Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к неожиданным звонкамв дверь квартиры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Завуч жжет! Аццкий сатона.... аццкий крео!

ты по первому случаю точно все упомянул? а может быть вы на угнанной машине ехали + труп в багажнике?
а на заднем сидении, преступник-рецидивист-беглец.

второй случай... так кодовые замки же изнутри открываются, шо-то несостыковочка... но крео аццкий! за крео - зачот!
  • 0

#42
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
По первому случаю - да, не всё упомянул, ещё ящик строительных патронов под ногами лежал (откуда взялись - не помню)) и я вёз их на свалку - избавляться. Потом разозлился на гаишника ("штраф" был просто офигенно большим :() и передумал везти на свалку - бросил в печку - то-то феерверк был!! Хотел соседям через дымоход закинуть для смеха, но вовремя протрезвел.

Нащщот замка - была зима и замок заело изнутря. Собственно, это мне показалось самым подозрительным - негр выманивает ночью из квартиры и предлагает куда-то идти с ним помогать ломать замок )) Лол.

Креатифф попёр. Ищщо случай из жизни в общаге. Дело было в Москве. Соседом по комнате был подставной директор одной бандитской конторы. Как-то он прибегает и в ужасе начинает паковать вещи. "Никому не открывай! Телефон не бери! К окну не подходи!!" - говорит, - "Будут меня спрашивать, скажи, уехал не-знаю-куда! К дяде в тайгу, например." Не успел слинять - звонок в дверь. Ещё звонок. Директор посерел и трясётся весь. Тут проснулся чувак (он в отрубе у двери валялся), который ваще не в курсах был и тянется к замку - открывать! "НЕЕЕТТ!!" - завизжал директор и попытался выпрыгнуть в окно (12 этаж))). Но было поздно - дверь открылась. Две здоровые "гориллы" стоят в проёме. Чёрные кожаные куртки, кепочки такие блином, руки в карманах - всё, как полагаетца, в общем. Рожи тоолстые - афигеть! Переступают через чувака (тот опять срубился кстати), вежливо так отстраняют меня в сторону и директора по фэйсу - нна! Мне говорят "брысь!". Что я и сделал. Потом выяснилось, директор что-то там закосячил по финансам, и его легко так отхлестали по лицу договором, который он заключал с конторой. Потом директор исчез на месяц. Увидел его случайно в метро, рассказывает, что держали его в подвале и заставляли дела рулить по телефону и подписывать бумажки. Когда работа была завершена, отпустили и сказали "забудь дорогу сюда". Что он и сделал. Вот такая вот работа в Москве )) А дверь открывать незнакомым низзя, ой низзя... Хотя, если не откроешь - сами войдут.

Я вот тоже как-то топором дверь к соседу выбивал, а он внутри тарился и орал "Караууул!!! Убивают!!!" Эт мы с ним чёй-то обкурились и решили развлечься - ну там стулья с 12 этажа покидать, дверь вынести нафих, вахтёру морду набить и переехать жить в грузовой лифт - даже кровать туда перетащили ))) Потом соседа отчислили а меня заставили ремонтировать общагу ))
  • 0

#43
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
мда... Завуч! давай еще...
может тебе податься романы писать, а? я бы все покупал...
  • 0

#44
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



а может же быть ситуация: сидишь дома, звонок, открываешь... а там две больших горилы пришли фельтчинг делать :(

Гориллы к кому попало не приходят. А если придут, то не факт, что воспользуются звонком.
А ситуация может быть и без звонка. Вот пример из личного:
Собираюсь выходить из дома, на улице зима, время около 6 часов утра, кругом темнотища, в подъезде перегорела лампочка. По привычке подхожу к двери, выключаю свет в коридоре, потихоньку (чтобы никого не разбудить) открываю дверь и... на меня вваливается здоровый незнакомый мужик, вталкивая меня обратно внутрь, криво и ехидно улыбается и говорит "Привет!". Я аж дар речи на несколько секунд потерял от такой неожиданности и первое, что пришло в голову было "Писец, за что только?".

Ну и кто же это оказался? Что дальше то было?

Не знаю, левый мужик какой-то, адрес перепутал. Когда ко мне вернулся дар речи, он испугался не меньше меня и попятился обратно в подъезд, постоял чуток и стал в другую квартиру ломиться (там тоже как раз замком вертеть начали, может от того, что меня услышали :p ). Но меня еще долго потряхивало от впечатлений. ;)

#45
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

это были работницы древнего женского бизнеса. они спросили: "ты Виталя?".

