Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#981
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
может у кого завалялись крепления для тормозных колодок ?
  • 0

#982
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Так все дело в торомзах ? Их тестить надо ?

Лучше обратиться на хорошее СТО, где выдадут квалифицированный ответ и возьмут за это деньги ;-)
Дело может быть в чем угодно - могут быть диски поведены, суппорт закиснуть и колодка сточиться неровно.
  • 0

#983
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

может у кого завалялись крепления для тормозных колодок ?

Что ты имеешь под этим в виду? Пружинки на задние колодки? Просто я с этим то-же заморачивался у меня на задней правой стороне не было пружин. Удалось найти на базаре от какой то мазды подходят один в один (продавцы в курсе какие на монтеро спорт). Цена правда удивила за какие то 20 граммов китайского металла помоему то-ли 3 то ли 4 тысячи за комплект на два колеса.
То Lesha посоветуй хороших спецов по ходовке, а то у меня постукивает что-то справа. На Гагарина Кихтенко установили - верхние шаровые поменял без толку. В другом месте верхние сайлентблоки поменял то-же. Поменял нижние шароыве стук остался, поменял маятник - без толку. Короче достало меня менять в принципе рабочие детали из-за наших корявых мастеров. Все говорят ходовка в норме я говорю, а стук откуда? И начинается , а вот то или это я говорю и то и это новое. В общем думаю уже забить на это дело и ездить так. А продавцы у нас то-же блин не дорожат репутацией не капли в Nascare продали мне китайский маятник пропихнув за оригинальный за 100 баков, а он собака на пальце несколько тоньше оригинала и когда закручиваешь гайку пыльник просто раздавливает. В общем слов нет. В Этом Наскаре теперь я максимум масло для коробки буду брать и то посмотрим.

Сообщение отредактировал Greenray: 28.09.2007, 15:59:41

  • 0

#984
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Задние колодки дисковые... еслиб чё, какие пружинки?!
Думаю у вас проблема с направляющими, начните с них, возможно смазка закоксовалась и суппорт клинит.
  • 0

#985
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Про ОБД-2.
Многие тут с форума, куда только не летают и чего только не возят...
  • 0

#986
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Коллеги, вопрос ы ко всем, кто знает:
1. Где можно прикрепить ветровики и мухобойку (уже месяц болтаются в багажнике)?
2. Где можно заварить или как-то прикрепить бампер, на сто сказали, что какие-то защелки треснули. Бампер некрепко сидит...
  • 0

#987
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Коллеги, вопрос ы ко всем, кто знает:
1. Где можно прикрепить ветровики и мухобойку (уже месяц болтаются в багажнике)?

че их крепить то?!! элементарно же...
  • 0

#988
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Коллеги, вопрос ы ко всем, кто знает:
1. Где можно прикрепить ветровики и мухобойку (уже месяц болтаются в багажнике)?

че их крепить то?!! элементарно же...


Ronin, ну если спрашиваю, значит, для меня НЕэлементарно...
И все-таки, где? Или кто поможет прикрепить?
  • 0

#989
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
на счет крепления, это такие мелкие жестянки на передних колодках, которые стоят под колодками ...
  • 0

#990
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

на счет крепления, это такие мелкие жестянки на передних колодках, которые стоят под колодками ...

бесполезное занятие, т.к. они идут только в комплекте, поиск ниче не даст, даже на заказ.
проще самому тупо вырезать из жести, попросив образец
  • 0

#991
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


на счет крепления, это такие мелкие жестянки на передних колодках, которые стоят под колодками ...

бесполезное занятие, т.к. они идут только в комплекте, поиск ниче не даст, даже на заказ.
проще самому тупо вырезать из жести, попросив образец

в комплекте с чем идут ? Если с колодками то это гуд, а так я и так тупо вырезал и подклал с одной стороны ... но временами стук колодки пробивается, а такая лень разбирать снова :smoke:
  • 0

#992
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот решил поделиться инфой как ставить противотуманки самому... мож пригодиться кому. :smoke:

Что нужно сделать прежде всего:
1. Выбор противотуманок( нужно выбрать фирму и форму ). Я выбрал россискую модель прямоугольной формы.
Ни чем не уступают аналогу HELLA. Собраны по лицензии... свер рассевающий и видно обочину хорошо.
1.а.: В зависимости от можности противотуманок расчитать силу тока.
(т.к. я взял HELLА на 55 вт 2 фары, считаем: (55*2)/12 = [P(можность)/U(напряжение)=I(сила тока)] ) 9.1А
округляем до ~10А. Все комплектующие нужно подбирать под эту силу тока соответсвенно...
2. Купить провод 4 м. сечением 2.5мм для тока 10А (длина кому как, я брал с запасом)
3. Купить предохранитель на 10А
4. Купить кнопку в салон. В панели у меня есть заглушки так что я взял универсальную кнопку, и в загрушке
вырезал паз для нее. Смотрица как родная... Предлогали родную купить за 3-и дорога, да еще грязную
такую, как будто из за одного места, и в цвет панели не подходила (панел коричневая, кнопка серая)
5. Купить 4-х контактное реле расчитанное на ток 10А. Я взял россиское на 30А(вполне подходит).
Контакты на реле должны быть маркированы: 85,87,30,86
У него четыре контакта - два управляющих, щелкает когда на них подается напряжение, и два
коммутирующих, замыкаются при подаче напряжения на управляющие.
30 и 87 - Комутирующие
85 и 86 - Управляющие
При подачи напряжения на 85(-) и 86(+) замыкаются контакты 30(+) и 87(+).

