Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1041
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

4-ая скорость работает, заехал на одно СТО на Розыбакиева чуть выше аль-Фараби там парнишка покатавшись сказал что это не АКПП.

а что тогда????
  • 0

#1042
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если не найдешь - у меня остались те, которые сняли - в среду могу привезти на сходку, можно использовать в качестве образца, но тока у меня объем 3.5!


Эти штуки одинаковые у 6г72 и 6г74 !!!! :smoke:
  • 0

#1043
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


4-ая скорость работает, заехал на одно СТО на Розыбакиева чуть выше аль-Фараби там парнишка покатавшись сказал что это не АКПП.

а что тогда????

мне СТОшник сказал что-то с топливной ....

И рекомендую компрессию замерить! На 3 вещи похоже.
Датчик детонации, кольца, клапана. Больше склоняюсь к клапанам!

будем дальше тестить ....

Сообщение отредактировал ХищниК: 09.10.2007, 09:38:28

  • 0

#1044
Edjay

Edjay
  • Гость
  • 33 сообщений
Возникла необходимость поменять лампочку переднего поворотника. Начал снимать всю фару. Скрутил три болта, фара стала свободно ходить, но со стороны поворотника есть какие-то крепления, которые держат фару. Как не подлазил, не смог понять как она снимается. Видны какие-то два пластиковых крепления, как не пытался их нажать, поднять, опустить... так и не понял как они там держат. Может кто-то сталкивался с этим? Как снять фару?
  • 0

#1045
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Возникла необходимость поменять лампочку переднего поворотника. Начал снимать всю фару. Скрутил три болта, фара стала свободно ходить, но со стороны поворотника есть какие-то крепления, которые держат фару. Как не подлазил, не смог понять как она снимается. Видны какие-то два пластиковых крепления, как не пытался их нажать, поднять, опустить... так и не понял как они там держат. Может кто-то сталкивался с этим? Как снять фару?

Гыыы... на встречи ездить надо :) фару прикручивай на место... все хитро-просто... под крылом есть пластиковая защита... снимаешь ее.... там в районе фары есть цоколь... открутишь его и будет тебе счастье :-/
  • 0

#1046
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
вчера был в "жулдыз"е. там делают дорогу. наддо было заехать во двор, но въезд перегородил какой-то урод, понаеялся на полный привод и клиренс. решил перепрыгнуть через бордюр и проехал бы. а нет, блин. итог: сломал 1 брызговик. :) смотриться так себе. надо бы новый. пока заклеил эпоксидкой. езжу так. до чего много оказывается у нас баранов.

товарисчи монтероводы! будьте аккуратны при пересечении препятствий :) :-/

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 09.10.2007, 13:21:35

  • 0

#1047
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

4-ая скорость работает, заехал на одно СТО на Розыбакиева чуть выше аль-Фараби там парнишка покатавшись сказал что это не АКПП.

странный парнишка :) , раз он так с уверенностью сказал, что это не АКПП, мог бы и вердикт вынести.
Более того, я не говорил, что это акпп... если есть возможность, то проверьте компрессию... похожий симптом с которым я сталкивался :(


Возникла необходимость поменять лампочку переднего поворотника. Начал снимать всю фару. Скрутил три болта, фара стала свободно ходить, но со стороны поворотника есть какие-то крепления, которые держат фару. Как не подлазил, не смог понять как она снимается. Видны какие-то два пластиковых крепления, как не пытался их нажать, поднять, опустить... так и не понял как они там держат. Может кто-то сталкивался с этим? Как снять фару?

Гыыы... на встречи ездить надо :) фару прикручивай на место... все хитро-просто... под крылом есть пластиковая защита... снимаешь ее.... там в районе фары есть цоколь... открутишь его и будет тебе счастье :)

+100 :-/

вчера был в "жулдыз"е. там делают дорогу. наддо было заехать во двор, но въезд перегородил какой-то урод, понаеялся на полный привод и клиренс. решил перепрыгнуть через бордюр и проехал бы. а нет, блин. итог: сломал 1 брызговик. :) смотриться так себе. надо бы новый. пока заклеил эпоксидкой. езжу так. до чего много оказывается у нас баранов.

