Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8041
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

...Я имел ввиду монтеры....и сейчас.....
а ты Игорь, когда брал...3 года назад?

02 декабря 2008 года 60 с копейками - и сейчас 80000 миль
  • 0

#8042
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Позвольте не согласится...как раз очень реально...мой апарат куплен в нябре 2007....дата издания 2001 - значит за 6 лет прбег составил 94800 миль итого 15800 в год....Мой Кз пробег составлят - 7500 миль...так что считаю очень реально...

Сообщение отредактировал Nogano: 29.03.2011, 09:35:27

  • 0

#8043
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Никто не знает где можно найти такой кенгурятник задний?
Изображение
  • 0

#8044
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
уважаемые монтероводы!
Столкнулся с такой проблемой. Стукнул в общем хорошо я так своего железного друга.
Проблема заключается в том что, особо нет времени искать запчасти, не могли бы вы подсказать телефончики разборов и хороших людей которые занимаются запчастями на монтеро спорт.(желательно в личку)
заранее спасибо.
  • 0

#8045
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
добрый день,
Кто где менял ремень ГРМ и остались довольны. Может кто из форумчан практикует работами такими?
  • 0

#8046
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

добрый день,
Кто где менял ремень ГРМ и остались довольны. Может кто из форумчан практикует работами такими?


Магазин1: по Дзержинского выше Кирова (на углу слева кабак Гарбич) метров 150 и слева будет синий магазинчик, там продают продукты. Заходим в Магазин и поворачиваем на лево, там автозапчасти.тел. магазина - 272-60-42,8-701-714-1191 Александр - хозяин и магазина и СТО.
Магазин2: Муканова-Гоголя, также имеется СТО.
На данный момент по этим двум точкам пока нету негативных отзывов...


Космонавтов - Гоголя обходите стороной, запчасти от Тайлера тоже не очень, есть негатив...
  • 0

#8047
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
после аварии кучу лет назад никогда больше не хотел свое авто.
недавно загорелся, к своему удивлению, да и супруга поддержала.
вместо запланированного Спейс Вагона, купили Монтеро Спорт.
(как прошел рядом с ним на базаре, так и не смог отойти, забыв про запланированный Вагон )

в машинах не разбираюсь, посему подскажите, плиз, если машина месяца 2-3 будет стоять без использования, какой-то вред может от этого быть ?
надо ли периодически на ней ездить или хотя бы заводить время от времени в этот период до начала эксплуатации ?

зы. сорри, если вопрос глупый для спецов, как уже говорил, в машинах не разбираюсь.
заранее спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.03.2011, 15:37:14

  • 0

#8048
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Алматинец - аккумулятор сядет... Если иногда заводить - то не на 5 минут, а подольше, чтобы аккумулятор подзарядился.
  • 1

#8049
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
получается только с аккумулятором проблема может быть.
спасибо за ответ.

а на какое время движок работающим оставлять ?
и как часто заводить ?

зы. еще один странный вопрос :)
а педаль тормоза, газа надо иногда до упора жать ? (или это только зимой надо делать на не пользуемой машине ? )
  • 0

#8050
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а педаль тормоза, газа надо иногда до упора жать ? (или это только зимой надо делать на не пользуемой машине ? )

Миль пардон, а цель этого экзотического танца с бубном?

Клему снимите с аккума, если аккум живой то потом заведете без проблем, ну на кройняк подкурите, хотя думаю до этого не дойдет, с пендосии кимулины по 3 месяца бездействуют, и проблемы скорее исключение...

Сообщение отредактировал GriFon: 30.03.2011, 16:39:28

  • 1

#8051
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Алматинец - аккумулятор сядет... Если иногда заводить - то не на 5 минут, а подольше, чтобы аккумулятор подзарядился.

аккумулятор на холостых не заряжается практически.
желательно машину под навес поставить, если нет гаража. ну и чтобы охраняемое место было, так как без аккумулятора ни сигналка ни родной иммобилайзер орать не будут.
  • 1

#8052
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
где-то на просторах нета читал, что потом с колодками проблемы могут быть (но это только зимой, вроде). (это по поводу педали тормоза).

ок, спасибо за советы.

попрошу друга забрать себе в гараж и дам доверенность, чтобы ездил иногда на это время.
ну, если не сможет, тогда клеммы сниму, как посоветовали.

зы. сигналка стоит заводская, только на открытие, закрытие.
аудио тоже.
стоит поменять, наверное, и то, и то.

зы. сенкс отдельный, что не прикололись над "чайником". :smoke:

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.03.2011, 17:05:53

  • 0

#8053
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Алматинец Поздравляю с покупкой. Какой год, комплектация, ну и :rolleyes: цена?

