Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9201
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
спасибо за информацию... еще вопрос есть ли смысл покупать новый (тайваньский)? или ремонтировать свой...
б/у стоит (моего цвета) 50000, новый 33000+покраска (от монтеро спорта)
за ремонт капота с покраской и с вытягиванием телевизора 40000 (это по свойский)
так на СТОшках просят от 60000
  • 0

#9202
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Конечно, лучше новый....но бу ставить надо!(так как это все таки оригинал), по цвету только могут быть "разногласия".......
  • 0

#9203
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

спасибо за информацию... еще вопрос есть ли смысл покупать новый (тайваньский)? или ремонтировать свой...
б/у стоит (моего цвета) 50000, новый 33000+покраска (от монтеро спорта)
за ремонт капота с покраской и с вытягиванием телевизора 40000 (это по свойский)
так на СТОшках просят от 60000

Я тоже много думал, что лучше взять. Мне костоправ посоветовал всё-же взять б\у оригинал. Так как новый тайваньский неизвестно как встанет...
Я брал помойму за 30 тыс., точно не помню уже. Плюс покраска (цвет не мой был). Телевизор тоже б\у брал.
  • 0

#9204
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

спасибо за информацию... еще вопрос есть ли смысл покупать новый (тайваньский)? или ремонтировать свой...
б/у стоит (моего цвета) 50000, новый 33000+покраска (от монтеро спорта)
за ремонт капота с покраской и с вытягиванием телевизора 40000 (это по свойский)
так на СТОшках просят от 60000

смотря как капот замяло.
судя по видео, он домиком не встал...
следовательно там только край капота вниз загнуло.
я бы заморочился с ремонтом родного капота.
тем более самый нормальный по цене вариант.
З.Ы.
а что с телевизором? там если его заминает надо еще и радиаторы менять, и пропелер кондиционера.
может путаете с усилителем бампера?
З,Ы,Ы
после того как я забодал нексию, капот то же немного загнуло вниз. забил и езжу так. )))
(за ремонт просили то же 40000 тенге, это на по свойски, а как у всех)
  • 0

#9205
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Подскажите, у меня Натива 2008 года, при езде в руль отдаются все неровности дорогои и мелкие и побольше, толи с рулевой чтото или еще что-то. На СТО сказали что ходовка в норме. Подскажите что может быть или нормальное СТО, которые специализируются на Монтериках. Спасибо

на монтерах отдельно никто не специализируется, есть СТО о котором выше писали на Рыскулова 41, они по митсубам, но у Вас болячка рулевой колонки, рассыпалась пластиковая втулка, процедура реанимации не легкая, много чего там разбирать было несколько отзывов что победили, но в основном или забить на стук или искать бу кота в мешке.



Тоже бужу исправлять это дрибезжание! так как нервы не выдерживают.

Сделаю сколько бы это мне не стоило! и выложу фото отчет обязательно!
  • 0

#9206
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Подскажите, у меня Натива 2008 года, при езде в руль отдаются все неровности дорогои и мелкие и побольше, толи с рулевой чтото или еще что-то. На СТО сказали что ходовка в норме. Подскажите что может быть или нормальное СТО, которые специализируются на Монтериках. Спасибо

есть умельцы в наших краях которые за 20 тыс тенге полностью избавляют от этой проблемы!))))
себе еще не делал, не та стадия, но делали у этого мастера на 4раннере 215, Сделал на 5 с плюсом.
Смотрите ЛС
  • 0

#9207
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

смотря как капот замяло.
судя по видео, он домиком не встал...
следовательно там только край капота вниз загнуло.
я бы заморочился с ремонтом родного капота.
тем более самый нормальный по цене вариант.
З.Ы.
а что с телевизором? там если его заминает надо еще и радиаторы менять, и пропелер кондиционера.
может путаете с усилителем бампера?
З,Ы,Ы
после того как я забодал нексию, капот то же немного загнуло вниз. забил и езжу так. )))
(за ремонт просили то же 40000 тенге, это на по свойски, а как у всех)


капот спереди замялся примерно в середине, но не сильно, по правому боку по ходу движения примерно в середине немного вздулся...
в общем та штука

http://vse.kz/galler...age/107675-111/

(которую я называю телевизор), от удара замялась справа и вместе с ней зашло во внутрь сантиметра на три то что крепилось на ней, правая фара, ресничка, поворотник, все радиаторы.. но ничего не сломало ... от кожуха вентилятора до ремня растояние 5 мм ))
бампер целый и остался на месте

Сообщение отредактировал reunion: 05.07.2012, 09:00:22

  • 0

#9208
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Поменял свечи, маслаки ну и прочее, что там идёт комплектом ))
Теперь нужно масло поменять - посоветуйте, какое залить?
p.s. Что было залито до этого - х.з. Машину взял недавно.

