Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1781
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



тут ещё магазин был, в принципе и есть на дзержинского чуть выше кирова и на гоголя (недоезжая космонафтоф, если ехать на восток). там тож мазагины есть. да и цены там в принципе неплохие

На Дзержинского самые дешевые цены.. ниже чем на базаре.

это хде? если не секрет...

Выше Кирова по левой стороне... будет стоять маленький продуктовый магаз
  • 0

#1782
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений




тут ещё магазин был, в принципе и есть на дзержинского чуть выше кирова и на гоголя (недоезжая космонафтоф, если ехать на восток). там тож мазагины есть. да и цены там в принципе неплохие

На Дзержинского самые дешевые цены.. ниже чем на базаре.

это хде? если не секрет...

Выше Кирова по левой стороне... будет стоять маленький продуктовый магаз

там между картошкой и морковью железки будут лежать :-)

Сообщение отредактировал Halabinos: 19.03.2008, 17:45:54

  • 0

#1783
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений




тут ещё магазин был, в принципе и есть на дзержинского чуть выше кирова и на гоголя (недоезжая космонафтоф, если ехать на восток). там тож мазагины есть. да и цены там в принципе неплохие

На Дзержинского самые дешевые цены.. ниже чем на базаре.

это хде? если не секрет...

Выше Кирова по левой стороне... будет стоять маленький продуктовый магаз

Это тама где сигареты интересные продают??? :-)
  • 0

#1784
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений





тут ещё магазин был, в принципе и есть на дзержинского чуть выше кирова и на гоголя (недоезжая космонафтоф, если ехать на восток). там тож мазагины есть. да и цены там в принципе неплохие

На Дзержинского самые дешевые цены.. ниже чем на базаре.

это хде? если не секрет...

Выше Кирова по левой стороне... будет стоять маленький продуктовый магаз

там между картошкой и морковью железки будут лежать :-)

там м/у картошкой и моркофкой стоит кампутир, па катораму фсе прабивают :(

2 Syra_Civic
да по моему
  • 0

#1785
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

при постановки рычага АКПП на положение Р или N обороты подпрыгивают до 1700-1900 и так и стоят. При движении если стоит D и нажата педаль тормоза - то в районе 900 стоят. Короче, что то у меня обороты слишком завышены. Посоветуйте грамотных впрысковиков. Движок 6G72 (V 3 литра, бенз).
Давно не менял возд. и топливный фильтры, может в них проблема?

датчик расхода воздуха и ДЗ чистить надо.
  • 0

#1786
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Не кто не ощутил разницы когда едеш по мелкой разбитой дороге, ;) мафинка ;) - жесткая становится!
И вааще читал статейку (послендний тест от Колес) - че расписали что мол машина - шар -магкая!!!
а ИМХО жестка!


Соглашусь

:smoke: еще задницу пробивает так, что аж кажеться, что мост оторвет....
  • 0

#1787
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня был на СТО. Ходовку делал. Реставрировал маятник, менял шаровые и рулевые наконечники. После всего сделанного руль стал жестким и не возвращается обратно. Говорят это из-за нового маятника, мол пока не разработался. Подскажите это норма или нет? Просто на всех предыдущих машинах была рейка, поэтому не шарю ещё пока.
  • 0

#1788
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ребят помогите!!!
Хотим взять мантерик года 2002-2003 но все отговаривают,аргументы такие что машина ГУано полное в ремотне очень дорогая и всё в таком духе.
Не могли бы вы как владельцы расказать действительно ли это так или же нет.Сам я ездию на паджерике и ум еня слава богу всё ОК.
Да и самое главное на что обратить внмание при покупке данного автомобиля.Каробка двжика енто само собой а что ещё часто ломается у него и оченьб дорогое ...
пасиб большое заранее вам так как очень важно.




