Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к неожиданным звонкамв дверь квартиры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Жжом далее.
Два случая из жизни в общаге, касающиеся "непрошенных гостей".

1) Весна, сессия. Кто-то усиленно читает конспекты, а кому невмочь просто так отказаться от полугодовой привычки просто так вот взять и сесть за чтиво, проводит подготовительную фазу - усиленно "очищает бошку от всякой хрени" (так это у нас называлось) - ну, бухают по-чёрному, дебоширят, дерутся, выкидывают всякие фортели и часто недоживают до экзаменов - оказываются либо в больнице, либо за решёткой (суток на трое, это не страшно, но сессии практически п..ц))
Итак, один товарищ (раздолбай каких мало) попросил моего соседа (прилежного, в общем, ботана) занести ему утром в нумер конспект. Ботан, конечно, был рад удружить ближнему своему и .. нарвался.
Как он мне потом, ошалело вращая глазами, рассказывал - постучал в дверь - не открывают, постучал сильнее - не открывают, подёргал - открыто, ну взял и вошёл сдуру. А в нумере как раз накануне проводилась "очистка башки" с особым усердием - костёр на полу жгли из разломанных шкафов, стены все огнетушительной пеной заляпаны, на потолке сажей иероглифы написаны (в компашке был один востоковед), прожжёные матрасы на полу валяютца и в них кутаютца (трясёт с похмелья-то! )) чуваки и тёлки, "неглиже", так сказать. Вот так. Пока ботан силился разглядеть, где тут его друган, один из чуваков на полу как раз проснулся и, не разобравшись, вытащил из-под матраса нож (!), и, в чём мать родила, полуползком, с воплем "О-хо-хо! Хо-хо!" кинулся к ботану. Тот - вон из нумера, да по коридору, да по ступенькам вниз - дай бог ноги!!!
Встречайте вот так же непрошенных гостей, и вам будут очень рады в следующий раз занести конспект! )))

2) Представьте - тёмная комната; в воздухе резкий запах спирта, вонючих сигарилл, пота и ещё невесть чего (ну, понятно, чем может пахнуть в общаге - немытыми носками, например )). Вовсю грохочет "Sodom" (это экстремальный тяжеляк такой, если кто не в курсе). Четверо полуголых фанов тусуются в темноте. "Тусуются", потому что это сложно назвать по-другому - стоят посреди комнаты и асинхронно, но пытаясь попасть в такт "музыке": поклон вперёд (опс! один упал рылом в пол и остался лежать, ритмично подёргиваясь), прогиб назад, шаток вправо (кому-то наступили на ногу, вопль "Б..ть!" и ответный удар - хлесь!), наклон влево. При этом дико трясут мокрыми от пота волосами и орут "Гизеля-А! А! А! А-а!" (песенка такая забойная есть у Содома). Регулярно все прикладываются к бутылке для поднятия бодрости духа. И тут кто-то постучался в дверь (наверное, долго стучался, "Гизеля" идёт минуты четыре). Наконец, ему надоело стучаться и он опасливо заглянул в дверь. Это было ошибкой. Один из нас заорал: "Э! Кагда кто-то заходит сюда! У меня! Член встаёт!! Вот так!!!" (и он продемонстрировал вживую, как)))) "Давайте его сюда, я его .. эта! Тр..ну!!!" Дверь быстро закрылась. Оказалось (потом сосед, не принимающий участия в тусе, рассказывал), он приходил ещё раза два, несмело топтался у двери, но войти не решался, и просил соседа поговорить с нами, чтобы мы тусовались "чуть-чуть потише". Сосед потешался над ним и говорил, что у нас экстремальная вечеринка "голубых" и просить о чём-то чревато. Потом между ними произошёл такой диалог: "Ну они хоть человеческий язык понимают?!" "Не-а! Смотри сам!". Вот после этого и произошла описанная попытка войти и поговорить по-человечески. Тусовались мы до потери памяти и контроля над действиями. Ну а наутро всё кончилось совсем круто - оказалось, энтого надоедалу мы выбросили в окно (второй этаж, считай - мы его аккуратно положили на кусты - сами так по ночам за бутылкой ходили, если вахтёра было жалко бить)))

Утренние воспоминания, и поиски выброшенного за окно чувака (в которой описанный выше врач-ликвидатор принимал самое деятельное участие) - это отдельная история, она у меня где-то была записана и "вылизана" в литературном плане, ради красоты слога. Если найду, пихну. Покупайте мои крим-стори, они круче, чем у Марининой! :smoke:

Сообщение отредактировал zavuch: 12.06.2006, 20:11:16

  • 0

#82
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Завуч а ты еще припомни когда сам неожиданно вошел на Тенгизе :lol: Девушка тебя не ожидала :smoke:

#83
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Обещанный кульбит, может чуток и не в тему, но любителей падонковского творчества должен воткнуть :smoke:

Перед глазами скалилась, ухала, корчилась и пакостно ухмылялась жуткая рожа, очертания которой я никак не мог уловить. Она плыла в голубом тумане..
- Урр-агх-ып? - резанул по ушам вопросю
- Да, да, я с Вами бсолютно согласен, профессор.. - промямлил я и погрузился в пьяный отруб.

