Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9221
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Монтероводы, нужен совет. У меня греется машина. Что может быть за причина и куда обращаться? (антифриз залила, крышечку поменяла)

Так отднозначно сказать в чем причина сложно, Нужно смотреть самые простые способы проверка реальной температуры двигателя, проверка работоспособности муфты, разность температур между верхним и нижним патрубками.
  • 0

#9222
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

привет всем! кто подскажет телефончик авторазбора по монтерам? нужны рессоры 2шт в сборе

У меня визитка осталась, 8 701 808 79 11, и 8 70755 00 337, у них недавно новая партия вроде была монтериков.
  • 1

#9223
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет Всем! Вообщем сабж: загорелся чек. Просканировал - выдал ошибку p0421 Warm Up Catalyst Efficiency Below Threshold (Bank 1). Погуглив нашел множество причин (от прокладки на коллекторе до лямбда зонда), вот хотел узнать может кто нибудь здесь сталкивался и решил эту проблему. Заранее спс ;-)
  • 0

#9224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
лично я забил на эту ошибку.
выскакивает примерно 1 раз в 1,5 - 2 месяца...
при определенных условиях - движение с постоянной скорость около 70 км/ч примерно 10 минут )))
иногда бывает и при других условиях.... но обычно только при этих....
  • 0

#9225
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Это ошибка по катам.....421, вроде как перегреваются каты......видно уже давно срок...менять их, и возможно еще задняя лямбда......решение есть несколько, первое, чип сделать, стеруют эти ошибки с компа и можно выбивать каты........вторая, искать обманки....кто у нас делает, нормальных пока не было, ну или есть связи в россии, то оттуда...вроде как были какие то обманки, без проблем работают....
Ну и последнее, самое простое...забить на ошибку)))
  • 0

#9226
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Привет Всем! Вообщем сабж: загорелся чек. Просканировал - выдал ошибку p0421 Warm Up Catalyst Efficiency Below Threshold (Bank 1). Погуглив нашел множество причин (от прокладки на коллекторе до лямбда зонда), вот хотел узнать может кто нибудь здесь сталкивался и решил эту проблему. Заранее спс ;-)

Привыкай, это будет подсветка приборной доски. Зальеш плохой бензин, будет светить, зальеш хороший, погаснет
  • 0

#9227
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Привет Всем! Вообщем сабж: загорелся чек. Просканировал - выдал ошибку p0421 Warm Up Catalyst Efficiency Below Threshold (Bank 1). Погуглив нашел множество причин (от прокладки на коллекторе до лямбда зонда), вот хотел узнать может кто нибудь здесь сталкивался и решил эту проблему. Заранее спс ;-)

Привыкай, это будет подсветка приборной доски. Зальеш плохой бензин, будет светить, зальеш хороший, погаснет


Печально. Ошибку скинул, попробую сменить заправку.
  • 0

#9228
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
И еще один вопрос, хочу заменить масло в коробасе (хоть и предыдущий хозяин говорил что поменял), хотел узнать где это можно сделать, какое масло заливать? и сколько примерно по деньгам? читал про BP, но ничего разумительного не нашел, сколько литров надо? Делается полная и частичная?
  • 0

#9229
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Печально. Ошибку скинул, попробую сменить заправку.



Не поможет! в целом бензин везде одинаковый с одного НПЗ так скажем с одной бочки! очень важно что водитель считает что бензин где то лучше где то хуже, хотя разницы нет. Проблему твою можно решить лишь вырезав катализаторы, или же поставить новые, хотя цена кусачая. У меня на субаре так было, постоянно обнулял ошибку катализатора, потом поехал вырезал катализатор и загораться лампочка перестала.Например сейчас открывается очень много заправок ГАЗПРОМНЕФТЬ а ведь это всего лишь франчайзинг (покупка права на использование бренда) а по сути бензин все тот же наш казахстанский. Маркетологи считают что это самый лучший способ начать успешный бизнес зарекомендовавший себя.
В казахстане всего 3 нефтеперерабатывающих завода в Атырау, Павлодаре, и Шымкенте, нам в основном поступает бензин из Шымкента, если же не хватает то подключается Павлодарский завод, технология изготовления топлива не менялась уже многие годы, все дело в присадках которые одни добавляют дабы повысить октановое число, но мало кто знает что живет такая присадка несколько суток, простоял бензин в баке и все едешь уже на 80 бензине.
  • 0