в Казахфильме, есть магазин


Ребят помогите!!!
Хотим взять мантерик года 2002-2003 но все отговаривают,аргументы такие что машина ГУано полное в ремотне очень дорогая и всё в таком духе.
Не могли бы вы как владельцы расказать действительно ли это так или же нет.Сам я ездию на паджерике и ум еня слава богу всё ОК.
Да и самое главное на что обратить внмание при покупке данного автомобиля.Каробка двжика енто само собой а что ещё часто ломается у него и оченьб дорогое ...
пасиб большое заранее вам так как очень важно.




в Казахфильме, есть магазин



Извиняюсь, я не про это ;)

К вопросу о запчастях. Где покупаем запчасти, именно в оригинале? (кроме как на Гоголя-Космонавтов)



в Казахфильме есть магазин
  • 0

#1789
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений


при постановки рычага АКПП на положение Р или N обороты подпрыгивают до 1700-1900 и так и стоят. При движении если стоит D и нажата педаль тормоза - то в районе 900 стоят. Короче, что то у меня обороты слишком завышены. Посоветуйте грамотных впрысковиков. Движок 6G72 (V 3 литра, бенз).
Давно не менял возд. и топливный фильтры, может в них проблема?

датчик расхода воздуха и ДЗ чистить надо.

Спасибо.
А чего такое ДЗ? И где оно все находится?
  • 0

#1790
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Сегодня был на СТО. Ходовку делал. Реставрировал маятник, менял шаровые и рулевые наконечники. После всего сделанного руль стал жестким и не возвращается обратно. Говорят это из-за нового маятника, мол пока не разработался. Подскажите это норма или нет? Просто на всех предыдущих машинах была рейка, поэтому не шарю ещё пока.

Вот тоже наблюдения сумашедшего!
С маятником или кулисой (или как ее черт знает на Монтериках например) все мелкие неровности передаются на руль, так колебательный момент нигде "нетеряется" и и все трисучки (или двесучки) передаются на руки, согласен что в угоду прочности и простоты!
А вот гидрорейка как на обычных мафынках гасит почти 70% все колебаний, ;) и тем самым быстро выход из строя и течет?!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 20.03.2008, 10:10:53

  • 0

#1791
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сегодня был на СТО. Ходовку делал. Реставрировал маятник, менял шаровые и рулевые наконечники. После всего сделанного руль стал жестким и не возвращается обратно. Говорят это из-за нового маятника, мол пока не разработался. Подскажите это норма или нет? Просто на всех предыдущих машинах была рейка, поэтому не шарю ещё пока.


Надо отрегулировать редуктор, на нем есть две гаечки, одна регулировочная, вторая контрящая, они сверху. И будет счастье ;)
  • 0

#1792
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



при постановки рычага АКПП на положение Р или N обороты подпрыгивают до 1700-1900 и так и стоят. При движении если стоит D и нажата педаль тормоза - то в районе 900 стоят. Короче, что то у меня обороты слишком завышены. Посоветуйте грамотных впрысковиков. Движок 6G72 (V 3 литра, бенз).
Давно не менял возд. и топливный фильтры, может в них проблема?

датчик расхода воздуха и ДЗ чистить надо.

Спасибо.
А чего такое ДЗ? И где оно все находится?

Дросельная заслонка
  • 0

#1793
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



Не кто не ощутил разницы когда едеш по мелкой разбитой дороге, ;) мафинка ;) - жесткая становится!
И вааще читал статейку (послендний тест от Колес) - че расписали что мол машина - шар -магкая!!!
а ИМХО жестка!


Соглашусь

:smoke: еще задницу пробивает так, что аж кажеться, что мост оторвет....

