Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1021
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот статейку нашел про АЗОТ в шинах.
Помнится на сходке МОНЕТОРОВОДОВ приехал "гуру" чо нам многое расказал и показал....
так вот тогда он сказал чо АЗОТ в шинах очень помогает при езде, все плавнее ходит

а вот и статейка про это:

http://www.formula.k...tex?content=237

:laugh:
  • 0

#1022
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Блин мицу меня достаёт, был же у меня RVR после него я себе сказал - больше никогда и опять блин.

Зашёл спросить, какие есть болячки у монтериков и передумал :laugh:
  • 0

#1023
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кто-нибудь пробовал тюнинговать Монтеро Спорт? Я имею в виду не "off-road" тюнинг, а для красоты. Раньше я ездил на седанах и использовал исключительно в целях транспортного средства. Теперь я наконец оседлал хоть и простой и старенький джип и хочу его постепенно оформить по вкусу и нраву.

Авто: Монтеро Спорт 2000г., серый/серебристый металлик, в отл.состоянии (разве что пробег отмотан с 215.000км на 120.000км), LS.

Под тюнингом я имею в виду: кузов, салон. Двигатель как-то трогать не охота. Машина в отл. техническом состоянии. Есть несколько простых идей для начала:

Немного модифицировать выхлоп и сделать его двойным (и чтобы 4 трубки торчало сзади)

Кузов:
- сделать более агрессивный перед - громадная решетка,
- оптика,
- широкие ступени по бокам,
- юбка под задний бампер,
- "хром-пакетирование" (обрамление дверных ручек, окаймление окон, зеркал, оптики (сзади/спереди),
- крылья (можно хромировать или что-нибудь такое интересное),
- поставить фонари (4-6 шт) на крыше над ветровым стеклом.

Салон:
- комбинированный чехол - кожа,ткань (ну это я уже знаю где и как сделать),
- аудио/видео (поставить выпадающий с потолка монитор, либо в подголовники встроить),
- сделать что-то солидное с передней и дверными панелями (дешевый пластик что-то не в тему).

Ну и конечно профессиональная полировка и тонировка.

Искал фотки в инете, чтобы закончить будущий образ авто не смог найти, может кто встречал.

Подскажите как можно это претворить в жизнь не то чтобы дешево, но доступно?
  • 0

#1024
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Кто-нибудь пробовал тюнинговать Монтеро Спорт?

Огарчу тебя... тюнинга на него нет. Тож озодачивал себя этим вопрос... поиск в интернете начиная с е-бай и заканчивая китайскими сайтами ничего не дал.... да и в Алмате обшарил все... тож ничего нет... думаю тюнинг только своими руками....
Есть только вот это:
На МИЦУБИСИ-МОНТЕРО СПОРТ - подножки, кенгурятник, дерево, "очки", мухоотбойник, ветровики, спойлер, шторки для багажника и др. аксессуары, 295-35-73, (8-777) 2255427.
  • 0

#1025
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кто-нибудь пробовал тюнинговать Монтеро Спорт? Я имею в виду не "off-road" тюнинг, а для красоты.

у меня идет монтерик 2 года, LS-ка.
если машину не продам, собираюсь
1. поменять пороги - поставить от XLS. уже есть на примете LS, на которой почему то не трубки, а пороги, вот их я себе поставлю, а взамен свои трубки, как и положено на LS.
2. Руль поменяю на XLS - он там кожанный.
3. Диски с XLS опять таки переставлю - мне диски 2000 года больше нравятся, чем на 2002.
4. С того XLS сниму противотуманки и себе зафигачу!
5. Опять с того же XLS хочу попробовать поставить задние полки, которые в полу багажника.
6. Зеркало от XLS ставить не буду, т. к. собираюсь ставить зеркало с монитором камеры заднего вида.
Хром ставить не буду - т. к. у меня серебристая идет, а она хорошо сочетается с черными ободками.

