Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8481
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
надо посмотреть...не капает ли где масло на коллектор.....Может и пахнет......
Просто у нас в принципе трудно найти 255 резину...можно конечно 235....ну не вариант если честно, сам сейчас в поиске резины...ни чего подходящего не нашел..... :faceoff:
Вакуумные клапана......в общем приезжай на встречу, там посмотрим....и вердикт вынесем.....менять, или просто контакты закисли..... :rolleyes:
Сделаешь клапана, антилок гореть не будет...они как взаимосвязаны.....так как на 4вд иногда АБС отключается, при пробуксовке, например.....
  • 0

#8482
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Антилок загорается при пробуксовке на полном приводе, вроде должен отключать АБС. Если у вас Парт Тайм, то по сухому асфальту нельзя ездить на 4WD.

Горелым воняет обычно масло или антифриз, смотреть надо. Масло не жрет?
  • 0

#8483
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Антилок загорается при пробуксовке на полном приводе, вроде должен отключать АБС. Если у вас Парт Тайм, то по сухому асфальту нельзя ездить на 4WD.

Горелым воняет обычно масло или антифриз, смотреть надо. Масло не жрет?


У него и получается....мигает, полный не до конца отключается.....и где то газанул сильно вот тебе и антилок загорелся......
  • 0

#8484
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
с антифризом у меня были проблемы, крышка радиатора не держала давление.. сейчас нормально, но загляну завтра утречком, посмотрю уровень. температура постоянно держится посередке (не знаю, так и должно быть , наверное ?)
масло тоже не течет (под машиной ничего не капает), поспрашиваю как измерять уровень масла самому с помощью этой "линейки" :)
я, к стыду своему, не знаю Part Time или нет. у меня дополнительно рукоятка : вниз - 2 WD, вверх 4WD, вверх, влево и опять вверх 4L (недавно вместо 4WD в небольшую горку включил 4L и педаль газа в пол , так и ехал довольно долго :faceoff: )

а по каким дням, где и когда сбор ?

а по антифризу было такое раньше (вот писал в теме "Первые дни за рулем" :)

помню как в первый раз поехал на Просвещенец с семьей... :faceoff:
доехали до упора, все машины стоят, впереди узкая дорожка, состоящая из валунов (я всю дорогу на подъем ехал просто на пониженной, причем давил газ в пол :faceoff: ), решил танки грязи не бояться :)
хватило ума по этим валунам поехать дальше, полный привод включить не додумался тогда + застрял в колее....
как остановились на более-менее ровной площадке, так у меня из под капота как повалил пар (потом узнал, что это антифриз закипел и вытек весь).
назад по этой же дорожке (как я ругался нецензурно на себя, что дернуло меня ползти по этой дороге из валунов :dont: ), справа обрывчик.. семью уже ума хватило высадить и отправить пешком вниз..

в городе залили на станции 4.5 литра !!! антифриза. зато узнал, что надо менять крышку радиатора (в соседнем магазинчике купил фирменную, которая прослужила дня два. :)
через два дня опять повалило из под капота, мужики проходившие напугали криками "доставай огнетушитель быстрее :eek:
оказалось "фирменная" крышка бракованная, давление не держит.
купил другую, где обычно покупаю, ничего не выкипает, не выливается, езжу без проблем, тьфу-тьфу.

опять таки польза, узнал, что такое антифриз, куда он заливается, что на пониженной не надо пытаться набрать 50-60 км в час, что есть оказывается полезная штука как полный привод и пр... :)

удачи всем новичкам и не новичкам на дорогах !!!


Сообщение отредактировал Алматинец: 09.09.2011, 17:35:56

  • 0

#8485
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
раз 2ВД есть, значит парт тайм)) на 4L нельзя выше 40-50 км/ч ездить, обычно она используется для крутых горок чтобы двигатель сильно не нагружать, и на крутых спусках, чтобы тормоза не палить, при этом коробку на L-2-3, в зависимости от крутости. ну и серьезная грязь))

с перегревами надо очень осторожнее, так как может блок лопнуть или прокладка прогореть, а это серьезные вложения.

встречи по средам, на прошлой странице говорилось, набери в гугле монтеро спорт клуб казахстан, там очень много инфы и монтероводов

PS
грязи он не боится, а вот перегревов да.
  • 0

#8486
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На счет температуры, лучше через комп проверить....стрелка может врать... :-)
За антифризом правда, лучше следить....это дело такое, не просто...Хотя у друга на лексусе без него катались, перегрели два раза движку..... :faceoff:
  • 0

#8487
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет :D
Моя борьба с вибрацией на холостом ходу продолжается.

