Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#841
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
здесь похоронен глюг!

Сообщение отредактировал Halabinos: 12.09.2007, 12:03:26

  • 0

#842
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
глюк уничтожен!

Сообщение отредактировал Halabinos: 12.09.2007, 11:56:29

  • 0

#843
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А почему АБС по педали тормоза не бьет при экстренном торможении на асфальте ?
  • 0

#844
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А почему АБС по педали тормоза не бьет при экстренном торможении на асфальте ?


Еще как бьет!!! Мож у тебя нет абс-а???
  • 0

#845
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем привет!
На моем монтерике погнал контакт клаксона, который прячится в руле под эйрбэгом. Машина орет дурниной, пришлось снять сам контакт, вытащить из руля. Кто-нить знает подойдет такой контакт от паджерика или делики?
  • 0

#846
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


А почему АБС по педали тормоза не бьет при экстренном торможении на асфальте ?


Еще как бьет!!! Мож у тебя нет абс-а???

antilocl горит и тухнет через пару секунд после завода авто. под капотом вроде его определил.
  • 0

#847
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Информация по разборам:
1.Разбор Шемякина
Изображение


2.Разбор Кожедуба
Изображение

Сообщение отредактировал FreeLancer: 14.09.2007, 12:58:09

  • 0

#848
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Урааааа! нашел рессоры от Волги!!!!!!!! 3й лист от волги действительно один в один. завтра поеду ставить и подшипники с аморами :-)
фуф, тока бы денех много бы найти :-)

а потом на геометрию :D
  • 0

#849
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Всем привет!
На моем монтерике погнал контакт клаксона, который прячится в руле под эйрбэгом. Машина орет дурниной, пришлось снять сам контакт, вытащить из руля. Кто-нить знает подойдет такой контакт от паджерика или делики?

В качестве запчасти его можно купить только вместе с механизмом подушки и новый стоит порядка 1500$. Но можно разобрать сам контакт и проклеить его изолентой, подробно процесс описан на pajero.dn.ru, ищи словами "клаксон".
Можешь подробнее описать процесс разбора потрохов руля до контакта? А то тоже хочу снять/разобрать/проклеить....

А почему АБС по педали тормоза не бьет при экстренном торможении на асфальте ?

Видимо, нет достаточной для этого разницы во вращении колес.
  • 0

#850
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


А почему АБС по педали тормоза не бьет при экстренном торможении на асфальте ?

Видимо, нет достаточной для этого разницы во вращении колес.

Что нужно сделать для того чтобы педаль забилась ? по грязи погонять ? до снега еще далеко :(
  • 0

#851
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
по неровному асфальту попробуй резко оттормозиться, если абс в порядке, ты сразу почуствуешь, кстати в педаль толчки на монтеро на порядок слабее чем на бывшей моей машине 92 г. на той педаль колбасило и трещало громче...
прогресс не остановить..
  • 0

#852
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Что нужно сделать для того чтобы педаль забилась ? по грязи погонять ? до снега еще далеко :(

Оттормозиться на трамвайных рельсах. Главное, чтобы впереди не было чего дорогого.
Можно в грязь, но на низких скоростях АБС должна отключаться (есть ли такое на ММС точно не знаю).
  • 0

#853
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
один раз был злой чёй то, даванул тапку, впереди машина как давай резко тормозить, я тоже по тормозам :(
вот тада я ощутил великую силу АБС, такое было ощущение, будто сейчас мост отервет :)

или мне от педали так показалось :)
  • 0

#854
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кто ни буть регулировал подшибнико передние, колёсико болтается однако.
  • 0

#855
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
я завтра буду менять подшипники с сальниками вместе, они у меня вместо ступицы, фих ево знаит, по телефону пробивали и так сказали. так ли это?

2 FreeLancer
это который Александр
  • 0

#856
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Народ, проясните малость, а то меня терзают смутные сомнения. В апреле при покупке меняли шаровые, тяги, наконнечники, втулки и еще всякого. Проехал пять тысяч, черт дернул для уверенности продиагностировать ходовку. В итоге, спереди все шаровые, рулевые тяги и наконечники, переднии втулки стабилизатора на замену. Под машиной сто-шник показывал - типо видишь ходят шаровые немного.
Про втулик я знаю - больное место. А вот насколько рулевая трапеция и шаровые могут быть такие слабые что аж за пять тысяч угробить. Да были покатушки летом - но нечасто и без сильного экстрима для ходовки(Кульсай максимум). Может когда меняли в прошлый раз - говно поставили.
Причем, я реально ничего не ощущал по ходу движения. Вообще подскажите какие симптомы у данных дефектов.
Думаю еще на Кихтенко съездить.
  • 0

#857
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

по неровному асфальту попробуй резко оттормозиться, если абс в порядке, ты сразу почуствуешь, кстати в педаль толчки на монтеро на порядок слабее чем на бывшей моей машине 92 г. на той педаль колбасило и трещало громче...
прогресс не остановить..

хорошо попробую. Я вот тоже сравниваю со своей старушкой, там в педаль било не слабо ...


Что нужно сделать для того чтобы педаль забилась ? по грязи погонять ? до снега еще далеко :(

Оттормозиться на трамвайных рельсах. Главное, чтобы впереди не было чего дорогого.
Можно в грязь, но на низких скоростях АБС должна отключаться (есть ли такое на ММС точно не знаю).

и так попробую ...

Сколько не тормозил резко, даже шины не свистят ...
  • 0

#858
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Думаю еще на Кихтенко съездить.

Вот с этого надо бы начать!

Да и если тебе корейские поставили шаровые - то все закономерно!!!
  • 0

#859
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
уважаемые монтероводы!
кто менял подшипники, сальники, рессоры, выравнивал мосты или поведшее колесо. сколько это куму стоило и сколько заняло по времени?
спасибо заранее за отклики :(
  • 0

#860
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



А почему АБС по педали тормоза не бьет при экстренном торможении на асфальте ?

Видимо, нет достаточной для этого разницы во вращении колес.

Что нужно сделать для того чтобы педаль забилась ? по грязи погонять ? до снега еще далеко :)



Спасибо, все уже в порядке...Наши умельцы любые контакты и схемы взломают и починят :( !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.