кроме этого скорее всего поставлю кенгурин до решетки. для дополнительных противотуманок.
также в планах поставить хорошее аудио видео.

вот такие мечты :laugh:

да, хотел глушитель тоже двойной сделать, но сколько смотрю под монтерики, то вижу что там неудобно трубку тянуть вторую - запаска мешает.
у меня другая идея на этот счет появилась - развернуть родную трубу в правую сторону за колесом - аля кадилак - так что пользуйте эту идею, дарю :)
  • 0

#1026
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а Монтерик то 2000 год и постоянно то одно, то другое... толи хлам нам с штатов везут... толи мицуба гавно реальное.

да вроде не дерьмо, вообще странно вот читаю про такие серьезные траблы у машин- это ж какой пробег должен быть?????

вот у моих родителей был ммс - 2000 года, сам пригонял, пробег 77 кмиль был, сделали тут только ТО, машина полтора года ездила по городу и я еще на Или на ней выезжал - ничего не нужно было по ходовке делать.
да, еще родители заправляли машину разними бензинами - в разных местах - чек не горел.

Сейчас я им поменял машину на 2 год, с пробегом 54 кмиль - опять же, сделали только ТО - ходовка отличная.

так что сами монтерики очень неприхотливы и по качеству весьма хороши - сиз моего опыта владения
  • 0

#1027
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
FreeLancer: за контакты спасибо. Позвоню, узнаю что почем. Посмотрим может кто еще задавлся такой немного дурной идеей сделать "Понтеро" :D.

Спокойный: честно говоря не совсем уловил про "развернутую трубу", но про двойную идея как раз появилась когда внимательно разглядел дно авто. Не знаю возможно ли это технически: задачка сделать Y-образную "развилку" и вытянуть обе трубы по сторонам запаски, т.е. от двигателя выходит одна труба, потом она раздваивается. Конечно, профессионалы скажут свое слово и прояснят ситуацию. Было бы неплохо если по ходу дела при небольших вмешательствах можно будет сделать типа "прямоточку", по крайней мере, уменьшив сопротивление кое-где. Но добавлять "лошадок" - это не цель конечно. Конечная цель - зад "a la Porsche Cayenne S". :spy:

Насчет переобрудования с ХЛС... не дешевле выйдет просто ХЛС взять? Когда я покупал свой ЛС - я просто не обращал внимания на такие вещи - поскольку и до этого отл.техническое состояние было номер 1. Теперь же понимаю те небольшие примочки, которые и делают разницу.

А какую камеру заднего вида и монитор ты хочешь установить и сколько она стоит? У меня пока это не приоритет - думал встроить камеру после того или по ходу установки видео оборудования.

Люди, кто пользовался услугами Бал-Сервис или может другими тюнинг-СТО? Отзовитесь поделитесь опытом! Честно говоря работы Бал те, что показывались по Хит-ТВ не очень впечатлили.

А насчет проблем с подержанным авто - ведь покупка таковой по большой степени лотерея. Я со Спокойным согласен. Просто недовольные как правило много кричат и создается впечатление, что все это дерьмо. Конечно неизбежны проблемы - авто более 3-х лет или 100.000 км уже нуждается в серьезном сервисе, поэтому и америкосы продают им так выгодней. И ездят они там далеко не 20.000 км/год как в Алмате. На моей было 63.000 миль когда покупал, но за 6-7 лет авто в США пробегает 110-130 тыс.миль (или 175-210тыс.км), что и подтвердилось в карфаксе (у меня было 134 тыс.миль). А к этому пробегу уже надо было менять много чего в районе 130тыс. Америкоты этого не делают, и получается на удачу - если авто эксплуатировали более-менее щадяще, то ресурс еще протянет сотню тыс. А если нет, то все болячки выходят уже в Алмате, когда начинают "пытать" машину. + ко всему, есть "послеураганники", "утопленники" и другие "после-страхового-случая" авто.