товарисчи монтероводы! будьте аккуратны при пересечении препятствий :D :D

разве он не резиновый :) :D
  • 0

#1048
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

вчера был в "жулдыз"е. там делают дорогу. наддо было заехать во двор, но въезд перегородил какой-то урод, понаеялся на полный привод и клиренс. решил перепрыгнуть через бордюр и проехал бы. а нет, блин. итог: сломал 1 брызговик. :-/


Скорость была какая? Километров 50-60 ??? :)
  • 0

#1049
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
2 Ронин и нет_райт
нее он у мну пластиковый, а скорость была 5 или 3 км/час
  • 0

#1050
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


4-ая скорость работает, заехал на одно СТО на Розыбакиева чуть выше аль-Фараби там парнишка покатавшись сказал что это не АКПП.

странный парнишка :spy: , раз он так с уверенностью сказал, что это не АКПП, мог бы и вердикт вынести.
Более того, я не говорил, что это акпп... если есть возможность, то проверьте компрессию... похожий симптом с которым я сталкивался :rolleyes:

да я сам для успокоения души заехал :p седня поменял масло, купил 8 литров диакуина (14800 тянга) атф сп3 и оригинал фильтра (6000 тянга) пока полет нормальный ;) замена 4000 тянга

через щуп масло было розовое и не воняло, а когда слили то темное и гарью пахло :laugh:

Сообщение отредактировал ХищниК: 09.10.2007, 17:48:07

  • 0

#1051
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Помогите советом!

Проблема заключается в следующем: мигает индикатор раздатки когда та находится в положении 2Н. Вообщем давно езжу ничего не тревожит, 4WD обе работают как надо и когда включаю полный привод то индикатор как положено горит не мигая. Выключу мигает.

Причина типа "наверное постоянно на полном ездил" отменяется. Полный привод вообще толком и не включал, разве что пару раз когда выше космостанции на большом озере поднимался.

При проверке геометрии, замене тормозных колодок спрашивал у специалистов. Они только плечами пожали и посоветовали не грузиться и если все в порядке, то ездить дальше. Но что-то меня не совсем устраивает такой расклад. В книжечке что с машиной пришла написано что мол такое бывает и надо пару раз на малой скорости медленно нажать и отпустить акселератор. И еще написано про грязь на датчиках АБС. Пробовал педаль газа и грязи никакой нет.

АБС работает, но после нескольких мягких, но быстрых торможений иногда загорается желтый индикатор о том, что АБС отключен. На ближайшем светофоре включишь-выключишь полный привод и все дальше фурычит.

Не знаю что делать даже!
  • 0

#1052
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Друзья.
Мой продан сегодня..
Но от 6Г72 я никуда не денусь.

Уже решено точно. Так что я вами!
  • 0

#1053
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Проблема заключается в следующем: мигает индикатор раздатки когда та находится в положении 2Н. Вообщем давно езжу ничего не тревожит, 4WD обе работают как надо и когда включаю полный привод то индикатор как положено горит не мигая. Выключу мигает.

Полный привод вообще толком и не включал, разве что пару раз когда выше космостанции на большом озере поднимался.

АБС работает, но после нескольких мягких, но быстрых торможений иногда загорается желтый индикатор о том, что АБС отключен. На ближайшем светофоре включишь-выключишь полный привод и все дальше фурычит.

Не знаю что делать даже!

Проблема обсосана, можно было бы и прочитать с начала!
Желтая лампочка - это анти-лок, т.к. конфликт и комп не понимает ошибку.
Есть 2 пути:
1) Самый сложный: проверить датчик моста (который фиксирует работу штока), проверить вакуумные трубки, проверить цепь вакумных клапанов, ну и сами вакумные клапана. Что-то да одно вы точно найдете. Тут все дело в том, что в раздатке зацепление/отцепление идет, а вот в мосту нет отцепления штока, т.е. ваккум обратно его не вытягивает, соответсвенно он упирается в датчик, который и показывает что мост подрублен, а вот в раздатке показывает, что мост отключен, т.е. идет конфликт, который комп не понимает.
2) Самый простой: за передним правым колесом, идут провода датчика моста. Тупо их отсоединяете. Что получится?! а то, что при 2вд ниче мигать не будет, а вот при 4вд будет мигать, т.к. комп уже не будет видеть датчика моста! но при этом антилок (выключаться абс) уже включаться не будет!


