Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8361
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Это где такие цены?
  • 0

#8362
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Офигеть цены... я таких не видел... Это где?
А пружинку скажите почем брали? Вообще дубликат пружинка и колпачок в сборе на базаре 500 тенге стоят.
  • 0

#8363
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
на Жарокова, чуть ниже Сатпаева.
в Атопилоте не было, на Гоголя-Муканова не было...
пружинка сегодня пришла, обошлась в 2 тыс. тенге (сама пружинка без колпака, колпак у меня есть)

по поводу 500 тенге на базаре вместе с колпаком... :faceoff: вот же я лошара :weep: :laugh:
правда немного успокаивает, что оригинал взял. :confused:

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.07.2011, 23:38:02

  • 0

#8364
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений
Товарищи, вопрос. Это только у меня, или у всех подвеска какая-то жесткая?
Еду - все гремит, на кочках и неровностях трясет. Аж настроение портится. Или у меня просто вся подвеска раздолбаная?
  • 0

#8365
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

у меня просто вся подвеска раздолбаная

Всё говорит об этом.
  • 0

#8366
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
что есть подвеска? какие детали есть в монтерике в ходовой части?
я знаю амортизатор, пружина, шаровые, сошка, маятник.
  • 0

#8367
pandaman

pandaman
  • Частый гость
  • 82 сообщений
соратники, подскажите кто-нить менял бензобак на монтеро спорт 2000г.в.? пробил на очередном выезде, требуется замена :( интересует сложность конструкции замены или можно в гараже изхирится самому заменить. не думаю что процедура сложная, и второй вопрос намекните сколько и где можно прикупить бу бак можно в ЛС. колеса проюзал, авторазборы обзвонил. нашел тока 1 вариант пока :(

Сообщение отредактировал pandaman: 18.07.2011, 16:24:04

  • 0

#8368
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На счет бака....на разборах не очень часто встречаются, а если есть цены не очень....ну все зависит от того, как сильно пробили, может просто холодной сваркой заделать и все....будете дальше кататься, как вариант)

На счет подвески....можно отмести торсионы, рессоры, мосты, стабы, граната и т.п. и т.д. ;-)
  • 0

#8369
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Поставил новые колодки, сзади Ремса, впереди типа оригинал, только два раза дороже, чем раньше. Вроде не скрипят.

Тут еще один вопрос возник. При езде по неровностям в посл время стал слышен какой-то металлический звук. Простучали на подъемнике днище, уперлись в катализатор. Их там два, так вот в нижнем что-то болтается, как в консервной банке болт. Видимо, скоро крякнет кат.
В связи с этим вопрос такой: вырезать его, менять, так оставить или вообще что?

странно почему чек не загорелся, может защита ката болтается или под неё что-то попало типа гаечки...
  • 0

#8370
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Воздушный ФИЛЬТЕР! Тока он внезапно дает гипер расход без причин...забит и забыт...

С этим можно поспорить, ежли конечно вдруг откуда не возьмись кучу веток и листьев засосал...
  • 0

#8371
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну не знаю.....я точно не один такой....Игорь тоже менял и так же никаких особых изменений на расходе не заметил)
Хотя на движке после ТО можно проверить, насколько это влияет)

Как я смотрю с моими заменами раз в 8000 км, получается он практически чистым меняется... ))) Так что меня в минус из статистики...
  • 0

#8372
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Товарищи, вопрос. Это только у меня, или у всех подвеска какая-то жесткая?
Еду - все гремит, на кочках и неровностях трясет. Аж настроение портится. Или у меня просто вся подвеска раздолбаная?

Начнем с главного вопроса рессора или пружина сзади?
А гремит зачастую передний стабилизатор, замена внешних втулок на полиуретан должно на долго решить вопрос, ну или подешевле от мерса 124 втулка стаба думаю на годик должно хватить.
  • 0

#8373
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну не знаю.....я точно не один такой....Игорь тоже менял и так же никаких особых изменений на расходе не заметил)
Хотя на движке после ТО можно проверить, насколько это влияет)

Как я смотрю с моими заменами раз в 8000 км, получается он практически чистым меняется... ))) Так что меня в минус из статистики...


