Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1721
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
to Melotron

Поздравляю с приобретеньицем! :)

Как известно в "очень хорошем" состоянии бывают только машины из автосалона (хотя и у таких бывает находятся косяки).....а у вас (как и у нас :) ) мафинка хорошая, но НЕ новая......посему, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности на дороге, сделайте полную диагностику, это недолго, недорого и лишает всяких сомнений в надежности/тех.состоянии мафинки :D

По своему "железному другу" могу сказать следующее- машина здесь всего 2 месяца и заменено уже было следующее: ГРМ+ролики, сальники, все масла и жидкости вкруговую, свечи, втулки стабилизатора. Следующее на замену - подушки АКП. Под подозрением состояние маятника и рычагов, как впрочем и почти у 80 процентов "свежепришедших"! :D ........а продавец тоже утверждал, что состояние "близко к идеальному" :)
  • 0

#1722
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Monterka, спасибо!
Вы меня прямо взбодрили перечислением замененных агрегатов :) На диагностику, конечно, надо ехать, не вопрос, и поменять все, что потребуется.
А скажиете, насколько все эти замены и, соответсвенно вложения, совпали с вашими ожиданиями при покупки?
  • 0

#1723
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Monterka, спасибо!
Вы меня прямо взбодрили перечислением замененных агрегатов :laugh: На диагностику, конечно, надо ехать, не вопрос, и поменять все, что потребуется.
А скажиете, насколько все эти замены и, соответсвенно вложения, совпали с вашими ожиданиями при покупки?


Не буду заранее спускать с небес на землю, но все зависит где меняешь и какие (оригинал или дупликат ставишь) Машина нормальная. Довезет из точки А в т.Б без проблем. Но по своему опыту могу сказать, что не нужно заранее думать что все заменил и следующий раз только для замены масла, а по ходовке через 20+ тысяч. Я заменил все - через 6 мес. перед зимой поехал - опять широкий список замен по ходовке - удивило, грешил на первое СТО и запчасти. Теперь после зимы скоро поеду - узнаю СТО это или фича машины. В общем если много от машины не ждешь, драйв не нужен, то при должном (трепетном обращении) - машина оправдывает свои деньги. К сожалении мне нужно нечто большее - поэтому в процессе замены. Другие могут не согласиться - лично мое мнение. Для себя понял что Монтерик спорт - это хороший переходный вариант к лучшему (от правого руля (для меня) к левому, от легковушки к внедорожнику и т.д.)
  • 0

#1724
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я заменил все - через 6 мес. перед зимой поехал - опять широкий список замен по ходовке - удивило,


Бойтесь "корейцких" шаровых!!!
А вообще - оригинал ставите и забываете о ходовке как о первопричине...
Спорт - пожалуй на сегодняшнее время единственное машино, которое так не любит дубликаты в ходвке...
  • 0

#1725
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Не буду заранее спускать с небес на землю, но все зависит где меняешь и какие (оригинал или дупликат ставишь) Машина нормальная. Довезет из точки А в т.Б без проблем. Но по своему опыту могу сказать, что не нужно заранее думать что все заменил и следующий раз только для замены масла, а по ходовке через 20+ тысяч. Я заменил все - через 6 мес. перед зимой поехал - опять широкий список замен по ходовке - удивило, грешил на первое СТО и запчасти. Теперь после зимы скоро поеду - узнаю СТО это или фича машины. В общем если много от машины не ждешь, драйв не нужен, то при должном (трепетном обращении) - машина оправдывает свои деньги. К сожалении мне нужно нечто большее - поэтому в процессе замены. Другие могут не согласиться - лично мое мнение. Для себя понял что Монтерик спорт - это хороший переходный вариант к лучшему (от правого руля (для меня) к левому, от легковушки к внедорожнику и т.д.)
[/quote]

Точно! Тож была в субботу на СТО. Немного огорчилась, но просто приняла это как есть - ремонтик небольшой ходовке оказался нужен. благо, своевременно заехала, почувствовала, что надо.
  • 0

#1726
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Я заменил все - через 6 мес. перед зимой поехал - опять широкий список замен по ходовке - удивило,


Бойтесь "корейцких" шаровых!!!
А вообще - оригинал ставите и забываете о ходовке как о первопричине...
Спорт - пожалуй на сегодняшнее время единственное машино, которое так не любит дубликаты в ходвке...



Однозначно. Так и мастера сказали - лучш реставрировать оригиналы, чем ставить дубликаты. Тем более, в моей машине 7 лет никто ничего там не делал. Грустно....
Правда, порадовали тем, что если сейчас все сдеаю, то можно немного раслабиться. Все нормально будет до зимы.

И следующая машина будет однозначно лучше. :laugh:
  • 0

#1727
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Добрый день . Заменил седня ремень грм вместе с роликами.. проехал км3 после машина начала троить и глохнуть может ли быть причина в корявой замене грм?