Зриа, оучень зрия ты им открыл. Может, это были ликвидаторы? Вот ты сказал бы им "я - Виталя", а они сразу так улыбки бы спрятали в ж.., брови нахмурили бы, достали из бюстгалтера пистоль и тебе в лоб - бамс! Ой, извините, ошибочка вышла!

Да, ещё случай был - сам не видел, один тип рассказывал по пьяни. Он работал патологоанатомом в министерской больнице, ну и я однажды зашёл к нему проконсультится по одному вопросу, а ещё больше - из любопытства. Сидим мы это значит, пьём чай с водкой (кругом, естессно, трупаки валяются, как положено), и мой знакомый изливает душу. Оказывается, он работал в СССР врачём-ликвидатором. Одному министру однажды стало плохо - вызывают врача, а врач-то особый, у него в чемоданчике яды на разные случаи жизни, скальпель в тапке и прочие орудия убийства в наличии. И инструкции особые - кого убивать насмерть, а кого так, чуть-чуть. Три ряда охраны - мышь не проскочит, а врач везде пролезет. Больной хрипит: "Доктор, я умираю! Помогите.." "Сейчас помогу!" В тот раз он просто "вырубил" пациента нажатием на сонную артерию и потом нажал на солнечное сплетение с целью вызвать рвоту. А рвотные массы у потерявшего сознание перекрывают дыхалку, вызывая асфиксию и - нате пожалуйста, "финитум леталис кауза натуралис". Для стоящих рядом это выглядело как замер пульса и непрямой массаж сердца.

Бойтесь в дверь звонящих, бойтесь врачей, вообще - бойтесь! :p

А романы писать - ну дык мы могём, были бы публикаторы готовы тиснуть их в бумажном виде, предпочтительно. :(

Сообщение отредактировал zavuch: 09.06.2006, 14:51:43

  • 0

#46
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
завуч жжот напалмом. :(
  • 0

#47
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
А ко мне никто не ходит... потому что у нас дома никогда ничего нормального поесть нету... + злая собака...

Я сама ко всем хожу... и что очень удивительно, но мне всегда открывают дверь... :(

А телефон... так лучше просто снять трубку... или посмотреть номер звонящего, если ажека, то не брать... очень стыдно, но я тож с ажекой разговаривать не люблю, вечно убалтывает меня на дачу... :p
  • 0

#48
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
?Валькирия? у меня такая же привычка
терпеть не могу когда подруги приходят без приглашения, я может занята была, можно же хотя бы позвонить и спросить не помешает ли
а тут я должна все бросать потому что раз человек пришел то надеялся что его примут, а не пошлют вот, и приходится стоять и слушать пока тебе все новости выложат
кстати это не относится к друзьям, когда ко мне в гости вот так посреди дня неожиданно приезжает какой нибудь из этих сумасшедших мне это очень нравится )))
  • 0

#49
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А ко мне никто не ходит... потому что у нас дома никогда ничего нормального поесть нету... + злая собака...

Я сама ко всем хожу... и что очень удивительно, но мне всегда открывают дверь... :(

А телефон... так лучше просто снять трубку... или посмотреть номер звонящего, если ажека, то не брать... очень стыдно, но я тож с ажекой разговаривать не люблю, вечно убалтывает меня на дачу... :p


Злая собака - лучшее средство от неожиданных звонков в дверь ;)

#50
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Злая собака - лучшее средство от неожиданных звонков в дверь :(

Не обязательно.
Исключение первое. К вам может повадиться зоофил-гейткрэшер (так называются те из них, которым для ээ.. свидания с любимым животным любые стены и двери нипочём - им даже в кайф вломиться к вам ночью, связать хозяйку/хозяина собаки и изнасиловать её (собаку) у вас на глазах, предпочтительно группой лиц и по предварительному сговору и без согласия жертвы))) - я изучал эти вещи ))))))
Исключение второе. Есть люди, паталогически ненавидящие злых собак и выдумывающие способы их зверского умерщвления. Далеко ходить не надо - тут где-то было ветка с обсуждением таких способов.
Её будут травить цианидом, расстреливать отравленными кураре дротиками, взрывать тринитропургеном ))
Случайно можете пострадать и Вы. - я знаю, я изучал все эти вещи )))
Исключение третье. Пьяных уродов и нарков прикалывает дразнить собак, потому что те привязаны и ничего сделать не могут. А собака может нервно истощиться от такого доставания или станет нервной и однажды бросится на хозяина.

