Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8161
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

конструктивная оссобенность монтеро спорт на стоковых прижинах...
немного поможет замена аммортов на газ-масло.
обычно меняют пружины...


Пружины год как меняны на АРБ 911. Пробои исчезли, трясучка осталась. Тут вроде Кони хвалили, слышал кто?
  • 0

#8162
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
на счет коней я писал.....на "проходимцах" читал, многие ставили себе.....остались довольны....ну это в любом случае надо проехаться на другой машине, чтобы сравнить...
  • 0

#8163
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я тоже слышал про KONI... только цена вопроса ого-го...... один амортизатор больше 20 тыс. тенге будет стоить...
  • 0

#8164
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я 2 года назад покупал оригинальный датчик за 3000 тенге на Гоголя-Сейфуллина в магазинчике ММС, до сих пор ни единого замечания.... (до замены датчика стрелка температуры "умирала" как только достигала середины)


поменяй одно контактный датчик, и будет тебе счастья

У нас на рынке нету нормальных датчиков. Все что есть неправильно работают. Ну покрайней мере которые до 1500тг, дороже жаба душит.
Мало того думаю можно точно сказать что если датчик меняный тут, то показания его неверные.


  • 0

#8165
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


В чём проблема? Что ремонтировать? Это просто контакты гонят в коробке, или что? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

А в других положениях 3 2 L, N не горит?


Нет, не горит на 3-2-L, только на D и R... в общем, на ближайших положениях к N.
  • 0

#8166
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Други, а кто менял амморы себе? Что-то меня достало то, что при езде по неровностям пассажиры на заднем сидении находятся в состоянии невесомости между сиденьем и потолком :D Или новые амморы не решат проблему?

Я кстати, заметил, что после того, как сядешь в машину и хлопнешь дверью, кузов немного покачивается. Это у всех так?


У меня так бывает, только хлопнуть надо ого-го как!!!
  • 0

#8167
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

То BURRITO
В свое время в темке про Паджеро была похожая проблема у товарища AirWest-а. Т.е. износ втулки переключения рычага АКПП. Учитывая что Паджеро и Монтеро (ну если не родные то двоюродные братья точно :D) обратитесь к нему в личку. Он победил эту проблему очень оригинальным способом (вернее изготовил втулку из "оригинальной" детальки)...
ЗЫ: Он сейчас в темке Субароводов тусуется....
Удачи!!!


Берлускони, Crispfrost, спасибо за подсказки!
Попробую обратиться к AirWest-у...
  • 0

#8168
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


поменяй одно контактный датчик, и будет тебе счастья


Т.е есть вариант что мой датчик не исправен???Странно, ведь машину взял осенью, ездел ещё при температуре +25 не грелась.


А как точно узнать температуру в двигателе???Комп. диагностика? Где можно сделать подскажите плс =)

Да нужен диагностический прибор читающий температуру двигателя.


Не подскажите места где могли бы считать температуру двигателя?=)

подъезжай.... считаем твою температуру....
  • 0

#8169
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, имел седня странный глюк. Сел в машину, повернул ключ в замке, а ответ тишина. То есть лампочки все загораются как положено, а стартер молчит. И не так, как с севшим аккумом, когда щелкает реле, бендикс скачет туды сюды, а вообще тихо, как-будто на стартер напруга тупо не поступает. Позвонил мастеру, тот грит наверное щетки залипли, постучи по стартеру слегонца, а вообще потом на сто едь. А тут вышел коллега, грит фигня это все, у тебя аккум сел. А фары горят и все пашет. Собрались уже подкуривать, а тут бав и заработал стартер с 20 попытки. Кому такая хрень
знакома?
  • 0

#8170
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Мужики, имел седня странный глюк. Сел в машину, повернул ключ в замке, а ответ тишина. То есть лампочки все загораются как положено, а стартер молчит. И не так, как с севшим аккумом, когда щелкает реле, бендикс скачет туды сюды, а вообще тихо, как-будто на стартер напруга тупо не поступает. Позвонил мастеру, тот грит наверное щетки залипли, постучи по стартеру слегонца, а вообще потом на сто едь. А тут вышел коллега, грит фигня это все, у тебя аккум сел. А фары горят и все пашет. Собрались уже подкуривать, а тут бав и заработал стартер с 20 попытки. Кому такая хрень
знакома?

