с тентом

Сообщение отредактировал GreenRover: 22.09.2004, 15:57:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.