Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к неожиданным звонкамв дверь квартиры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Заметила за собой интересную тенденцию - на звонок в дверь я реагирую настороженно и не тороплюсь открывать. Я считаю что надо предупреждать о своём приходе заранее, а "левые" меня не интересуют. :rolleyes: Многие говорят что это плохая привычка и надо быть гостеприимным. Так ли это? правильно или нет не открывать всем подряд. Столкнулась с этой проблемой в который раз.
Ситуация : сижу дома, звонок, не открываю. через 10 минут звонок от подруги на сотку - ты где? дома? а почему дверь не открываеш? - Потому что ты не предупредила о своём приходе. На том конце провода обида. (я считаю что необоснованная) . права ли я?
вопрос для меня стоит ребром.
Другая ситуация: всё тоже самое вплоть до звонка ( только от одного знакомого, который только что приехал из Караганды без предупреждения) - "я слышал по звукам что ты дома, почему не открывала?"
-мой ответ - я никому не открываю, если не знаю кто там стоит за дверью- вызвал обиду. мне не понятно это. помогите разобраться.
  • 0

#2
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а глазок в дверь врезать не пробовали?
  • 0

#3
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Глазок форева. За неимением оного надо противным кголосом спросит "Хто тама?!"

#4
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
когда подходиш к глазку с той стороны слышно и видно мелькание теней.
  • 0

#5
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
На паранною похоже, а чего вы боитесь? Ну пришел кто-то и что такого, это клиника...
  • 0

#6
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Заметила за собой интересную тенденцию - на звонок в дверь я реагирую настороженно и не тороплюсь открывать. Я считаю что надо предупреждать о своём приходе заранее, а "левые" меня не интересуют. :( Многие говорят что это плохая привычка и надо быть гостеприимным. Так ли это? правильно или нет не открывать всем подряд. Столкнулась с этой проблемой в который раз.
Ситуация : сижу дома, звонок, не открываю. через 10 минут звонок от подруги на сотку - ты где? дома? а почему дверь не открываеш? - Потому что ты не предупредила о своём приходе. На том конце провода обида. (я считаю что необоснованная) . права ли я?
вопрос для меня стоит ребром.
Другая ситуация: всё тоже самое вплоть до звонка ( только от одного знакомого, который только что приехал из Караганды без предупреждения) - "я слышал по звукам что ты дома, почему не открывала?"
-мой ответ - я никому не открываю, если не знаю кто там стоит за дверью- вызвал обиду. мне не понятно это. помогите разобраться.

ну и нормально... я тоже не открываю двери ни кому заранее не договоришемуся о встрече. телефоны есть, мобилы типа доступны в наше время. приехал с блакганды, едешь в такси, звякни...

а может же быть ситуация: сидишь дома, звонок, открываешь... а там две больших горилы пришли фельтчинг делать :p
  • 0

#7
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
больше всего я боюсь приезда родственников мужа и прихода непонятно кого. но это не паранойя скорей всего...
  • 0

#8
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а глазок в дверь врезать не пробовали?

При попытке им воспользоваться можно и пулю в глаз получить. :(
А если серьезно, никак не осуждаю автора. Предупреждать всё-таки надо, мало ли чем человек в этот момент занимается. С другой стороны, возможны непредвиденные ситуации, когда очень даже стоит открыть дверь, чтобы потом еще и жалеть не пришлось.
Поступаю проще - смотрю в глазок, а потом открываю или не открываю. Бывает, что могу открыть и на х... послать. :p

#9
Anck-Su-Namun

Anck-Su-Namun
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тоже не люблю неожиданные звонки в дверь. Особенно вечером. А еще больше ночью. Спим как-то, тут звонок в 3 ночи. Ну мало ли, может случилось что. Мама спрашивает "кто там?". А там бомж стоит, "у вас, говорит, спичек не найдется"? И не лень ему было на последний этаж ради коробка спичек тащиться=)))
  • 0

#10
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Просто не подхожу к двери. И все. И к телефону домашнему часто не подхожу. Нет меня. Лучшая подруга позвонит на сотку, хотя бы за пять минут и скажат: "Сейчас приеду", МЧ тоже, у родственников есть ключи - а все остальные - извените. Нет меня.
  • 0

#11
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Anck-Su-Namun один раз пьяный мужик убегал от бабы и пытался к нам пробиться (спастись) послали...

С телефоном анологично, муж постоянно меня ругает за это, не подхожу и прошу говорить что меня нету ни для кого! а он сволочь всегда говорит что я есть. ругаемся на этой почве. неужели я не права? если я нехочу никого видеть и слышать.
  • 0

#12
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а может же быть ситуация: сидишь дома, звонок, открываешь... а там две больших горилы пришли фельтчинг делать :(

Гориллы к кому попало не приходят. А если придут, то не факт, что воспользуются звонком.
А ситуация может быть и без звонка. Вот пример из личного:
Собираюсь выходить из дома, на улице зима, время около 6 часов утра, кругом темнотища, в подъезде перегорела лампочка. По привычке подхожу к двери, выключаю свет в коридоре, потихоньку (чтобы никого не разбудить) открываю дверь и... на меня вваливается здоровый незнакомый мужик, вталкивая меня обратно внутрь, криво и ехидно улыбается и говорит "Привет!". Я аж дар речи на несколько секунд потерял от такой неожиданности и первое, что пришло в голову было "Писец, за что только?".

#13
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
аргумент мужа: подними трубку и скажи что ты не хочеш разговаривать.
ну народ то поймёт а как такое бабушке объяснить которой нехрен заняться и она соскучилась по любимой внучке?
  • 0

#14
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Эххх вы а вдруг сосед стучит (немой) помощь нужна ему.
У него дома телефона нету хочет позвонить (нап-ер в 03)

:(
  • 0

#15
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
не проще ли трубу ваще отключить?
моя практика показывает, что незванные гости - это
1. попрошайки, бомжи, и т.д.
2. свидетели Иеговы или еще кто-нить, кто хочет, чтоб я жила вечно)
3. соседи снизу, которых я залила)))))))
  • 0

#16
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Если не хочу никого видет, то зачем я буду дверь открывать. Все соседи в сад. Чтоб позвонить - мобильные телефоны есть сейчас уже у всех. На 03 звонок бесплатный.
  • 0

#17
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Бегущая_с_волками поэтому я постоянно в интернете и не подхожу к двери.
ну а как до мужа то донести чтоб не наезжал на меня?
  • 0

#18
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
о темпо, о морале

хорошо что в 92 году в квартире в которую я позвонил жили не цэтэшники, а то так бы и падох в падъезде
  • 0

#19
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Чтоб позвонить - мобильные телефоны есть сейчас уже у всех.


не согласен а если эти соседи пенсионеры?
  • 0

#20
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... открываю дверь и... на меня вваливается здоровый незнакомый мужик, вталкивая меня обратно внутрь, криво и ехидно улыбается и говорит "Привет!". Я аж дар речи на несколько секунд потерял от такой неожиданности и первое, что пришло в голову было "Писец, за что только?".

ннда... ситуация из разряда нестандартных.

ЗЫ: это случаем не ночной тать был описаный сайкрефайтом в топике про мужские чары?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.