Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9041
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Большое спасибо всем за советы.

Не могли бы Вы ответить еще на несколько вопросов:

Нам сказали, что нельзя ездить на полном приводе постоянно. Его нужно т.е. включил/выключил, а по трассе категорически нельзя ездить на AWD.

Не подскажите, на каком СТО есть хороший специалист по обслуживанию MMC.

Заранее благодарю!


Монтерики комплектовались двумя видами трансмиссии. Парт тайм (по сухому покрытию ездить только на заднем приводе) и АВД (они пошли с 2002 года, полный привод подключаемый через вискомуфту. очень удобная штука) Выше говорили именно про него, а так как вы написали, что ищите 2000 года, то оно вам не грозит! Будите включать полный привод на скользком покрытии. Хороших СТО нет!) Обслуживаемся где кто и как!)

для Коровьева: не знаю с чего такие выводы про АВД. У меня на АВД с 32-й грязевой резиной расход 14,9 л. на сотню (летом) и не больше 19 литров зимой на той же тяжелой резине. Это все в городе. Так что весьма спорный вопрос кто больше топлива жрет!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 30.05.2012, 07:51:09

  • 0

#9042
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет, друзья-монтероводы!

Стал обладателем сего чудесного аппарата, и сразу возник вопрос - к кому и куда можно заехать в Астане на полную диагностику и считывание показаний борт. компьютера?

Заранее спасибо!
  • 0

#9043
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Большое спасибо всем за советы.





для Коровьева: не знаю с чего такие выводы про АВД. У меня на АВД с 32-й грязевой резиной расход 14,9 л. на сотню (летом) и не больше 19 литров зимой на той же тяжелой резине. Это все в городе. Так что весьма спорный вопрос кто больше топлива жрет!

Я по расходу укладываюсь в общем в 16 л по городу, но не меньше, хотя езжу без газа, всегда использую возможность наката. Зимой поболее, не сказу точно. А по трассе (зимой в Каракол) вышло 13,5. Но я просто не считаю такой расход низким, это много
  • 0

#9044
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


для Коровьева: не знаю с чего такие выводы про АВД. У меня на АВД с 32-й грязевой резиной расход 14,9 л. на сотню (летом) и не больше 19 литров зимой на той же тяжелой резине. Это все в городе. Так что весьма спорный вопрос кто больше топлива жрет!

Я по расходу укладываюсь в общем в 16 л по городу, но не меньше, хотя езжу без газа, всегда использую возможность наката. Зимой поболее, не сказу точно. А по трассе (зимой в Каракол) вышло 13,5. Но я просто не считаю такой расход низким, это много


Ну тут конечно вопрос другой встает.....смотря с чем сравнивать)
По хорошему, монтерику еще так лошадей 30-50 и тогда в спокойном режиме......я думаю, без проблем можно было в гораздо меньший расход уложится)
  • 0

#9045
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
А монтерик 4WD-шный ваще можно в 12-13 укладываться по городу, а по трассе так он еще и в бак бензин вырабатывает. Вот эт уже для такой тачки расход приемлимый, для 3-х литров то.
  • 0

#9046
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь производил замену гидрокомпенсаторов на Монтеро в Астане и сколько это может стоить по деньгам? Или порекомендуйте грамотных спецов по движку. Спасибо заранее.
  • 0

#9047
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
.....Мдаа....12-13 по городу...эт конечно хорошо было бы....но к сожалению из мира фантастики)
Для легковой да, такой расход был бы нормально...ну и то скорее всего выходило бы 13-15 литров....Была бмв 530, есть с чем сравнивать)
...А Монтерик, тяжелый и движок задушен, Поэтому чтобы нормально разогнаться, надо давить тапку....под 2.5 - 3 тыс......а вот если повысить мощность, то тогда можно было бы спокойно в районе 1.8 - 2 тыс переключатся и тогда бы расход однозначно был бы меньше...как то так в общем)
  • 0

#9048
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А монтерик 4WD-шный ваще можно в 12-13 укладываться по городу, а по трассе так он еще и в бак бензин вырабатывает. Вот эт уже для такой тачки расход приемлимый, для 3-х литров то.


Покажите на такой пальцем! не видел не одного с таким расходом! По этому могу сказать точно, принцип привода на расход не влияет! одинаковый он в основном у всех плюс-минус литр. по крайней мере по клубу данные такие!
  • 0

#9049
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А монтерик 4WD-шный ваще можно в 12-13 укладываться по городу, а по трассе так он еще и в бак бензин вырабатывает. Вот эт уже для такой тачки расход приемлимый, для 3-х литров то.

