Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9141
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Crispfrost,
машина 2002 года америка, замкнул на диагностическом разъеме 1 и 4 контакт.
Включил зажигание, лампа АБС начала моргать, казала 23.
Забить?
  • 0

#9142
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Nogano, Crispfrost. Спасибо!
  • 0

#9143
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Crispfrost,
машина 2002 года америка, замкнул на диагностическом разъеме 1 и 4 контакт.
Включил зажигание, лампа АБС начала моргать, казала 23.
Забить?


если ЧЕК горит....то лучше сделать нормальную диагностику, чтобы знать какая ошибка выскакивает.....

.....Если в движении АБС не горит, тогда нормально все.....

Dumka, да пожалуйста!)
  • 0

#9144
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Спасибо.
Осталось найти где делают диагностику.
  • 0

#9145
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

На медео не тестили поднимается температура?

Тестили. Все тьфу, тьфу. Трабл был именно в одном из датчиков.

У меня зимой сигнал замыкал. Начинал просто гудеть. Было пару раз, нажмешь на него он "отлипал". Потом в 2 ночи звонят со стоянки, за бортом минус -30. Мол сигналит не переставая. Пришлось идти. Нажимал всяко разно, залипло намертво, гудит не переставая. Так как не знал где именно находится его предохранитель, скинул клему с аккумулятора. По утру на СТО. Проблема оказалась довольно распространенная у MMC с таким сигналом. В общем сняли середину с руля, там где подушка, выкинули эту резинку с кучей контактов, вставили пластинку какую то металлическу, все грамотно заклепали и поставили назад. Работа встала по моему долларов в 50.
Так как сигналила долго то сгорел один из двух родных гудков, поставил новый сигнал Bosh, за 50 бакинских. Гудит клево, лучше чем родной.

Еще был момент. У меня и то же по зиме перестали работать толкатели центрального замка в 2 дверях, как стало холодно. Водителя и задняя дверь. По колесам на разборах заряжают за 1 б/у 10 000 тг. Нашел у одного по 5000 за один. Свезло что оказался соседом по району и еще и сам привез, не пришлось ехать на разбор в район Аэропорта.
На СТО передний поменяли, а задний не смогли, сказали что вам товарищ с разбора недодал железный штыречик :faceoff: . Позвонил ему, он привез мне кучу кишков с двери, поехал опять на СТО, вердикт - нужного штыречка нет :faceoff: . В общем закончилось тем, что я подъехал к чуваку с разбора во двор и он сам мне все поменял за 20 минут. Не какого штыречка там нет, толкатель просто прикручивается к двери 2 болтами и защелкивается пластиковой пимпой на горизонтальной железки, которая ходит взад/назад когда срабатывает центральный замок. Много хорошего сказал про СТОшников которые выносили мне мозг, а я соответственно ему. Я им потом схему нарисовал как он меняется, что бы больше не тупили на ровном месте.

Сейчас все вспоминается с улыбкой, а когда настигает гемор и ты с этой проблемой не разу не сталкивался, СТОшники тупят, все довольно уныло.

Сообщение отредактировал ART_D: 26.06.2012, 15:47:02

  • 0

#9146
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Тоже греется когда начинаешь в гору ехать, как понял проблема в датчиках температуры и компьютера.
Не подскажите какова цена этих датчиков, и как они грамотно обзываются, чтобы меня могли понять в магазинах?
  • 0

#9147
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Тоже греется когда начинаешь в гору ехать, как понял проблема в датчиках температуры и компьютера.
Не подскажите какова цена этих датчиков, и как они грамотно обзываются, чтобы меня могли понять в магазинах?

так и называются - датчики температуры двигателя, одноконтактный и двухконтактный. вроде раньше стоили около 1500 и 3000.
на карсити.

