Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9161
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
про расход.
вобщем всегда лью полный бак. иногда задумывался, почему до средины уровня кол-ва топлива -) стрелка падает медленнее, а после -) быстрее...
-) - это не смайлик это уровень топлива))))
всегда заправлялся на гелиосе,где-то месяц назад перешел на синоил. на гелиосе стрелка по середине была когда проехал уже около 120миль, на синоиле 130-140миль.
когда раньше заливал полный бак(проезжая около 200-220 миль) расход был 15-16 литров.
и вот на прошлой неделе решил проверить расход если откатать пол бака и залить. проверил и .... вниманиииие 12,8 О_о (проехал 166миль влезло 34л)
вчера стрелка легла на середину, решил опять заправится, для частоты экспиримента иииии.... 12,0!!!! (проехал 155миль влезло 30л)

маршрут альфараби, мира, сейфулина, белинского до рыскулова и в район цирка(примерно 16-17 миль) - утром
вечером маршрут (читать слева на право) :dont: расстояние тоже

езжу в час пик утром 8-9 утра вечером 18-19(утром по просторнее, вечером я бы не сказал что еду без пробок, это я к тому что это даже не смешаный расход, а именно город!), без кондера, лью 92ой, езжу спокойно, больше 3т не раскручиваю, рееедко когда газану до 3,5-4т об\мин.

к чему я все это, если у кого средний расход сейчас около 15-16л, и если у кого есть интерес, может проверить и отписаться?
очень интересно)))

Сообщение отредактировал evrei4ik: 29.06.2012, 09:37:58

  • 0

#9162
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений



Друзья, подскажите как отключить антенну на челенжере? Она у меня сломана, а моторчик каждый раз жужжит, пытается её вытащить при включении магнитолы.

....Насколько знаю, или убирать ее, лезть под крыло...или просто отключить питание то магнитолы.....

отключить провод в колодке мафона и скинуть клему, жужуть перестанет.

Спасибо, так наверное и сделаю.
  • 0

#9163
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

про расход.
......
к чему я все это, если у кого средний расход сейчас около 15-16л, и если у кого есть интерес, может проверить и отписаться?
очень интересно)))

Я тоже сейчас хочу замерить, по результатам отпишусь.

p.s. Сегодня загнал машину на Рыскулова 41, на замену свечей, сальников, прокладок клапанных крышек, свечных колодцев и ГРМ. Ещё предстоит менять маслаки, так-как дымит ((((
  • 0

#9164
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
16.7
  • 0

#9165
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
я недавно мерял, грубо 17
  • 0

#9166
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

p.s. Сегодня загнал машину на Рыскулова 41, на замену свечей, сальников, прокладок клапанных крышек, свечных колодцев и ГРМ. Ещё предстоит менять маслаки, так-как дымит ((((

Sergey,
а у них запчасти в наличии или нужно самому покупать и ехать?
  • 0

#9167
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


p.s. Сегодня загнал машину на Рыскулова 41, на замену свечей, сальников, прокладок клапанных крышек, свечных колодцев и ГРМ. Ещё предстоит менять маслаки, так-как дымит ((((

Sergey,
а у них запчасти в наличии или нужно самому покупать и ехать?

У них магазин на Дзержинского, чуть выше Кирова. Но если что, они сами могут привезти из магазина. Мне так сказали.
Тел. магазина: 272 60 42
Тел. СТО: 298 03 51
  • 0

#9168
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Да, я этого и хотел =) , заранее спсб.


Смотрите сообщения выше......Там уже написали адрес СТО.....Более менее нормальное)
  • 0

#9169
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У меня 17-19 литров)
  • 0

#9170
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

к чему я все это, если у кого средний расход сейчас около 15-16л, и если у кого есть интерес, может проверить и отписаться?
очень интересно)))

ташкенская- момышулы тире байзакова - гоголя ну потом еще в обед гдето около 2 км туда сюда, и так 5 раз в неделю, по выходным в горы выше каменки, в таком цикле 16,7. Бака хватает на почти 2 недели...
Как-то решил вокруг Алматы проехаться, Саина- петляния по Орбите - Альфараби - коктюбе - ВОАД - Рыскулова в тот замер сумарно 13 получилось....
По трассе где-то 9л при 100кмч.

Сообщение отредактировал GriFon: 29.06.2012, 11:34:33

  • 0

#9171
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

про расход.
вобщем всегда лью полный бак. иногда задумывался, почему до средины уровня кол-ва топлива -) стрелка падает медленнее, а после -) быстрее...
-) - это не смайлик это уровень топлива))))
всегда заправлялся на гелиосе,где-то месяц назад перешел на синоил. на гелиосе стрелка по середине была когда проехал уже около 120миль, на синоиле 130-140миль.
когда раньше заливал полный бак(проезжая около 200-220 миль) расход был 15-16 литров.
и вот на прошлой неделе решил проверить расход если откатать пол бака и залить. проверил и .... вниманиииие 12,8 О_о (проехал 166миль влезло 34л)
вчера стрелка легла на середину, решил опять заправится, для частоты экспиримента иииии.... 12,0!!!! (проехал 155миль влезло 30л)

маршрут альфараби, мира, сейфулина, белинского до рыскулова и в район цирка(примерно 16-17 миль) - утром
вечером маршрут (читать слева на право) :dont: расстояние тоже

езжу в час пик утром 8-9 утра вечером 18-19(утром по просторнее, вечером я бы не сказал что еду без пробок, это я к тому что это даже не смешаный расход, а именно город!), без кондера, лью 92ой, езжу спокойно, больше 3т не раскручиваю, рееедко когда газану до 3,5-4т об\мин.

