Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1081
farabundo

farabundo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите - кто-нибудь делал бензобак ? У меня появилось откуда-то дырка в бензобаке, хотя он закрыт листом защиты. И теперь появилось необходимость залатать эту дырку. Звонил по разборкам, насчет возможности закупки нового бака, так предлагают за 40 000.
Так вопрос - стоит ли все-таки сваривать бензобак и есть ли толковые мастера по этому делу. А то начинаю звонить по СТО , предлагают приехать на СТО, а там они уже посмотрят и скажут можно ли это сделать или нет.
А мне чтобы к ним приехать придется вызывать эвакуатор.
  • 0

#1082
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а какая машина ?
  • 0

#1083
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня знакомый пробивал бензобак арматуриной на Капчагае. Заварили на какой-то придорожной СТО. Другие знакомые дизелили где-то по бездорожию на Делике и тоже пробили, но плюс к этому ещё нехило его замяли. И ничё! Заварили и выгнули его так, что обьём бака увеличелся на пару литров. Вот думай что лучше заварить или покупать.
  • 0

#1084
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Не держит холостые обороты на передаче, дергается... К кому обратиться?

есть слева болтик - подкрути/подрегулируй обороты

скока их приходит недержущих хх

Парни вопрос по ржавчине, кто покупал слишком внизу "ЕЕ" много было?
Или в норме, понимаю что дальше с глубокой невозможно боротся, просто хочется "сесть и понять" какой рейтинг РЖИ на монтериках.


даже не заморачивайся на этот счет - ничего страшного
  • 0

#1085
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вчера искала на автобарахолке монтеро, выбор не ахти и цвета тоже.
Люди а монтерик по городу сколько жрет? И где выбора больше?
На барахолке самые дешевые 18000 у.е. :-)
Выйдет ли дешевле, если на заказ? Мне сказали лучше купить в Шымкенте там растаможка всего лишь 1000 у.е….
Какие минусы в большинство привезенных ММ??? При покупке на что обратить внимания?

PS.Машину не себе а отцу хочу купить.



под 20 литров город, а мож и больше у кого как (только не верьте что вам будут говорить 15-16 ето всё враки) он может так кушать 15 если пол движка поменяете :smoke: но на пару месецев а потом таже история 20 и больше
  • 0

#1086
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

под 20 литров город, а мож и больше у кого как (только не верьте что вам будут говорить 15-16 ето всё враки) он может так кушать 15 если пол движка поменяете :smoke: но на пару месецев а потом таже история 20 и больше

У Вас пример плохой... у меня 3,5 л. расход в городе при моем стиле езды 18-19 л
  • 0

#1087
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
На новой машине в "масле", с объемом 3л., летний расход по городу - 16л.
  • 0

#1088
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Вопрос на засыпку. Скока будет стоить пластиковая накладка на переднее крыло на XLS? Позавчера порвали и ободрали оную на левом крыле... В думках, эту делать или новую купить? :)
  • 0

#1089
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вопрос на засыпку. Скока будет стоить пластиковая накладка на переднее крыло на XLS? Позавчера порвали и ободрали оную на левом крыле... В думках, эту делать или новую купить? :)

Думаю не стоит новоу... т.к. она будет отличаться по цвету.... или меня все 4-ре... проще на разборах глянуть...
  • 0

#1090
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Господа, съездил на компьютерную диагностику, после того, как загорелся SES...компьютер выдал сбой в работе кислородного датчика...где можно такой взять и почем? Можно ли поставить аналог и есть ли они в нашем городе или только на заказ??? :)
  • 0

#1091
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
не факт что кислородный датчик.
клему скинь на 5 минут, поставь клему обратно, дай поработать 15 минут на холостых.
Если позже опять загорится, снимай ошибки лезь в интернет, узнаешь почему загорелась и только потом меняй.

Сообщение отредактировал ХищниК: 28.10.2007, 17:00:57

  • 0

#1092
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
компьютер на диагностике может ошибиться?
  • 0

#1093
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вопрос на засыпку. Скока будет стоить пластиковая накладка на переднее крыло на XLS? Позавчера порвали и ободрали оную на левом крыле... В думках, эту делать или новую купить? :rolleyes:

170 баксов - по вину дадут цвет в цвет и отличаться не будет
если такой не окажется, то будет белая под покраску - это хуже, т. к. там уплотнитель другого цвета да и коллерщик должен быть хороший

магазин на софьи-сатпаева - накладки покупаем там

Господа, съездил на компьютерную диагностику, после того, как загорелся SES...компьютер выдал сбой в работе кислородного датчика...где можно такой взять и почем? Можно ли поставить аналог и есть ли они в нашем городе или только на заказ??? :-)

как уже много тут говорилось - если машина калифорнийская, то датчики будут лететь мама не горую - забей на трабл, если расход не увеличивается, или лампу заглуши, если раздражает.

поменять всегда успеешь - пол монтер в городе ездит с горящим SES
  • 0

#1094
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Господа, монтероводы!
Подумываю о покупки такой машины, в связи с этим вопрос:
как устроено рулевое управление???
У него релевая рейка или сошка и маятник???
и на челенджере все также как на монтеро?
  • 0

#1095
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Господа, монтероводы!
Подумываю о покупки такой машины, в связи с этим вопрос:
как устроено рулевое управление???
У него релевая рейка или сошка и маятник???
и на челенджере все также как на монтеро?

сошка и маятник...
на челенджере подругому... начиная от того что на монеро стоит раздатка Изи селект, а на челенджере СуперСелект... и тд и тп
  • 0

#1096
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
В рулевом управлении сошка и майтник
  • 0

#1097
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
сорри за офф, но продаю монтерик 2001 г. в личку если что, дабы не засорять тему
  • 0

#1098
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

сорри за офф, но продаю монтерик 2001 г. в личку если что, дабы не засорять тему

и ко мне тоже можете все желающие обращаться в личку - все в ассортименте.


кстати, неужели супер селект стоит на челенджере? ни разу не видел - по аспальту можно ездить с полным приводом?

а на монтериках нет диффа межосевого, поэтому и с новой коробкой в положении 4Н (принудительный полный привод) нельзя ездить таки по сухому аспальту? так?
  • 0

#1099
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Дорогие Монтероиды и т.д.

Подскажите плиз, писала ранее, ответов и откликов не получила. Описываю проблему: купила машину, старый хозяин менял лобовое (грит от камушка), теперя не работает обдув лобового стекла, на климе задаеш парамерт обогрев лобового, но к сожелению ни фига. Куда обратиться, может кто делал?
Извиняюсь, машина Челенджер, я так поняла это аналог Монтера
  • 0

#1100
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
к сожалению, а может и к счастью у монтер нет климы, тока кондер. климау членжеров. мож чё с ней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.