Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9321
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
я както по кольцевой дороге в Алмете проехал, (Альфараби-ВОАД-Рыскулова-Саина) итожный расход получился что-то около 14л.
А так работа-дом-дача в горах 16,5 или привычные для меня 20,5л газа... :)
  • 0

#9322
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В смысле задние зонды только для проверки состояния катов? и на динамику, расход и т.д. они не влияют? Вчера вырезал как и планировал, выложу фотки может кому интересно;

думал что состояние будет хуже, машинке уже 12 лет. пробег за 200 000 перевалил. и шестой год на нашем бензине катается :) . звук конечно изменился, по динамике и расходу пока не скажу. надо покататься!

Да на всех машинах задние ЛЗ только для проверки катализаторов, у нас просто проверяется что задние ЛЗ должны давать меньший вольтаж чем передние.
В более новых программах управления есть режим специального обогощения для проверки катализаторов, вот там может расход увеличится, ну или обнаружить отсутствие ката.

Верхние (которые круглые) это первые каты дожигатели? Примерно сколько они по весу?
Пламягаситель поставили? Сами вырезали или на СТО?

Я пока только большой задний заменил на пламягас звук только на холодную изменился, как прогреется тише работает...

Сообщение отредактировал GriFon: 23.07.2012, 11:12:38

  • 0

#9323
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Парни, часы, в салоне которые, кто-нибуть ремонтировал?

проверить предохранитель для начала.
разобрать панельку, достать блок часов, протереть контакты, убедиться что туда 12 вольт приходит, если там пружинные контакты, то растянуть чуток, поставить на место. должно заработать после этого, если нет - то пропаять все на блоке часов.
  • 0

#9324
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В смысле задние зонды только для проверки состояния катов? и на динамику, расход и т.д. они не влияют? Вчера вырезал как и планировал, выложу фотки может кому интересно;
Изображение

думал что состояние будет хуже, машинке уже 12 лет. пробег за 200 000 перевалил. и шестой год на нашем бензине катается :) . звук конечно изменился, по динамике и расходу пока не скажу. надо покататься!


Чек горит? а если нет, то как потушили?
  • 0

#9325
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В пятницу первый раз на монтерике поднялся на медео, опять загорелся чек с той же ошибкой "p0421". До этого грешил на бензу, теперь думаю все таки попробывать поменять лямбду. Как думаете стоит?
  • 0

#9326
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


В пятницу первый раз на монтерике поднялся на медео, опять загорелся чек с той же ошибкой "p0421". До этого грешил на бензу, теперь думаю все таки попробывать поменять лямбду. Как думаете стоит?

ЛЗ менять думаю не стоит, ошибка по слабой работе катализатора.
решения: замена на оригинальный,
или методом исключения из функционала.
Физическая аппутация, а чек тушится или электрической вставкой (емкость + катушка) либо ввертыш под лямбду с мелкими дырками либо перепрошивкой компа - удаление все ошибок задних ЛЗ.
  • 0

#9327
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а обманку какую поставили?!

пока проставку на одну сторону . вторую просто не успел сделать :)

Верхние (которые круглые) это первые каты дожигатели? Примерно сколько они по весу?
Пламягаситель поставили? Сами вырезали или на СТО?

ага, они самые. вес ну может пару кг. если надо, могу точно взвесить. пламягаситель поставил конечно. делал на СТО у знакомых.


Чек горит? а если нет, то как потушили?

пока не горит. да если и загорится, только потому что второй проставки нет.

Сообщение отредактировал RUS777: 23.07.2012, 19:59:26

  • 0

#9328
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ага, они самые. вес ну может пару кг. если надо, могу точно взвесить. пламягаситель поставил конечно. делал на СТО у знакомых.

интересно было бы вес узнать.
Их сдать в прием катализаторов можно немного затрат отобьете.
Если не секрет сколько взяли за передние 2 и сколько с постороннего возьмут, руки чешутся, но чето "мой" сварщик не подписался передние снимать.
  • 0

#9329
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сегодня в очередной раз загорелся чек, к ошибке p0421 добавилась p0154 по мануалам вроде как лямбда, что посоветуете?
  • 0

#9330
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Сегодня в очередной раз загорелся чек, к ошибке p0421 добавилась p0154 по мануалам вроде как лямбда, что посоветуете?


