Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8461
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Всем доброго времени суток. Прошу совета.
При замене масла в АКПП что, кроме собственно масла, надо брать? Что там меняют (прокладка, фильтр...)?
Заранее спасибо за ответы.
Автомобиль - Монтеро 2000 года, 3 литра двигатель.

Только не масло, а ATF автоматная жижа, Mitsubishi Diamond ( Dia Queen/Autran ) SP-III.
Прокладки нету на герметике, 2000гв, фильтр меняется, даже если скажут что моющийся, онли замена, есть два типа один плоский другой с носиком, у Ваc первый, с носиком пошел с 2001 года.
  • 0

#8462
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ДД, скажите плиз, может у кого было такое на панели где показывает какой привод, почему то начал мигать желтым цветом дифлок или как это называется незнаю, сорри может не так объясняю.
вообщем куда бежать с таким морганием-миганием????
всем спасибо за ответы.

Чето мне подсказывает что у Вас челенжер с супер селектом, и похоже датчик дифлока либо его цепь гонит, но партаймовым Спортоводам это чужно, нету у нас межосевого дифференциала...
  • 0

#8463
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


ДД, скажите плиз, может у кого было такое на панели где показывает какой привод, почему то начал мигать желтым цветом дифлок или как это называется незнаю, сорри может не так объясняю.
вообщем куда бежать с таким морганием-миганием????
всем спасибо за ответы.


Это у вас антилок горит....у вас полный привод мигает? не тухнет на 2вд?

Было раз посередине круги желтые моргали,хотя ехал на 2вд и вроде все нормально.Остановился,попереключал, опять 2вд ....прошло.
может у вас тоже уже перестало?
  • 0

#8464
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
суперселект
  • 0

#8465
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



ну... та, которая на заднее стекло писает - забита чуть больше чем полностью
прочистить ничем не получаестя

передние... не могу сказать, что забиты... они эээ... эволюционировали наверно и обзавелись силой воли, потому что каждый раз они стреляют в разные места
то вниз, то по центру стекла... то через крышу 0_о
бывает вообще не брызгает

в общем, я слегка расстроен этим фактом :faceoff:


по передним
перед тем как покупать почиcтить попробуйте, у меня тоже через раз брызгали, чистил карбклинером(через трубочку, которая идет с баллончиком), брызгать не стой стороны с которой вода поступает в форсунку, а получается в обратку побрызгать, только плотно прижать трубку от карбклинера к форсунке, у меня прочиcтились, больше проблем нет!
Изображение

а у всех задняя распыляет? у меня просто задняя не рапыляет, а тупо ручьем льет сверху вниз. я привык вроди, но кажется это неправельно



да, я тоже прочищал карбом, именно как ты и рекомендовал - плотно прижав трубочку к отверстиям
но эффекту никакого...

был сегодня на баяне... не нашел вообще <_<

люди, а вообще реально самому свечки поменять??? а то как-то цены на СТО (18 штук) пугают...

Если трубочка от карб клинера (вобще считаю этот метод жутко дорогим и не оправдывающим себя) не помогает, то эти шарики легко выковыриваются булавкой, и так же вставляются на место. этой же булавкой они и регулируются.
дабы не потерять эти шарики, надо быть очень аккуратным... они далеко укатываются... и потм их хрен найдешь...
а что бы ситуация с засорением форсунок не повторялась, я в магистраль от бачка омывателя до форсунки воткнул фильтр тонкой отчистки топлива. уже забыл, когда в последний раз я косался форсунок омывателя.
вся работа по времени занимает 30 минут и 200 тенге на фильтр.
З.Ы. у меня задняя то же льет двумя струками. про распыление еще ни разу не видел....