Сообщение отредактировал -Sergey-: 05.07.2012, 11:09:24

  • 0

#9209
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Теперь нужно масло поменять - посоветуйте, какое залить?

Я лью Liqui Moly 10W40 полу синтетика.
  • 0

#9210
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Поменял свечи, маслаки ну и прочее, что там идёт комплектом ))
Теперь нужно масло поменять - посоветуйте, какое залить?
p.s. Что было залито до этого - х.з. Машину взял недавно.


тут на вкус и цвет...как говорится......Можно залить ликви с допуском ILSAC GF-5, там правда цена чет в районе 10 тыс.......А так, можно и не заморачиваться, и что нить из 10-40 залить..

П.С. Залит Тотал Кварц 0-30....
  • 0

#9211
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Поменял свечи, маслаки ну и прочее, что там идёт комплектом ))
Теперь нужно масло поменять - посоветуйте, какое залить?
p.s. Что было залито до этого - х.з. Машину взял недавно.


Надо было сразу менять масло! а что касается выбора так тут разница не большая! я допустим ликви моли заливаю.
  • 0

#9212
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Всем спасибо. Нашел телефон предыдущего хозяина, говорит заливал Mobil 10w40. Такое наверное и залью.
  • 0

#9213
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Скажу так. Я от замены до замены не разу не подливал масло. Проверяю уровень периодически. После первой замены, сразу как взял машину уровень был чуть больше середины, когда пришло время менять уровень стал чуть меньше. Тьфу тьфу сто раз. Для меня это огромный показатель подходит данное масло этому мотору или нет.

Mobil 0W40 синтетика я лил себе в Мерса с небольшим пробегом. Не чего плохого сказать не могу про данное масло, разве, что дорогое.

П.С. Мнение старых хозяев лично мне глубоко по барабану.

Сообщение отредактировал ART_D: 05.07.2012, 11:52:02

  • 0

#9214
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я раньше лил мобил, в последний раз там где меняю пацаны мне посоветовали его больше не лить - говорят оно что-то совсем плохое стало, сейчас ликви моли 10w40. по цене разница около 1000 тенге всего.
  • 0

#9215
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

(которую я называю телевизор), от удара замялась справа и вместе с ней зашло во внутрь сантиметра на три то что крепилось на ней, правая фара, ресничка, поворотник, все радиаторы.. но ничего не сломало ... от кожуха вентилятора до ремня растояние 5 мм ))

тогда, да. это "телевизор"
все равно я бы остался на родных деталях. вытянуть телевизор. выпрямить капот.
мое ИМХО
  • 0

#9216
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений


(которую я называю телевизор), от удара замялась справа и вместе с ней зашло во внутрь сантиметра на три то что крепилось на ней, правая фара, ресничка, поворотник, все радиаторы.. но ничего не сломало ... от кожуха вентилятора до ремня растояние 5 мм ))

тогда, да. это "телевизор"
все равно я бы остался на родных деталях. вытянуть телевизор. выпрямить капот.
мое ИМХО


ага , я сегодня загнал на ремонт
капот, телевизор + покраска 40000
срок 4 дня
  • 0

#9217
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
привет всем! кто подскажет телефончик авторазбора по монтерам? нужны рессоры 2шт в сборе
  • 0

#9218
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Монтероводы, нужен совет. У меня греется машина. Что может быть за причина и куда обращаться? (антифриз залила, крышечку поменяла)
  • 0

#9219
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
там еще много чего можно поменять.
для начала узнать реальную температуру двигателя, (стрелочка на приборке может показывать температуру на марсе)
ну и далее, с менее затратного к более затратному.
кстати, перегревы разные бывают. в пробках, или при движение под нагрузкой+включенный кондиционер.(движение на затяжной подьем)
начните с промывки радиаторов снаружи.
далее : температурные датчики, термостат, гидромуфта (она же термомуфта) далее помпа.
вроде как расположил по затратности, от наименьшего к наибольшему.
  • 0

#9220
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Теперь нужно масло поменять - посоветуйте, какое залить?

Для статистики Ликви Моли 5W-30 гидрокрекинговое мало с допуском ILSAC GF-4 помоему. Расход за 5000 миль половина между рисками мин-макс. - 8000тг 4л
http://liquimoly.kz/...category_id=111

Сообщение отредактировал GriFon: 07.07.2012, 22:02:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.