Менять лямбду.....
  • 0

#9331
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

интересно было бы вес узнать.
Их сдать в прием катализаторов можно немного затрат отобьете.
Если не секрет сколько взяли за передние 2 и сколько с постороннего возьмут, руки чешутся, но чето не подписался передние снимать.

вес одного оказался чуть более 400 грамм :) , и почему мне пару кг показалось? "мой" сварщик тоже не захотел. поэтому снимали в одном боксе, а потом вырезали в соседнем :) . с вас возьмут 23 000 тг. за всю работу.

а куда можно сдать каты? надоело с собой возить

Сообщение отредактировал RUS777: 25.07.2012, 19:52:23

  • 0

#9332
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а куда можно сдать каты? надоело с собой возить

я сдавал в каменке, но по грабительской цене 5000 тг за кг, для примера где-то с год назад видел по 10000 за кг, и еще для статистики оптом по 500кг их скупают по 15000 тг за кг..

Итак если уж совсем надоест и будите в стороне каменки за яссауи (в сторону из города) будет базар, за ним сразу СТО, на этом СТО читаем все вывески на одной будет прием катализаторов. с учетом что передние по 400гр в итоге все 3 вытянут на 2,3 кг или 12500тг...
  • 0

#9333
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет всем, посоветуйте куда лучше заехать поменять масло в коробке? масло и фильтр куплю сам. и сколько примерно берут за работу?
  • 0

#9334
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений
После замены задних колодок недели через 3 при торможении со скорости 50км и выше появился сначала свист быстро перешедший в визг. Колодки были заменены на новые, визг пропал. Ч-з 3 недели опять такая же "песня". Достало уже. Что может быть?
  • 0

#9335
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

После замены задних колодок недели через 3 при торможении со скорости 50км и выше появился сначала свист быстро перешедший в визг. Колодки были заменены на новые, визг пропал. Ч-з 3 недели опять такая же "песня". Достало уже. Что может быть?


скорее всего зад свистит)...ну тут два варианта могут быть...или колодки снова такие же купили.....или суппорт клинит.......надо разбирать, проверять.....
  • 0

#9336
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Итак если уж совсем надоест и будите в стороне каменки за яссауи (в сторону из города) будет базар, за ним сразу СТО, на этом СТО читаем все вывески на одной будет прием катализаторов. с учетом что передние по 400гр в итоге все 3 вытянут на 2,3 кг или 12500тг...


спасибо! тогда буду искать где по 10 примут, потерплю ради этого. и небольшой отчет;
выкатан бак бензина, расход не изменился. динамика изменилась. теперь едет лучше. лучше в плане, разгоняется и идет ровнее и даже переключает скорости мягче! чего вообще не ожидал.

да, еще вчера чек загорелся. надо вторую проставку ставить!

Сообщение отредактировал RUS777: 28.07.2012, 18:40:19

  • 0

#9337
LoFix

LoFix
  • Гость
  • 12 сообщений
мужики, подскажите где в городе лучше всего прикрепят расширители колесных арок (или как они правильно называются)?
дело в том, что места крепления пистонов на самих пластиковых деталях большинство сломались, теперь пистоны как крепить не знаю. может на герметик посадить?
  • 0

#9338
LoFix

LoFix
  • Гость
  • 12 сообщений
Монтеро спорт 98 года, американец.
заметил такую деталь - при включенных габаритах рукоять, на которой размещен включатель этих самых габаритов (слева под рулем) нагревается. для сравнения при включенных дворниках соответствующая рукоять (или как правильно назвать) не нагревается.
Хотя и там и там по логике размещены только переключатели.
Нормально ли это?
  • 0

#9339
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Монтеро спорт 98 года, американец.
заметил такую деталь - при включенных габаритах рукоять, на которой размещен включатель этих самых габаритов (слева под рулем) нагревается. для сравнения при включенных дворниках соответствующая рукоять (или как правильно назвать) не нагревается.
Хотя и там и там по логике размещены только переключатели.
Нормально ли это?

тоже греется
  • 0

#9340
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

спасибо! тогда буду искать где по 10 примут, потерплю ради этого. и небольшой отчет;
выкатан бак бензина, расход не изменился. динамика изменилась. теперь едет лучше. лучше в плане, разгоняется и идет ровнее и даже переключает скорости мягче! чего вообще не ожидал.

да, еще вчера чек загорелся. надо вторую проставку ставить!

От части уменьшился нагрев коробки, в районе катализаторов собирается большое количество тепла, которое соответственно подогревает коробку, код ошибки не считывали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.