Прав мастер.... Если бы АКБ села, Вы бы машину не завели.....
  • 0

#8171
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мужики, имел седня странный глюк. Сел в машину, повернул ключ в замке, а ответ тишина. То есть лампочки все загораются как положено, а стартер молчит. И не так, как с севшим аккумом, когда щелкает реле, бендикс скачет туды сюды, а вообще тихо, как-будто на стартер напруга тупо не поступает. Позвонил мастеру, тот грит наверное щетки залипли, постучи по стартеру слегонца, а вообще потом на сто едь. А тут вышел коллега, грит фигня это все, у тебя аккум сел. А фары горят и все пашет. Собрались уже подкуривать, а тут бав и заработал стартер с 20 попытки. Кому такая хрень
знакома?

была такая же фигня как то...
сам перепугался...
чуток ручку КПП вперед двинул... (хотя и так стояла на P) все заработоло...
видимо когда парковался, Вы ее поставили на Р, для ключа (что бы вытащить) хватило. а вот блокировка стартера не снялась.
такая фигня была после замены автомата... однократно... больше не повторялась.
  • 0

#8172
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У меня вчера во время езды по трассе вдруг непонятно почему загорелся ANTI-LOCK. Я остановился, заглушил движок, заново завёл - лампочка погасла и больше не зажигалась. Что бы это могло значить?
  • 0

#8173
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а индикатор полного привода моргает на панели ?
  • 0

#8174
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Если кто знает, помогите плз. Проблема началась со сброса клеммы на АКПП, появилось затяжение и пробуксовка при переключении со 2 на 3. Коробочники сказали ремонт. В общем вскыли коробку и она оказалась ушатанной не на шутку. Решили заменить на другую. Поставили другую коробку от Японца и вот загадка- не изменлось НИЧЕГО! Такая же пробуксовка со 2 на 3-ю. Это такое совпадение и мне так не везет? Или этому есть объяснение? (После установки новой АКПП клемму снимали - не помогло).
  • 0

#8175
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем ДВ!
подскажите, пожалуйста, где можно грамотную диагностику пройти на Montero 2002г. и почему то экран не горит. Машина пришла со Штатов, только растаможили. Вот теперь масло надо поменять и там сям посмотреть проверить, еще и экран не горит. Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#8176
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а индикатор полного привода моргает на панели ?


Нет, с индикатором полного привода вроде всё в порядке, не светится и не мигает. Единственное что могу сказать - прошлым летом был глюк - когда полный привод включаю и чуть-чуть поезжу - тоже загорался ANTI-LOCK. Полный привод выключаю, индикатор гаснет, а ANTI-LOCK дальше продолжает гореть, пока не заглушишь мотор и не заведёшь снова. А тут без всякого включения полного привода вдруг загорелся.

P.S.: 2,5 года назад менял клапан включения полного привода - тогда-то у меня зелёная лампочка раздатки постоянно мигала и ANTI-LOCK горел... но с тех пор как поменял, проблем не было.

Так из-за чего же всё-таки он вдруг загорелся? Есть догадки? :-)
  • 0

#8177
tufelka

tufelka
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем ДВ!
подскажите, пожалуйста, где можно грамотную диагностику пройти на Montero 2002г. и почему то экран не горит. Машина пришла со Штатов, только растаможили. Вот теперь масло надо поменять и там сям посмотреть проверить, еще и экран не горит. Заранее благодарю за помощь.

Джандосова - Берегового, на территории бывшего Министерства Мин ресурсов, Максим.
Грамотнее в городе не найдете, электроника его конь, они реально лучшие.
  • 0

#8178
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем ДВ!
подскажите, пожалуйста, где можно грамотную диагностику пройти на Montero 2002г. и почему то экран не горит. Машина пришла со Штатов, только растаможили. Вот теперь масло надо поменять и там сям посмотреть проверить, еще и экран не горит. Заранее благодарю за помощь.


На счет экрана ( я так понимаю панель приборов), для проверки можно снять панель и посмотреть, подключен ли регулятор яркости подсветки приборной панели..... Если подключен и не горит, тогда можно и к электрику)
  • 0

#8179
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
koti78, Берлускони

Спасибо, разобрался! Таки был рычаг АКПП виноват, подрыгал и все ок )
  • 0

#8180
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
глюк....

Сообщение отредактировал Берлускони: 24.04.2011, 23:19:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.