Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9261
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
купил DENSO IK16 по 2.500.
спасибо.

зы. у Денсо есть сайт, где можно посмотреть какие свечи лучше всего для каких авто подходят.
  • 0

#9262
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ту ART_D - без обид укатанный вариант вам попался...лучше избавится и забыть!

Да так и есть по ходу дела. Все болезни какие у него существуют у меня и вылазят периодически. И это я еще строго по городу езжу. С осени как взял, уже влил больше 3 штук, не считая новой резины BFG + еще штука.
У подруги был такой же и то же 2001 года, а так де Паджерик коротыш, 93 года 3.5. Поездил на них нормально и сам же и обслуживал ясное дело. Отличные были машины.
Себе же выбрал дрянь какую то. Хотя внешне состояние очень хорошее и при покупке на СТО смотрели все полностью включая мотористов. Но реально уже достал.
У меня какой то рок. Машины выносят мозг строго через одну. До этого была хонда. Сделал ходовку, поменял масла свечи при покупке и за 2 года что владел только бензин лил и масло менял. А до этого был мерс, то же вынес весь мозг :faceoff: А до него то же хонда и то же все чинно благородно, а до этого... :)
П.С. С другой стороны, столько уже влил. Для кого старался спрашивается. Ждешь отдачу а получаешь новые траблы. Но это уже лирика.

Сообщение отредактировал ART_D: 10.07.2012, 18:14:27

  • 0

#9263
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Ну сколько можно твердить одно да потому...
Смотрим, разглядываем, делаем выводы, картинка с официального сайта производителя,
Изображение
Если карман позволяет скидывать паука каждый год для замены свечей и всего сопутствующего то IK вполне удовлетворяет ваши потребности, если же на машине хочетсо еще и ездить кроме ремонта то рекомендованные производителем SK16, Есть еще VK16 - улучшенные характеристики по сравнению с SK.
  • 1

#9264
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
.....Эххх...АРТ, печально все это....надеемся у тебя все скоро пройдет! не могут "болезни" постоянно вылазить.....

на счет свечей, ну если в год наезжать по 40 тыс км...то да конечно, менять хоть каждый год можно.....А так, думаю, этих свечей хватит года на 2-3.....и без ремонта)
Жалко людей, по сути, маркетинг делает свое дело..... :dandy:
  • 1

#9265
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
40 тыс км я в год не наезжу, даже 20 тыс не наберется :)
так что мне пойдет :)

Безымянный.jpg
в любом случае спасибо за советы, люди доброжелательные в этой теме :beer:
вечером найдеюсь забрать уже машину с СТО с новым ремнем ГРМ, свечами и пр. (не уверен, что старые плохи, но раз посоветовали менять, то поверю)

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.07.2012, 11:26:55

  • 0

#9266
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
блин,вовремя я на СТО зарулил. Две свечи были полудохлыми (что там пробивало.. не помню как мастера выразились :))
ремень ГРМ по наружной стороне весь в трещинах был :(

кому интересно, могу выложить копию чека во-сколько обходится замена ГРМ, зап.части., работа

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.07.2012, 11:21:19

  • 0

#9267
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
конечно выкладывай....
бум знать....
  • 0

#9268
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
CIMG8866.jpg

надеюсь теперь расход бенза уменьшится и масло перестанет жрать внаглую :)

свечи привез свои (у них не было в тот день), купил в Тулпаре по 2.500 за штуку.

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.07.2012, 15:03:24

  • 0

#9269
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

CIMG8866.jpg

надеюсь теперь расход бенза уменьшится и масло перестанет жрать внаглую :)

свечи привез свои (у них не было в тот день), купил в Тулпаре по 2.500 за штуку.

ууу, Автопилот на Нурмакова, сочувствую после них все переделывать нужно, в том числе и по качеству запастей.

40000 работа (((( ...
масло хавают маслоки только от них заметный расход от сопливых прокладок Вы расход практически не заметите....

печаль.....
  • 0

#9270
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
да, вроде, оригинал все :confused:

подняли настроение, спасибо :bow: :faceoff:

а вы у вас печальный опыт с работой или зап.частями на этом СТО\магазине ? (посеяли вы в моей душе печаль :( :) )
и 40 тыс. это много за замену свечей, ремня ГРМ, сальников, проводов и пр.по мелочи ?

зы. у них новые мастера сейчас. на паре-тройке других СТО (и магазинов, включая Дзержинского-Кирова, на Жарокова, на Муканова и пр.) , которые обзванивал и зап.части работа была дороже.
к примеру, на одном другом СТО за пункт 6 - запросили 8 тыс , против 6 у Пилота. свечи меняли бесплатно в Пилоте, на другом запросили отдельно плату за замену свечей.

я же не сразу в Пилоте решил делать :) естественно пробивал по ценам.
покатаюсь, посмотрим, стоит на них грешить или нет.

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.07.2012, 18:02:06

  • 0

#9271
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Интересно...что это за еще прочие работы такие.....
  • 0

#9272
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
это как в анекдоте:
мужик поставил на СТО машину, ну вроде все отремонтировали, пришел забирать...
мастер чек несет о проделанной рабботе, хозяин начинает его (чек) изучать...
замена - 5000 тенге. чистка - 3000 тенге , а что это за работа - "прокатило" - 10000 тенге?
мастер в ответ- не прокатило, вычеркиваем....
:)
  • 0

#9273
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
:)
4000 тенге за прочистку дроссельной заслонки
  • 0

#9274
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

надеюсь теперь расход бенза уменьшится и масло перестанет жрать внаглую :)

свечи привез свои (у них не было в тот день), купил в Тулпаре по 2.500 за штуку.


