Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9301
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


А какое отнощение вы Злой имеет в Монтеро Спорт?!


никакого ... ну просто работаю в Мицубиси ... продаем машины :-)

Аааа...понял... понял....
http://www.youtube.com/watch?v=OBZTv6zPIhc&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Nogano: 13.07.2012, 15:56:21

  • 1

#9302
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Падсвежу так сказать темку, фотки с вкрытия движка - при замене свечей и колечек колодцев, моего двигуна - пробег на вксрытие 120 тыс миль
клапанная крышка - ниже те кольца, меня.тся на раз два...при снятой крышке
Изображение
святая - святых!
Изображение
Смотрел видео от одного гуру РФ по движкам - грит что желтый налет ГУД, на хорошем маслице катался движка, если черное или черная слизь - на ГА..Е!
Изображение
И как гаварица - свеча до свеча после, обе замененны в Ате....
Изображение
  • 0

#9303
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
да и свечи...в принципе в неплохом состоянии....
  • 0

#9304
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
рядом стол вот такой БТР...
Изображение
  • 0

#9305
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Для моска - все вфтулик куплены в разных магазинах, что интересно парт номера одинаковые, отверстия по мм одинаково, но вот циферка вверху слева разная...4-14-13, а ведь было и 8....первые две есно после пробега 5-6 тыс км..Арегенал!
Имхается обозначает жесткость самой резины! или нет...
Изображение

Сообщение отредактировал Nogano: 13.07.2012, 16:05:33

  • 0

#9306
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
...Мм...по моему к нам на этом монстрике приезжали.....И когда целый был...и на помятом тоже))))))))
  • 0

#9307
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Парни, часы, в салоне которые, кто-нибуть ремонтировал?
  • 0

#9308
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

главное, что меня беспокоило, расход бенза.
зимой 29-30 литров ! сейчас (до посещения СТО) 24-25 л. по городу.

заправлюсь на выходных, засеку сколько расход станет теперь.

зы. я до того как скрин чека здесь выложил, радовался что нашел время и возможность наконец то поменять. :)
теперь даже не знаю :)

про чек К сожалению это тяжелая реальность жизни, будем конечно надеятся то со сменой людей что-то изменилось, я тож не с первого раза хорошее поставил взял запчасти у Тайлера, возможно кто-то его видел в ветке продам, проездил на его "оригинале" только год крышки клапанов побежали месяца через 4, свечные провода прям при установке затрешали... Ну и дохлые сальники шахт залили свечи маслом....
по расходу: по своему опыту замена свечей дала 1л уменьшения расхода, если воздушный фильтр сооовсем забитый может тоже что-то уменьшится...
а так желательно конечно все проверить, давление в топливной рампе, что показывают лямбдо зонды, что показывает температурный датчик двигателя...
и в принципе можно с закрытыми глазами сказать лямбды под замену....
  • 0

#9309
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
У меня сегодня случился глюк... Стоял где-то полчаса на парковке, двигатель работал на холостых, кондиционер был включен. Потом выключил кондиционер и в этот момент тахометр упал на ноль, загорелась лампа давления масла и аккумулятора.
Двигатель при этом нормально работал. Заглушил, завел - всё потухло и нормализовалось... Тахометр тоже заработал...
  • 0

#9310
proud cactus

proud cactus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет монтероводы)))Дима сам же сказал глюк))))))
  • 0

#9311
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! собираюсь катализаторы вырезать. Хочу поставить по совету Михаила вот такую штуку http://chiptuner.ru/content/emlz2c/, вопрос как притащить ее с России? сейчас будут просто проставки под лямбды.
  • 0

#9312
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
....Ну насколько известно, проставки не помогают....не зависимо оттого, какой диаметр у отверстия будет......
Ну наверное искать, кто может отправить сюда....или с ними связаться, пусть сюда отправят...не думаю, что цена особо поменяется.......
  • 0

#9313
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Думаю под задние лямбды должно помочь от желтой лампы :) . Во всяком случае в субботу хочу убирать там и посмотрим. А заказывать все равно буду потому что Михаил говорит лучше поедет и т.д. Сейчас ищу кто сможет на себя получить и сюда переправить.
  • 0

#9314
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну лучше поедет...при условии выреза катов.....Ну можно еще чип сделать....где то + 10-15 лошадей.... ну и уберут, все ошибки по задним ЛЗ.....
  • 0

#9315
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Думаю под задние лямбды должно помочь от желтой лампы :) . Во всяком случае в субботу хочу убирать там и посмотрим. А заказывать все равно буду потому что Михаил говорит лучше поедет и т.д. Сейчас ищу кто сможет на себя получить и сюда переправить.

Проставки только под зядние и ставят, а так да поможет ну вродь люди не жаловались.
Михаил это кто? и можно поподробней как эмулятор катализатора заставляет машину ехать лучше (не физическое ампутирование катализатора).
  • 0

#9316
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Михаил это комп. диагност. Вроде его тут многие знали, у него ник Максимус. Насчет почему лучше поедет? врать не буду, не знаю :) . Я привык верить ему, раз говорит так и есть!
  • 0

#9317
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Михаил это комп. диагност. Вроде его тут многие знали, у него ник Максимус. Насчет почему лучше поедет? врать не буду, не знаю :) . Я привык верить ему, раз говорит так и есть!

Таких не знаем, да и диагностировать лучше самому, у всех диагностов одна причина бензин плохой.
А насчет коробочки думаю она даже и не пригодится... У нас проверка катов очень простая...
Это более новые машины имеют хитрую систему диагностики
  • 0

#9318
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В смысле задние зонды только для проверки состояния катов? и на динамику, расход и т.д. они не влияют? Вчера вырезал как и планировал, выложу фотки может кому интересно;
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
думал что состояние будет хуже, машинке уже 12 лет. пробег за 200 000 перевалил. и шестой год на нашем бензине катается :) . звук конечно изменился, по динамике и расходу пока не скажу. надо покататься!
  • 0

#9319
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
а обманку какую поставили?!
  • 0

#9320
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
загорелся check engine soon.
грешил на Автопилот, после отзывов здесь,а оказался датчик ЕГР.
новый - за 6,500 тенге решил проблему.

расход сейчас составляет 19.5 л. (вместо 24-25 л.), правда в сторону Каскелена катался по трассе в воскресенье, может из-за этого расход меньше стал (был 24-25 л.)

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.07.2012, 10:41:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.