Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8281
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Если луж масла нету по машиной, то это маслоки, просто патеющие немного подтекающие прокладки, сальники в пределах 0,5 литра тратят.
  • 0

#8282
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Собираюсь Монтеро брать... уже и не знаю покупать ли его... столько с ним проблем всяких. УЖОС.
Single прям мои мысли выразил - с Тойотой траблов гораздо меньше.

машину то купил? а то есть хорошие варианты.... по нормальной цене....
  • 0

#8283
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Если луж масла нету по машиной, то это маслоки, просто патеющие немного подтекающие прокладки, сальники в пределах 0,5 литра тратят.


Луж нету. Маслаки вроде дым при запуске дают, а у мну все ровно. Попробую марку масла сменить, гляну
Кстати, по утрам на холодную двигатель стрекочет, это гидрики? Критично или как?
  • 0

#8284
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Собираюсь Монтеро брать... уже и не знаю покупать ли его... столько с ним проблем всяких. УЖОС.
Single прям мои мысли выразил - с Тойотой траблов гораздо меньше.

машину то купил? а то есть хорошие варианты.... по нормальной цене....

что за варианты? что за цена?
у меня еще сестра без монтерика.... :)
  • 0

#8285
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Если луж масла нету по машиной, то это маслоки, просто патеющие немного подтекающие прокладки, сальники в пределах 0,5 литра тратят.


Луж нету. Маслаки вроде дым при запуске дают, а у мну все ровно. Попробую марку масла сменить, гляну
Кстати, по утрам на холодную двигатель стрекочет, это гидрики? Критично или как?


Так ни у кого и не дымит....а масла кушает)))) это однозначно маслаки..... :rolleyes:
гидрики стучат.....в принципе можно сразу вместе со всеми остальными запчастями заменить
  • 0

#8286
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кстати, по утрам на холодную двигатель стрекочет, это гидрики? Критично или как?

Могут гидрики может натяжитель, если перезавети и звук остается значит гидрики, если звук пропадет значит натяжитель.
1,5 литра расхода, думаю даже смена марки масла не поможет.

Сообщение отредактировал GriFon: 07.06.2011, 11:16:21

  • 0

#8287
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
у меня 0.5 литра на 1 тыщу кушает... дым бывает, но недолго (3-5 сек), тока на холодную и то, когда начинаешь движение
луж под машиной ненаблюдалось, но снизу в районе задней части двигла и переда коробки все в масле, толи потеет толи подтекает... - непонятно
менял марку масла - расход тотже
  • 0

#8288
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

у меня 0.5 литра на 1 тыщу кушает... дым бывает, но недолго (3-5 сек), тока на холодную и то, когда начинаешь движение
луж под машиной ненаблюдалось, но снизу в районе задней части двигла и переда коробки все в масле, толи потеет толи подтекает... - непонятно
менял марку масла - расход тотже

коренной сальник двигателя на замену....
говорят больное место у монтериков...
сама резинка не дорогая, а вот работа от 15 000 тенге... т.к. снимать коробку....
  • 0

#8289
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


у меня 0.5 литра на 1 тыщу кушает... дым бывает, но недолго (3-5 сек), тока на холодную и то, когда начинаешь движение
луж под машиной ненаблюдалось, но снизу в районе задней части двигла и переда коробки все в масле, толи потеет толи подтекает... - непонятно
менял марку масла - расход тотже

коренной сальник двигателя на замену....
говорят больное место у монтериков...
сама резинка не дорогая, а вот работа от 15 000 тенге... т.к. снимать коробку....


правда хватит не на долго...через пару тысяч опять начнет мокреть.... :faceoff: это уже тоже пройденный этап.....
  • 0

#8290
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

правда хватит не на долго...через пару тысяч опять начнет мокреть.... :faceoff: это уже тоже пройденный этап.....

Стас а ты где брал? Может на кирова-Джержинского попробывать взять.


ps И чето мне не верится что за снятие коробки возьмут всего 15000тг...

