Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1061
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Первое к Спокойному 100 тыс. тенге?! Это весь ТО?
А что в списке полного ТО?

машина была AWD 2 года, с пробегом 70 тыс км
сделали все
замена ГРМ, роликов, антифриза, свечей, тормозной жидкости, жидкости в ГУР, масло в двигателе, коробке, мосту, раздатке, шприцевание, воздушного, топливного фильтров, может что по ходовке было

может что еще, короче я приехал, сказал машина для себя, сделать все, вечером заплатил по счету 103 тыс. тенге.
  • 0

#1062
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Боюс спроситьэто с материалом или нет?!
  • 0

#1063
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
это дешево, если с оригинальными расходниками ...
  • 0

#1064
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вчера искала на автобарахолке монтеро, выбор не ахти и цвета тоже.
Люди а монтерик по городу сколько жрет? И где выбора больше?
На барахолке самые дешевые 18000 у.е. :beer:
Выйдет ли дешевле, если на заказ? Мне сказали лучше купить в Шымкенте там растаможка всего лишь 1000 у.е….
Какие минусы в большинство привезенных ММ??? При покупке на что обратить внимания?

PS.Машину не себе а отцу хочу купить.
  • 0

#1065
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Скажите, ни у кого не завалялся динамик-пищалка, который сверху двери стоит, у меня один ен работает. Или где его можно найти, купить?
  • 0

#1066
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
А шымкент это другое государство что-ли?!
  • 0

#1067
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Боюс спроситьэто с материалом или нет?!

материал, расходники и работа
  • 0

#1068
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А шымкент это другое государство что-ли?!

не знаю на счет Шымкента, но между Алматы и в Талды-Курганом ~ разница в растаможе, составляет около 800 долларов
  • 0

#1069
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Боюс спроситьэто с материалом или нет?!

материал, расходники и работа


Privet
Kuda-to propal Rus. shrift - sorry.
Mozhno address i telephone kontory?
  • 0

#1070
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Privet
Kuda-to propal Rus. shrift - sorry.
Mozhno address i telephone kontory?

телефонов нет - телефон глюкнул со всеми контактами
СТО находится на петрова, между ташкентской и рыскулова. если ехать вниз по петрова с ташкентской, то не доезжая до рыскулова метров 30-40 слева увидишь большое желтое полотно с названием сто "76", заедешь на территориюи спросишь Романа или Василия, которые ммс делают.
  • 0

#1071
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Господа
У кого какая резина, кто что будет ставить на зиму - сейчас пока "ташкент" но на след. неделе может и похолодать. тут предлагают по ходу "не новые" - возможно краденные - я что то не хочу связываться с ними - не поощрять воров.
Что кроме резины надо поменять/залить/заделать/замазать/убрать/почистить - хотелось бы быть подготовленным
  • 0

#1072
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Privet
Kuda-to propal Rus. shrift - sorry.
Mozhno address i telephone kontory?

телефонов нет - телефон глюкнул со всеми контактами
СТО находится на петрова, между ташкентской и рыскулова. если ехать вниз по петрова с ташкентской, то не доезжая до рыскулова метров 30-40 слева увидишь большое желтое полотно с названием сто "76", заедешь на территориюи спросишь Романа или Василия, которые ммс делают.


Спасибо большое - я почему то думал, что ты в Астане.
Мне в Астане порекомендовали одного мастера (у него у самого мол ММС-98) - мол он честный - странная характеристика для мастера (но для Астаны это нормально).
  • 0

#1073
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Короче проехал по парочке СТО по ТО. Короче замена ГРМ, роликов, антифриза, свечей, тормозной жидкости, жидкости в ГУР, масло в двигателе, коробке, мосту, раздатке, шприцевание, воздушного, топливного фильтров может и действительно около 100 кТг. Собственно у меня только:

1. Масло в коробке
2. Масло в двигателе
3. ГРМ
4. Торм.жидкость
5. Жидкость в ГУР
6. Воздушный фильтр
7. Топливный фильтр
8. Аккумулятор
9. Свечи

До Петрова не доехал, есть еще ребята в СТО на территории Казахфильма - вроде внушают доверие. Короче скопом в напряг получается, придется по очередям делать ТО. Как сделаю выложу смету.