#9230
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У нас...если вырезать каты, эта ошибка постоянно гореть будет......Тут надо именно обманки ставить или убирать коды этих ошибок с компа.......А бензин да, везде одно амно продают.....
  • 0

#9231
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


И еще один вопрос, хочу заменить масло в коробасе (хоть и предыдущий хозяин говорил что поменял), хотел узнать где это можно сделать, какое масло заливать? и сколько примерно по деньгам? читал про BP, но ничего разумительного не нашел, сколько литров надо? Делается полная и частичная?


Масло BP autran SP3 10 литров, плюс фильтр......Полная.........Примерно по деньгам...тыс 20-25.....
  • 0

#9232
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Например сейчас открывается очень много заправок ГАЗПРОМНЕФТЬ а ведь это всего лишь франчайзинг (покупка права на использование бренда) а по сути бензин все тот же наш казахстанский. Маркетологи считают что это самый лучший способ начать успешный бизнес зарекомендовавший себя.
В казахстане всего 3 нефтеперерабатывающих завода в Атырау, Павлодаре, и Шымкенте, нам в основном поступает бензин из Шымкента, если же не хватает то подключается Павлодарский завод, технология изготовления топлива не менялась уже многие годы, все дело в присадках которые одни добавляют дабы повысить октановое число, но мало кто знает что живет такая присадка несколько суток, простоял бензин в баке и все едешь уже на 80 бензине.

извините за грубость конечно, но все сказанное, что я выделил - ложь, пи...жь и провокация не соответствует действительности.
как то так.
все остальное, то, что не выделенно жирным, правда.
  • 0

#9233
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

извините за грубость конечно, но все сказанное, что я выделил - ложь, пи...жь и провокация не соответствует действительности.
как то так.
все остальное, то, что не выделенно жирным, правда.


Ну написать что это ложь, пи...жь и провокация не соответствует действительности. может каждый! напиши тогда как есть. правду матку
  • 0

#9234
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ну написать что это ложь, пи...жь и провокация не соответствует действительности. может каждый! напиши тогда как есть. правду матку

не вопрос.
я работал в ГазПромнефть Казахстан.
знаю об этой "кухне" так сказать изнутри...
достаточно? или начать описывать процесс изготовления бензина?
а так же, то, что бензин в 90% случаях "бодяжиться" на АЗС....
а многие недобросовестные продавцы бензина продают под маркой Аи-95/96 обычный Аи 92....
а так же что в Алмате, в зимней период заправиться "летней" солярой шансов гороздо больше чем в северных регионах.... ну и далее.....

З.Ы. совет,
1 - заправляйте машину желательно рано утром. (бензин при нагреве расширяеться, меняеться плотность)
2 - заправляйтесь на АЗС, где высокая проходимость. (бензин то же имеет срок годности, правда не 2-3 дня, а поболее)

Сообщение отредактировал koti78: 09.07.2012, 17:15:15

  • 0

#9235
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

не вопрос.
я работал в ГазПромнефть Казахстан.
знаю об этой "кухне" так сказать изнутри...
достаточно? или начать описывать процесс изготовления бензина?
а так же, то, что бензин в 90% случаях "бодяжиться" на АЗС....
а многие недобросовестные продавцы бензина продают под маркой Аи-95/96 обычный Аи 92....
а так же что в Алмате, в зимней период заправиться "летней" солярой шансов гороздо больше чем в северных регионах.... ну и далее.....


Блин ну ты ответь на те вопросы которые выделил жирным шрифтом! а про то что ты там работал и как бодяжат и так все ясно.