Сообщение отредактировал Vipslayer: 27.06.2012, 16:29:21

  • 0

#9148
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Тоже греется когда начинаешь в гору ехать, как понял проблема в датчиках температуры и компьютера.
Не подскажите какова цена этих датчиков, и как они грамотно обзываются, чтобы меня могли понять в магазинах?

Это одна из возможных и очень вероятных причин.
Стоят они (оригинал) 7500 и 4800 в магазине.

Сообщение отредактировал ART_D: 27.06.2012, 16:42:57

  • 0

#9149
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Crispfrost,
машина 2002 года америка, замкнул на диагностическом разъеме 1 и 4 контакт.
Включил зажигание, лампа АБС начала моргать, казала 23.
Забить?

а для чего нужно было замыкать эти контакты? что это дает? я что-то не слышал чтобы так ошибки определялись. хрен знает что еще могло замигать от замыкания :D
  • 0

#9150
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Тут поподробнее расписано для чего это нужно:
http://enc.drom.ru/3197/
  • 0

#9151
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Crispfrost,
машина 2002 года америка, замкнул на диагностическом разъеме 1 и 4 контакт.
Включил зажигание, лампа АБС начала моргать, казала 23.
Забить?

а для чего нужно было замыкать эти контакты? что это дает? я что-то не слышал чтобы так ошибки определялись. хрен знает что еще могло замигать от замыкания :D


Дим, на наших тоже так можно....если нет под рукой сканера, а надо срочно проверить...вот и делают так......вопрос в другом, как у нас правильно делать...и что замыкать?!) Я бы конечно рисковать не стал)
  • 0

#9152
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ещё раз спасибо отписавшимся по проблеме залипшего сигнала. Сегодня за 20-30 минут с помощью изоленты всё исправил.
  • 0

#9153
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Друзья, подскажите как отключить антенну на челенжере? Она у меня сломана, а моторчик каждый раз жужжит, пытается её вытащить при включении магнитолы.
  • 0

#9154
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Тут поподробнее расписано для чего это нужно:
http://enc.drom.ru/3197/

интересно, можно использовать иногда. только там ошибок разных более 300, а этим способом только ошибки ABS показываются. и я так понял что это показывает ошибки ABS в памяти, которые могли произойти пол года назад. а ЧЕК обычно горит на другое, так что лучше считать ошибки, чтобы не гадать и исправить в случае чего.
  • 0

#9155
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

так и называются - датчики температуры двигателя, одноконтактный и двухконтактный. вроде раньше стоили около 1500 и 3000.
на карсити.


Спасибо, будем искать )
  • 0

#9156
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Друзья, подскажите как отключить антенну на челенжере? Она у меня сломана, а моторчик каждый раз жужжит, пытается её вытащить при включении магнитолы.


....Насколько знаю, или убирать ее, лезть под крыло...или просто отключить питание то магнитолы.....
  • 0

#9157
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Друзья, подскажите как отключить антенну на челенжере? Она у меня сломана, а моторчик каждый раз жужжит, пытается её вытащить при включении магнитолы.

....Насколько знаю, или убирать ее, лезть под крыло...или просто отключить питание то магнитолы.....

отключить провод в колодке мафона и скинуть клему, жужуть перестанет.
  • 0

#9158
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем доброе утро, народ подскажите к кому можно подъехать: сочится масло в районе поддона двигателя. Машина montero sport (6g72).
  • 0

#9159
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Всем доброе утро, народ подскажите к кому можно подъехать: сочится масло в районе поддона двигателя. Машина montero sport (6g72).


Надо снимать и смотреть откуда сочится...скорее всего лобовой сальник........Вам адреса СТО сказать?!)
  • 0

#9160
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Всем доброе утро, народ подскажите к кому можно подъехать: сочится масло в районе поддона двигателя. Машина montero sport (6g72).


Надо снимать и смотреть откуда сочится...скорее всего лобовой сальник........Вам адреса СТО сказать?!)


Да, я этого и хотел =) , заранее спсб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.