Сообщение отредактировал koti78: 02.09.2011, 17:19:02

  • 0

#8466
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал koti78: 02.09.2011, 17:17:50

  • 0

#8467
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений

Если трубочка от карб клинера (вобще считаю этот метод жутко дорогим и не оправдывающим себя) не помогает, то эти шарики легко выковыриваются булавкой, и так же вставляются на место. этой же булавкой они и регулируются.
дабы не потерять эти шарики, надо быть очень аккуратным... они далеко укатываются... и потм их хрен найдешь...
а что бы ситуация с засорением форсунок не повторялась, я в магистраль от бачка омывателя до форсунки воткнул фильтр тонкой отчистки топлива. уже забыл, когда в последний раз я косался форсунок омывателя.
вся работа по времени занимает 30 минут и 200 тенге на фильтр.
З.Ы. у меня задняя то же льет двумя струками. про распыление еще ни разу не видел....



круто, спасибо за совет!!
на выходных попытаюсь замутить
  • 0

#8468
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



ДД, скажите плиз, может у кого было такое на панели где показывает какой привод, почему то начал мигать желтым цветом дифлок или как это называется незнаю, сорри может не так объясняю.
вообщем куда бежать с таким морганием-миганием????
всем спасибо за ответы.


Это у вас антилок горит....у вас полный привод мигает? не тухнет на 2вд?

Было раз посередине круги желтые моргали,хотя ехал на 2вд и вроде все нормально.Остановился,попереключал, опять 2вд ....прошло.
может у вас тоже уже перестало?


ДД, да все погасло, вопрос только что это было?
ЗЫ монтеро 3
  • 0

#8469
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
не заморачивайся
зы раджеро 3
  • 0

#8470
UK_A

UK_A
  • Гость
  • 26 сообщений



а по поводу замены свечей? мож кто знает мастеров хороших, которые не будут ломить за работу?


18к вам конечно загнули,везде берут от 7 до 9 тыщ...Можно и самому поменять но мароки на весь день там всё разберать.



так, вот это уже конструктивно
а чуть поконкретней можно? может проверенный мастер есть?


На маречека (не доезжая момышулы если ехать от саина) по верхней стороне около стоянки.
  • 0

#8471
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ДД, да все погасло, вопрос только что это было?
ЗЫ монтеро 3

Вам ближе было в Паджеро написать, он к вашей машине роднее, от вашего с нашим только одно слово схоже... а начинка апсолютна разная...
Скорее всего влага кудат-то попала.
  • 0

#8472
Alexxxx

Alexxxx
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день всем!

Есть несколько вопросов по поводу спорта:

1) Когда еду в гору (продолжительный подъем) начинает греться двигатель, или если с кондером в пробке. Что рекомендуеться проверить?
2) Жрет масло порядочно, что проверяеться, маслаки? двигатель сухой, дыма нет.
3) Что значит шприцевание ходовки? что это за процедура? Где и как часть ее делают?
4) Немного ржавая рама, можно сказать рыжий налет слегка, это нормально? или антикором следует покрывать?
5) На что еще нужно заострять внимание при эксплуатации монтеро спорта, опыт у меня небольшой, поэтому прошу совета дабы не убить машину, а во время все делать. Как уже говорил, опыт небольшой, могу сразу не заметить какую либо неисправность ((


P.S Сразу прошу прощения, 400+ страниц не осилил, дошел до 200+, и то юзал поиск!

С Уважением!

Большое спасибо за будущие ответы...

Сообщение отредактировал Alexxxx: 07.09.2011, 15:12:13

  • 0

#8473
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений
поменял свечи за 5 тыщ у моториста с золотыми руками
сделал все грамотно за пару часов

теперь машинка едет :D


старые свечи засраны красным налетом и все в пробоях
заправлялся на лукойле 96-м... т.к. там якобы самый хороший бензинъ
видимо это не так...
теперь не знаю даже, где заправляться


@ Alexxxx
по поводу того, что масло жрет - у меня такая же фигня (сухой, дыма нет)
этот же моторист сказал, что кольца там загажены и надо двиг разбирать, менять

но вообще - точную причину скажет специалист, так что лучше сводить машину к доктору


@ koti78

спасибо за совет с булавкой ^_^ теперь мои омыватели тоже фонтанят как полагается!
  • 0

#8474
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый день всем!