***

-Тогда я, б**, говорю ему, б**.. Вот ты, б**, стоишь тут, б**, вот и стой, б**! У тебя в руках чё за х**ня или автомат? Ты орган или кто? - рубил воздух неприятный, но доверительный голос.
Я с трудом оторвал голову от липкого стола.
- А.. ты кто? - пытался я рассмотреть сквозь пелену на глазах столь вдохновенно говорившего матом.
- Во! Проснулся! - раздался сбоку Павлов голос. - Это.. дык.. друган мой! Доктор бывший, патологоанатом, из КГБ! Он.. немного того - бандитов ловит!
- Понятно, - сказал я, хотя было совсем непонятно. Но это, наверное, от хмеля в голове.
- А.. что он здесь делает?
- Ммы.. тут вместе.. ппонял? - заикнулся Павел, стукнув пустым стаканом по столу.
Звук показался ему странным и он, выяснив причину, устранил её, наполнив стакан до краёв.
- Ты, б**, пей, б**, - патологоанатом из КГБ пододвинул ко мне налитый Павлом стакан и поднял свой.
- Ну, будем, б**! Как говорил...
Я так и не узнал, же ещё мог так витевато выражаться, кроме соего собеседника - окончания фразы не последовало.
Глотнув немного мерзкой жидкости из стакана, я почувствовал себя лучше, хотя желудок выворачивало и в горле нещадно царапало рашпилем.
- А это.. кто? - заметил я лежащего на полу навзничь незнакомого мне человека.
- Гы? - удивился Павел. - Где?
- Ты чё? Не видишь? - попытался ткнуть я в тело пальцем, но промахнулся и растянулся рядом, выплёскивая содержимое стакана на неопознанный объект.
- Гм. С трудом.. - пробормотал Павел. - Кто бы это мог быть?
Он наморщил лоб, силясь вспомнить, но гримаса боли застлала его лицо.
- Ты, слышь.. - пишнул он локтем в бок КГБшника. - Выбрось его в окно, что-ли?
Тот усмехнулся, обнажив медные зубы, бывшие у него во рту в количестве большем, чем обычных, природных. Это меня так поразило, что я, начав подниматься, чуть не упал снова.
- Ладно.
"Доктор" твёрдо встал на ноги, подхватил незнакомца и поволок к двери на балкон. А руки того бессильно болтались, болтались.. "Либо мёртв, либо мертвецки пьян", - заключил я. Мне так и не довелось увидеть его лицо.

[продолжение]

