Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8501
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
как называются эти клапана и сколько стоят?
что еще нужно поменять с заменой прокладок под клапанную крышку?
  • 0

#8502
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я так уже почти год езжу. полет нормальный. иногда бывает что неделю ничего не мигает. я чистил, но что-то не помогло, надо заменить клапана и все. но у меня все рабочее.


значит это не страшно? раздатке хана не наступит? можно так ездить?
  • 0

#8503
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


я так уже почти год езжу. полет нормальный. иногда бывает что неделю ничего не мигает. я чистил, но что-то не помогло, надо заменить клапана и все. но у меня все рабочее.


значит это не страшно? раздатке хана не наступит? можно так ездить?


Ну как ни чего страшно....Это получается, что у вас не до конца отключается передний привод......Чистка - да, не всегда попадает...там достаточно соринки, попасть внутрь и все...клапану печаль приходит.....
....Клапаны называются вакуумные......их два!!!!!
....две три страницы назад все это обсуждалась и не раз!)
  • 0

#8504
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


я так уже почти год езжу. полет нормальный. иногда бывает что неделю ничего не мигает. я чистил, но что-то не помогло, надо заменить клапана и все. но у меня все рабочее.


значит это не страшно? раздатке хана не наступит? можно так ездить?

делать надо, так как ездить с полным приводом или "недотключенным" по сухому асфальту нельзя - раздатке наступит хана.

Сообщение отредактировал Vipslayer: 03.10.2011, 15:16:41

  • 0

#8505
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые Монтероводы! Планирую поменять ремень ГРМ и маслоки на 6 G 72.
Знакомый дал список, что нужно купить.
Ремень грм, ролик натяжителя, ролик натяжителя (паразитный), сальник распредвала двигателя 2 штуки, сальник коленвала передний, болт шкива, прокладка впускного коллектора.
Ремень генератора, ремень гидроусилителя руля, ремень кондиционера.
Свечи NIPPON DENSO SK16PR-A11 6 шт., провода высоковольтные, уплотнительные колечки свечных колодцев, прокладки клапанной крышки.
Маслосъемные колпачки.
Скажите, пожалуйста, может быть, что-то забыл? И где в Алматы лучше это все покупать? Где-то на форуме читал, что есть проверенные места. Спасибо.
  • 0

#8506
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите,
Купил Митсубиси Нативу 2007 Араб. Вопрос какая там стоит коробка обычная или суперселект, могу ли я на на сухом асфальте ездить на 4WD?
Слышал , что на Монтериках до 2000г стоит простая и на ней нельзя на сухом , а после 2000г. обнавленная коробка и ей все равно на чем ездить, хоть всегда 4WD.
  • 0

#8507
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Подскажите,
Купил Митсубиси Нативу 2007 Араб. Вопрос какая там стоит коробка обычная или суперселект, могу ли я на на сухом асфальте ездить на 4WD?
Слышал , что на Монтериках до 2000г стоит простая и на ней нельзя на сухом , а после 2000г. обнавленная коробка и ей все равно на чем ездить, хоть всегда 4WD.


Слухи лучше не слушать и все лично проверять.........Ну если у вас на раздатке показано 4 положения (типа 2-4-4-4пн), тогда да...супер селект....если же у вас (2-4-4пн), тогда не супер селект.....и скорее всего именно такая, то вам по сухому асфальту нельзя на 4вд ездить..
Монтерики.....с 02 года шли с АВД (постоянный полный привод)......Ну так как бы тоже нюансы есть)
  • 0

#8508
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый день,
Не подскажет ни кто номер телефона на СТО которая на Гагарина Кихтенко была, в бывшем гараже, где за вьезд надо платить. Раньше был 2484655 сейчас 48 атс меняют и не знаю новый.
  • 0

#8509
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
спасибо Алматинцу! съездили на СТо к Исламу, сказали что раздатка мигает не из за клапанов! Электрик сказал что не отключаются хабы, что то там разобрал, какую то деталь отреставрировал там же и собрал, заняло 3 часа работы и 6000 тенге! Лампочка раздатки мигать перестала. но Антилок горит, не знают что с ним делать...сказали это не абс и не раздатка
  • 0

#8510
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

спасибо Алматинцу! съездили на СТо к Исламу, сказали что раздатка мигает не из за клапанов! Электрик сказал что не отключаются хабы, что то там разобрал, какую то деталь отреставрировал там же и собрал, заняло 3 часа работы и 6000 тенге! Лампочка раздатки мигать перестала. но Антилок горит, не знают что с ним делать...сказали это не абс и не раздатка


