Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9241
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я в свое время...все заправки объездил....в поисках "лучшего бензина по отзывам автолюбителей"......и на Кастроле, и на Прогрессе....и где то только можно....так как я много не ездил, то у меня всегда примерно один и тот же расходи получался...динамику не замерял, чисто субъективно...не менялась.....
...Один случай помню, как то ездили на АвиаШоу...Клубные люди должны помнить....ну и по дороге, заправился на какой то заправке, название даже и не вспомню...так вот, там реально был лучший бензин за все время!!! я того в городе не встречал.....Только привезли недавно...толи еще что то то....в общем...2 недели, прокался в радость....После этого заправился на РП......Кошмар и ужас одалели меня!)) После этого, ни разу больше не заправлялся на нем.......

..Как сказал один мастер, допустим, почистил топливную систему, фильтр поменял....старайся заправляться только на одной заправке.....Меньше всего проблем будет.....
  • 0

#9242
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Совершенно поддерживаю. Из трех лучших выбрал Гелиос. Эт не реклама, на Рояле не хуже. На Мунае не правился. Но решил быть на одной. И в перекор кто там шиздел про красный налет на свечах, ниче подобного, свечи менял, светленьки коричневый нагар. И чек загорается когда на кокой нить убожеской гелиосене заправишся, где ни контроля, ни чего....
  • 0

#9243
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

и чего человеку то не живеться.
дал просто совет человеку....
сам же и "нарвался"...


Действительно! дал совет :faceoff: (ложь, пи...жь и провокация не соответствует действительности)

1 - Омский НПЗ (сертификат происхождения можете спросить на любой АЗС Газпромнефть) Сертификат я тебе сделаю да хоть на марсе был произведен!!!!
3 - без понятия, но помоему ПНПЗ не так давно реконструировали.... (на профилактику закрываються ежегодно, иногда по два завода сразу) отличный ответ квалифицированного бывшего сотрудника АЗС (профилактика это не смена оборудования)
4 - наверное добавляют, если хотят повысить его октанове число ))) я не химик, у меня другая профессия по образованию..... что значит наверное вы что не работали на АЗС???
5 - без понятия. но гарантийный срок хранения бензинов 1 год. (при условие правильного хранения, а это как минимум закрытая емкость...) почитай и расскажи всем на АЗС где ты работал http://wirti.ru/articles/54/2/ 9 строка снизу.

И еще одно - советы да и в целом общение на форуме не начинают со слов (ложь, пи...жь и провокация не соответствует действительности)
из того что ты выделил жирным шрифтом четко и ясно не было опровергнуто тобой! данный вопрос считаю закрытым и остаюсь при своем мнении и данных полученных не из АЗС или людей работающих там. ;)
  • 0

#9244
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ты думаешь, если если человек был связан с бензином, то он обязательно должен работать оператором АЗС???
Газпром. это не просто сеть АЗС... - ссылку на сайт компании я выложил... как то так....
теперь о сертификации с "марса" сертификат выдаеться заводом Производителем (ОНПЗ) в Казахстане он подтверждаеться...
3 - я и не говорил, что я на АЗС работал. прочитай еще раз мой пост. - раньше работал в Газпроме.,..... я вроде не говорил, что я работал на АЗС. ну и далее, в этом же пункте присусутствует слово реконструкция.... , что подразумевает естественно и смену оборудования на более новое...
4 - в своем посте я указал, что 90% бодяжиться именно на АЗС, хотя я на АЗС и ни работал никогда...
5 - мы же обсуждаем бензин, я указал, про срок годности, а то, что туда на заправках присыпят/дольют, тут уж извините... не ко мне вопрос....

ну а теперь касательно общения на форуме....
фраза ложь, пи...жь и провокациябыла использованна мной, так сказать в сленговом выражение, которое всем очень даже известно, однако, в целях корректности, я все же ее перечеркнул, так же смею заметить, что я предварительно извинился за грубость выражения, и указал, что приведенные тобой данные, о франшизе и о том, что весь бензин в КЗ только с трех местных заводов не соответствует действительности....
однако. в своих коментариях ты не потрудился оставить фразу без измения,
так же все то, что я выделил жирным, я вроде как уже привел в доводах... повторюсь, я не представитель Газпрома, так что опрвергать твои домыслы я не собираюсь... если ты читаешь "черз строчку" то это уже не мои проблеммы....
теперь о советах: - кому надо, тот прислушаеться,
для интереса, возьми калькулятор и посчитай.
исходные данные
мера хранения - тонна
плотность
температура
мера для реализации простому водителю - литр.
подсказка
1 тонна бензина = 1370 литров бензина
за сим откланиваюсь
  • 0