к чему я все это, если у кого средний расход сейчас около 15-16л, и если у кого есть интерес, может проверить и отписаться?
очень интересно)))


я имел ввиду, проверить:
заправить полный, откатать пол бака -), залить полный, и посчитать
повторюсь, мене интересно, почму до середины стрелка ползет медленно, после середины быстрее... или так кажется

Сообщение отредактировал evrei4ik: 29.06.2012, 11:37:33

  • 0

#9172
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

я имел ввиду, проверить:
заправить полный, откатать пол бака -), залить полный, и посчитать


я каждый раз проверяю....заливаю всегда полный на одной и той же заправке и сбрасываю счетчик......или ты имеешь виду, проверить на синойле?!
  • 0

#9173
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений


я имел ввиду, проверить:
заправить полный, откатать пол бака -), залить полный, и посчитать


я каждый раз проверяю....заливаю всегда полный на одной и той же заправке и сбрасываю счетчик......или ты имеешь виду, проверить на синойле?!


мммм
заправка пох(наверное)
1. заливаем полный
2. ездим до того момента когда стрелка уровня топлива будет стоять на 15:15 т.е. по середине. не ниже
3. заливаем полный
4. считаем

я ж говорю весь прикол в том что пол бака еще плещится, так то и у меня был расход 15-16 литров, когда заливался как обычно, когда в баке остовалось литров 15-20, т.е. меньше половины

просто я незнаю с чем еще связан такой расход))) маршрут не изменился, время года тоже...просто стал заправлять вот так как писал выше.
или у меня монтерик особенный, что жрет меньше чем заявлено заводом))))

Сообщение отредактировал evrei4ik: 29.06.2012, 11:48:41

  • 0

#9174
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ммм...а вы откуда данные завода изготовителя взяли?)))))....Сколько искал, нигде не мог найти....так только легионовские данные..........
  • 0

#9175
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Основные технические характеристики Mitsubishi Montero Sport, предоставленного на тест (данные завода-изготовителя для нового автомобиля):
- объем двигателя – 2 972 куб. см;
- мощность двигателя – 170 л.с. при 5 000 об/мин;
- крутящий момент – 255 Nm при 4 500 об/мин;
- максимальная скорость – 175 км/ч;
- динамика разгона (от 0 до 100 км/ч) – 11.6 с;
- расход топлива на трассе составляет 9.9 л/100 км, в городе – 16.6 л/100 км;
- клиренс – 230 мм.


взято тут http://kolesa.kz/con...t-drive/40/3053
  • 0

#9176
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Я тут эксперемент провел по расходу. Обычно езжу довольно резво, 4 - 4.5 иногда и до 6 тыщь оборотов. Заливаю полный бак, хватает на неделю, заправляюсь когда остается четверть. Тут решил поездить спокойно, набирать, тормозить медленно, давать не больше 3 тыщь оборотов.
Моя в шоке, мне хватило на 2 недели :eek: . Нет не в 2 раза ниже расход конечно но очень близко к тому :hi:
  • 0

#9177
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет!

Вот решился на замену маслаков, так как просто стыдно смотреть назад когда отъезжаешь с перекрестка, расход масла увеличелся до 600 грамм в месяц при преодолении примерно 2000 км
На одном СТО мне посоветовали поменять следующие комплектующие или же расходные запчасти

Ремень ГРМ
Ролики
Лобовые сальники
Прокладки клапанных крышек
Прокладки под свечные каналы
Свечи
и Маслаки

Подскажите правильный ли список необходимых к заменен деталей или же, что то нужно добавить или убрать.
И если есть телефон магазина с оригинальными запчастями который хорошо зарекомендовал себя, буду очень благодарен, неохото ставить не качесвенные запчасти.


Ну вот небольшой отчет

Забрал машину был приятно удивлен изменениями, понимаю конечно что это может быть предвзято та как когда помоешь машину она лучше едет, но тем не менее
Список того, что поменял
Запчпсти старался брать оригинальные. очень много форумов прочитал где, что берет и отзывы.
ГРМ цены 15 тыс
Ролики ГРМ 10 тыс
Гидро-натяжитель ремня ГРМ 14 тыс
прокладки клапанных крышек 4 тыс
Лобовые сальники 3шт 4500
Прокладки под свечную шахту 6 тыс
Свечи 12 тыс
Маслаки 18 тыс
так же поменял масло

за работу взяли 35 тыс тенге
сделали все в срок, мне показалось очень адекватные специалисты знающие свое дело, и не стали за замену каждой из запчастей брать деньги, все что последовательно снимается входит в стоимость замены маслаков.

машина перестала дымить вообще, вчера специально работала на холостых около 30 минут, подошел нажал газ и дыма то нет. теперь без стыда трогаюсь на перекрестке.
вообще доволен.
  • 0

#9178
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну вот небольшой отчет

Подскажите где делали и сколько по времени?
  • 0

#9179
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Ну вот небольшой отчет

Подскажите где делали и сколько по времени?


Делали на СТО по адресу вверх по гагарина выше кихтенко.
По все вопросам разговаривал с Евгением тел.87017110142
по времени: утром поставил и на следующий день в обед забрал.
Там получается СТО с гагарина не увидишь
Если ехать вверх, нужно переехать кихтенко и смотреть в левую сторону, там будет арка цветная, проехать внутрь и налево вниз.
Да ты только вбей в гугл слова "СТО гагарина кихтенко" и будет тебе куча отзывов по всем форумам.
  • 0

#9180
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Свечи 12 тыс

чего то подозрительно дешево....2 тыс за свечку...

а чего свечные провода до кучи не поменял, и помпу...
один фиг там был и все снимал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.