Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к неожиданным звонкамв дверь квартиры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#221
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
если я дома одна, то вжизни никому не открою. очень боюсь. в детстве просто много случаев было когда какие-то больные на голову ломились... теперь все знакомые страдают.
  • 0

#222
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Заметила за собой интересную тенденцию - на звонок в дверь я реагирую настороженно и не тороплюсь открывать. Я считаю что надо предупреждать о своём приходе заранее, а "левые" меня не интересуют. Многие говорят что это плохая привычка и надо быть гостеприимным. Так ли это? правильно или нет не открывать всем подряд. Столкнулась с этой проблемой в который раз.
Ситуация : сижу дома, звонок, не открываю. через 10 минут звонок от подруги на сотку - ты где? дома? а почему дверь не открываеш? - Потому что ты не предупредила о своём приходе. На том конце провода обида. (я считаю что необоснованная) . права ли я?
вопрос для меня стоит ребром.
Другая ситуация: всё тоже самое вплоть до звонка ( только от одного знакомого, который только что приехал из Караганды без предупреждения) - "я слышал по звукам что ты дома, почему не открывала?"
-мой ответ - я никому не открываю, если не знаю кто там стоит за дверью- вызвал обиду. мне не понятно это. помогите разобраться.


Полностью согласна и делаю также! Живу одна, в большом городе...поэтому кто хочет попасть ко мне домой должны предупредить заранее. Но ваще не очень люблю когда ко мне приходят...я и сама дома редко бываю :lol:
  • 0

#223
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Щас иногда соседи достают, типа будем пролачивать за КСК или давайте уже соберемся и решим что делать с КСК, зврнят обычно когда я отдыхаю.
  • 0

#224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пролачивать за КСК

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Это что за слово такое- ПРОЛАЧИВАТЬ?

  • 0

#225
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
НЕ-на-ви-жу неожиданные приходы и звонки, а тем более ночные!!! Именно сейчас я это остро поняла и ощутила.
Я всегда рада гостям, но! только после того, как они предупредят заранее о свем визите.
  • 0

#226
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
а в детстве многие бегали по подъездам и позвонив убегали, так ради развлечения
  • 0

#227
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Нет ни одного человека, который бы взял :spy: , ....да и обрадовался нежданному звонку.... да так бы двери и распахнул.... Мы же нормальные люди, все опасаемся за свою жизнь и здоровье! А если тупо не открывать дверь (да еще и в глазок не смотреть!) - можно растерять и хороших соседей и знакомых.... Настоящие Друзья, надеюсь - такие заходы переживут и простят... :lol:
  • 0

#228
Cornholio

Cornholio
  • Гость
  • 34 сообщений
Вчера я побывал по другую сторону бастиона - на стороне тех, кто приходит неожиданно, и понял насколько это гадко.. Упился в халм текилой "4 pistola", понесло меня на улицу, зашёл в какой-то подъезд, поднялся на какой-то этаж, вижу - дверь! Думаю "А зачем я пришёл сюда?" Мысли текут мееедленно.. Понял "Наверное, это дверь моего другана, и мы должны вместе бухать! Ща я его приколю!!" Сказано - сделано. Разбежался, и - ддых! ддых! - ломлюсь в дверь, обоими кулаками и ногами, головой тоже (какой тут звонок!) Ору: "Открывай, б! Давай бухать! Бухааать!!" Открывает испуганный человечек (время - полночь) и произошёл следующий диалог:
- Тебе чего?
- А где .. (называю имя друга) Ты куда его дел!? Убил??
- Нет-нет! Вы ошиблись дверью!
Я что-то сообразил.
- Нет уж, если я пришёл, то никуда не уйду! Буду бухать с тобой, аха!
И блеванул ему на порог. Он двинул меня кулаком и быстро заперся. Я не стал настаивать ))
Только утром понял, что ошибся не только дверью, но и городом )))))
  • 0

