Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9341
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ребята подскажите где можно взять концоль панели под магнитолу после 2000 г выпуска 2-х диновую. с праворукой неподходит
  • 0

#9342
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

скорее всего зад свистит)...ну тут два варианта могут быть...или колодки снова такие же купили.....или суппорт клинит.......надо разбирать, проверять.....


Первый раз ставили черные какието, не помню какие, вторые REMSA. При второй замене задрали зад и проверяли на весу с колесами - свиста не было. При первой замене в правом суппорте был заклинен поршень разъеденый ржой -заменили на новый. Сейчас езжу не могу понять левый или правый свистит. Надо наверно заново суппорт разбирать.
  • 0

#9343
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


скорее всего зад свистит)...ну тут два варианта могут быть...или колодки снова такие же купили.....или суппорт клинит.......надо разбирать, проверять.....


Первый раз ставили черные какието, не помню какие, вторые REMSA. При второй замене задрали зад и проверяли на весу с колесами - свиста не было. При первой замене в правом суппорте был заклинен поршень разъеденый ржой -заменили на новый. Сейчас езжу не могу понять левый или правый свистит. Надо наверно заново суппорт разбирать.

у меня также было 4 раза я за месяц менял задние колодки и тормозил громче тралебуса. диски точил, суппорта менял, потом в кар сити с центрального входа зашел но по рядам не пошел а повернул перед рядами на лево и там помоему 2 или 3 место торгует девушка колодками. я ей объяснил свою проблему с самого начала и сказал если будут скрипеть или пещать то я их верну обратно. купил их примерно тысячи за 3000 тенге и уже полгода езжу спокойно. в дисках и супортах проблем неоказалось
  • 0

#9344
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у меня также было 4 раза я за месяц менял задние колодки и тормозил громче тралебуса. диски точил, суппорта менял, потом в кар сити с центрального входа зашел но по рядам не пошел а повернул перед рядами на лево и там помоему 2 или 3 место торгует девушка колодками. я ей объяснил свою проблему с самого начала и сказал если будут скрипеть или пещать то я их верну обратно. купил их примерно тысячи за 3000 тенге и уже полгода езжу спокойно. в дисках и супортах проблем неоказалось


Так у меня не сразу свистят, а как сотрутся немного (недели ч-з 2.5-3)
  • 0

#9345
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


у меня также было 4 раза я за месяц менял задние колодки и тормозил громче тралебуса. диски точил, суппорта менял, потом в кар сити с центрального входа зашел но по рядам не пошел а повернул перед рядами на лево и там помоему 2 или 3 место торгует девушка колодками. я ей объяснил свою проблему с самого начала и сказал если будут скрипеть или пещать то я их верну обратно. купил их примерно тысячи за 3000 тенге и уже полгода езжу спокойно. в дисках и супортах проблем неоказалось


Так у меня не сразу свистят, а как сотрутся немного (недели ч-з 2.5-3)

Я тебя понял по твоему описанию в один в один. с утра тоже сразу не скрипели после небольшой езды по пробкам нагревались и начаналось.
  • 0

#9346
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

От части уменьшился нагрев коробки, в районе катализаторов собирается большое количество тепла, которое соответственно подогревает коробку, код ошибки не считывали?

выходит родное охлаждение через радиатор недостаточно? тогда почему лампа AT temp не горит? ошибку не считывал, одну проставку не поставил же, она и вылазит.
  • 0

#9347
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


От части уменьшился нагрев коробки, в районе катализаторов собирается большое количество тепла, которое соответственно подогревает коробку, код ошибки не считывали?

выходит родное охлаждение через радиатор недостаточно? тогда почему лампа AT temp не горит? ошибку не считывал, одну проставку не поставил же, она и вылазит.


а есть шаблон проставки?!......скоро думаю, тоже каты буду вырезать........
  • 0

#9348
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

выходит родное охлаждение через радиатор недостаточно? тогда почему лампа AT temp не горит? ошибку не считывал, одну проставку не поставил же, она и вылазит.

могу помочь зажечь эту лампочку ))))
  • 0

#9349
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

с утра тоже сразу не скрипели после небольшой езды по пробкам нагревались и начаналось.

интересно, как от стояния в пробках колодки нагреваються???
обычно нагрев колодок идет при интенсивном торможение (спуск с горы на "тормозах") ну или при "активном" вождение по городу-газ в пол, через 100 метров тормоз в пол и тут же по новой....
  • 0

#9350
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


с утра тоже сразу не скрипели после небольшой езды по пробкам нагревались и начаналось.

интересно, как от стояния в пробках колодки нагреваються???
обычно нагрев колодок идет при интенсивном торможение (спуск с горы на "тормозах") ну или при "активном" вождение по городу-газ в пол, через 100 метров тормоз в пол и тут же по новой....

а ты купи такие колодки и сразу поимешь! а в пробках в жару ты машину постояно на тормозе держишь на автомате. ради интереса замерь температуру диска после езды по городу
  • 0

#9351
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а ты купи такие колодки и сразу поимешь! а в пробках в жару ты машину постояно на тормозе держишь на автомате. ради интереса замерь температуру диска после езды по городу

если мне память не изменяет, то у нас гидравлическая система тормозов.
т.е. если тупо жать на тормоз, то нефига не будет. даже если в пробках потихоньку толкаться. я даже не спорю, что диски нагреються....
а вот при интенсивной езде, когда диск и тормозная колодка разогреваються, вот тут картина интересней...
есть две причины, когд тормоза теряют свою эффективность.
1 - говняная накладка на тормозной колодке
2 - говняная тормозная жидкость.
а если и то и другое сразу, то вообще жопа...
  • 0

#9352
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

выходит родное охлаждение через радиатор недостаточно? тогда почему лампа AT temp не горит? ошибку не считывал, одну проставку не поставил же, она и вылазит.

