Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1401
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

пы.пы.сы. странно, что пассажирская подушка не стрельнула ;)

неее стрельнули обе подушки. думаю делать буду посля НГ. сейчас машина стоит у костоправов. вроде рулевая, сошка и т.д. на месте. говорят просто: что когда стукнулся, за руль крепко держался, и крепления руля сорвал. обещают сделать.
сейчас машина у костоправов. потом заеду смотреть все остальное :laugh:
  • 0

#1402
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мужики, везде все только и озабочены кто как заводится - у нас тишина - то бишь все гуд. Это конечно верно, но есть маленький вопрос - у нас как кто заводится. Просто я заводил с брелка - в принципе схватывает на второй третий раз нормально утром. Вот только мал мал тарабанит слева по ходу движения (секунд 5). Кто нить замечал за собой такое.
  • 0

#1403
deloveya_no_nezlaya

deloveya_no_nezlaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Енто почти у всех так, покрайне мере замечены штук 30 таких машин ;) , хороший стук вылезет всегды :laugh:
  • 0

#1404
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
у меня с брелка тяжеловато заводится, но заводится
ничего не тарабанит...
  • 0

#1405
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Хороший аккумулятор для зимы рулит!
  • 0

#1406
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
думаю надо топливный фильтр поменять, аккумулятор нормальный...
  • 0

#1407
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Как приятно что у нас бензиновая машинка ;) почитал соседние темы, у всех одня проблема замерз/примерз
  • 0

#1408
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мужики, везде все только и озабочены кто как заводится - у нас тишина - то бишь все гуд. Это конечно верно, но есть маленький вопрос - у нас как кто заводится. Просто я заводил с брелка - в принципе схватывает на второй третий раз нормально утром. Вот только мал мал тарабанит слева по ходу движения (секунд 5). Кто нить замечал за собой такое.


Заводится с брелка с первого раза. Только вот "звучит" не очень, как дизель блин, но эт только первые минуты 3. Компенсаторы проклятые. ;)
Купил комплект, теперь не знаю куда загнать машинку. Может кто-нибудь посоветует СТО нормальное, что бы без очереди? :laugh:

2 FreeLancer

Алексей, ты как то говорил адрес одного СТО, но я адрес запамятовал. Не напомнишь?
  • 0

#1409
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
гидрокомпенсаторы любят хорошее масло, и нормальный уровень этого самого, или уже не помогает что менять надумали?

есть вопрос по теории... если снимали коробку, то стартер трогали? сам или хотябы его провода?
  • 0

#1410
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
подскажите где купить датчики 4вд на монтеро спорт старый?
  • 0

#1411
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
У меня заводится с брелка без проблем, так же как и летом.
Перед зимой менял масло, антифриз, фильтры, свечи, провода, заезжал на обслуживание аккумулятора... вообщем все что можно было сделал...
Так что думаю зиму перенесу гуд!

Сегодня утром несколько дизелей на стоянке не могли завестись!
  • 0

#1412
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
с брелка зводится только со второго - третьего раза, хотя с ключа моментом
  • 0

#1413
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Все наверное пишут завод с брелка самый первый пуск - утренний!. Такая же фигня 3-4 раз пробует Топор 9010 стаибильно, чем выше мороз тем больше попыток! А с ключа НОРМУЛЬ! Последующие пуски днем без проблем с любого положения!
Так вот замена фильтра(топливного), свечей, АКБ, ничего не даст - проверено, сам недавно поменял.
Про стук тоже есть тока недолго 1-2 минуты, но сейчас в морозы стук пропал.... Единственное что мне не понравилось долго греется печка! Хотя мастера сказали что зеленая жижа ГУД до минус 50! Надо проехать примерно 40-50 минут, тогда на втором дилении обдува - ТАШКЕНТ! Тока задние пассажиры немного подмерзают, и еще быстро выстужается салон - все сравнения с Тойота Камри 20.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 28.12.2007, 09:13:26

  • 0

#1414
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

с брелка зводится только со второго - третьего раза, хотя с ключа моментом

надо проконсультироваться с установщиком, на системе автозапуска должны присутствовать несколько режимов длительности работы страртера, мне электрик сказал, что если не стартует с первого раза - приезжай, настрою на большее время и все будет пучком...

З.Ы. у меня с первого раза хватает...

Сообщение отредактировал Snark: 28.12.2007, 09:31:54

  • 0

#1415
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

гидрокомпенсаторы любят хорошее масло, и нормальный уровень этого самого, или уже не помогает что менять надумали?


Уровень масла в норме. Замена была 3000 км тому назад. Один знакомый моторист в отставке посоветовал Wurth. После замены действительно стук пропал, но только на несколько недель. Потом снова появился и каждое утро дает о себе знать. :) Заодно с ними хочу поменять ГРМ, свечи.

мне электрик сказал, что если не стартует с первого раза - приезжай, настрою на большее время и все будет пучком...


Все это делается своими силами, с помощью програмной кнопки. В мануале написано как это делать.
Просто ставишь режим дизельного двигателя и все.
У меня стоит режим бензинового и схватывает без проблем с первого раза. (TTT) :D
  • 0

#1416
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

подскажите где купить датчики 4вд на монтеро спорт старый?

у мну одын есть, с раздатки. :D
  • 0

#1417
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
новый?
  • 0

#1418
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

...на системе автозапуска должны присутствовать несколько режимов длительности работы страртера...

Вообще-то, это написано в инструкции к сигналке, как правило настраивается нажатием комбинаций секретной кнопки и брелока... Меняется время работы стартера....

Я себе на прошлой машине сам менял, у меня там тамагавк 9100 стоял, зимой тоже хватала с 2-3 раза, поставил максимум (помоему 3000м\с) и все пучком стало! :D

ИМХО все равно, если масло не той вязкости, на морозах густеет сильно - это не спасет! Синтетику бы на зиму заливать (0-5)-(30-50)... что бы пуск мягкий был...
  • 0

#1419
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Привет Всем, Снаступающим Новым Годом, у меня заводится с 1-2 раза :D
  • 0

#1420
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


подскажите где купить датчики 4вд на монтеро спорт старый?

у мну одын есть, с раздатки. :)


примитивный такой выключатель...... штырек надавишь - замкнуто, штырек отпустишь - разомкнуто........

5 тыстг на бараре корейский от хундая, 12 тыстг ориджинал на заказ....месяц поставка.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.