Комплектующие я брал из за того что у меня не предусмотрены все эти девайсы разработчиком.
Есть варианты когда реле и кнопка уже есть как реализация стандартной комплектации. Тогда можно
просто соединить провода от туманок с уже готовой заводской релюшкой.

Схема соединения:
"массу" (минус) подключаешь на 85, управляющий 86 соединяешь через кнопку с плюсом.
"Плюс" на него можешь взять откуда угодно, с центрального переключателя, либо с включением габаритов,
либо с включением ближнего света, либо подать постоянный, либо через замок зажигания - как душе угодно
(я лично взял с замка зажигания). В салон провод на кнопку я тянул через резиновую заглушку в конструкции.
Она оказалась как раз в удобном месте со стороны водителя.
Плюс(+) с аккума на 30 конт соединяешь через предохранитель (предохранитель получается будет
между аккумом и релюшкой дабы у тя ни че не погарело).
Провода с противотуманок на 88(+) конт. и будет тебе счастье.
(токма смари чтоб корпус противотуманок имел контакт с массой)

И еще: главное фары поставь правильные, часто как противотуманки продают и ставят фары дальнего света, отличаются пучком света. И не забудь отрегулировать...
(Верхняя граница пучка от противотуманок должна быть ниже на 10 см верхней границы пучка ближнего света это если противотуманки стоят на одной линии с фарами основного света - пример: Крепления КЕНГУРИНА)
Если же противотуманки установлены ниже оси фар основного света на 25см и более то нужно проверить что бы они светили прямо (не задирались вверх)

Можно так же доверить саму работу электрику но я считаю что отдавать за это 4 тыщи... когда и сам мож
сделать если руки с правильного места растут... вообщем решать нужно самому "делать или платить".

Вот сама схема сборки:

http://vse.kz/index....m...i&img=18296
  • 0

#993
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Тут интересная инфа по АКПП:
1. http://kolesa.kz/con...ticle/2289.html
2. http://new.kolesa.kz...ticle/2333.html

Только вот одно не понял....в 1-ом написанно про "Что такое зимний, экономичный и спортивный режимы?" и там написанно что А/Т Mode - это спорт режим....
  • 0

#994
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

там написанно что А/Т Mode - это спорт режим....

100% что зимний! проверить можешь... даже щас. Почуствуешь как трогается машинка.
  • 0

#995
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

То Lesha посоветуй хороших спецов по ходовке, а то у меня постукивает что-то справа.

На Кашгарской, 292-63-77. Не разводят, спецы грамотные, но в качестве как-то было посеяно зерно сомнения.

Только вот одно не понял....в 1-ом написанно про "Что такое зимний, экономичный и спортивный режимы?" и там написанно что А/Т Mode - это спорт режим....

На паджерах другая кнопке, но монтере спорт - это HOLD, зимний режим, трогается со второй, преключения в районе 2-2,500.
  • 0

#996
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


там написанно что А/Т Mode - это спорт режим....

100% что зимний! проверить можешь... даже щас. Почуствуешь как трогается машинка.

Да я это знаю :smoke: просто нафих енто пишут :)
  • 0

#997
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мне инфа про ПТФ понравилась! Раньше я делал по колхозному, все собиоал только без реле! Тупо все силовуху на кнопку вешал!
Вопрос, а цена данного мероприятия! И еще туманки куда воткнули в штатное место или на кенгуру!
  • 0

#998
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
To Lesha спасибо за телефон СТО.
To Ronin есть там сзади пружины, но не круглые, а такой замысловатой формы, они не дают колодкам бренчать.
  • 0

#999
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мне инфа про ПТФ понравилась! Раньше я делал по колхозному, все собиоал только без реле! Тупо все силовуху на кнопку вешал!
Вопрос, а цена данного мероприятия! И еще туманки куда воткнули в штатное место или на кенгуру!


Туманки воткнул на кенгурин в спец.крепления для них (из начально было предусмотрено производителем)

Цена мероприятия:
- ПТФ российского производства по лицензии HELLA = 4300 (снача просили 4500 но потом чот разговорились с женщиной, Она посетовала на то что люди ща ищут оригинал, но им подсовывают левак, а я просто кивал и соглашался и она решила скинуть 200 тнг на фары :) )
- Лампочки 2 шт.OSRAM H3 12V 55Wt по цене 300 тнг за штуку (сначала тоже просила 400 но потом скинула)
- Реле 4-х контактное "Жигулевское" 30A 300 тнг
- Насадка на реле 200 тнг
- Провод 4 м по цене сечением 2.5мм (медный) 50 тенге за метр = 200тнг
- Предохранитель на 10А (упаковка из 4 шт) = 200 тнг
- Кнопка универсальная 500 тнг
- Моток изоленты черной (типа для электрика) = 20 тнг
- Время на установку (бесценное :cry: ) = 3 часа

:laugh:

Сообщение отредактировал anyq: 02.10.2007, 22:39:29

  • 0

#1000
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
дарова всем! вот, блин, приплыл, ё-моё! дым валит сизый из глушака на холодный. подозреваю маслосъемные, либо кольца. мож кто сталкивался? и во сколько встанет вопрос? подсказывайте знатоки... а то так ездить совсем не пойдет.
не нравится мне всё это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.