Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9381
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
что плохого в том что машина умеет само диагностироваться и тыкать в больной узел?...
На старье ездили бы думали что все в норме, а тут на тебе, а подушка не вскрылась.
  • 0

#9382
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

На старье ездили бы думали что все в норме, а тут на тебе, а подушка не вскрылась.

Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь (с).
Старье как вы выразились в сто раз надежнее современного говна! Были у меня 2 Хонды, 91 и 92 года. Я в обще горя не знал. Купил, свечи, масла поменял, ходовку сделал и все, льешь бензу и ездишь. А современные машины это хлам и насос по выкачиванию денег, со всеми своими дурацкими компьютерами и прочим якобы ништяками, которые в обще нафик не нужны. Все должно быть просто и кондово, без затей.
  • 2

#9383
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А Монтерик совершенно не современный пылесос. всего на 4-5 лет свежее разработка ваших Хонд. Вот Тойотку возьмите новую!) Вот она будет денежки качать!)))
  • 0

#9384
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Монтероводы прошу помочь, ситуация следующая, на прошлой неделе при заводе машины раздавался железный звук, скорей всего это стартер. Потом через дня 3 монтерос вообще отказался заводится, но через минут 10 танцев с бубном все таки завелся, на следюущий день завелся отлично и даже без звуков лишних, затем железный звук появился снова. И вот теперь с вечера субботы у машины при попытке завести её никаких эмоций. Стартер не щелкает, звук есть как будто воздух чтоли идет, не понятно. Может кто сталкивался?
  • 0

#9385
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь (с).
Старье как вы выразились в сто раз надежнее современного говна! Были у меня 2 Хонды, 91 и 92 года. Я в обще горя не знал. Купил, свечи, масла поменял, ходовку сделал и все, льешь бензу и ездишь. А современные машины это хлам и насос по выкачиванию денег, со всеми своими дурацкими компьютерами и прочим якобы ништяками, которые в обще нафик не нужны. Все должно быть просто и кондово, без затей.

Я Вас умоляю (с) монтерик сложная машина ??? бугага... если что это разработка 1996 года, современностью тут не пахнет, я сам не сторонник всяких тракшин-шмакшин, VVTi и прочей лабуды, но здесь все совмещено по немного ничего лишнего нету (за исключением катов и EGR) практически совершенство... )))).
  • 1

#9386
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Согласен. Кондер есть. АКПП - есть. ГУР - есть. АВS - есть.
Не какие климат контроли, электро/подогревы сидений и прочая дрянь лично мне нафик не нужны.
Монтерик лично для меня был бы идеальной машиной если бы не одно жирное НО. Отсутствие надежности.
  • 0

#9387
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Согласен. Кондер есть. АКПП - есть. ГУР - есть. АВS - есть.
Не какие климат контроли, электро/подогревы сидений и прочая дрянь лично мне нафик не нужны.
Монтерик лично для меня был бы идеальной машиной если бы не одно жирное НО. Отсутствие надежности.

Ну надежность это относительное,
для кого-то надежно это когда только бензин льешь и все
для кого-то лить бензин и менять масло,
для кого-то лить бензин, менять масло и расходники.

Если ставить оригинальные запчасти то они хорошо ходят, другое дело что у нас такие запчасти в 2-3 местах только...
  • 0

#9388
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Согласен. Кондер есть. АКПП - есть. ГУР - есть. АВS - есть.
Не какие климат контроли, электро/подогревы сидений и прочая дрянь лично мне нафик не нужны.
Монтерик лично для меня был бы идеальной машиной если бы не одно жирное НО. Отсутствие надежности.


а какое для вас надежное авто?!


..Суть вся в том, как сказал Игорь, отсутствие хороших запчастей и вместе с тем же...хороших СТО.... Отсюда все и выходит......
....В США то машина нормально ходит........при чем, у кого был 1 хозяин...видно сразу сколько раз машина на ТО заезжала и все такое.....на 140 миль 3 раза на ТО....чем вам показатель не надежности?!
  • 0

#9389
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да не нужно тут демагогию разводить. Показатель, не показатель.
Я как владелец Мантерика с осени могу сказать, что авто не надежное. Постоянно ломается. Не одно так другое.
Так же могу сказать что современный мерс это то же авто не надежное. Высасыватель денег.
Былы 2 Хонды - надежное авто. Купил, поменял все что необходимо поменять при покупки и все льешь бензу и меняешь масло.
И не нужно про запчасти. Я ставлю оригинал, по крайней мере всегда стараюсь. Ломается что то другое и опять другое и следующее и ...
Вот личное владение - это и есть самый что ни наесть показатель!!!
П.С. Авто используется исключительно в городском режима. На работу с работы. Мой ежегодный пробег уже давно не более 7000 км. а то и меньше. 10 000 км. - полтора года.