И так по порядку

1) Кто производитель бензина на АЗС Газпромнефть (подтверждение а не просто слова, я там работал я все знаю)?
2) откуда поступает бензин в Казахстан если не из Атырау, Павлодара, и Шымкента ?
3) Когда в последний раз проводилась реконструкция НПЗ в Казахстане ? http://iacng.kz/?q=node/1608
4) Добавляют ли присадки в бензин или нет, и кокого типа присадки (на там на основе свинца к примеру) ?
5) и примерное врямя жизнь бензина с присадками ?
6) откуда в казахстане 96 бензин?

Ты должен знать ты там работал!

Сори и не грубо даже, просто самому стало интересно видимо читал дезинформирующую информацию.

Сообщение отредактировал Voroshilov: 09.07.2012, 17:34:36

  • 0

#9236
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

И так по порядку

1) Кто производитель бензина на АЗС Газпромнефть (подтверждение а не просто слова, я там работал я все знаю)?
2) откуда поступает бензин в Казахстан если не из Атырау, Павлодара, и Шымкента ?
3) Когда в последний раз проводилась реконструкция НПЗ в Казахстане ?
4) Добавляют ли присадки в бензин или нет, и кокого типа присадки (на там на основе свинца к примеру) ?
5) и примерное врямя жизнь бензина с присадками ?

и чего человеку то не живеться.
дал просто совет человеку....
сам же и "нарвался"...
1 - Омский НПЗ (сертификат происхождения можете спросить на любой АЗС Газпромнефть)
2 - естественно из России, НПЗ указан выше.
3 - без понятия, но помоему ПНПЗ не так давно реконструировали.... (на профилактику закрываються ежегодно, иногда по два завода сразу)
4 - наверное добавляют, если хотят повысить его октанове число ))) я не химик, у меня другая профессия по образованию.....
5 - без понятия. но гарантийный срок хранения бензинов 1 год. (при условие правильного хранения, а это как минимум закрытая емкость...)
http://azs.gazprom-neft.kz/about/
ну вот.

ссылки на гост, по которым делаеться бензин в россии... (госты одинаковые с кз)
http://www.nge.ru/g_p_51105-97.htm

хранение бензина
http://www.nge.ru/g_1510-84.htm
  • 0

#9237
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну то, что у нас до 92 и 95 присадками догоняют.....это по моему все знают..........По хорошему. его за неделю откатывать....дальше амно полное.........Улетучиваются видно присадки то!!)
....Ммм.....Сами россияне не очень то любят на ГазПроме заправляются......
  • 0

#9238
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
так как у меня талоны Синоойла, то заправляюсь на нем )))
но предпочитаю Газпромовские заправки (когда талоны заканчиваются или еду в сторону бишкека/астаны).
З.Ы. второй монтерик (на котором мать ездит) заправляеться уже как 2 года только на Газпроме... чек по ошибкам с топливом (за 2 года эксплуатации) ни разу не выскакивал... ))))
  • 0

#9239
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
за 4 года качество бензина я чувствовал только 5-й точкой и числом попыток завести мотор сигналкой, не так давно залил синоиловского 96 - машина на D на ХХ стала практически ходуном ходить... вернулся пока на RP.
тест 2 если машина через 5-7 дней перестает схватывать с 1-го раза заправка в топку... Лил все 4 года так называемый 96, очень надеюсь и верю что это реальный 92 на присадках...
Просто срашно подумать из чего получают 92, вроди когда-то была еще 85 марка бензина и её вроди как в больших количествах производили, или я путаю...
  • 0

#9240
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Заправляюсь строго на Гелиосе, иногда загорается "чек" иногда нет, так что все верно, все с одной бочки. ГазПромнефть - туфта, че там очередь стоит на Джандосова после Саина, непойму. В Киргизии этих заправок полно, тоже самое - как попадешь. Раз бак заправил, не нарадовался, и экономия была супер, и чек забыл где горит. А раз, залил и через 10 км чек светил все 300 км. Так, что выбирайте одну заправку, либо Гелиос, либо Рояль, либо Мунай. Тогда хоть движок одно и той же присадкой давиться будет, привыкнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.