Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8421
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Монтерик 2003 года, загорелся break. Не подскажите датчики износа колодок у монтериков сзади и спереди или только спереди? Думаю какие колодки поменять. Снимал колёса, не видно на сколько износились колодки.


Break загорается, когда уровень ТЖ минимальный....Для проверки колодок, есть технические отверстия в суппортах....если колодки еще могут походить, то можно просто долить ТЖ, а если нет - тогда просто меняете колодки)
  • 0

#8422
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД ! надавно в монтерике появился неприятный запах, запрелость какая то, посмотрел все под поликами везде сухо,
не подскажете где искать сырость?
  • 0

#8423
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
кондер погоняй в жару
  • 0

#8424
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Загнал седня на СТО поменять маслаки, свечи, по ходовке мелочевку. По ходу на круг с запчастями и работой выйдет около 100 тонн. А потом еще масло надо менять :-/
  • 0

#8425
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Загнал седня на СТО поменять маслаки, свечи, по ходовке мелочевку. По ходу на круг с запчастями и работой выйдет около 100 тонн. А потом еще масло надо менять :-/


в принципе нормально....я тут себе насчитал, у меня намного больше 100 тыс выходит!
а ты куда загнал?
  • 0

#8426
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Загнал седня на СТО поменять маслаки, свечи, по ходовке мелочевку. По ходу на круг с запчастями и работой выйдет около 100 тонн. А потом еще масло надо менять :-/


в принципе нормально....я тут себе насчитал, у меня намного больше 100 тыс выходит!
а ты куда загнал?


У меня мастер, уже 5 лет мне машинки чинит. На совесть работает, без балды, ну и вообще мы с ним уже приятели :-)

Кстати, свечи взять зашел на Мицубу центр, там иридивые Денсо по 4700! Хорошо, что в наличии не было :D

Сообщение отредактировал single: 18.08.2011, 17:51:51

  • 0

#8427
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений



Загнал седня на СТО поменять маслаки, свечи, по ходовке мелочевку. По ходу на круг с запчастями и работой выйдет около 100 тонн. А потом еще масло надо менять :-/


в принципе нормально....я тут себе насчитал, у меня намного больше 100 тыс выходит!
а ты куда загнал?


У меня мастер, уже 5 лет мне машинки чинит. На совесть работает, без балды, ну и вообще мы с ним уже приятели :-)

Кстати, свечи взять зашел на Мицубу центр, там иридивые Денсо по 4700! Хорошо, что в наличии не было :D



сегодня был в мицу-центре, диагностику двигла делал
сказали, надо менять свечи и провода вместе с ними (комплект проводов 29000 Т_Т)
плюс за работу тыщ 15

мож есть места поадекватней? а то там мне еще по ходовке надо кой-что сделать, топливный фильтр... кароч на сто штук тоже выходит =(
  • 0

#8428
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Провода, оригинал в районе 18 тыс стоят...свечи, ну не больше чем 3.5 тыс за штуку.......а мастеру, новые клиенты не нужны7 :rolleyes:
  • 0

#8429
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Если надо, скину тел в личку. Только не расшаривай везде, а то у него и так народа много, потом сами будем испытывать неудобства )
  • 0

#8430
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем Привет.

Если кому-нибудь, вдруг понадобится резина зимняя, а ведь скоро зима, то могу предложить Отличный комплект "липучки" с родными дисками на Montero, Pajero, Delica
  • 0

#8431
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вскрытие мотора показало, что еще одна радостная весть пришла в наш аул! На всех кулачках распредвалов задиры. Мастер мой грит можно ездить, а в перспективе придется менять. Вроде от масляного голодания беда эта.
А еще после сборки и езды потекло масло из-под правой клапанной крышки, прямо на выпускной коллектор. Дымил, как броненосец Потемкин. Подтянули еще, один хер масло гонит. Оставил тачку до утра - не знаю, мб придется на герметик сажать. Что нежелательно.
А так - отличная машина, чо :lol:
  • 0

#8432
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, кто-нибудь корячил себе Хелла Микро ДЕ на Монтерик? Говорят светят круто
Вот грамотно чувак замонтировал )
Изображение
  • 0