При движении по мелочи важно выбрать оптимальную скорость, иногда бывает как в поговорке-больше скорость-меньше ям. У меня машина мягкая, иногда когда на фирме машина занята, вожу бухгалтера, она говорит машина слишком мягкая -укачивает. Аммортизаторы каяба, задние пружины паджеро.
  • 0

#1794
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
to dos-lau
Можно про адрес магазина в Казахфильме подробней?
а то скоро ремонтом ходовки заниматься надо!
  • 0

#1795
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

При движении по мелочи важно выбрать оптимальную скорость, иногда бывает как в поговорке-больше скорость-меньше ям. У меня машина мягкая, иногда когда на фирме машина занята, вожу бухгалтера, она говорит машина слишком мягкая -укачивает. Аммортизаторы каяба, задние пружины паджеро.

посадите 3 человек сзади и проедтесь по кульджинке, будет не ахти.
  • 0

#1796
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Выше Кирова по левой стороне... будет стоять маленький продуктовый магаз
[/quote]
там между картошкой и морковью железки будут лежать ;)
[/quote]


Привет всем! Заходила в этом микро-магазинчик. На входом вывеска "Авант" (выше Кирова по дзержинского слева).
А запчасти лежат не только между морковкой и картошкой, но и между пудрой и духами! ;)
Ниженаписанное НЕ РЕКЛАМА!!!
На самом деле, там средние цены. например, по сравнению с магазином на Муканова-Гоголя, в этом магзинчике такие же или выше.
Прокладка клапанной крышки и там и там по 2000.
Колодки задние на Кирова оригиналы по 10500, а на Муканова-Гоголя по 7000.
Сайлентболки по 2500 и там и тут.
Антенна здесь по 4000, на Муканова-Гоголя - 3000.
Ремни-оригиналы и там и тут по одной цене.
Минусы:
1. В этом магазинчике работают женщины, значит, не по всем вопросам дадут консультацию и не покажут, что и как ( я так думаю).
На Муканова-Гоголя работют продавцы-мужчины. И рядом сразу при магазине сто маленькое. И если праильнол похлопать ресницами, беспалатно заменят аккумулятор или что-то покрутят, что гремит, заменят лампочку в салоне и т.д. :smoke:
2. На Кирова работают до 18-00, 2 раза в неделю до 19-00, т.е. дети их ходят в худшколу, поэтому такой режим. В субботу до 13-00.
3. Нет парковки на Дзержинского, вечно там ее искать надо, все занято. И всегда пробки...
4. Нет услуги по замене масел и фильтров, а на Гоголя -Муканова их и фильтры сразу и поменяют.
5. На Гоголя-Муканова режим работы до 19-00 каждый день, в субботу до 16-00.
6. На Кирова нет аксессуаров. И очень малеькое помещение - душно, не понравилось...
7. На Муканова-Гоголя есть всякие декоративные штучки (решетки, значки, колпаки на колеса, лампочки, лестницы и пр.)

Кому где нравится, сами решайте. Мне и там и тут удобно, на Муканова-Гоголя мою машину знают уже, а тут от работы 1,5 шага.
  • 0

#1797
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Уважемы владельцы Монтерегов. Просветите несведущего что есть это такое.
Собственно повернул колесо до упора и обнаружил на фиговине которая под верхним рычагом дыру. Что это, насколько критично??? Потому как когда делал ходовку ничего не сказали, вроде она и не беспокоит сейчас
http://vse.kz/index....m...i&img=28607
http://vse.kz/index....m...i&img=28608
Таки я понимаю что это амортизатор ;)

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 20.03.2008, 14:11:36

  • 0

#1798
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ronin, спасибо! Есть чем заняться на работе! ;)
  • 0

#1799
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ronin, спасибо! Есть чем заняться на работе! ;)

Всегда пожалуйста, особенно милым дамам! ;)

Сообщение отредактировал Ronin: 20.03.2008, 14:26:19

  • 0

#1800
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Что это, насколько критично??? Таки я понимаю что это амортизатор :rolleyes:

Моя конечно в шоке, но ничего критичного, т.к. дырявая у Вас капсула, а сам амор конечно внутри.
Но все же думаю стоит его заменить (не второпях)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.