Через минуту "доктор" вернулся и первым делом опрокинул в себя сто грамм.
- Ну, - произнёс он тост, - за упокой.
Павел бессмысленно таращился в середину стола и вдург вскочил и бросился на балкон.
- Б..б..ВЭЭЭ!! - стошнило его, и от этих звуков желудок подпрыгнул у меня к горлу, но я засадил его обратно глотком водки.
- Что, так мерзко выглядит? - не глядя на Павла, спросил "доктор", имея в виду, наверное, труп, выброшенный с балкона. - Много повреждений? Гематомы есть?
- А.. не.. - не мог отдышаться Павел. - Он.. в норме.. висит..
- Кто - висит? - не понял я.
- Ну этот, которого мы выкинули.. За..цепился.. На дереве висит, гад!
Павел сел за стол рядом с "патологом" и обнял его.
- Слышь, Гришь, может, ты поднимешь его и опять скинешь? Для смеха, а?
- Отстань, б**, надоел! - Гриша-патолог сбросил руку Павла со своего плеча и опять дерябнул водочки.
- Ты что, правда его не знаешь? - до меня начал доходить смысл происходящего. - А.. вдруг это Энди?
Меня прошиб холодный пот.
- Не.. Энди - ещё ночью ушёл. Блевать. В ванную. А этот - в дверь позвонил. Я открываю - хмырь какой-то стоит и чё-то орёт, руками машет. Чё ж он просил? А! Вспомнил! "Потише" просил.
Павел замолк.
- Эт.. Гришш.. а что это за штука такая - "потише"?
Но Гриша уже спал и храпел, сидя, подперев голову одной рукой, а другой сжав стакан.
- М..не ккажется, это что-то женского рода, иммя ссу-щест-ви-тель-но-е! - вымучил он из себя, пытаясь раскачать друга из КГБ, но тот лишь упал бревном на пол, не меняя позы и не выпустив стакана из рук.
- Дда, тточно.. Только это аблятивус сингулярис - как говорили древние греки - ик! Факус аблятивус и ппорядок! - продолжал монолог Павел.
- И что, дал ты ему, что он просил?
- Нну.. дал водки.. И ещё.. Потом он сказал, что "всё" - какое "всё", нна! Дал ему по балде, чтоб не вякал - и сюда.. Я думал - он хороший, а он... К-козёл!
тут дверь с треском распахнулась, ударилась об стену и звякнула осколками осыпающегося стекла (которое выбили ещё вчера). В дверях стоял Энди, полуголый, с глупой улыбкой, в глазах - тупость. Вода ручьями стекала с него на пол, усыпанный окурками, осколками, пивными пробками и залитый жёлтыми лужами с мерзким запахом.
- У - чё было! Я - прикиньте - идё в ванную, мочу рожу холодной водой, хлещу себя мокрым полотенцем по щекам - вдруг - иблическая сила! Меня хватает и подшвыривает в воздух и - прям в ванну - йех! Ой!
Он схватился за лоб.
- Лежу, скучаю, одежда вся в блевотине - думаю, помыть надо. Пустил воду - каайф! Так лёжа и уснул..
Словно подтверждая слова, что спать всем порядочным людям нужно именно лёжа, а не стоя, он с блаженной улыбкой сполз по стене и мгновенно заснул рядом с Гришей.


2 megadeath:
А насчёт Тенгиза, ну ничего особенного - прилетел я из солнечной Алматы в Атырау, а там - минус тридцать, снежная буря, нулевая видимость. Хорошо, что знал, где автобус паркуется - ломанулся к нему и сказал - поехали, больше никого нет!! Кто со мной летел в первый раз, долго потом в тумане бродили и орали "Ав-то-бус!!!" )) В гостинице мне сунули ключ от какого-то блока Д2, который фиг знает где - нашёл, обойдя городок три раза. Открываю номер выданным ключом, а там на постели сидит девушка - сразу после душа! И говорит мне так: "извините!". Я пробормотал что-то типа "Oh, sorry!" (обожаю под иностранца косить)). Сами понимаете - самолёт, автобус, с трудом найденный жилой блок, сверхтяжёлые сумки, -30 опять же - тут не до шырли-мырли. Вощем, сдал я ключ на вахту со словами "Кажется, там кто-то уже живёт.." "Да? Не может быть!" - натянутым голосом поинтересовалась рецепшионист. Я так и не понял, шо это было. Такое ощущение, что это была подстава. Сейчас немного жалею, что дальше "Сорри" дело не пошло. Но повторись ситуёвина, поступил бы также. Во, щас кто-то скажет "импотент", а я скажу, что сумки тяжёлые, -30, опять же. )))
  • 0

#84
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Слишком много букв в твоих поста - не осилил :eek:
  • 0

#85
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я просто ненавижу когда ко мне вламываются без звонков....хотя это уже почти освоили....А вот что делать с насойливыми соседками-пенсионарками, которым не*ер заняться, ходят придумывают проблемы, а потом ломятся к тебе пытаясь их решить проблему за твой счет....эти звонить по телефону не будут, они просто ЗНАЮТ, что ты дома, все сутки на пролет в глазок смотрят - кто зашел, кто ушел..... Одна вот так позвонила....я лечу, почти в чем мама родила из душа, холодно и злющая....стоит солнце родное, спрашиваю, че надо?, ее фраза так достала, 5 год воняет по всему двору, как посмела ее это спросить:D
  • 0

#86
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Мои посты как нельзя более лучшим образом раскрывают методики борьбы с соседями (особенно - старушками-пенсионерками)). Также хорошие тех. руководства лежат в архивах сайта www.xakep.ru, в разделе "Западлосроение".
  • 0

#87
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Слава Богу живу в частном доме,поэтому непрошенные гости большая редкость.А вот сестренка моя страдает по полной программе,у нее в подъезде одни старушенции,могут прийти в 8 утра.Задавать всякие наиглупейшие вопросы,техничка за оплатой,хотя ей за несколько месяцев вперед заплатили.Вообщем дурдом!