Сообщение отредактировал GriFon: 07.06.2011, 15:10:49

  • 0

#8291
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

у меня 0.5 литра на 1 тыщу кушает... дым бывает, но недолго (3-5 сек), тока на холодную и то, когда начинаешь движение
луж под машиной ненаблюдалось, но снизу в районе задней части двигла и переда коробки все в масле, толи потеет толи подтекает... - непонятно
менял марку масла - расход тотже

Надо проследить полную дорогу маслянных подтеков, если они начинаются с верху двигателя, то сначала нужно прокладку клапанной крышки поменять и заглушки перемазать герметиком, если после устранения этих течей то место будет все равно в масле тогда коренной сальник. Если масло только в ниждей части соединительного места тогда это коренной первоначально...
  • 0

#8292
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


правда хватит не на долго...через пару тысяч опять начнет мокреть.... :faceoff: это уже тоже пройденный этап.....

Стас а ты где брал? Может на кирова-Джержинского попробывать взять.


ps И чето мне не верится что за снятие коробки возьмут всего 15000тг...


да я как бы и не менял еще......у меня просто тоже там масло есть.....и вроде как по факту коренной.....
...да я вот тоже спрашивал, мне правда в 25 тыс зарядили за замену :faceoff: ...поэтому пусть пока так остается)
  • 0

#8293
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

да я как бы и не менял еще......у меня просто тоже там масло есть.....и вроде как по факту коренной.....
...да я вот тоже спрашивал, мне правда в 25 тыс зарядили за замену :faceoff: ...поэтому пусть пока так остается)

Дак это же тогда не пройденый этап. Пройденный это как у меня, взял запчасти у Тайлера который на ЦТ когда-то был, проводов и прокладок на год не хватило, стало хуже чем было по приходу из пендосии... В итоге получилось в течении 12 месяцев дважды потратил деньги на свечи-провода-прокладки...
Теперь молюсь что бы ремень ГРМ не помер, и помпа пожила еще...т-т-т.
А продавали все как оригинал... кроме помпы.
Смотри выдавит сальник встрянешь на цифру в 10 раз большую чем сейчас... Был прецедент чел с капчика не доехал....
  • 0

#8294
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



правда хватит не на долго...через пару тысяч опять начнет мокреть.... :faceoff: это уже тоже пройденный этап.....

Стас а ты где брал? Может на кирова-Джержинского попробывать взять.


ps И чето мне не верится что за снятие коробки возьмут всего 15000тг...


да я как бы и не менял еще......у меня просто тоже там масло есть.....и вроде как по факту коренной.....
...да я вот тоже спрашивал, мне правда в 25 тыс зарядили за замену :faceoff: ...поэтому пусть пока так остается)

я написал от15000
я когда с коробкой заморачивался, мне тогда и сальник поменяли... прошло 1,5 года не мокреет... видимо "правильно" поставили... ставил на гоголя нурмакова...
по цене примерно 20 000 тыс отдавал... но там в любом случае коробку снимали, так что это была "сопутствующаяя" замена
  • 0

#8295
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


да я как бы и не менял еще......у меня просто тоже там масло есть.....и вроде как по факту коренной.....
...да я вот тоже спрашивал, мне правда в 25 тыс зарядили за замену :faceoff: ...поэтому пусть пока так остается)

Дак это же тогда не пройденый этап. Пройденный это как у меня, взял запчасти у Тайлера который на ЦТ когда-то был, проводов и прокладок на год не хватило, стало хуже чем было по приходу из пендосии... В итоге получилось в течении 12 месяцев дважды потратил деньги на свечи-провода-прокладки...
Теперь молюсь что бы ремень ГРМ не помер, и помпа пожила еще...т-т-т.
А продавали все как оригинал... кроме помпы.
Смотри выдавит сальник встрянешь на цифру в 10 раз большую чем сейчас... Был прецедент чел с капчика не доехал....


Да денег все равно нет, чтобы менять..... так бы уже все давно в идеале было... :rolleyes:
  • 0

#8296
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да денег все равно нет, чтобы менять..... так бы уже все давно в идеале было... :rolleyes:

Я понимаю и у него небыло, а как движку клинануло пришлось искать занимать... Далеко ездить не стоит при такой проблеме.
  • 0

#8297
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да я как бы далеко и не езжу...все в пределах досигаемости...... :rolleyes:
ну это наверное все таки было исключение..... ;-)
  • 0

#8298
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
всем спасибо за советы, на выходных будем посмотреть что там и где бежит
  • 0

#8299
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
На митсубиси монтеро спорт 1999-2000гг стоит рулевая рейка или трапеция?
  • 0

#8300
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На митсубиси монтеро спорт 1999-2000гг стоит рулевая рейка или трапеция?

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал GriFon: 09.06.2011, 14:29:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.