Сообщение отредактировал ART_D: 24.08.2012, 10:53:59

  • 0

#9390
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да никто не разводи демагогию....тут все как всегда - сколько людей, столько и мнений......
.....Я езжу на монтерике 3 года, по сути и делаю то, что бензин заливаю, да масло меняю......
  • 0

#9391
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Монтероводы прошу помочь, ситуация следующая, на прошлой неделе при заводе машины раздавался железный звук, скорей всего это стартер. Потом через дня 3 монтерос вообще отказался заводится, но через минут 10 танцев с бубном все таки завелся, на следюущий день завелся отлично и даже без звуков лишних, затем железный звук появился снова. И вот теперь с вечера субботы у машины при попытке завести её никаких эмоций. Стартер не щелкает, звук есть как будто воздух чтоли идет, не понятно. Может кто сталкивался?

Движок стуканул.

Сообщение отредактировал FreeLancer: 24.08.2012, 16:44:49

  • 0

#9392
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
стартер не щелкает - шевельните ручку АКПП...
  • 0

#9393
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Да не нужно тут демагогию разводить. Показатель, не показатель.
Я как владелец Мантерика с осени могу сказать, что авто не надежное. Постоянно ломается. Не одно так другое.
Так же могу сказать что современный мерс это то же авто не надежное. Высасыватель денег.
Былы 2 Хонды - надежное авто. Купил, поменял все что необходимо поменять при покупки и все льешь бензу и меняешь масло.
И не нужно про запчасти. Я ставлю оригинал, по крайней мере всегда стараюсь. Ломается что то другое и опять другое и следующее и ...
Вот личное владение - это и есть самый что ни наесть показатель!!!
П.С. Авто используется исключительно в городском режима. На работу с работы. Мой ежегодный пробег уже давно не более 7000 км. а то и меньше. 10 000 км. - полтора года.


А что именно сыпалось?
  • 0

#9394
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Движок стуканул.



стартер не щелкает - шевельните ручку АКПП...


Уже разобрался. Там со стартером проблемы были. Заменил его и теперь все отлично.
  • 0

#9395
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Всем здрасьте. решил поменять антену... снял старую (оказалась не родная и не подключена) и обнаружил два провода (оба коричневые с серой полоской) и фишку антены. пробовал разные варианты подключения с проводами - без результатов. Хотелось бы подключить антену, как положено. подскажите, где находится блок управления электороприводом антены и если есть у кого схема подключения то скиньте сюда пожалуйста
зы: да, знаю что схема есть в мурзилке, но в данный момент нет возможности скачать ее (инет на работе)
заранее благодарю
  • 0

#9396
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да не нужно тут демагогию разводить. Показатель, не показатель.
Я как владелец Мантерика с осени могу сказать, что авто не надежное. Постоянно ломается. Не одно так другое.
Так же могу сказать что современный мерс это то же авто не надежное. Высасыватель денег.
Былы 2 Хонды - надежное авто. Купил, поменял все что необходимо поменять при покупки и все льешь бензу и меняешь масло.
И не нужно про запчасти. Я ставлю оригинал, по крайней мере всегда стараюсь. Ломается что то другое и опять другое и следующее и ...
Вот личное владение - это и есть самый что ни наесть показатель!!!
П.С. Авто используется исключительно в городском режима. На работу с работы. Мой ежегодный пробег уже давно не более 7000 км. а то и меньше. 10 000 км. - полтора года.