У меня фильтр проездил, практически два года (как бы не больше), и при замене ни каких особых изменений не произошло)
  • 0

#8374
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Офигеть цены... я таких не видел... Это где?
А пружинку скажите почем брали? Вообще дубликат пружинка и колпачок в сборе на базаре 500 тенге стоят.

в пятницу 1200 за колпак с пружиной. Из всей автобарахляндии только в одном месте нашли. В кар-сити не заходили.
  • 0

#8375
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Офигеть цены... я таких не видел... Это где?
А пружинку скажите почем брали? Вообще дубликат пружинка и колпачок в сборе на базаре 500 тенге стоят.

в пятницу 1200 за колпак с пружиной. Из всей автобарахляндии только в одном месте нашли. В кар-сити не заходили.

у меня есть 4 колпака, пружинки у ним то же должны быть... посмотрю...
могу подарить.
только они крашены в черный цвет :-)
  • 0

#8376
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Офигеть цены... я таких не видел... Это где?
А пружинку скажите почем брали? Вообще дубликат пружинка и колпачок в сборе на базаре 500 тенге стоят.

в пятницу 1200 за колпак с пружиной. Из всей автобарахляндии только в одном месте нашли. В кар-сити не заходили.

да тут как повезет, я весь баян обшарил - везде коврики оригинал по 11тыщ. в карсити за 8000 купил.
  • 0

#8377
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Товарищи, вопрос. Это только у меня, или у всех подвеска какая-то жесткая?
Еду - все гремит, на кочках и неровностях трясет. Аж настроение портится. Или у меня просто вся подвеска раздолбаная?


Да у всех так. По крайней мере, трясет точно. А насчет гремит - понятие относительное. Мне после легковушки вообще казалось, что весь зад ходуном ходит, потом привык.
  • 0

#8378
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Поставил новые колодки, сзади Ремса, впереди типа оригинал, только два раза дороже, чем раньше. Вроде не скрипят.

Тут еще один вопрос возник. При езде по неровностям в посл время стал слышен какой-то металлический звук. Простучали на подъемнике днище, уперлись в катализатор. Их там два, так вот в нижнем что-то болтается, как в консервной банке болт. Видимо, скоро крякнет кат.
В связи с этим вопрос такой: вырезать его, менять, так оставить или вообще что?

странно почему чек не загорелся, может защита ката болтается или под неё что-то попало типа гаечки...


Что такое защита ката? Его оболочка, сама банка?
Короче хрен его знает, надо расследование проводить, чо-то внизу позвякивает, уже кажись и не только кат. Втулки стаба дергал, вроде в норме. Кто завтра на встречу подтянется?
  • 0

#8379
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений


Товарищи, вопрос. Это только у меня, или у всех подвеска какая-то жесткая?
Еду - все гремит, на кочках и неровностях трясет. Аж настроение портится. Или у меня просто вся подвеска раздолбаная?

Начнем с главного вопроса рессора или пружина сзади?
А гремит зачастую передний стабилизатор, замена внешних втулок на полиуретан должно на долго решить вопрос, ну или подешевле от мерса 124 втулка стаба думаю на годик должно хватить.



сзади пружины...
может, конечно, я мнительный и мне просто кажется, что так не должно быть
просто когда ездим по относительному бездорожью - у меня как телега едет... а у другана мерс 190 - как по воде плывет... обыдно
вроде наоборот же должно быть? нет? =D
  • 0

#8380
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Что такое защита ката? Его оболочка, сама банка?
Короче хрен его знает, надо расследование проводить, чо-то внизу позвякивает, уже кажись и не только кат. Втулки стаба дергал, вроде в норме. Кто завтра на встречу подтянется?


ну кто нить точно будет) :rolleyes:

Тоже буду, часам так к восьми....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.