И есче, забыл, можете ручку подергать, может и так пройдет.
  • 0

#1054
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Проблема обсосана, можно было бы и прочитать с начала!
Желтая лампочка - это анти-лок, т.к. конфликт и комп не понимает ошибку.
Есть 2 пути:
1) Самый сложный: проверить датчик моста (который фиксирует работу штока), проверить вакуумные трубки, проверить цепь вакумных клапанов, ну и сами вакумные клапана. Что-то да одно вы точно найдете. Тут все дело в том, что в раздатке зацепление/отцепление идет, а вот в мосту нет отцепления штока, т.е. ваккум обратно его не вытягивает, соответсвенно он упирается в датчик, который и показывает что мост подрублен, а вот в раздатке показывает, что мост отключен, т.е. идет конфликт, который комп не понимает.
2) Самый простой: за передним правым колесом, идут провода датчика моста. Тупо их отсоединяете. Что получится?! а то, что при 2вд ниче мигать не будет, а вот при 4вд будет мигать, т.к. комп уже не будет видеть датчика моста! но при этом антилок (выключаться абс) уже включаться не будет!


И есче, забыл, можете ручку подергать, может и так пройдет.


Ronin, спасибо за совет! Что-то не по душе мне пользоваться простым способом. Хотя я попробую отключить и поездить немного, а потом включить обратно - посмотрим что получится из этого.

Я пытался поискать на форуме этот вопрос, но к сожалению поиск отключен модератором. ;-) Новую тему не создашь, а листать сотни страниц порой с кучей флейма - неудобство.

Встречный вопрос к вам и монтероводам:

- Поделитесь контактами хороших специалистов и СТО по этим тачкам кроме как Митсубиши центр (там очень дорого все), чтобы решить вышеуказанную проблему, а также чтобы привели немного авто в порядок - поменять ремни, масло в коробке.

- До этого ездил на новой машине (которую потом продал) поэтому не касался обслуживания авто с большим пробегом. Разясните пожалуйста чайнику что именно менять надо, я кроме как шин и масел в двигателе, мостах и раздатке больше ничего не трогал. Наслушался разных историй про ГРМ и все-такое - оказывается лучше произвести тех.обслуживание, которое не ограничивается заменой масла в двигателе. :rotate:

Заранее спасибо и сорри за дилетанство.

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 10.10.2007, 21:55:56

  • 0

#1055
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Встречный вопрос к вам и монтероводам:

- Поделитесь контактами хороших специалистов и СТО по этим тачкам кроме как Митсубиши центр (там очень дорого все), чтобы решить вышеуказанную проблему, а также чтобы привели немного авто в порядок - поменять ремни, масло в кробке.

хорошее СТО на петрова между ташкентской и рыскулова.если вниз ехать по петрова, слева не доезжая рыскулова метров 30-50 вывеска 76. там большой комплекс, спросить Романа по митсу. телефон к сожалению утерян. Полное ТО на машину, если свежепригнаная будет плюс минус 100 ктенге

на другие СТО не ездил
  • 0

#1056
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Спокойный спасибо! На выходных заеду...

Никто не слышал про Южкорсервис, тот что за Тойота Центром на суюнбая, там территория автобусного парка еще? У меня Дэу до этого была я там обслуживал ее и часто видел ММС-шки (Делика, Паджеро). Насчет корейских авто - они конечно отличные ребята, знают толк, а вот по ММС хотелось бы услышать.
  • 0

#1057
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Первое к Спокойному 100 тыс. тенге?! Это весь ТО?
А что в списке полного ТО?
И второе, торкнуло насчет GPRS (правильно?) так вот что нуно что это было и работало у меня (че купить)
И что правдо платить не надо ? Я по своей недалекости (природной) думал вставляеш сим карту и платить как за WAP например!
  • 0

#1058
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

И второе, торкнуло насчет GPRS (правильно?) так вот что нуно что это было и работало у меня (че купить)
И что правдо платить не надо ? Я по своей недалекости (природной) думал вставляеш сим карту и платить как за WAP например!

речь шла о GPS системе глобального позиционирования, GPRS это на сотках. :( А жыпыса прикольно када за город мотаешься, чтоб не потеряться. :-). В ветке авто есть обсуждение вопроса.

Сообщение отредактировал Snark: 12.10.2007, 12:57:23

  • 0

#1059
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Первое к Спокойному 100 тыс. тенге?! Это весь ТО?
А что в списке полного ТО?


Так оно понятно что не так много... По любому что здесь обсуждать надо звонить, ехать и уже на месте говорить. Проехать парочку рекомендованных СТО сравнить с официальным Митсу центром и тогда понятно все будет. Вот на выходных собираюсь заняться поиском.
  • 0

#1060
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Кстати надыбал на паджеро 4х4 такую весчь защита. У нас в Ламате такое ставют где-нить? И скока такое счастье может стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.