это только если ночью по альфараби туда-сюда ездить))

ЗЫ
а по трассе 4WD 10-11 ест.

Сообщение отредактировал Vipslayer: 01.06.2012, 09:37:59

  • 0

#9050
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Отвечу сразу всем Crispfrost, AutoBot, Vipslayer !
Тут дело в манере езды. Да, я понимаю, все тут профи в отношении вождения, но тем не менее. Вот узнайте у кого-нить, сколько жрет Прадик объемом 2.7? Это моя служебная тачка и я по городу укладываюсь в 13 литров. Никто мне не верит. Да, я езжу без кондера включенного. Но вот я оставляю тачку на выходные, и обнуляю расходомер, на ней 2 дня шеф сам рассекает. В понедельник смотрю, еее! 16,5 литров расход Это то в выходные. То же самое Монтерик 4WD, если спокойно ездить,без тапка в пол, по городу в 13 спокойно уложиться. Кстати, если за темами следили, много страниц назат вспыхивали такие темы, и много раз я читал про 13 литров. Так, что, дело скорей всего в прокладке. Что между рулем и сиденьем.
  • 0

#9051
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну профессионализм вещь такая...относительная)
...Тут мне кажется, все зависит от того, сколько км проезжать в день.....ну и соответственно как это делать........больше ездишь, меньше в пробках стоишь вот и расход падает......
Меньше ездишь, больше в пробках стоишь....расход растет...Вот и все показания)
...А на прадике сколько вы проезжаете км в неделю, день?! и я как понял...показания по компу?!
  • 0

#9052
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Crispfrost, я работаю при семье шефа, он канадец. И если я в день наездил тоько 100 км, по городу, , то считайте я провалялся дома у телика. Обычный рабочий день 170 - 220 км по родной Алма-Ате. Начинаем с сверху Навои(они там живут), с 7-30, детей в Мирас, шефа на Аль-Фараби-Фурманова. И потом понеслась. Так, что пробки мне очень даже ведомы, и тем не менее расход такой. Другие пацаны, из оффиса, жалуются, что чуть не 18 .
  • 0

#9053
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да, забыл. Да показания по компу, но машину брали с нуля, сам обкатывал, нет причин не доверять компу. Пару раз сам испытывал, заливал под пробку, выкатывал, потом заправлял точно на той же колонке для чистоты экспиримента, высчитывал, все четко, комп полностью совпадает с моими рассчетами
  • 0

#9054
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
размерность резины надо указывать при указании расхода. на штатных роликах может и возможно 13 литров то...
  • 0

#9055
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну вот видите....Минимум 100 км в день!) У меня в день....12 км!!!!!!! Так я думаю, мой расход в 17-19 литров...вполне нормальный))...так как я на работу еду минут 15-20)).......Ну компу тоже доверять, дело такое не благодарное........У друзей прадос 4 литровый, у друга пахеро 4, кстати, его тоже с салона брали, лексус рх300....я всех заставил проверить показания компа...и у всех на 1-2 литра показывал меньше....
Нум....если у вас все верное показывает, и расход 13 литров...то эту только радоваться надо!!!!)
И на этом, я думаю можно закрыть тему про расход......так как в принципе все понятно)


Дима...скорее всего штатная. для прадоса, так как особого смысла менять нет...машина то служебная)


П.С. всем добра!!!!
  • 0

#9056
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ну, ясно, кенты конечно хитрят грамм, списывать то больше надо. Я не боюсь, я тоже списываю 18 литров, так что с каждой сотки мне 5 литров в карман. Дело то житейское.
  • 0

#9057
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
ЗЫ.. Откуда меня знаешь?
  • 0

#9058
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

размерность резины надо указывать при указании расхода. на штатных роликах может и возможно 13 литров то...

Ты знаешь, кака интересна фишка. Раньше,(в Совет Юнион период). берешь такси с Выставки до аэропорта. Старая развалюха выбивала на счетчике 5руб. 20 коп. Новая, с хорошей резиной - 4руб. 80 коп. Потому что новая резина делала меньше оборотов, так как радиус чуть более. И якобы ты проехал меньше. Счас датчики на комп идут из коробки и там не важно, что резина выше на пару сантиметров. Расход на комп чистый по пробегу, и я убеждался много раз, на разных тачках, все верно.
  • 0

#9059
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

ЗЫ.. Откуда меня знаешь?


Да я это Vaio говорил.....Он твой тезка)))))
...А вот если размер меньше штатной, это да....расход может уменьшится.....тут как бы опыты были)....А счет показания пробега, это да...тут одинаково будет)
  • 0

#9060
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
а по мойму наоборот. Диаметр резины меньше - расход больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.