Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1741
Orkinus

Orkinus
  • Гость
  • 27 сообщений


Тима... резину родную поставил 255/70Р16 :fie: задевание исключено :cool:

Ну тада фиг его знает... Если задевает то через некоторое время будут видны потёртости.


скорее всего амортизаторы осели вот и цепляется, а потертости видно может и не быть долгое время, лучше всего проверить так - на сухой трассе с полным поворотом руля проедь круга 4-5 потом глянь на резину и на подкрылки, сразу ясно станет где и что трется. но тут подождать придется с погодкой или в закрытом помещении где-то кататься =)
  • 0

#1742
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Парни да выче резина не будет задевать если ставить даже 265-70!
Друое дело Леша поставил на родные диски? У них вылет ET10 это почти центр - торпозного диска.
А ежели поствить меньше 10 например 5 и меньше то даже 255-70 буит задевать.
  • 0

#1743
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня на родных 15-х дисках с резиной 265/70 задевает ещё как. :cool: Но там наверное вылет отличается от ваших 16-х... :fie:
  • 0

#1744
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ... я говорю про появление шума... и только при повороте на лево.. там совсем не "пахнет" резиной... диски у меня родные...

Сообщение отредактировал FreeLancer: 18.03.2008, 11:29:33

  • 0

#1745
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну я так... просто решил высказать своё предположение... :cool:
  • 0

#1746
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Задний правый потек... а че есть какя-то разница?... все равно два менять надо


Искрене желаю вам, чтобы верхняя гайка на левом аморте не оказалась ржавой и номанно открутилась.

А иначе - велкомен на снятие бака.
  • 0

#1747
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
И не забываем менять сайленблоки на амортизаторах, резиночки такие...
Затягивем болты на аморах правильно! а то у мну одын раз аморы слетели... без них по трассе шел, в городе возле дома только заметил. ппц.
  • 0

#1748
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Тоже слышал когда подняил машину один из моих ребят грит немного гемор под баком менять амор....
  • 0

#1749
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня на родных 15-х дисках с резиной 265/70 задевает ещё как. :-/ Но там наверное вылет отличается от ваших 16-х... :-/

Ну дык у тебя ТИма кажется родной 31х10,5 R15 там ставят, а вообще сплош смотрел стоят 245-70-15.
Шириина диска поди 6,5 дюйма?!
  • 0

#1750
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Всё, взял аморы задние... 12500 тенге за 1 шт (оригинал), не стал заморачиваться на Каябах и т.п.... плюс взял еще ролик натяжителя ремня ГУР - 5300 тг... за 5 отдали.. все брал на Дзержинского выше Кирова...
Мой кент сто-шник... который будет делать, скзал что 1/2 дня на амор :-/

Сообщение отредактировал FreeLancer: 18.03.2008, 15:05:51

  • 0

#1751
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Че т много, примине меняли стойки а ведт это сложнее, 4 штуки за 4 часа! Без перекура без чайковского и сагарос!
  • 0

#1752
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Всё, взял аморы задние... 12500 тенге за 1 шт (оригинал), не стал заморачиваться на Каябах и т.п.... плюс взял еще ролик натяжителя ремня ГУР - 5300 тг... за 5 отдали.. все брал на Дзержинского выше Кирова...
Мой кент сто-шник... который будет делать, скзал что 1/2 дня на амор :-/


пол дня на амор слишком много :-/

родные аморы идут Каяба
  • 0

#1753
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[quote name='Белый_и_горячий' date='18.03.2008, 08:25' post='5275311']
[quote name='Padonkafff' post='5275253' date='18.03.2008, 07:55']
Как насчёт того что все движки у мантериков жрут масло,правда нет?
[/quote]

Неправда.
Жрут тока, когда маслаки становяццо деревянными(дыма нет), или внешняя течь какая-нить...




Точно-точно. Только сегодня заменила прокладку клапанной крышки и еще что-то, потому что масло сочилось уже сильно. И стук компенсаторов исчез.
  • 0

#1754
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[ Настоящий шок я испытала, когда решила залить жидкость в задний омыватель, открыла крышку и увидела ТАКУЮ пыль и паутину внутри, что можно было подумать, что заднее стекло либо вообще никогда не мылось за всю жизнь машины, либо его просто протирали тряпочкой :) ......как говорится "далее no comments" :-/
[/quote]



Вот же вруны эти америкоты!!!! :-) И еще на твоей машинке написали "Очень чистая"! :-/ С виду и правда, такая чистенькая машинка была! Поиздевались, гады!
  • 0

#1755
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Аха, на заборах тоже много чего пишут - только за ними как правило этого нет :-) Видимо в данном случае этим забором с надписями была моя мафинка! :-/

Вопрос ко всем Монтероводам: вибрация по кузову/салону на холостом ходу, когда стою в пробке, например больше 15 минут.......при движении исчезает.......что это? кто сталкивался, подскажите? :-/
  • 0

#1756
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вопрос ко всем Монтероводам: вибрация по кузову/салону на холостом ходу, когда стою в пробке, например больше 15 минут.......при движении исчезает.......что это? кто сталкивался, подскажите? :-)
[/quote]

У меня вибрация была когда шкиф открутился, а так нет :)

подушки двигателя надо посмотреть

[quote name='FreeLancer' post='5276977' date='18.03.2008, 11:28']
Народ... я говорю про появление шума... и только при повороте на лево.. там совсем не "пахнет" резиной... диски у меня родные...
[/quote]

а машина не битая ?
  • 0

#1757
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Народ, проблема старая, но седня опять стала особенно актуальной:

при постановки рычага АКПП на положение Р или N обороты подпрыгивают до 1700-1900 и так и стоят. При движении если стоит D и нажата педаль тормоза - то в районе 900 стоят. Короче, что то у меня обороты слишком завышены. Посоветуйте грамотных впрысковиков. Движок 6G72 (V 3 литра, бенз).
Давно не менял возд. и топливный фильтры, может в них проблема?
  • 0

#1758
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Всем привет. У мну опять вопрос, где на Монтереге 2003 года находится топливный фильтр??? Продавец фильтров утверждает что в бензобаке, на различных форумах что под рамой??? Оригинального фильтра пока не нашел, как же быть???
Нашел кстати в карсити точку которую советовали, действительно все есть, после зп сразу туда :-)))
  • 0

#1759
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет. У мну опять вопрос, где на Монтереге 2003 года находится топливный фильтр??? Продавец фильтров утверждает что в бензобаке, на различных форумах что под рамой??? ....


Под рамой, возле заднего левого колеса.

Сообщение отредактировал magi: 19.03.2008, 09:50:22

  • 0

#1760
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Сам зырил под рамой, а вернее возле крепления подножки. Я взял не оригинал (1500 кажется) сам стреманулся менять, а зрял не так уж он и в недоступном месте, главное лечь на спину и пошол Аманжол!
Почеум не оригинал, у меня философия такая расходники (переферия) можно ставить не оигинал - воздушнй, топливный, лампочки, бензин... :-)
Все равно через 5-10 в гуано....
Лично разобрал оригина фильтра и турка - бумажка таже, немного корпус из другого металла, грязь внутри таже....

К стати вчера поднимал Челенджера у него нет такого фильтра, вернее где то спрятан, и еще отсутствует топливный насос (у нас отдельно в коробе на днище) и него (чележера) все баке?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.