в этом капризном двигателе, самое важно верно выставить ремень, т.е. засечки!!!
возможно зубчики ремня перескочили
  • 0

#1728
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
вчера ездили на рыбалку - проехал 557 км (348 миль) туда-обратно.
заправил полный бак 64.3 литра
получился расход 11.5 литров на 100 км

средняя скорость 100-110

лампочка заправки загорелась уже на обратном пути в черте города

теперь я точно знаю, сколько смогу проехать на своем ммс при полном баке по трассе
  • 0

#1729
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Всем привет. На выходных поменял резину с зимы на лето. В процессе замены резины обнаружил потекший задний амортизатор. Плюс появился непонятный шум при полном повороте руля.
Мысли в слух: Когда уже будем ездить на новых машинах, а не японо-амеро-немецком шроте????
  • 0

#1730
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
К вопросу о запчастях. Где покупаем запчасти, именно в оригинале? (кроме как на Гоголя-Космонавтов)
  • 0

#1731
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ребят помогите!!!
Хотим взять мантерик года 2002-2003 но все отговаривают,аргументы такие что машина ГУано полное в ремотне очень дорогая и всё в таком духе.
Не могли бы вы как владельцы расказать действительно ли это так или же нет.Сам я ездию на паджерике и ум еня слава богу всё ОК.
Да и самое главное на что обратить внмание при покупке данного автомобиля.Каробка двжика енто само собой а что ещё часто ломается у него и оченьб дорогое ...
пасиб большое заранее вам так как очень важно.
  • 0

#1732
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Все свою грешную жисть старался ездить на ТАЕТАХ, и думал вправду что бывают плохие марки!!!
Сам долго маялся брать или не брать МИТСУ, могу одназначно сказать по техническим параметрам полностью меня устраивает!
Монтеро спорт самая обычная машина - со всеми вытекающими запчастыми и ценами на ремонт!!!
Низкая крыша правда меня напрягает! :cool:

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 17.03.2008, 18:04:20

  • 0

#1733
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вполне нормальная машинка! :fie:
А так как берем все таки не новую мафинку, следует быть готовым к вложению как минимум 10-15% от ее стоимости для приведения мафинки в нормальное "рабочее" состояние........и это совсем не потому, что мафинка плохая или не очень хорошая........она скорее "не капризна", нежели "капризна" в обслуживании....причина одна - ХЗ что с ней делал (-и) предыдущий (-ие) владелец (-цы) :-), да и делал (-и) ли вообще хоть что-то!

К примеру, у моей "коняшки" не открывался багажник, точнее открывался, но дверь не держалась и пришлось заменить стойки, которые были ржавые и потекшие.....но это еще ничего, можно предположить, что прежнему хозяину не нужен был багажник как таковой :( Настоящий шок я испытала, когда решила залить жидкость в задний омыватель, открыла крышку и увидела ТАКУЮ пыль и паутину внутри, что можно было подумать, что заднее стекло либо вообще никогда не мылось за всю жизнь машины, либо его просто протирали тряпочкой :D ......как говорится "далее no comments" :cool:
  • 0

#1734
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Все свою грешную жисть старался ездить на ТАЕТАХ, и думал вправду что бывают плохие марки!!!

Я все еще уверен, что есть одна компания что делает телефоны (Нокия), и есть еще одна, что делает машины (Тойота)... Это после безбожного года эксплуатации и того, и другого... :cool: я о машинах :fie:

Сообщение отредактировал Partizan_: 18.03.2008, 01:23:19

  • 0

#1735
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

появился непонятный шум при полном повороте руля.

У меня такой же шум. Резина цепляется.
PS: Я тож переобулся и заодно прошприцевался. :cool:
  • 0

#1736
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Как насчёт того что все движки у мантериков жрут масло,правда нет?
  • 0

#1737
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Как насчёт того что все движки у мантериков жрут масло,правда нет?


Неправда.
Жрут тока, когда маслаки становяццо деревянными(дыма нет), или внешняя течь какая-нить...

Всем привет. На выходных поменял резину с зимы на лето. В процессе замены резины обнаружил потекший задний амортизатор. Плюс появился непонятный шум при полном повороте руля.
Мысли в слух: Когда уже будем ездить на новых машинах, а не японо-амеро-немецком шроте????


Задний правый или задний левый?
Если левый - я вам сочувствую... :cool:

Если правый - полчаса дел и , по моему, 3.5 ктенге за каябу.
Если шум на месте - забейте. Это насосег, он должон так работать. Нифига страшного.
  • 0

#1738
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Привет всем!
Всетаки нашел диски на наших коньков горбунков (Кытай запарился искать, Этальянцы дороги!!!) Остался выбор Тайваньцы или Руссо! Выбрал Русссо (К&К - красноярский литейный завод)!
И еще с чисто летней шиной нашего размера напряг (сплош метвые всесезонки) - пришлось поставить - 265-70-16! Сами продавцы Кулан Ойил (в миру как Континенталь) - не хотели продавать диски так боялись что колпак на ступцу не походит, пришлось доказать что не верь глазам доверяй рукам! :cool:
Что характерно лежит 3-4 моделиаони грят на Монтериков дисков нет!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 18.03.2008, 10:01:45

  • 0

#1739
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Задний правый или задний левый?
Если левый - я вам сочувствую... :-)

Если правый - полчаса дел и , по моему, 3.5 ктенге за каябу.
Если шум на месте - забейте. Это насосег, он должон так работать. Нифига страшного.

Задний правый потек... а че есть какя-то разница?... все равно два менять надо

Не на месте а при езде... ощущение что-то с рулевой..... :(


появился непонятный шум при полном повороте руля.

У меня такой же шум. Резина цепляется.
PS: Я тож переобулся и заодно прошприцевался. :fie:

Тима... резину родную поставил 255/70Р16 :D задевание исключено :cool:
  • 0

#1740
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Тима... резину родную поставил 255/70Р16 :fie: задевание исключено :cool:

Ну тада фиг его знает... Если задевает то через некоторое время будут видны потёртости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.