Есть несколько вопросов по поводу спорта:

1) Когда еду в гору (продолжительный подъем) начинает греться двигатель, или если с кондером в пробке. Что рекомендуеться проверить?
2) Жрет масло порядочно, что проверяеться, маслаки? двигатель сухой, дыма нет.
3) Что значит шприцевание ходовки? что это за процедура? Где и как часть ее делают?
4) Немного ржавая рама, можно сказать рыжий налет слегка, это нормально? или антикором следует покрывать?
5) На что еще нужно заострять внимание при эксплуатации монтеро спорта, опыт у меня небольшой, поэтому прошу совета дабы не убить машину, а во время все делать. Как уже говорил, опыт небольшой, могу сразу не заметить какую либо неисправность ((


P.S Сразу прошу прощения, 400+ страниц не осилил, дошел до 200+, и то юзал поиск!

С Уважением!

Большое спасибо за будущие ответы...



Друг, тебе сюда! Монтерики
  • 0

#8475
Alexxxx

Alexxxx
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый день всем!

Есть несколько вопросов по поводу спорта:

1) Когда еду в гору (продолжительный подъем) начинает греться двигатель, или если с кондером в пробке. Что рекомендуеться проверить?
2) Жрет масло порядочно, что проверяеться, маслаки? двигатель сухой, дыма нет.
3) Что значит шприцевание ходовки? что это за процедура? Где и как часть ее делают?
4) Немного ржавая рама, можно сказать рыжий налет слегка, это нормально? или антикором следует покрывать?
5) На что еще нужно заострять внимание при эксплуатации монтеро спорта, опыт у меня небольшой, поэтому прошу совета дабы не убить машину, а во время все делать. Как уже говорил, опыт небольшой, могу сразу не заметить какую либо неисправность ((


P.S Сразу прошу прощения, 400+ страниц не осилил, дошел до 200+, и то юзал поиск!

С Уважением!

Большое спасибо за будущие ответы...



Друг, тебе сюда! Монтерики


Не работает ссылка
  • 0

#8476
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не работает ссылка

Набери в гугле
монтеро спорт клуб казахстан
  • 0

#8477
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
так это дифлок называется ? :), а я только хотел спросить, что за фигня с моим Монтериком : мигает зеленым "иконка" на панели - рама с 4 колесами :)
переключаю на 4WD, горит постоянно, отключаю 4WD, опять просто мигает.
еще и AntiLoсk стал периодически загораться.
это не нормально ? подскажите, плиз :beer:

зы. и если не затруднит, подскажите какой дефолтный размер шин идет на Монтеро Спорт 2000 г. ?

большое спасибо !!!

Сообщение отредактировал Алматинец: 09.09.2011, 09:22:44

  • 0

#8478
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
дефолтный размер шин 255.70.16, но все по большому счету ставят 265.70.16....
Ну друг, то что на 2вд у тебя мигает полны привод это не есть хорошо......надо смотреть вакуумные клапана.....
  • 1

#8479
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
друзья монтероводы, никто не сталкивался с заменой гранаты, сколько это запчасть стоит?
  • 0

#8480
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
большое спасибо за ответ !!!
буду зимние тогда брать 265.70.16, чтобы не отделяться от коллектива :) (или лучше зимние поуже брать ? )

по поводу вакуумных клапанов :confused: ... это мне к электрику или к кому-то другому ? :confused:
у меня такое чувство, что из под капота (или снизу) жженым стало тянуть (хотя может я себя накрутил просто)

сорри за может быть глупые вопросы, но честное слово, для меня это все темный лес, к сожалению :-(

зы. мне еще сказали, что мигание может быть из-за глюков в каком-то там датчике. из-за чего Antilock еще горит в придачу, хз. (может он при 4WD всегда горит и это как-то связано с миганием иконки полногопривода.. :confused: )

Сообщение отредактировал Алматинец: 09.09.2011, 16:20:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.