О, то что там с завода стоит даже и охлаждением назвать трудно, и в нашем регионе его катострафически мало, если вы конечно куда-то за пределы ташкенский или алфараби выезжаите...
лампочка загорается при 130 градусах, при её загорании максимальный пробег на этой жиже 10000 км...
для ATF комфортная температура 85-88 градусов тогда на ней можно 60000 км смело ездить... но с учетом недостаточного охлаждения для спорта допустимый пробег 30000км.

В то и весь интерес может 2 ошибки вышли тогда смысла вторую проставку ставить нет.
  • 0

#9353
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


а ты купи такие колодки и сразу поимешь! а в пробках в жару ты машину постояно на тормозе держишь на автомате. ради интереса замерь температуру диска после езды по городу

если мне память не изменяет, то у нас гидравлическая система тормозов.
т.е. если тупо жать на тормоз, то нефига не будет. даже если в пробках потихоньку толкаться. я даже не спорю, что диски нагреються....
а вот при интенсивной езде, когда диск и тормозная колодка разогреваються, вот тут картина интересней...
есть две причины, когд тормоза теряют свою эффективность.
1 - говняная накладка на тормозной колодке
2 - говняная тормозная жидкость.
а если и то и другое сразу, то вообще жопа...

вот мы и вернулись к самому началу что я их менял 4 раза! вывот хреновая колодка. а тормоза свою тормозную эфекность не теряют только озвучка отличная
  • 0

#9354
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

]вот мы и вернулись к самому началу что я их менял 4 раза! вывот хреновая колодка. а тормоза свою тормозную эфекность не теряют только озвучка отличная


Было и у меня такое, один в один. Я бы порекомендовал почаще проверять колодки, потому что в моем случае они оказались чугунными, с тонким слоем рабочего материала. Слой сошел, колодки начали корежить диски.
Пришлось точить диски,покупать ремкомплект для суппортов, все чистить, мазать, собирать с новыми, стопудово оригинальными колодками.
И то опять начинается посвист. Видимо, все-таки прав GriFon, суппорты надо менять.
  • 0

#9355
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вот мы и вернулись к самому началу что я их менял 4 раза! вывот хреновая колодка. а тормоза свою тормозную эфекность не теряют только озвучка отличная

4 раза менять колодки...жесть, я после первой попытки реанимации суппортов забраковал всю систему, и заменил на более простое и понятное в работе....
На данный момент колодки родхаус за 1500 тг. где-то 35000 км (больше 2-х лет), пока не скрипит, но были большие претензии к работе родных суппортов.

Сообщение отредактировал GriFon: 01.08.2012, 21:44:57

  • 0

#9356
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


]вот мы и вернулись к самому началу что я их менял 4 раза! вывот хреновая колодка. а тормоза свою тормозную эфекность не теряют только озвучка отличная


Было и у меня такое, один в один. Я бы порекомендовал почаще проверять колодки, потому что в моем случае они оказались чугунными, с тонким слоем рабочего материала. Слой сошел, колодки начали корежить диски.
Пришлось точить диски,покупать ремкомплект для суппортов, все чистить, мазать, собирать с новыми, стопудово оригинальными колодками.
И то опять начинается посвист. Видимо, все-таки прав GriFon, суппорты надо менять.

пофиг каму что менять. я нашел девочку у которой можно купить нормальные колодки и мне хватает. я на своей машине катаюсь 3 года и за это время 1 разих поменял. мне машина проблем несоздает. расхода масла нет, езжу на чистой синтетике. только кондер борохлит на оборотах работает на холостых нет. я ездил к олегу на балсервис он сказал салон надо разбирать и чистить форсунку впрыска фриона а я не хочу. скажите лутше где разборы монтериков есть?
  • 0

#9357
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

только кондер борохлит на оборотах работает на холостых нет. я ездил к олегу на балсервис он сказал салон надо разбирать и чистить форсунку впрыска фриона а я не хочу. скажите лутше где разборы монтериков есть?

эта хрень называеться клапан ТРВ.
лучше новый брать. б/у часто в плохом состояние.
Телефон 87052194008
сюда позвони. может у них есть
  • 0

#9358
romani.11

romani.11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
всем доброго времяни суток! может мне кто-нибудь сможет подсказать? у меня монтеро 2002г. столкнулся с такой проблемой как перегрев двигателя... сначала начал с самого молого, поменял крышку и термостат но результатов никаких потом прочистил радиатор и поменял антифриз (радиатор распаивали), но тоже никаких результатов, теперь грешу на помпу может она не справляется? причем на ходу когда хороший обдув температура нормальная, как останавливаюсь даже в незначительной пробке начинает расти, не быстро но растет...
  • 0

#9359
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

всем доброго времяни суток! может мне кто-нибудь сможет подсказать? у меня монтеро 2002г. столкнулся с такой проблемой как перегрев двигателя... сначала начал с самого молого, поменял крышку и термостат но результатов никаких потом прочистил радиатор и поменял антифриз (радиатор распаивали), но тоже никаких результатов, теперь грешу на помпу может она не справляется? причем на ходу когда хороший обдув температура нормальная, как останавливаюсь даже в незначительной пробке начинает расти, не быстро но растет...


99% что это или датчик температуры или датчик на комп. Более подробно проблему и её решение описывал ТУТ

Сообщение отредактировал ART_D: 02.08.2012, 12:40:00

  • 0

#9360
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Отполировал вчера фары, выглядят теперь как новые. И светить стало лучше. А то пластик помутнел и казалось что тускло фары светят, а теперь просто отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.