#9245
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
о какой холивар по бензину.
ну значит - заправил я 5-го июля полный бак 92-го бензина на гелиосе, ровно на той же колонке, где всегда заправляюсь и поехал на капчагай. Двигаюсь со скоростью 110 на круизе, смотрю на мультитроник и глазам поверить не могу - расход какой-то дикий. В общем до насосных и обратно - обычно было 30 литров расходу, а в этот раз - 40. Средний расход вышел 15 литров на сотню, по трассе, хотя всегда этот маршрут был 12.
видать гавнеца плеснули.

p/s да кстати заводился двигатель не с полоборота, а помаслать стартером надо было.
пока связываю ухудшение качества с удешевлением.

Сообщение отредактировал Vaio: 09.07.2012, 22:23:44

  • 0

#9246
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ты думаешь, если если человек был связан с бензином, то он обязательно должен работать оператором АЗС???


Закрыли вопрос!
А то начну сейчас писать и зачеркивать и извиняться!

Не так давно по острой необходимости заправился на заправке Т OIL, но есть у меня один минус, всегда заправляю полный бак, так вот залил полный бак (примерное время 23:00)
Завел машину, а она троит и не едит
Я подошел к кассиру и объяснил в достаточно вежливой форме о том, что случилось, что машина не едет и троит!
Кассир конечно сказал что администрации нет, приходите завтра. Я разъереный попросил позвонить администратору и сказать что не довольный клиент разносит АЗС! Тогда она сказала что вызовит кузет! Я ее попросил чтоб она вызвала кузет, В итоге после 10 минут перепалки мне дали поговорить по телефону с администратором, которуму я сказал, что перекрою машиной въезд в АЗС по той причине что ехать на ней просто нельзя и это пагубно скажется на топливной аппаратуре! ИТОГ через 20 минут приехал администратор с 4 парнями (думал бита пригодиться) и благополучно слили у меня бензин открутив снизу пробку, вернули деньги все,
Теперь объезжаю эту заправку (Ташкентская Баумана) стороной!
  • 0

#9247
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Совсем недавно в СМИ проходила информация о том, что нашу нефть будут перерабатывать в Китае. На Каком то там заводе, который один обеспечивает мощность наших трех НПЗ. Наши все будут на очередной реконструкции, но на этот раз капитальной, по моему на евро 4 переводить будут. так вот, в этой же статье указано было что 40 % бензина в РК с Омского НПЗ, остальной наш.

Для себя выбрал Гелиос (настоящий, а то у них тоже есть франшиза, под их маркой торгуют) у Гелиоса бензин с Павлодарского НПЗ. Ему я доверяю больше чем ШНОСу. При выборе постоянной заправки (а обычно, до начала строительства развязок на Саина, заправлялся только на Саина-Аскараво "Королева бензоколонки") прошу сертификат на бензин от НПЗ, убедившись в том что там указан Павлодар, спокойно там заправляюсь. Про Гелиос было много споров, про очищающие присадки (их маркетинговый ход Эко и Нео Форс), так вот, эти присадки изготовлены мировым лидером химической продукции БАСФ и им я тоже доверяю!))) По работе сталкивался с их продукцией, качество такое, что не докапаешься.
  • 0

#9248
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Думаю....на этом тему о бензине можно закрывать).... :beer:
  • 0

#9249
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вернемся к машинке... У меня на склоне при натянутом ручнике машинка катится... кто-нибудь регулировал стояночный тормоз (ручник) ? Точнее натяжение троса?
пробовал регулировать по мануалу,
вывешивал зад, через тех.отверстия крутил регулятор, как только колесо переставало прокручиваться делал 3-4 оборота в обратную сторону,
а вот как трос отрегулировать - не пойму...
колодки вроде нормальные
  • 0

#9250
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Натяжка троса имеется ввиду из салона проводится один раз при его установки после все действия производятся с колодками в колесе.
В толмуте вообще пищут что при регулировании саллонную гайку лучше открутить, и крутить разводной болт в колесе....

