Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9081
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

поделитесь тел.Сакуры в ЛС, плиз !!!

спасибо !!!

на карсити очень много бутиков кто их продает
  • 0

#9082
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ок, спасибо !

зы. знакомые советовали именно ремень ГРМ и сопутствующие к нему купить у официального дилера.
остальное на Карсити посмотрю или в других магазинчиках.

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.06.2012, 16:50:49

  • 0

#9083
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


если не ошибаюсь в то время в магазинчике купил воз.фильтр за 6-8 тыс, у офиц.дилера цена - 16,500 :faceoff:


1500 тг. Сакура! Полет нормальный!)))

Зы.Стас, за 10 месяцев его так не забьет, чтобы расход повысился!


да тут у людей....от новых фильтров расход увеличивается)
..А бу....ну мало ли...где ездить, забить то можно и гораздо раньше)
  • 0

#9084
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

не устраивает расход бена- 24 литра !!!

хотелось бы понять сначала как используете машину, сколько греете, может используете кондер... У меня например перерасход был когда ставил термостат на 82 градуса, где-то около 2л лишку брал, где-то на литр меньше кушать стало после замены свечей-проводов. ... Вообще смотреть нужно, состояние ЛЗ, длительность впрыска, состояние катализаторов... чек не горит? Диагностика чека нормально проходит?

Сообщение отредактировал GriFon: 08.06.2012, 17:52:53

  • 0

#9085
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Когда меняете масло в редукторах, меняете прокладки (медные шайбы) сливных (заливных) пробок? пора менять масло, хочу заодно поменять их. Кто знает размер (диаметр) шайб переднего и заднего? был сегодня в карсити, говорят только по образцу или размер спрашивают....
  • 0

#9086
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Всем привет! "Праздник" на моей улице - вчерась нистого нисчего заглохла на светофоре...После запуска сразу глохнет, если педальку нажать - работает отлично...Еле как доехал до дома, клему (ошибка вылезла) - почистил залоснку и клапан пониже (ХХ кажется) - но утром такая фигня...Глючит....Кто знает как лечить?
  • 0

#9087
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чуток покурил тему- оказывается - знатная болячка! И я так понял чистка тряпочкой без снятия ДУ - полная туфта...надо снимать? Хоть киньте сцылку на какой нить фотоотчетик, чтобы не нужного не открутить..

Сообщение отредактировал Nogano: 11.06.2012, 10:32:51

  • 0

#9088
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Чуток покурил тему- оказывается - знатная бюолчка! И я так понял чистка тряпочкой без снятия ДУ - полная туфта...надо снимать?

а какая ошибка? По хорошему снимать узел ДЗ и чистить все каналы.
  • 0

#9089
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кабы знал....сканеру нету....
  • 0

#9090
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


не устраивает расход бена- 24 литра !!!

хотелось бы понять сначала как используете машину, сколько греете, может используете кондер... У меня например перерасход был когда ставил термостат на 82 градуса, где-то около 2л лишку брал, где-то на литр меньше кушать стало после замены свечей-проводов. ... Вообще смотреть нужно, состояние ЛЗ, длительность впрыска, состояние катализаторов... чек не горит? Диагностика чека нормально проходит?


сказали никаких серьезных проблем нет.
посоветовали поменять ремень ГРМ в комплекте с роликами и пр, свечи, воздушный фильтр, прокладку клапанной крышки, прочистить дросс.заслонку.
фреон как новый закачали с месяц назад, так я кондер и не включал с тех пор. грею пару минут, не больше.
езжу мало, в день не больше от 10 до 20 км. в день.
по выходным, конечно, поболее.

поменяю вообщем , что посоветовали, потом буду смотреть опять расход.
надеюсь поможет.
  • 0

#9091
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Когда меняете масло в редукторах, меняете прокладки (медные шайбы) сливных (заливных) пробок? пора менять масло, хочу заодно поменять их. Кто знает размер (диаметр) шайб переднего и заднего? был сегодня в карсити, говорят только по образцу или размер спрашивают....


:hi:
  • 0

#9092
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
за последние 2 дня четыре раза откручивал эту гайку заглушку. походу шайбу там надо менять когда держать не будет.
  • 0

#9093
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сказали никаких серьезных проблем нет.
посоветовали поменять ремень ГРМ в комплекте с роликами и пр, свечи, воздушный фильтр, прокладку клапанной крышки, прочистить дросс.заслонку.
фреон как новый закачали с месяц назад, так я кондер и не включал с тех пор. грею пару минут, не больше.
езжу мало, в день не больше от 10 до 20 км. в день.
по выходным, конечно, поболее.

поменяю вообщем , что посоветовали, потом буду смотреть опять расход.
надеюсь поможет.

Если нету ошибок, если масло не сильно бежит то лучше туда не лазить. на стоящих лямбдо зондах сколько проехали? Лучше их поменять тут в отличие от замены свечей хуже сделать практически не возможно....
При коротких поездках утепление капота помогает

Сообщение отредактировал GriFon: 12.06.2012, 10:17:22

  • 1

#9094
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
ДД! Кто сможет освежить ценик на смену маслосъемных колпачков и ценик на сами МСК?
  • 0

#9095
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
МСК оригинал....в пределах 18 тыс.....дубликаты от 6 до 12 где то)
Замена....максимум цифра звучала в 30 тыс)
  • 0

#9096
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ДД! Кто сможет освежить ценик на смену маслосъемных колпачков и ценик на сами МСК?

69000 тенге. все включенно + ремень компрессора кондиционера
  • 0

#9097
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Всем рахмет...недавно менял свечи - цифирь прилетела в 45 тыс....
  • 0

#9098
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
так тебе надо было сразу все до кучи и менять, как минимум бы с экономил на работе и прокладках клапанных крышек и уплтнителей свечных шахт для второй замены
  • 0

#9099
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Думаю второй раз менять прокладки (свежие) - не нужно...надо просто удостоверится в их исправности и все...
  • 0

#9100
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ни у кого нету ОБД сканера чтобы считать ошибки? Как-то загорался чек, была ошибка что-то связанное с катализаторами, а сейчас чек загорается, я клемы сбрасываю и спустя пол дня он снова загорается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.