#229
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

а в детстве многие бегали по подъездам и позвонив убегали, так ради развлечения

мы так тоже делали :rolleyes:
зы я, как девушка мнительная и впечатлительная, помню, даже басом из-за двери разговаривала чтобы незнакомые люди поняли что дома все есть :kruto:
открываю тетеньке с блокнотом, которая показания снимает со счетчика и товарищу соседу симпатичному, который приходит за отверткой :eek:

#230
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А я в частном доме живу, у нас звонка нет...точнее, есть, но он живой:rolleyes:
Открываю всем подряд, мне почему-то пофиг.
  • 0

#231
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

сейчас никак... потому как нам поставили домофон проблема отпала сама собой

+1
поставил себе на дверь видеодомофон и сканирую незванного гостя)))))
и родителям поставил в частном секторе.
еще б на машину поставить чтоб гаишников сканировать,говорить в трубку не кого нет дома :rolleyes:
  • 0

#232
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Да, уж никому не приколько, когда кто-то резко ломится в дом без звонка, потому сколько раз было, когда приходили Иеговыи томо подобные люби. Порой даже просто напрегает, а нисколько пугает неожиданный звонок/стук в дверь
  • 0

#233
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
К неожиданным звонкам в дверь мы относимся нормально. Идем, шаркая тапочками к двери и говорим: "Ихто там?!"
  • 0

#234
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...Открываю тетеньке с блокнотом, которая показания снимает со счетчика, и товарищу соседу симпатичному, который приходит за отверткой ;)

Аха, как раз нужна была отвертка...
Где, вы говорите, живете??? :-/

По САБЖу: я открываю дверь всем - мало ли что там случилось, может, помощь нужна... Но, вот реакция моих родителей проявляется, до удивления, наоборот...
  • 0

#235
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

НЕ-на-ви-жу неожиданные приходы и звонки, а тем более ночные!!! Именно сейчас я это остро поняла и ощутила.
Я всегда рада гостям, но! только после того, как они предупредят заранее о свем визите.

а я шнур от телефона выкл. в 22.00 ....

Нет ни одного человека, который бы взял :D , ....да и обрадовался нежданному звонку.... да так бы двери и распахнул.... Мы же нормальные люди, все опасаемся за свою жизнь и здоровье! А если тупо не открывать дверь (да еще и в глазок не смотреть!) - можно растерять и хороших соседей и знакомых.... Настоящие Друзья, надеюсь - такие заходы переживут и простят... :-/

а ещё накричат...почему не спрашиваешь кто там...:)))

А я в частном доме живу, у нас звонка нет...точнее, есть, но он живой:)
Открываю всем подряд, мне почему-то пофиг.

наверное потому, что рядом собака??:)) ;)
  • 0

#236
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я с них тащусь, блин!
Если серьезно, то бывают, конечно, ситуации, когда кому-то что-то нужно. Но в принципе у всех своих есть сотки, и в случае чего можно ведь звякнуть...
А вот такие визиты, типа "лучше прийти неожиданно, а то не пустят" - терпеть не могу!
  • 0

#237
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
есть домофон видно кто пришел, меня вот тоже бесят когда приходят не предупредив, у меня сестра так всегда делает, хоть и сестра но раздражает. не-а скорее меня ее муж раздражает, что трудно позвонить сказать что едут? на сотку с некоторых пор тоже не люблю когда звонят неизвестные номера
  • 0

#238
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Если нет предпосылок к открыванию, никогда дверь не открою. ИМХО
  • 0

#239
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
я открываю только проверенным людям и то не всегда, кстати приходят симпатичные соседки звонят в дверь и спрашивают про какую то Плиту, то мебель не продаете. НЕужели просто нельзя прийти и познакомиться
  • 0

#240
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я открываю только проверенным людям и то не всегда, кстати приходят симпатичные соседки звонят в дверь и спрашивают про какую то Плиту, то мебель не продаете. НЕужели просто нельзя прийти и познакомиться

Ты, что не до этого сейчас, бизнес делать надо!!В стране кризис((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.