:faceoff: .....Я бы на такое СТО вообще бы больше не заезжал!!!!! Точнее привез бы мануал...пусть на досуге почитают!! Нет там никаких хабов на монтерике!!!!
.....Есть датчики на раздатке, на переднем приводе и клапана........Проверяется все быстро....и первым делом клапана!!! и потом уже все остальное.......Антилок - это именно абс....То есть, если у вам не до конца отключается полный привод, то в момент пробуксовки....у вас отключается АБС, в следствии чего, на панели загорается лампочка Антилока....
  • 0

#8511
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Друзья посоветуйте что может быть: на разогретой машине ну после минут 5 - 10 езды загорается лампочка АБС, после не продолжительной остановки заводишь не горит, а потом опять загорается. У меня Челенджер 96г. бензин.
  • 0

#8512
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Друзья посоветуйте что может быть: на разогретой машине ну после минут 5 - 10 езды загорается лампочка АБС, после не продолжительной остановки заводишь не горит, а потом опять загорается. У меня Челенджер 96г. бензин.


Тут только считать коды ошибок с АБС......
  • 0

#8513
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Друзья посоветуйте что может быть: на разогретой машине ну после минут 5 - 10 езды загорается лампочка АБС, после не продолжительной остановки заводишь не горит, а потом опять загорается. У меня Челенджер 96г. бензин.


Тут только считать коды ошибок с АБС......

Извините не поняла что Вы сказали. :-)
  • 0

#8514
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
...с блока АБС надо считать ошибки.....Я вам могу конечно скинуть картинки с мануала, вопрос в другом, помогут ли они вам?!
если есть мануал, то могу назвать номер страницы.... :rolleyes:
  • 0

#8515
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...с блока АБС надо считать ошибки.....Я вам могу конечно скинуть картинки с мануала, вопрос в другом, помогут ли они вам?!
если есть мануал, то могу назвать номер страницы.... :rolleyes:

Вобщем надо на компьютерную диагностику куда ни будь заехать?
  • 0

#8516
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


...с блока АБС надо считать ошибки.....Я вам могу конечно скинуть картинки с мануала, вопрос в другом, помогут ли они вам?!
если есть мануал, то могу назвать номер страницы.... :rolleyes:

Вобщем надо на компьютерную диагностику куда ни будь заехать?


Проблема в том...что компьютерная не поможет...у вас же ЧЕК не горит?
тут надо именно с блока АБС ошибки снимать......
  • 0

#8517
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



...с блока АБС надо считать ошибки.....Я вам могу конечно скинуть картинки с мануала, вопрос в другом, помогут ли они вам?!
если есть мануал, то могу назвать номер страницы.... :rolleyes:

Вобщем надо на компьютерную диагностику куда ни будь заехать?


Проблема в том...что компьютерная не поможет...у вас же ЧЕК не горит?
тут надо именно с блока АБС ошибки снимать......

Вы извините но я Вас не понимаю, где этот блок АБС и как с него снимать ошибки или Вы прикалываетесь так?
  • 0

#8518
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
:faceoff: ..вот мне больше делать не чего...прикалываться....хотел как лучше, помочь! :-(
Тогда только как вы и предлагали...на диагностику, а там...СТОшники должны сообразить, что у вас не так....
  • 0

#8519
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



...с блока АБС надо считать ошибки.....Я вам могу конечно скинуть картинки с мануала, вопрос в другом, помогут ли они вам?!
если есть мануал, то могу назвать номер страницы.... :rolleyes:

Вобщем надо на компьютерную диагностику куда ни будь заехать?


Проблема в том...что компьютерная не поможет...у вас же ЧЕК не горит?
тут надо именно с блока АБС ошибки снимать......

он не прикалывается)) нужно ехать на диагностику, только перед тем как ехать, уточнить могут ли они считывать ошибки именно с блока АБС, а не просто комп подключить и сказать что у вас нет ошибок, развести руками и сказать мы не знаем почему оно горит.
а ЧЕК - это лампочка на панели Serviсe Engine Soon, говорящая о наличии ошибок.
  • 0

#8520
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

он не прикалывается)) нужно ехать на диагностику, только перед тем как ехать, уточнить могут ли они считывать ошибки именно с блока АБС, а не просто комп подключить и сказать что у вас нет ошибок, развести руками и сказать мы не знаем почему оно горит.
а ЧЕК - это лампочка на панели Serviсe Engine Soon, говорящая о наличии ошибок.

с учетом того что машина - челенжер найти у нас сканер на него я думаю проблематично, но всеже попробывать можно... В крайнем случае это перемыкание контактов, для определения нерабочего узла....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.