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 07.10.2007, 22:24:14

  • 0

#1028
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Люди, подскажите плиз, чем отличается монтеро от монтеро спорт?
  • 0

#1029
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Люди, подскажите плиз, чем отличается монтеро от монтеро спорт?

MONTERO-ЭТО ПАДЖЕРО
Изображение
или

Изображение
  • 0

#1030
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

честно говоря не совсем уловил про "развернутую трубу",

смотришь на машину сзади труба обращена на тебя и вниз, а если ее развернуть вправо и параллельно земле установить - получится, что труба будет выходить сразу за задним правым брызговиком. так глушаки выходят на некотрых моделях кадиллаков и GMS.

Насчет переобрудования с ХЛС... не дешевле выйдет просто ХЛС взять? Когда я покупал свой ЛС - я просто не обращал внимания на такие вещи - поскольку и до этого отл.техническое состояние было номер 1. Теперь же понимаю те небольшие примочки, которые и делают разницу.


1. замена частей мне ничего не будет стоить
2. XLS с AWD только 3.5 - такую не хочу.

А какую камеру заднего вида и монитор ты хочешь установить и сколько она стоит? У меня пока это не приоритет - думал встроить камеру после того или по ходу установки видео оборудования.


я не знаю как она называется - камера в комплекте с парктрониками, экран камеры вмонтирован в зеркало - его поверх родного крепишь. едешь вперед - зеркало как зеркало, типа антиблик по умолчанию, включаешь задний ход - изображение с камеры проектируется в зеркале. такие тут продавали и продают, да и на баяне наверно валом.
  • 0

#1031
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
всем здорова! вот в субботу думал ставить машину на ремонт, тока магазин на Дзержинского был закрыт, за неимением запчастей поехал в карсити. вобщем т.к. ремонт маслаков мне обойдется копейки, решил взять оригинальные (11 500 тг. за 24 шт.). но нифига не нашел резинки на заглушки распредвалов (2 шт. по моему). кто нить знает какого они размера, срочно ищется, т.к. буду ставить машину в будни на целый день!!!
спсисбо.
а исчо... как вы думаете стоит менять масло после замены маслаков? старое ведь горело...

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 08.10.2007, 10:04:01

  • 0

#1032
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
заглушки распредвалов были на гоголя-байтурсынова

т.е. резинки для них
  • 0

#1033
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

заглушки распредвалов были на гоголя-байтурсынова

т.е. резинки для них

а где именно там?
  • 0

#1034
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
по гоголя с верхей стороны если ехать из центра чуть дальше байтурсынова магазин запчастей Паджеро-Делика
  • 0

#1035
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

по гоголя с верхей стороны если ехать из центра чуть дальше байтурсынова магазин запчастей Паджеро-Делика

а как там вообще магази...???
  • 0

#1036
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

но нифига не нашел резинки на заглушки распредвалов (2 шт. по моему). кто нить знает какого они размера, срочно ищется,


Я брал в магазине на Гагарина-Кихтенко, 2484575
Если не найдешь - у меня остались те, которые сняли - в среду могу привезти на сходку, можно использовать в качестве образца, но тока у меня объем 3.5!
  • 0

#1037
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Други, кто нибудь знает что нибудь про чипование 72го?
  • 0

#1038
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
2 ол!
спасибо всем (отдельно Влад). съездил в перерыв, взял резинки. там кстати почти такой же магазин, что и на Дзержинского (в этом магазине пока мало что есть. но завоз на этой неделе). наверное в четверг поставлю машину с утра, вечером сказали заберу :smoke:
  • 0

#1039
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
4-ая скорость работает, заехал на одно СТО на Розыбакиева чуть выше аль-Фараби там парнишка покатавшись сказал что это не АКПП.

Сообщение отредактировал ХищниК: 08.10.2007, 16:30:07

  • 0

#1040
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
он тебе сканер подключал? или просто так катался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.