Сообщение отредактировал Buttefly: 14.07.2006, 00:30:24

  • 0

#88
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я живу тож в чатном доме. Но бывает тоже достают. Недавно пьяный сосед долбился в забор, денег блин просил. Мало ему! Раньше у соседей куры водились (в центре Алматы), так они тоже под забором часами могли сидеть и звонить, а если выйду, так собаку мою в куроедстве начинали обвиняли. Но частный дом все ж лучше, как в крепости.
  • 0

#89
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А у нас в 4 утра у соседей начинает петух кукарекать,как резанный,потом собака!Ладно днем,все начинается с утра.Потом соседи дом стороют,шумят,тарабанять!Еще тут один прокурор живет и у него в помощниках мужичек,дядь Саша зовут,ему лет 60,он такой грязный,вечно пьет.Однажды я возвращалась с учебы,а дома никого не было,он бедняга ногу подвернул и ходить не мог,попрасил довести до магазина,ну мне стало его жаль,я и дура посадила его к себе в машину.Это надо было чувствовать,как он извиняюсь ванял,вся машина провонялась водкой,потниками,фу...Эт ладно,он меня решил отблагодарить своими поцелуйчиками :D Еле как отбилась...
  • 0

#90
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я тож на машине. Предпочитаю только таким образом перемещаться, даж просто за хлебом. Спокойнее бзз. А то не знаешь кто из соседей попадется. Всякую ахинею несут. То моя собака в прошлом году на них гавкнула,помнят ж блин, тут простяк запомнить не можешь; то чего так рано встаете и куда то едете, а почему вы дерево свое спилили ... Время отнимают только.Бззззик уже на них давно.

Чтоб вы все переехали!!!
  • 0

#91
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Я потихоньку борюсь со своей болезнью, уже телефон поднимаю.
  • 0

#92
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
А я вот вообще ВСЕ отключать стала....
Лето просто ужас какой-то, только расслабишься после работы... как вдруг кто-нить из отдыхающий и прибывающих в отпуске знакомых решит, что тебе очень скучно ....ууу...
  • 0

#93
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

А я вот вообще ВСЕ отключать стала....
Лето просто ужас какой-то, только расслабишься после работы... как вдруг кто-нить из отдыхающий и прибывающих в отпуске знакомых решит, что тебе очень скучно ....ууу...

точно! вчера спать не давали весь день.
  • 0

#94
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я потихоньку борюсь со своей болезнью, уже телефон поднимаю.

А почему вы решили, что вы больны???? Вы вообще найдите здорового на голову человека....у каждого свои заморочки, в том и прелесть жизни, каждый придуривается, на что горазд и сил хватает :rolleyes:
  • 0

#95
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У меня, в последнее время, мобильный дома не ловит (честно, честно), первое время нервничал, а теперь только рад. Прихожу домой-никто не дергает и совесть чиста, ведь на самом деле не ловит, а близкие теперь на домашний звонят.

Сообщение отредактировал denya77: 02.08.2006, 03:03:46

  • 0

#96
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Плохо отношусь. На то они и нежиданные. Вообще, телефон часто просто отключаю, если кому-то что-то очень надо, до невозможности, то скидуывают в отчаяньи СМСски. А если звонок в дверь, то надеюсь, что это не полиция :D
  • 0

#97
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Меня все, кто должен прийти, предварительно предупреждают. Если не предупреждают - значит цыгане, попрошайки, бомжи и т.п. В таком случае собак говорит басом свое веское "гав" - больше не звонят. :D Однажды кто-то в подьезде разбуянится - матом орал. После одного (!) "гава" крики прекратились :D

Насчет западлостроения. В детстве развлекались. Берется газетка, на нее какается :D аккуратно заворачивается, кладется неугодному челу на коврик под дверью... поджигается... звонок в дверь - и лыжы :eek:
Неугодный чел открывает - видит - горит - и в тапочках тушить начинает :-D
  • 0

#98
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня такая же проблема началась после частых посещений наших дверей соседом снизу (телефон на блокираторе) Мерзкий, вечно какой-то полупьяный или обкуренный тип. Открывать дверь теперь всегда прошу мужа. А когда дома одна, смотрю в глазок ... но почему то теперь очень страшно когда кто-то звонит в дверь ... До появления этого чуда никогда не боялась...
  • 0

#99
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
не люблю неожиданные звонки, но все же всегда подхожу к двери и разговариваю только через закрытую дверь. если этого человека я не знаю но он знает кого то из моих домочадцев и говорит об этом, это еще не повод открыть дверь. может со стороны это и кажется грубым, но сорри я вас не знаю так что валите нафик. боюсь я всякий незнакомый народ
  • 0

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я не люблю неожиданные звоники, чаще всего получается, что какая-нить неприятность или плохая новость:-)
я и сама уже привыкла к тому. что близких и друзей лучше предупредить заранее о визите.

А так дверь открываю редко. если да, то держу впереди себя собаку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.