Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8241
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ну и как на Autran SP III? Нормально с ним ездить?

субьективно все нормально....
  • 0

#8242
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А на хрена эксперименты я не понял? Сказано SP III, лейте SP III, зачем на ровном месте себе жизнь усложнять?
  • 0

#8243
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А на хрена эксперименты я не понял? Сказано SP III, лейте SP III, зачем на ровном месте себе жизнь усложнять?

С темы съехали, вопрос был - стоит ли брать машину в которую заливали Декстрон?
  • 0

#8244
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А на хрена эксперименты я не понял? Сказано SP III, лейте SP III, зачем на ровном месте себе жизнь усложнять?

так и ездим...
просто когда приходишь покупать масло, глаза разбегаются, а у продовца (в большенстве случаев) цель одна-продать как можно больше и желательно дороже....
вот и спрашивает народ на форумах, что же лучше...
  • 0

#8245
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


А на хрена эксперименты я не понял? Сказано SP III, лейте SP III, зачем на ровном месте себе жизнь усложнять?

так и ездим...
просто когда приходишь покупать масло, глаза разбегаются, а у продовца (в большенстве случаев) цель одна-продать как можно больше и желательно дороже....
вот и спрашивает народ на форумах, что же лучше...


Имхо, лучше менять на профпунктах, где оно уже есть, и где знают, куда и как его лить, и где не удивятся, увидев, что фильтр на коробке не промываемый, а сменный.
ps Скрип задних колодок остохренел окончательно, равно как и пыль с передних (причем левая пылит сильнее правой). Надо что-то с этим делать. И ведь оригинал брал. На Тойоте таких траблов не было.
  • 0

#8246
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Собираюсь Монтеро брать... уже и не знаю покупать ли его... столько с ним проблем всяких. УЖОС.
Single прям мои мысли выразил - с Тойотой траблов гораздо меньше.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 26.05.2011, 13:31:09

  • 0

#8247
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Собираюсь Монтеро брать... уже и не знаю покупать ли его... столько с ним проблем всяких. УЖОС.
Single прям мои мысли выразил - с Тойотой траблов гораздо меньше.


Вопрос только в том, что рамный внедор от Тойоты обойдется минимос на 10 тонн дороже, чем Монтеро.
Я, кстати, не жалею, что Монтера взял - за год с лишним и почти 20 ткм никаких траблов, кроме скрипящих-пылящих колодок не имел. А езжу я не очень аккуратно ;-)
  • 0

#8248
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
То, что пылят передние колодки...это все таки не гамно колодки......До этого тоже стояли колодки, за пару дней чистый диск в черный превращал....поменял на "типа оригинал" и все...пылить вообще перестало!
...а во на счет задних, это точно....тут капец как митсу необдуманно сделали....поставили просто от паджерика, там то нормальные суппорта.....
  • 0

#8249
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Слушайте,может кто поможет с выбором? Кто хорошо в них разбирается. Собираюсь в эту субботу на базар. Был бы очень благодарен!!! Вопрос компенсации бензина и чуть сверху не обсуждается. Беру на себя.
  • 0

#8250
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Собираюсь Монтеро брать... уже и не знаю покупать ли его... столько с ним проблем всяких. УЖОС.
Single прям мои мысли выразил - с Тойотой траблов гораздо меньше.

советовать, что бы обязательно брал не буду, но и отговаривать то же... есть своя голова не плечах.... :beer:
просто из опыта владения Монтериком...
покатался я на своем 1,5 года, потом еще один прикупили в семью.... ;-)
так что теперь у нас в семье два монтерика...
один 2,5 года ездит, второй уже как скоро год будет...
есть свои плюсы и минусы, как и у всех машин...


а по поводу темы "про залитый декстрон в АКПП"
я бы взял, просто многие все масло для АКПП называют декстроном :rolleyes:
если сейчас траблов по коробке нет, (не пинается, не тупит, нормально переключается) то просто сразу заменить масло на "заведомо знакомое" и наслаждаться... (естественно, если только загвоздка по коробке...)
все сказанное ИМХО

Сообщение отредактировал koti78: 26.05.2011, 14:39:22

  • 0

#8251
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Jaggernaut, а что по колесам не смотришь?
.....друг недели две назад был на базаре......искал правда не монтерик......ни чего стоящего не нашел и цены были выше, чем он смотрел в колесах........ :rolleyes:

Сообщение отредактировал Crispfrost: 26.05.2011, 16:37:46

  • 0

#8252
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В колесах смотрел только на сайте. Сегодня газета выходит, обязательно куплю и сажусь за телефон. Ээх, еще бы время побольше было...
Если в субботу на базаре глухо будет, начну сосредоточенно объезжать продавцов найденных по газете.
  • 0

#8253
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В колесах смотрел только на сайте. Сегодня газета выходит, обязательно куплю и сажусь за телефон. Ээх, еще бы время побольше было...
Если в субботу на базаре глухо будет, начну сосредоточенно объезжать продавцов найденных по газете.

ИМХО..
на автобарахолке делать нечего....
там помоему только шрот для залетных по неразумным ценам.
проще было бы договариваться через газету/интернет и потом подтягивать кого нить с форума, кто в паре с Вами сможет посмотреть выбранный экземпляр...
удачи в покупке....
могу помочь, если со временем не сильный напряг у меня будет... днем в районе гоголя муканова. (кста там и СТО есть, где могут сразу все глянуть)
  • 0

#8254
a226fhm

a226fhm
  • Гость
  • 32 сообщений
Господа монтероводы , никто не сталкивался с проблемой скрипа спидометра , хотя спидометр полностью электронный -никаких тросиков к нему не подходит , скрип начинается примерно с 70 км/час и к 100 переходит в дикий визг , только не советуйте ездить медленнее...
  • 0

#8255
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Господа монтероводы , никто не сталкивался с проблемой скрипа спидометра , хотя спидометр полностью электронный -никаких тросиков к нему не подходит , скрип начинается примерно с 70 км/час и к 100 переходит в дикий визг , только не советуйте ездить медленнее...

уверенны, что это спидометр?
сдается мне, что это не он....
а так, слушать надо...
а то получается, как аборт по телефону....
  • 0

#8256
a226fhm

a226fhm
  • Гость
  • 32 сообщений
готов подъехать к Вам в удобное Вам время , вместе и послушаем..
  • 0

#8257
a226fhm

a226fhm
  • Гость
  • 32 сообщений
спидометр проверялся на стенде -работает естественно тихо , может подскажете где на коробке у них датчик скорости ?
  • 0

#8258
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
вот что нашел в интернете.
про АКПП и масло
http://g-energy.org/...f_far_east.html
допуск Mitsubishi SP II / III, присутствует...
думаю стоиь будет дешевле, чем остальные
  • 0

#8259
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Montero sport 2003, по тех. книжке от завода
Масло АКПП Dia Queen ATF SPIII 10л
Нашел у мастеров за тулпаром.

Кто знает, мастера мне влили все 10л., на вопрос почему не отрегулировали уровень, сказали что это ничего, что масло выше нормы, вот когда ниже это плохо. Так ли это?

Изображение

Сообщение отредактировал newmen: 30.05.2011, 08:07:11

  • 0

#8260
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
интересные мастера....зачем тогда метки делают.....масло должно быть не ниже отметки cold и не выше отметки Hot.....по хорошу вам надо проверить какой сейчас уровень и потом уже смотреть сливать или нет........ :faceoff:

Сообщение отредактировал Crispfrost: 30.05.2011, 10:02:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.