вам как я и говорил попался укатаный вариант, Монетрик при нешадном использовании в Алматы пользуется уже 5 лет...нихерна ему не надо, тока бензин чуть лучше 80!
я вам тоже один вещь скажу - а вы подумайте! Спрос - предложение это основа торговли, даже дедушка Маркс был с этим согласен...
Так наберите в колесах хотя бы Тойтота Камри, Мерседес 124, Монтеро Спор и т.д....на вскидку назвал самые популярный модели, так вот если изначально складывалась ситуация что машины пользуются дурной славой и спросом, то предложений о продаже не было бы за несколько сотен! И это неговорит что все повально сливают, потому что обожглись!
  • 0

#9397
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Монтероводы прошу помочь, ситуация следующая, на прошлой неделе при заводе машины раздавался железный звук, скорей всего это стартер. Потом через дня 3 монтерос вообще отказался заводится, но через минут 10 танцев с бубном все таки завелся, на следюущий день завелся отлично и даже без звуков лишних, затем железный звук появился снова. И вот теперь с вечера субботы у машины при попытке завести её никаких эмоций. Стартер не щелкает, звук есть как будто воздух чтоли идет, не понятно. Может кто сталкивался?

Движок стуканул.

Мне по выше описанным факторам - имхается - бендикс наеб...я, он залепает при отсутсвии смаски, то есть передает момент от стартера к валу и должен отлипать, если поздно то есть скрежет, а потом вааще заклинил...На Субару ревизия (разборка и смазка старета) ваще регалментая работа...
  • 0

#9398
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Так наберите в колесах хотя бы Тойтота Камри, Мерседес 124, Монтеро Спор и т.д....на вскидку назвал самые популярный модели, так вот если изначально складывалась ситуация что машины пользуются дурной славой и спросом, то предложений о продаже не было бы за несколько сотен!

Дело в том что у Монтерика по большому счету не так много конкурентов. Рамный Джип с большим салоном и багажником и вполне вменяемым мотором. Плюс очень не плохо выглядит. Левый руль. Стоит сейчас штук 15 за 2001 год. Прадик уже будет стоить под 30 штук.
Конкретно я просто не привык к таким приколам как замыкания сигнала, тому что летят толкатели центрального замка. Мне не приятно что на панели вечно что то горит. Победил чек, загорелась лампочка SRS. Про эпопею с перегревом машины я уже писал. Пока не перелопатил интернет, пока умные люди не посоветовали, эти чудаки на букву М на СТО готовы были все менять по кругу. А дело было в несчастном датчики температуры на двигателе.
Машину я взял осенью. Уже влил в неё 3000 + 1000 резина. И это при том, что при покупке машина смотрелась тщательнейшим образом на СТО включая мотористов и т.д.
Я честно говоря не ожидал таких вливаний.
Еще момент про кол-ва предложений на рынке. 99% конченый хлам.

Сообщение отредактировал ART_D: 28.08.2012, 11:09:36

  • 0

#9399
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мой режим использования Монтерика - по первой лизал, полировал и так далее, если мне не изменяет память я вроде тут единственный котрый по первой поставил шумку всего и вся с утеплением на 50 кг, а потом заменя всей акустики на два усилителя, два монитора с сабом и камерой (причем все не задешево)...
Но настали будни...последние 3 года, он возит 6-5 мешков цемента каждый вечер, он месит табачный поля, после полива, так как надо проехать, он возит каждую суботу большого алабая в багажнике, он трижды гонял на Бухтару и дальше (туда и обратно 2500км), он тягал заглохший бензвоз, он тягал плиту, на крыше давно поселились деревяные палочки который перевезли около полутонный арматуры и ОСБ, он возит меня, жену и детей каждый день на работу,
Он никогда не был на "рыбалке" не потому что я не люблю рыбалку, просто нет времени! при этом потребляет зимой 18 лето 16 литров бензы...

Сообщение отредактировал Nogano: 28.08.2012, 11:19:56

  • 0

#9400
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Машину я взял осенью. Уже влил в неё 3000 + 1000 резина. И это при том, что при покупке машина смотрелась тщательнейшим образом на СТО включая мотористов и т.д.

Еще момент про кол-ва предложений на рынке. 99% конченый хлам.

видимо все же не самым тщательным образом.
либо хозяину был озвучен ценник и автор с ним согласился.

про хлам согласен... ради интереса смотрел пару из колес... прикольные байки продавцы лечат про машину )))

Сообщение отредактировал koti78: 28.08.2012, 15:05:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.