#8433
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Друзья подскажите пожалуйста, при нормальном не стёртом протекторе на котром ещё ездить и ездить, начала лопаться резина (Yokohama geolander) в районах перехода от протектора на боковину. Уже два колеса колеса пришлось выкинуть. Могу я поставить сзади пару новых резин а впереди оставить старую или всё же менять комплектом все четыре колеса? У меня ММС челенджер.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 25.08.2011, 08:55:38

  • 0

#8434
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста, при нормальном не стёртом протекторе на котром ещё ездить и ездить, начала лопаться резина (Yokohama geolander) в районах перехода от протектора на боковину. Уже два колеса колеса пришлось выкинуть. Могу я поставить сзади пару новых резин а впереди оставить старую или всё же менять комплектом все четыре колеса? У меня ММС челенджер.


по хорошему конечно поменять все 4, если бюджет позволяет
....а так, главное чтобы размер был одинаковый ну и на одну ось, одинаковые)
  • 0

#8435
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Друзья подскажите пожалуйста, при нормальном не стёртом протекторе на котром ещё ездить и ездить, начала лопаться резина (Yokohama geolander) в районах перехода от протектора на боковину. Уже два колеса колеса пришлось выкинуть. Могу я поставить сзади пару новых резин а впереди оставить старую или всё же менять комплектом все четыре колеса? У меня ММС челенджер.


по хорошему конечно поменять все 4, если бюджет позволяет
....а так, главное чтобы размер был одинаковый ну и на одну ось, одинаковые)

Спасибо, а не подскажете где можно хорошую резину купить по нормальным ценам, дешевле чем за 25000тг.?
У меня 265 70 R15. Можно в ЛС.
  • 0

#8436
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений
кстати да... вопрос с резиной меня тоже интересует =)

а еще меня интересует, где можно купить нормальные, не откровенно китайские форсунки омывателей
в мицу центре от цен по спине стая гусей пробегает... на тулпаре за 200 тг какое-то сплошное Г...
в кар-сити ехать или есть другие места?
  • 0

#8437
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Спасибо, а не подскажете где можно хорошую резину купить по нормальным ценам, дешевле чем за 25000тг.?
У меня 265 70 R15. Можно в ЛС.

за такие деньги бери maxis - сезона на два-три хватит (смотря как ездить будешь)
магазин на петрова - ниже рыскулова

Сообщение отредактировал reunion: 26.08.2011, 07:22:15

  • 0

#8438
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

кстати да... вопрос с резиной меня тоже интересует =)

а еще меня интересует, где можно купить нормальные, не откровенно китайские форсунки омывателей
в мицу центре от цен по спине стая гусей пробегает... на тулпаре за 200 тг какое-то сплошное Г...
в кар-сити ехать или есть другие места?

а что с твоими форсунками? там по идее ломаться нечему....
  • 0

#8439
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо, а не подскажете где можно хорошую резину купить по нормальным ценам, дешевле чем за 25000тг.?
У меня 265 70 R15. Можно в ЛС.

за такие деньги бери maxis - сезона на два-три хватит (смотря как ездить будешь)
магазин на петрова - ниже рыскулова

На КарСити Dunlop есть за 25000 тг. если менять все 4 колеса, очень тяжеловато будет, китай и Б/У то же не хочется, вобщем придётся или поднапрячся или ставить два новых на перед, а ещё два докупить позже.
  • 0

#8440
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Спасибо, а не подскажете где можно хорошую резину купить по нормальным ценам, дешевле чем за 25000тг.?
У меня 265 70 R15. Можно в ЛС.

за такие деньги бери maxis - сезона на два-три хватит (смотря как ездить будешь)
магазин на петрова - ниже рыскулова

На КарСити Dunlop есть за 25000 тг. если менять все 4 колеса, очень тяжеловато будет, китай и Б/У то же не хочется, вобщем придётся или поднапрячся или ставить два новых на перед, а ещё два докупить позже.

никто еще не заморачивался поиском зимней резины? на 265/70/16?
скольк будет примерно стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.