Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9181
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Свечи 12 тыс

чего то подозрительно дешево....2 тыс за свечку...

а чего свечные провода до кучи не поменял, и помпу...
один фиг там был и все снимал....


Свечные провода и помпу менял не так давно. а свечи брал у своих знакомых, да и не думаю что свеча должна быть дороже, вот к примеру свечи сколько стоят в штатах и других странах, просто не захотел 2 недели ждать, а так обычно все себе заказываю.

радостно конечно слышать что 2 штуки за свечу это дешево, дело в том что на рынке РК найти оригинальные свечи очень тяжело, я переплачивать за тот же китай, ну как то нет желания. при нашем топливе их в лучшем случае на 30 тыс хватит.

http://www.ebay.com/...8131df8&vxp=mtr
  • 0

#9182
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Тоже себе свечи заранее купил на ebay. Вышло около $50.
  • 0

#9183
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Тоже себе свечи заранее купил на ebay. Вышло около $50.


и это учитывая тот факт что пришла коробочка персонально всего 6 штук, а если 10000 штук заказать то тут конечно количественно цена будет в разы ниже.Ну у нас их продают с накруткой в 200-400%
те что я купил за 12 тыс тут, они их продают по 3000 за свечу,
  • 0

#9184
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Свечи 12 тыс

чего то подозрительно дешево....2 тыс за свечку...

а чего свечные провода до кучи не поменял, и помпу...
один фиг там был и все снимал....


Да это нормально.....Почему дешево?! в принципе нормально, у меня 1500 тыс свеча стоила.....у нас же не супры, с этих платиновыми свечами.......
  • 0

#9185
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

у нас же не супры, с этих платиновыми свечами.......


вроде как по регламенту у нас то ли иридиевые то ли платиновые втыкаються. замена 1 раз в 60 тыс. можно и обычные, за 500 таньга, но если не боишься разбирать впуск через каждые 10 тыс км. то запросто
  • 0

#9186
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


у нас же не супры, с этих платиновыми свечами.......


вроде как по регламенту у нас то ли иридиевые то ли платиновые втыкаються. замена 1 раз в 60 тыс. можно и обычные, за 500 таньга, но если не боишься разбирать впуск через каждые 10 тыс км. то запросто


Мм.....Ну я и не говорю, за 500 ставить....Я имел ввиду, что 2 тыс за свечу это нормальная цена!)
у нас и иридиевые и платиновые можно поставить.....только вопрос целесообразности и цены......
  • 0

#9187
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

у нас и иридиевые и платиновые можно поставить.....только вопрос целесообразности и цены......

у меня такие стоят. (только не помню какие точно то ли платина, то ли иридий) прошли примерно 40 тыс км. давеча менял маслаки. свечи оставили те же. сказали что еще очень даже гуд. через год/полтора поменяю.... на такие же... брал по 2,5 тыс за штуку 2,5 года назад. как то так. а просто свечи поменять стоит 10 тыс тенге. целесообразность все же есть,.....
  • 0

#9188
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Свечные провода и помпу менял не так давно. а свечи брал у своих знакомых, да и не думаю что свеча должна быть дороже, вот к примеру свечи сколько стоят в штатах и других странах, просто не захотел 2 недели ждать, а так обычно все себе заказываю.

радостно конечно слышать что 2 штуки за свечу это дешево, дело в том что на рынке РК найти оригинальные свечи очень тяжело, я переплачивать за тот же китай, ну как то нет желания. при нашем топливе их в лучшем случае на 30 тыс хватит.

http://www.ebay.com/...8131df8&vxp=mtr

Неееееееееее такие (IK20) 30000 не проходят, 10000 максимум это рекомендация DENSO, и калильное число не то.
SK16 под наше двигло рекомендация DENSO на 100 000 км.

Сообщение отредактировал GriFon: 29.06.2012, 21:42:30

  • 0

#9189
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да это нормально.....Почему дешево?! в принципе нормально, у меня 1500 тыс свеча стоила.....у нас же не супры, с этих платиновыми свечами.......

Да кстати на супрах возможно что попроще стоит если доступ к свечам простой, единственно калильное число подизнай.
Свечи с иридиевым напылением дороже платиновых.
  • 0

#9190
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вроде как по регламенту у нас то ли иридиевые то ли платиновые втыкаються. замена 1 раз в 60 тыс. можно и обычные, за 500 таньга, но если не боишься разбирать впуск через каждые 10 тыс км. то запросто

Ну да кому скучно, по регламенту SK16, самоочищающиеся с рекомендованным периодом замены 100000км.
  • 0

#9191
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Дд. Тема по Сигме не работает. Подскажите, пж, какая рабочая температура у Сигмы?
  • 0

#9192
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Дд. Тема по Сигме не работает. Подскажите, пж, какая рабочая температура у Сигмы?


Ну наверное как и у всех машин....примерно 90 градусов) :dandy:
  • 0

#9193
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Дд. Тема по Сигме не работает. Подскажите, пж, какая рабочая температура у Сигмы?


Ну наверное как и у всех машин....примерно 90 градусов) :dandy:

спасибо! хотелось бы знать мнение сигма-водителей.
  • 0

#9194
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

спасибо! хотелось бы знать мнение сигма-водителей.

Такие сюда думаю даже не заходят.
  • 0

#9195
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


спасибо! хотелось бы знать мнение сигма-водителей.

Такие сюда думаю даже не заходят.

дык ..... так их и на одноименной ветки с прошлого года нет :(

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 02.07.2012, 23:03:06

  • 0

#9196
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите, у меня Натива 2008 года, при езде в руль отдаются все неровности дорогои и мелкие и побольше, толи с рулевой чтото или еще что-то. На СТО сказали что ходовка в норме. Подскажите что может быть или нормальное СТО, которые специализируются на Монтериках. Спасибо
  • 0

#9197
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Подскажите, у меня Натива 2008 года, при езде в руль отдаются все неровности дорогои и мелкие и побольше, толи с рулевой чтото или еще что-то. На СТО сказали что ходовка в норме. Подскажите что может быть или нормальное СТО, которые специализируются на Монтериках. Спасибо

на монтерах отдельно никто не специализируется, есть СТО о котором выше писали на Рыскулова 41, они по митсубам, но у Вас болячка рулевой колонки, рассыпалась пластиковая втулка, процедура реанимации не легкая, много чего там разбирать было несколько отзывов что победили, но в основном или забить на стук или искать бу кота в мешке.
  • 0

#9198
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
подскажите, капот от монтеро спорта подойдет на челенджер бензиновый? Очень капот надо
  • 0

#9199
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

подскажите, капот от монтеро спорта подойдет на челенджер бензиновый? Очень капот надо

Я тоже когда искал, именно с челика не нашел. От Монтеро спорт б\у нормально подошел.
  • 0

#9200
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


подскажите, капот от монтеро спорта подойдет на челенджер бензиновый? Очень капот надо

Я тоже когда искал, именно с челика не нашел. От Монтеро спорт б\у нормально подошел.

только по году смотри, 1998г на 2000г не подойдет. после рестайла они разные по-моему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.