А ищщо есть и другие исключения. Так что собака не решает полностью траблу навязчивых звонков в дверь, напротив, привлекает подонков и фанатов.

Сообщение отредактировал zavuch: 09.06.2006, 17:07:49

  • 0

#51
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Исключение первое. К вам может повадиться зоофил-гейткрэшер (так называются те из них, которым для ээ.. свидания с любимым животным любые стены и двери нипочём - им даже в кайф вломиться к вам ночью, связать хозяйку/хозяина собаки и изнасиловать её (собаку) у вас на глазах, предпочтительно группой лиц и по предварительному сговору и без согласия жертвы))) - я изучал эти вещи ))))))

исключенно... он у меня ротвейлер и мальчик... никому насиловать себя не даст...

Исключение второе. Есть люди, паталогически ненавидящие злых собак и выдумывающие способы их зверского умерщвления. Далеко ходить не надо - тут где-то было ветка с обсуждением таких способов.
Её будут травить цианидом, расстреливать отравленными кураре дротиками, взрывать тринитропургеном ))
Случайно можете пострадать и Вы. - я знаю, я изучал все эти вещи )))

ОКД... там собак тренируют не только не брать еду из рук постороних... и с земли... но и увертываться от летящих в них дротиков... и при этом защищать хозяина

Исключение третье. Пьяных уродов и нарков прикалывает дразнить собак, потому что те привязаны и ничего сделать не могут. А собака может нервно истощиться от такого доставания или станет нервной и однажды бросится на хозяина.

Собака моя не привязанна, и потом наркоши и пьяницы... не оказываются случайно на 4 этаже...

п.с. а если быть серьезным, то с тех пор как мы завели собаку... поток народу через наш дом сократился бешено...
  • 0

#52
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Согласен,
наркоша-зоофил-гей-подонок, прошедший курс борьбы с собаками, действительно редкий гость на четвёртом этаже, так что можете спать спокойно ))))
  • 0

#53
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
zavuch счетчик генерит...

вот как (из-за чего и тему создала) сегодня не зря дверь утром не открыла. приперлись два брата мужа пилят*. нафиг они мне нужны? пусть предупреждают сволочи.
так они потом мужу дозвонились (я на работу уже убежала) ключи взяли и сидели вгостях , салат гады сожрали. насвинячили уроды.
  • 0

#54
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Счётчик - ничто, имидж - всё!
Мой знакомый телемастер подводил к дверной ручке напряжение, а ещё закапывал под коврик у двери (ну знаете, коврик такой, с надписью "Добро пожаловать!") электролитический конденсатор и подводил к нему от звонка переменный ток - и когда приходил нежданный гость и брался за ручку - его жутко шарахало током, а если звонил в дверь - взрывался коврик под ногами. Так что чужие люди стороной обходили этот дом, пользующийся нехорошей славой ))

А навязчивые и наглые родственники и друзья - особая тема, да. Сложно с ними.
Ну разве что громко сказать, когда позвонят в дверь "меня нет дома, приходите вчера!" )

Кстати, наркоманы на 4 и даже 6 этаже - не редкость. У нас в подъезде на каждом этаже шприцы валяются, как будто весь подъезд ширяется. Да и у вас тоже, я думаю. Недавно какого-то мужика ночью голого и в дупель пьяного выкинули за дверь. Он часа два со страшной силой ломился в дверь и орал благим матом, причём словарный запас состоял всего слов из пяти-шести. Фи, как грубо и без фантазии )) Потом наверное или всё же впустили или кто-то милицию вызвал. Впрочем, не исключено, что нервный сосед прирезал его по-тихому ))

Сообщение отредактировал zavuch: 09.06.2006, 21:15:12

  • 0

#55
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Валькирия, может вам развестись? И муж у вас сволочь, и родственники его уроды...
  • 0

#56
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ну и ищщо парочку страшшных сказочек на ночь, а потом пива и баиньки..

Креатифф ?One, "дверное западло".
Меня как-то лет десять назад вербовали работать карателем в одной агрессивной группировке - я так и не понял её толка, то ли коричневые, то ли зелёные, то ли ваще голубые )) - главное смысл был в чём - мне говорят "бери команду, иди и тромби такого-то", и я должен, того, исполнять. Просто так, ради идеи, а идея была мутная, замороченная на дикой философии и психологии.