теперь по регулировке делал сие действие 2 раза,
подпираете машину под передние колеса,
поднимете колесо,
снимаете колесо,
коробку в нейтраль,
ручник в ноль,
снимете тормозной суппорт,
снимаете тормозной диск, - перед вами будут 2 барабанные колодки сверху их разводит ручник, снизу регулировочный болт, с торчащими лепестками как у звезды,он будет чуть ниже пружинки которая фиксирует его от самопроизвольного кручения.
крутите этот болт в одну сторону (на вскидку лепестки эти вниз переводите ) смотрите диск должен туго заходить обратно, значит правильно крутите и нужно немного назад, если диск туго не заходит значит не в ту сторону.
  • 0

#9251
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ у меня новый прикол.
Что то не то с оборотами было вчера 3 раза пока ехал домой. В общем когда останавливаешься на перекрестке начинают плавать обороты и машина глохнет. Завел поехал дальше. И так 3 раза, при чем не постоянно а как то спонтанно.
Подскажите что за хрень такая! Вроде что то подобное уже где то когда то у кого то было.
  • 0

#9252
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Народ у меня новый прикол.
Что то не то с оборотами было вчера 3 раза пока ехал домой. В общем когда останавливаешься на перекрестке начинают плавать обороты и машина глохнет. Завел поехал дальше. И так 3 раза, при чем не постоянно а как то спонтанно.
Подскажите что за хрень такая! Вроде что то подобное уже где то когда то у кого то было.

Пару страниц назад вроде описывались похожие симптомы и метод лечения.
  • 0

#9253
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Пару страниц назад вроде описывались похожие симптомы и метод лечения.

Нет! Пару страниц назад вроде не чего такого не описывалось!
Просьба зосоветовать по теме, если кто сталкивался или в курсе. Тема должна жить. имхо
  • 0

#9254
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ну не пару страниц, немного больше ))
вот

Сообщение отредактировал -Sergey-: 10.07.2012, 11:39:01

  • 0

#9255
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ну не пару страниц, немного больше ))
вот

Да уже надыбал, пасиб.
Мля опять попадалово на 50 штук или танцы с бубном. Недели 2 отъездил как решил трабл с перегревом и новый геморрой :faceoff:
То одно то другое. Не кого не хочу обидеть но это мой первый и последний MMC :faceoff:
  • 0

#9256
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
подскажите, плиз, какие свечи лучше ставить : родные ( 3.400 тенге за штуку) или тойотовские (2,000 тенге за штуку) ?

настраивался на родные ирридиевые, продавец говорит, что разницы никакой и смысла переплачивать нет.
вроде бы ему и выгоднее должно быть те, что подороже посоветовать, но человек , видимо, порядочный.

зы. спасибо за телефоны в этой теме по магазинам с зап.частями по Монтерикам.
правда самый недорогой оказался тот, чьего телефона здесь нет :)
завтра ставлю машину на замену ГРМ, роликов, свечей и пр..

у оф.дилера насчитали на 262,000 (зап.части и замена), там где буду делать - 103.000 + свечи в другом месте купить, у них закончились.
на разницу ай-пэд купить можно :)
  • 0

#9257
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
......Мм...тойотовские - это какие такие?!....в принципе ДЕНСО иридиевые любые должны подойти....Все будет зависит только от срока эксплуатации...одни дольше, другие меньше.....
  • 0

#9258
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
DENSO платиновые РК16R11
продавец еще раз сказал, что разницы нет.

товарищ советует DENSO IK16 irridium power.

Сообщение отредактировал Алматинец: 10.07.2012, 17:01:35

  • 0

#9259
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Насчет свечей - моя имха, думаю можно брать самые доступные и менять чащще (сам бьеру тока по 2500)...С удивлением обнаружил что левая сторона меняется на раз! Надо тока дросельный открутить! Надо бы еще покалдовать с правой стороной!
Ту ART_D - без обид укатанный вариант вам попался...лучше избавится и забыть! Я владею энтим Монтериком уже 5 лет...уже дом построил на ем! Крепче машины и проше пока не было! Не считая Субару Форестера!
  • 1

#9260
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну вот DENSO IK16 irridium power это то и поставьте! не надо платину ставить....имхо..трата денег........

Сообщение отредактировал Crispfrost: 10.07.2012, 17:09:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.