Странно что они Вам не сказали что расход масла полностью гасится только заменой маслаков!

Ну я Вам скажу так мне поменяли тоже самое плюс маслаки и свечи и взяли 35 тыс тенге, что касается качества запчастей, я конечно не специалист но перед заменой всех запчастей прочитал кучу форумов и автопилот это последнее место куда меня отправляли.
не знаю на сколько это правда.Я уже проездил почти месяц и до ремонта я бы уже долил минимум литр масла, а сейчас вот только сегодня проверял, как был уровень так и есть!

Сообщение отредактировал Voroshilov: 13.07.2012, 08:43:16

  • 0

#9275
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

к примеру, на одном другом СТО за пункт 6 - запросили 8 тыс , против 6 у Пилота. свечи меняли бесплатно в Пилоте, на другом запросили отдельно плату за замену свечей.


не нужно спрашивать сколько стоит отдельно работа по каждой операции! цена должна быть в комплексе! а тут я как понимаю все последовательно! поднял руку, опустил руку, перевел руку в право.
  • 0

#9276
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

надеюсь теперь расход бенза уменьшится и масло перестанет жрать внаглую :)

свечи привез свои (у них не было в тот день), купил в Тулпаре по 2.500 за штуку.


Но больше всего мне понравилась приписка снизу чека:
Гарантия на оригинальные автозапчасти сроком на 1 месяц или 3000 км распространяется только при условии установки на автосервисе ПИЛОТ


Так один месяц и любой китай отходит, а что если через 40 дней прокладки побегут, значит водитель неправильно давит на газ?

Ну самое главное ты не расстраивайся! ты просто напиши если масло перестало жрать, очень интересно
я просто раньше думал что существует несколько мест поглощения масла
1) проблема с кольцами
2) проблема с маслаками
3) и течь движка явная и заметная.
  • 0

#9277
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Парни, к своему сожалению,я не разбираюсь в машинах и все, что с этим связано :( :) первый раз в жизни за руль сел примерно чуть больше года назад.
поэтому мне приходится полагаться на советы да на порядочность продавцов и мастеров :)

главная проблема у меня была с расходом бенза.
Я загнал на Аллюр, список зап.частей и работы, по которому я делал на Автопилоте, мне рекомендовали на Аллюре.
на Аллюре за все про все надо было отдать около 280 тыс.
после обзвонов, объездов решил делать на Автопилоте.
уже сделал, уже расплатился , поэтому остается только надеяться, что я стану исключением из правил (раз такое отзывы плохие об Автопилоте) .
ну или не стану :(

по маслу.. после покупки машины поменял все масла,жидкости где только можно (примерно в апреле- мае прошлого года).
месяца 2 назад (точно не помню) движок стал будто тарахтеть. (я писал об этом в этой теме). Думал придется менять гидрики.
после проверки уровня масла (не проверял ни разу уровень после того как новое масло залили больше года назад ) :faceoff: в движке, обнаружил, что уровень нулевой (ну или почти) :), хотя до следующей смены масла оставалась еще пара-тройка (точно не помню, надо сервисную книжку смотреть) тыс. км.
долил масла (2 литра) Castrol 10w40, тарахтеть перестало, движок почти не слышно.
под машиной чисто и сухо.

на Аллюре сказали, что какие-то прокладки, сальники потеют, подтекают.. (что-то вроде этого), и что они эти детали тоже включили в рекомендованный список замены. Обязательно и срочно менять ремень ГРМ, чистить дрос.заслонку, свечи, воз.фильтр -мертвый (менял его тоже больше года назад, вместе с маслами)
поэтому и написал, что надеюсь масло в таком кол-ве теперь жрать перестанет.
если такой же расход будет, то уже буду менять маслаки позже.
главное, что меня беспокоило, расход бенза.
зимой 29-30 литров ! сейчас (до посещения СТО) 24-25 л. по городу.

заправлюсь на выходных, засеку сколько расход станет теперь.

зы. я до того как скрин чека здесь выложил, радовался что нашел время и возможность наконец то поменять. :)
теперь даже не знаю :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2012, 10:17:24

  • 0

#9278
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
что спросить то хотел, недели через 2-3 пора будет масло менять полностью, слышал :), что Castrol стал не очень, лучше другое масло заливать.
какое посоветуете ? (или поклеп на catsrol ? )

и как часто меняется ремнь ГРМ и воздушный фильтр ?

спасибо.

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2012, 10:17:40

  • 0

#9279
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Если бы маслакам пришел каюк, то машина Алматинца дымила бы слегка или по сильнее синеватым облачком, но у него этого нет ...
Denso Irridium Power очень хорошие свечи, а Лонг Лайф с нашим говенным бензином можно сказать бесполезны ...
Про Автопилот ничего не скажу, потому как не доверяю таким гаражам ...
  • 1

#9280
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

:)
4000 тенге за прочистку дроссельной заслонки

мда...из перечисленного добавлю - читска заслонки даже в лексусе 470 - 2500, а у нас ваще беплатно можно
Дальше свечурки замена 10 тыс на Формуле 7...
Причем если меняем колодцы - то прокладки бесплатно, если меняем прокладки - то колодцы тоже беслпатно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.