Вощем, надо было пристращать пиплов, несогласных с идеей - например, гадить под дверью, писать на ней матерные слова или рисовать злые символы - ну там свастику или перевёрнутую звезду, или член, к примеру )) Или писать письмо угрожательного содержимого типа "мы тебя достанем, урод!" и пришпиливать к двери дешёвым китайским ножом. А упорствующих ещё и терроризировать - звонить, а когда подойдут, выбивать дверной глазок монтировкой )) Или затыкать спичку в звонок, чтоб звонил долго-долго. Ну а самым-самым нехорошим дверь поджигать - готовится липкий горючий состав, наливается в бутылочку, а на бутылке крючок или присоска. Вешается этот девайс на дверь, инициализируется, а исполнитель быстро-быстро мотает нафиг.

Вощем, свалил я из этой тусы, как только послушал такие предложения )) Ну их, лучше быть "свободным художником" )) :(

Креатифф ?Two, "кому налом, а кому - по роже!"

Да, в Москве я как-то побывал в коммуналке - креза в натуре! Один обкурился, бегает голый с топором и орёт "АААА!!"; сумасшедшая старушка подстерегает всех около туалета и огревает по башке сковородой, а потом плюёт в лицо; одна соседка другой, жалобщице и любительныце писать кляузы, под дверь льёт хлорный раствор, шоб та здохла, а та высунулась в окно и кричит "А-а! Ми-ли-ци-яяяя!! Посажу! По судам затаскаю всех, сво-о-лочи!"; обиженная тётка наняла за бутылку бомжей, чтобы они как следует оттузили алкаша-афганца-инвалида (характер у него был премерзкий, это да, мог сходу костылём ушатать за так, от чистого сердца)); две семьи соорудили на кухне баррикады из столов, спрятались за ними и швыряют друг в друга бутылками, ножами и прочей кухонной утварью - дым, чад, смрад в воздухе! Я как там оказался? Меня, собснно, тоже наняли. Тама такая тема была - жильцы бегают по улицам и ищут подходящего мордоворота, который не побрезгует за десятку или бутылку сделать пакость на заказ, ну или примитивно морду набить, кому покажут. А я чё, я ничё - студент бедный. Только чёй-то я сдрейфил - необычная оперативная обстановка была, так прямо скажем. Я, как ЭТО всё увидал, поступил нехорошо - за пять сек выдул из горла данную мне в оплату чекушку, икнул, швырнул пустой боттл в заказчика, пробормотал "сами разбирайтесь, гады!" и резво дал дёру - попробуй, догони! ))))))

Сообщение отредактировал zavuch: 09.06.2006, 21:47:24

  • 0

#57
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
zavuch я в шоке
вот это житуха :(
  • 0

#58
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Если это утро субботы или воскресенья, то знаю точно что попрашайки. Ничего особенного, открываешь дверь, отдаешь ненужные вещи. Много времени не занимает.

Подругам всегда рада, когда бы они не пришли, на то они и подруги.
Родным тоже рада, когда они приходят, правда они все в другом городе, но и бывали такие случаи, когда прилетали в три часа ночи без звонка.

Так что не очень понимаю тех кто прячется от всех.
  • 0

#59
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Заметила за собой интересную тенденцию - на звонок в дверь я реагирую настороженно и не тороплюсь открывать. Я считаю что надо предупреждать о своём приходе заранее, а "левые" меня не интересуют. :( Многие говорят что это плохая привычка и надо быть гостеприимным. Так ли это? правильно или нет не открывать всем подряд. Столкнулась с этой проблемой в который раз.
Ситуация : сижу дома, звонок, не открываю. через 10 минут звонок от подруги на сотку - ты где? дома? а почему дверь не открываеш? - Потому что ты не предупредила о своём приходе. На том конце провода обида. (я считаю что необоснованная) . права ли я?
вопрос для меня стоит ребром.
Другая ситуация: всё тоже самое вплоть до звонка ( только от одного знакомого, который только что приехал из Караганды без предупреждения) - "я слышал по звукам что ты дома, почему не открывала?"
-мой ответ - я никому не открываю, если не знаю кто там стоит за дверью- вызвал обиду. мне не понятно это. помогите разобраться.



Глупо. Вы не правы абсолютно! Или я так пишу, потому что сама очень гостеприимная? :p
  • 0

#60
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Просто не подхожу к двери. И все. И к телефону домашнему часто не подхожу. Нет меня. Лучшая подруга позвонит на сотку, хотя бы за пять минут и скажат: "Сейчас приеду", МЧ тоже, у родственников есть ключи - а все остальные - извените. Нет меня.



О Господи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.