Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8321
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений
P0421 Эффективность прогрева катализаторов В1 ниже допустимого порога
Такая ошибка у многих монтероводов, у меня она вылазит вместе с лямбдами. То есть сначала появляется ошибка лямбды - P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение.
Обычно катализатор именно "неправильно" работает из-за нерабочих лябда зондов.
[/quote]

Один лямда-зонд меняла в прошлом году, но тогда чек указывал именно на него. А как можно проверить катализатор и лямда-зонды? Посоветуйте где грамотные специалисты?
  • 0

#8322
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Всем привет. Думаю прикупить себе такой аппарат и влиться в ряды Монтероводов. Есть некоторые вопросы. Скажите каких годов лучше машину покупать? На что обращать внимание при покупке? Какой расход в городе и на трассе? Какой бензин использовать? и Какие есть слабые места? Где вы обслуживаете свои машины? И кто сможет грамотно продиагностировать пепелац?

Сообщение отредактировал Legola$$: 03.07.2011, 00:36:28

  • 0

#8323
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем привет. Думаю прикупить себе такой аппарат и влиться в ряды Монтероводов. Есть некоторые вопросы. Скажите каких годов лучше машину покупать? На что обращать внимание при покупке? Какой расход в городе и на трассе? Какой бензин использовать? и Какие есть слабые места? Где вы обслуживаете свои машины? И кто сможет грамотно продиагностировать пепелац?

есть машины парт тайм (4WD), и постоянный полный привод (AWD). AWD c 2002 года, до этого шли парт таймовые. Что лучше сказать очень сложно - кому что нравиться.
расход город 16-18, трасса 9-11. Бензин 92 или 95, большинство 92 льют.
Слабые места это лямбда зонды, которые долго не живут на нашем бензине из за этого Check на приборке горит, масло кушают и система охлаждения.
При диагностике считать ошибки, проверить подтеки масла с движки и в месте соединения с коробкой. Коробка не должна пинаться при езде и при переключении на стоянке.
СТО в личке.
  • 0

#8324
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кто нибудь сталкивался не выключается поворотник, щелкает но не выключается когда руль в обратную сторону выворачиваешь. Что за лабуда :mad:
  • 0

#8325
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
реле поворота ? у мя на дамасе как то сгорело 500 тг вся замена
  • 0

#8326
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Vipslayer спасибо!
  • 0

#8327
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
я полагаю AWD больше жрут бензы?
  • 0

#8328
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
на парт тайме нельзя подключить 4вд и ездить постоянно?
  • 0

#8329
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
судя по статистике у нас в клубе AWD ест столько же, а иногда еще и меньше! так как многое зависит от стиля езды, размера резины, состояния машины, свечей и тп.
на 4вд подключать/отключать передний привод при движении можно, нельзя ездить постоянно на полном приводе на сухом асфальте.
  • 0

#8330
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кто нибудь сталкивался не выключается поворотник, щелкает но не выключается когда руль в обратную сторону выворачиваешь. Что за лабуда :mad:

там в "вертолете" должны быть возвратные лапки ручки поворотника на пружинах, может пружина слетела может лапка сломалась.
ну покрайней мере такой принцип в жогулях был.

Сообщение отредактировал GriFon: 05.07.2011, 13:26:37

  • 0

#8331
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Короче ребята начала моя тачила меня поднапрягать жором масла и задними суппортами. Welcome to club of Montero owners? :faceoff:
  • 0

#8332
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[есть машины парт тайм (4WD), и постоянный полный привод (AWD). AWD c 2002 года, до этого шли парт таймовые. Что лучше сказать очень сложно - кому что нравиться.
расход город 16-18, трасса 9-11. Бензин 92 или 95, большинство 92 льют.
Слабые места это лямбда зонды, которые долго не живут на нашем бензине из за этого Check на приборке горит, масло кушают и система охлаждения.
При диагностике считать ошибки, проверить подтеки масла с движки и в месте соединения с коробкой. Коробка не должна пинаться при езде и при переключении на стоянке.
СТО в личке.
[/quote]

Если не затруднит, скиньте координаты СТО в личку, пожалуйста.
  • 0

#8333
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день всем!! если кто потерял номер А 454 MZNобращайтесь в личку или по телефонам 8-701-930-5356 \ 8-705-33-99-434 \ 8-707-839-4406 спросить Алексея!!
  • 0

#8334
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Прошу прощения если подобный вопрос задавался, кто-нибудь мыл на монтерике двигатель? они вроде как кешером там все моют, ничего от этого машинке не будет?
  • 0

#8335
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, никогда не покупайте колодки в Карсити у мужика где-то на 5 или 6 ряду, который торгует только колодками "уже 10 лет". Он продал мне как оригинал какое-то фуфло, которое выпилило на дисках бороздки за 3 ткм! Это песдетс! Они скрипели нереально.
Мало того, мы седня сняли их, и обнаружилось, что передняя внутренняя колодка треснула пополам - еще чуть-чуть, и она бы развалилась на фиг с непредсказуемыми последствиями! Я в полном акуе!
  • 0

#8336
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а марка колодок какая? а то ни он один может такие продавать...

Сообщение отредактировал Vipslayer: 07.07.2011, 16:41:38

  • 0

#8337
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а марка колодок какая? а то ни он один может такие продавать...

Вродижь орижиналь не имеет названия, типа митсубиси дженуе партс.
  • 0

#8338
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Прошу прощения если подобный вопрос задавался, кто-нибудь мыл на монтерике двигатель? они вроде как кешером там все моют, ничего от этого машинке не будет?

Я мыл два раза, первый раз все было карашо, а вот второй раз мне свечи залили, хотя тут может быть проблема была в проводах аля оригиналь "левого" содержания... Вобщем 2 шахты у меня заржавели немного...
Вообщем далее решил лучше на 2500-3000 тг набрать туеву хучу карбклинеров и противогаз, чем гадать доедишь до дому или троить начнет...
  • 0

#8339
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Короче ребята начала моя тачила меня поднапрягать жором масла и задними суппортами. Welcome to club of Montero owners? :faceoff:

Задние суппорта лечатся заменой на хорошие от П2, и забываем про колодки задние как о расходнике впринципе...
  • 0

#8340
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а марка колодок какая? а то ни он один может такие продавать...

Вродижь орижиналь не имеет названия, типа митсубиси дженуе партс.

так ведь бывают Нонайм с лейблом митсубиси дженуен партс, а есть с названием и лейблом митсубиси дженуен партс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.