Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1801
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Что это, насколько критично??? Таки я понимаю что это амортизатор :rolleyes:

Моя конечно в шоке, но ничего критичного, т.к. дырявая у Вас капсула, а сам амор конечно внутри.
Но все же думаю стоит его заменить (не второпях)

Спасибочки, за утешение. Менять я так понял надо сразу с обеих сторон да?
Интересно, когда я на шприцовку заезжал, мне нашли где шприцевать это у мастера руки корявые??? :lol:
  • 0

#1802
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
1. В этом магазинчике работают женщины, значит, не по всем вопросам дадут консультацию и не покажут, что и как ( я так думаю).
На Муканова-Гоголя работют продавцы-мужчины.
2. На Кирова работают до 18-00, 2 раза в неделю до 19-00, т.е. дети их ходят в худшколу, поэтому такой режим. В субботу до 13-00.
3. Нет парковки на Дзержинского, вечно там ее искать надо, все занято. И всегда пробки...
5. На Гоголя-Муканова режим работы до 19-00 каждый день, в субботу до 16-00.
6. На Кирова нет аксессуаров. И очень малеькое помещение - душно, не понравилось...
7. На Муканова-Гоголя есть всякие декоративные штучки (решетки, значки, колпаки на колеса, лампочки, лестницы и пр.)
на Муканова-Гоголя мою машину знают уже, а тут от работы 1,5 шага.
[/quote]
Меня всегда умиляли подходы чисто по женски.....
Из моей жизни - Таак здесь поварачивать направо!
Голос девушки: Да здесь и показывает налево!!! :rolleyes:
Таак повернули (грю) далеко от перекрестка ехать нет.....
- Нет минуты 3!!! :lol:
  • 0

#1803
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
Меня всегда умиляли подходы чисто по женски.....


Ну, Гарри, расслабьтесь, это нормальный женский подход к обслуживанию автомобиля!
Постоянно сталкиваясь с какими-то мелочами в машине, не гоняю ее на СТО по поводу и без и сама не лазаю в ней, зато в магазинах в основном продавцы-мужчины, которые с удовольствием меняют мне в машинке лампочки (сгорают, заразы!), подкручивают всякие штуки, чтобы не гремело ничего в салоне, проверяют масло как надо и когда мне надо сразу же на месте, дают адреса всяких мастеров и магазинов. Не буду же я сама лампочку менять в авто, если даже не знаю как?!
И потом, реально, сегодня подошла я и подошел мужчина. и сразу почувствовала - а ему внимания больше! 3 девушки смотрели на него как на Бога!
Пришлось взять все в свои руки, и этот клиент отошел на второй план. :rolleyes:
А все плюсы я выше написала. Это обычный средний магазин.
  • 0

#1804
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


При движении по мелочи важно выбрать оптимальную скорость, иногда бывает как в поговорке-больше скорость-меньше ям. У меня машина мягкая, иногда когда на фирме машина занята, вожу бухгалтера, она говорит машина слишком мягкая -укачивает. Аммортизаторы каяба, задние пружины паджеро.

посадите 3 человек сзади и проедтесь по кульджинке, будет не ахти.

У меня не пробивает до отбойников при наличиив машине 4 взрослых 2 детей, палаток мангалов пива водки и пр.

Сообщение отредактировал Greenray: 20.03.2008, 15:56:11

  • 0

#1805
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Без коменнтариеFF!!! :rolleyes:
Все понимаю. но вот душно и маленький магаз!!!! :lol: :D
Нет так для справки а на мастера который полезет под машину Вы любуетесь или нет? Ну там с пехмалка личико или нет, может быть костюмчик слишком замызганный!
Я не насмехаюсь, а умилюясь!!! :)
  • 0

#1806
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



При движении по мелочи важно выбрать оптимальную скорость, иногда бывает как в поговорке-больше скорость-меньше ям. У меня машина мягкая, иногда когда на фирме машина занята, вожу бухгалтера, она говорит машина слишком мягкая -укачивает. Аммортизаторы каяба, задние пружины паджеро.

посадите 3 человек сзади и проедтесь по кульджинке, будет не ахти.

У меня не пробивает до отбойников при наличиив машине 4 взрослых 2 детей, палаток мангалов пива водки и пр.

Пробивает на Сейфулинском мосту (будь она не ладно это развязка)! Такие грубые стыки!!!
В машине полный бак (65 кг), усил+саб(25кг), я (100кг), жена (56 кг), теща (110 кг) ее подружка (105), сумки (едем с барахолки) - всего тоннаж такой = 461 кг. Пробивает за милую душу (двигаемся конечно 70) потому что там знак 40!
  • 0

#1807
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
то Монетроводка: В магазинчке что на Гоголя-Муканова... ничего хорошего нет, з/ч всё Китай, продавец пропихивал мне детали (аморы) от Паджеро, что недопустимо... а из аксессуаров - кроме плаката ничего нет.
  • 0

#1808
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

то Монетроводка: В магазинчке что на Гоголя-Муканова... ничего хорошего нет, з/ч всё Китай, продавец пропихивал мне детали (аморы) от Паджеро, что недопустимо... а из аксессуаров - кроме плаката ничего нет.