Сейчас начну писать очень коряво и без понимания дела, поэтому не серчайте. :rolleyes:

Итак, после замены свечей вибрация на ХХ немного уменьшилась, но тем не менее присутствует.
Показал машину знакомому мотористу, он говорит, что в системе понижения токсичности какой-то косяк и там идет подсос воздуха...
Там имеется клапан, который видимо кончился и из-за него вся беда... отсоединили воздушную трубочку от клапана, заткнули ее и вроде движок успокоился. (клапан пускает часть отработанного воздуха обратно в движок)

Он мне сказал найти такой-же монтерик и посмотреть на внутренней стороне капота наклейку со схемой этой системы, ибо у меня на капоте ничего нету... (я без понятия, должна она там быть или нет... но он так сказал)

Двигатель у меня 3 литра, год 2001

если есть собратья, подсобите, если будет время =)
вдруг найдется схемка
  • 0

#8488
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ты подъезжай на среду.....там найдется....монтериков так 10-15.....можно и схему найдешь)
  • 0

#8489
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вообщем у меня снизу (где днище) какой-то там шланг порвался....
починили, теперь на 2WD иконка не горит, на 4WD мигает. вроде, так и должно быть.

но, сказали, что какие-то там клапана (вроде, вакуумные) , которые под капотом с левой стороны, то ли забились, то ли сдохли..
когда переключаешь с 2WD на 4WD и наоборот, что-то там должно щелкать :), а не щелкает.

нашел новые. комплект 12 тыс. :(

Сообщение отредактировал Алматинец: 12.09.2011, 12:33:47

  • 0

#8490
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

вообщем у меня снизу (где днище) какой-то там шланг порвался....
починили, теперь на 2WD иконка не горит, на 4WD мигает. вроде, так и должно быть.

но, сказали, что какие-то там клапана (вроде, вакуумные) , которые под капотом с левой стороны, то ли забились, то ли сдохли..
когда переключаешь с 2WD на 4WD и наоборот, что-то там должно щелкать :), а не щелкает.

нашел новые. комплект 12 тыс. :(


в общем система такая...при 2вд на панели приборов значек гореть не должен....при 4вд должен гореть постоянно....
....Из за этих клапанов как раз таки может и мигать.....можно посмотреть, в принципе некоторым помогает почистить контакты, но раз вам сказали что они забитые (их вообще смотрели? ), то можно на бу поменять, если найдете живые....если нет, то новые...
  • 0

#8491
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
б\у долго искать. куплю новые сегодня.
  • 0

#8492
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите пожалуйста, у Монтериков спереди динамики сколько см? 16? а сзади? 13?
  • 0

#8493
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
и спереди и сзади динамики 16-е стоят....
  • 0

#8494
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

и спереди и сзади динамики 16-е стоят....

Благодарю.
  • 0

#8495
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Итак, после замены свечей вибрация на ХХ немного уменьшилась, но тем не менее присутствует.
Показал машину знакомому мотористу, он говорит, что в системе понижения токсичности какой-то косяк и там идет подсос воздуха...
Там имеется клапан, который видимо кончился и из-за него вся беда... отсоединили воздушную трубочку от клапана, заткнули ее и вроде движок успокоился. (клапан пускает часть отработанного воздуха обратно в движок)

Он мне сказал найти такой-же монтерик и посмотреть на внутренней стороне капота наклейку со схемой этой системы, ибо у меня на капоте ничего нету... (я без понятия, должна она там быть или нет... но он так сказал)

Двигатель у меня 3 литра, год 2001

если есть собратья, подсобите, если будет время =)
вдруг найдется схемка

Ну есть такая система, EGR называется, а зачем вам её схему знать? Если проблемы с ней, попробуйте почистить вакумный клапан, там игольчатый затвор и там обычно сажи от 1 мм и до полностью забито... Чистить только кислотами остальное (бензин, растворитель и пр. ) не помогает... Я чистил орто..какойто там кислотой (если не путаю)... которая идет в средствах для удалания ржавчины... Но возможно понадобится замена, у меня например даже после чистки на ХХ сосет отработанный газ, в данный момент система заглушена.
  • 0

#8496
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
День добрый! стали не нужными задние фонари на Монтеро 3 бегемота. http://kolesa.kz/a/show/4566163 Если кому нужны звоните или здесь в ЛС напишите.
  • 0

#8497
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
привет монтероводам! купила сегодня монтерика, попался за очень хорошую цену, но блин горит антилок и лампочка привода мигает, смотрю тут у многих так, подскажите на какое СТО ехать, чтоб контакты почистили или поменяли?
  • 0

#8498
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо всем за советы и инфу.
мигание на 4WD исчезло после замены клапанов, как и советовали в этой теме.
на 2WD ничего не горит.
ура ! :)

2 Дикая Орхидея
отписал вам в ЛС.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.09.2011, 09:45:49

  • 0

#8499
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Алматинец ты когда на встречу приедешь?)))))
  • 0

#8500
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

блин горит антилок и лампочка привода мигает, смотрю тут у многих так, подскажите на какое СТО ехать, чтоб контакты почистили или поменяли?

я так уже почти год езжу. полет нормальный. иногда бывает что неделю ничего не мигает. я чистил, но что-то не помогло, надо заменить клапана и все. но у меня все рабочее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.