Если у кого есть выкладывайте тоже и укажите где делали и покупали з/ч.

Что касается проблемы с мигающей лампочкой привода, то это действительно в 99% сгоревший датчик, который около воздушного фильтра. Новый стоит 10.000тг, замена 2.000. Но лучше всего отключить его, чтобы АБС не отключался и ездить себе. Считаю что сотня енотов за то, чтобы не видеть зеленое и мигающее на панели многовато просто. А определить включен или нет полный привод и без датчиков можно.

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 18.10.2007, 07:05:34

  • 0

#1074
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Что касается проблемы с мигающей лампочкой привода, то это действительно в 99% сгоревший датчик, который около воздушного фильтра.

это не датчик, а вакуумный клапан. их там 2 штуки.

Но лучше всего отключить его, чтобы АБС не отключался и ездить себе. Считаю что сотня енотов за то, чтобы не видеть зеленое и мигающее на панели многовато просто. А определить включен или нет полный привод и без датчиков можно.

Что я и имел ввиду, советуя легкий путь!
  • 0

#1075
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Народ помогите адресом где можно взять на Montero Sport 2002 лев. крыло, дверь, фару. Я сам с Астаны у нас с этим проблемы, а человек сейчас есть в Алмате завтра обратно выезжает. Может хоть фару привезет
  • 0

#1076
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Народ помогите адресом где можно взять на Montero Sport 2002 лев. крыло, дверь, фару. Я сам с Астаны у нас с этим проблемы, а человек сейчас есть в Алмате завтра обратно выезжает. Может хоть фару привезет

по железу не знаю есть или нет, но фару точно купишь.
магазин на сатпаева - софьи ковалевской. если ехать по сатпаева в сторону аксая, как проедешь софью слева метров через 80-100 будет магазин. с железными ступеньками крыльцо. там вывеска и митсубиси и субару запчасти. телефон не знаю к сожалению, просто заежаю туда без звонков
  • 0

#1077
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Господа
У кого какая резина, кто что будет ставить на зиму - сейчас пока "ташкент" но на след. неделе может и похолодать. тут предлагают по ходу "не новые" - возможно краденные - я что то не хочу связываться с ними - не поощрять воров.
Что кроме резины надо поменять/залить/заделать/замазать/убрать/почистить - хотелось бы быть подготовленным

резину активно обсуждают в общей теме авто
антифриз проверь плотность - если необходимо поменяй.
щетки купи графитовые или силиконовые - чтобы стекло чистили и не налипал лед
жижу в омыватель "зима" залей
если пора масло менять, то поменяй перед морозом не тяни

да и все, по моему
  • 0

#1078
Edjay

Edjay
  • Гость
  • 33 сообщений
Не держит холостые обороты на передаче, дергается... К кому обратиться?
  • 0

#1079
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я наверное все скопом сделаю, бабло подсобрал вроде, тока АКБ выпал из списка, привык что всегда в норме!
Парни вопрос по ржавчине, кто покупал слишком внизу "ЕЕ" много было?
Или в норме, понимаю что дальше с глубокой невозможно боротся, просто хочется "сесть и понять" какой рейтинг РЖИ на монтериках.
  • 0

#1080
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Я наверное все скопом сделаю, бабло подсобрал вроде, тока АКБ выпал из списка, привык что всегда в норме!
Парни вопрос по ржавчине, кто покупал слишком внизу "ЕЕ" много было?
Или в норме, понимаю что дальше с глубокой невозможно боротся, просто хочется "сесть и понять" какой рейтинг РЖИ на монтериках.

Насчет ржавчины... у тебя значит машина с побережья... 80% машин из США с такой проблемой, особо страшного ничего нет... но и хорошего тож... главное посмотри по кузову чтоб дыр небыло... а остальное не проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.