Ок, Ок!
Все так всё хорошо знают, что глупо спорить. Только умиляться и остается мужской мудрости. Особенно, когда знаешь, кто в этот магазин и откуда возит запчасти. :lol:
И спрашивать, и спрашивать, спрашивать самых опытных и знающих.
И самой изящно крутить лампочки и болты. :rolleyes:
  • 0

#1809
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Спасибочки, за утешение. Менять я так понял надо сразу с обеих сторон да?
Интересно, когда я на шприцовку заезжал, мне нашли где шприцевать это у мастера руки корявые??? :rolleyes:

Лучше не надо утешаться, просто проверьте, правильно ли я сказал, т.е. дырявая именно капсула!!! Если же амор, то конечно лучше заменить, т.к нагрузка на торсионы идет.
Про шприцевку: 11 точек- 2 кардана, шаровые, руль. наконечники/тяги. И не надо шприцевать так, чтоб пыльник надулся как шарик.
  • 0

#1810
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Сегодня был на СТО. Ходовку делал. Реставрировал маятник, менял шаровые и рулевые наконечники. После всего сделанного руль стал жестким и не возвращается обратно. Говорят это из-за нового маятника, мол пока не разработался. Подскажите это норма или нет? Просто на всех предыдущих машинах была рейка, поэтому не шарю ещё пока.


Надо отрегулировать редуктор, на нем есть две гаечки, одна регулировочная, вторая контрящая, они сверху. И будет счастье :rolleyes:


Пасибо за подсказку. Завтра попытаюсь сделать.
  • 0

#1811
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Спасибочки, за утешение. Менять я так понял надо сразу с обеих сторон да?
Интересно, когда я на шприцовку заезжал, мне нашли где шприцевать это у мастера руки корявые??? :laugh:

Лучше не надо утешаться, просто проверьте, правильно ли я сказал, т.е. дырявая именно капсула!!! Если же амор, то конечно лучше заменить, т.к нагрузка на торсионы идет.
Про шприцевку: 11 точек- 2 кардана, шаровые, руль. наконечники/тяги. И не надо шприцевать так, чтоб пыльник надулся как шарик.

Так и сделаю, сегодня на СТО договорился проверят все. Хорошо постараюсь заставить найти точки :laugh:))
Спасибо

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 21.03.2008, 08:58:03

  • 0

#1812
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
:laugh: а-а-а я-я-я поменял масла-а-а-ки и резинки свечных колодцев! прицепом свечи и свечные провода!
сщастлив! :laugh:
Гагарина - Кихтенко, всем ехать к ним, там толковые мужики разбираются с движком (не молодёжь)
  • 0

#1813
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

:laugh: а-а-а я-я-я поменял масла-а-а-ки и резинки свечных колодцев! прицепом свечи и свечные провода!
сщастлив! :laugh:
Гагарина - Кихтенко, всем ехать к ним, там толковые мужики разбираются с движком (не молодёжь)

А сколько по времени заняла операция???? :)
  • 0

#1814
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


:laugh: а-а-а я-я-я поменял масла-а-а-ки и резинки свечных колодцев! прицепом свечи и свечные провода!
сщастлив! :laugh:
Гагарина - Кихтенко, всем ехать к ним, там толковые мужики разбираются с движком (не молодёжь)

А сколько по времени заняла операция???? :)

в моём случае не торопясь, с 8 утра сегодня до 11 утра завтра
рассухаривали не торопясь...а на завтра просто собрали спокойно и ушёл аманджол :)
  • 0

#1815
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я конечно дико-таки извеняюсь, но замена свечей и проводов и резинок в свечных колодцев у ентих мастеров занимает сутки, то енто не мастера. Мне нормальные человеки сделали с 9-00 до 17-00. Вот енто мастера. :laugh:
  • 0

#1816
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Я конечно дико-таки извеняюсь, но замена свечей и проводов и резинок в свечных колодцев у ентих мастеров занимает сутки, то енто не мастера. Мне нормальные человеки сделали с 9-00 до 17-00. Вот енто мастера. :-)

ну мне тоже обещали, но ... :-) так получилось
  • 0

#1817
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Люди добрые подскажите. Стрелка температуры чуть выше середины это норма или нет. Час в пробке стою и дальше не поднимается.
И ещё вопросик. У меня в кондёре нет фриона. Сказали что когда их сюда визут, его спускают. Так ли это. Или у меня ещё одна головная боль появилась?
  • 0

#1818
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Люди добрые подскажите. Стрелка температуры чуть выше середины это норма или нет. Час в пробке стою и дальше не поднимается.
И ещё вопросик. У меня в кондёре нет фриона. Сказали что когда их сюда визут, его спускают. Так ли это. Или у меня ещё одна головная боль появилась?

1. стрелка должна быть ровно на 45 минут :-) - отчего зависит, сказать трудно, мож термостат барахлит уже
2. головная боль - но если система в норме, заправить не прАблема :-)
  • 0

#1819
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
народ. покупаю первую машину. запал на монтеро спорт. но подумал вдруг, а что лучше монтеро или монтеро спорт?)
  • 0

#1820
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
всем привет.

можно выложить еще раз адрес или телефон разборки по монтерикам?

помница, был рисунок-схема проезда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.