Вопрос: у меня на тойоте антифриз был красный, а тут какой-то...даже цвет подобрать не могу, буро-зеленый что-ли. Это масло туда попало? Хочу заменить антифриз и жидкость в ГУРе. Что лить (бренды, цвет, марка)? Трудно ли определить состояние ремня, или раз уже открыл, то проще заменить (как на тойоте)? Всем ответившим большое спасибо. В АКПП я как понял льем SP III? (BP vs DIA QUEEEN?) Еще одна странность, приборный отсек в месте педалей не прикрыт ничем :weep: Прям все провода там торчат. Полагаю, что так быть не должно.

Последний вопрос, не видно уровня бачка стеклоомывателя. Лить до горловины?

Сообщение отредактировал dda300: 30.03.2011, 18:47:33

  • 0

#8054
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати...при долгом стоянии машины, могут и сальники потечь.......Один знакомый (Арсений), когда в отпуск ездил...3 недели машина простояла, так приехал, а под машиной...лужа масла.....
так что...в любом случае, лучше проезжать какое расстояние на недели...чтобы все смазывалось) :rolleyes:
  • 1

#8055
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На счет масла в АКПП точно подмеченно....с 02 года SP3....или вроде как еще SP2M....
...На счет омывателя, сейчас тепло..вода там не замерзнет....лей по горлышко! :rolleyes:
  • 0

#8056
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

так что...в любом случае, лучше проезжать какое расстояние на недели...чтобы все смазывалось)


спасибо. попрошу друга использовать хоть раз в неделю, пока сам не сяду за руль.

Алматинец Поздравляю с покупкой. Какой год, комплектация, ну и :rolleyes: цена?


Спасибо ! Нам с супругой машина очень понравилась, хоть и старенькая.
2000 г., 3 л, бензин. по поводу комплектации... хз :laugh:
если это те буковки, которые сзади с правой стороны, то там стоит XLS.
хорошо это или плохо - не знаю да и по фигу, если честно :smoke:
просили за нее 13.500, отдали за 12.600, уговаривали час, меньше ни в какую.
стоит она этих денег или нет, не знаю.
Чел продавал 3 машины сразу : Монтерик, Витару и Camry. продал все три в этот же день. при нас те две забирали.
были дешевле на штуку, полторы от первоначальной цены, но чувствовал себя неуютно, да и двигатели работали как-то не очень + салоны заляпанные, поцарапанные и пр. (ощущение, что люди "в туалет" там ходили, образно говоря), а я человек брезгливый.

посидел в Витаре этого же хозяина, вспомнил каково сидеть в садике на горшке (не в обиду счастливым обладателям Витары, это только мои ощущения).
Вспомнил, что планировали спейс вагон взять вообще-то в районе 6 тыс. (нужна была более-менее семейного плана машина)

сел в ту, которую в результате и купили, почувствовал себя очень уютно, про другие варианты забыл напрочь.
И зеркало с термометром и компасом понравилось :laugh: Зеркало , наверное, и склонило чашу весов в пользу именно этой машины :laugh:
Тест-драйв сделать было нереально, но коллеги говорят движок в идеальном состоянии, ходовка тоже, ничего не стучит, не гремит на скорости, не течет, сиденья в салоне не заляпанные, не проженные, не битая, царапин нет и пр. фигни. (вернее не было :laugh: )
в общем одобрили. Надеюсь, Монтеро тоже можно считать "семейной" машиной ? :rolleyes:

Изображение

зы. единственный минус, когда выехали с базара, на первом же светофоре сзади прилетел товарищ один.
почуствовал себя как в анекдотах, когда покупаешь машину, а метров через 5 в эту машину въезжают.
разъехались, чтобы не увеличивать и без того огромную пробку а вечером товарищ привез деньги. Честный человек, хоть настроение немного подпортил.
Друзья говорят, что фигня, можно даже не чинить (не видно :laugh: ) Я лично рад, что не поддался на уговоры и не купил легковушку какую-нибудь, потому что ее вот точно сразу в ремонт пришлось бы везти :eek: У въехавшего товарища капот стал после "поцелуя" гармошкой.

Сообщение отредактировал Алматинец: 31.03.2011, 10:49:23

  • 0

#8057
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Алматинец Поздравляю с покупкой. Какой год, комплектация, ну и :rolleyes: цена?

Вопрос: у меня на тойоте антифриз был красный, а тут какой-то...даже цвет подобрать не могу, буро-зеленый что-ли. Это масло туда попало? Хочу заменить антифриз и жидкость в ГУРе. Что лить (бренды, цвет, марка)? Трудно ли определить состояние ремня, или раз уже открыл, то проще заменить (как на тойоте)? Всем ответившим большое спасибо. В АКПП я как понял льем SP III? (BP vs DIA QUEEEN?) Еще одна странность, приборный отсек в месте педалей не прикрыт ничем :weep: Прям все провода там торчат. Полагаю, что так быть не должно.

Последний вопрос, не видно уровня бачка стеклоомывателя. Лить до горловины?

Антифриз желтый/зеленый, в ГУР Dextron II или даже III. в АКПП Mitsubishi SP-III.
  • 0

#8058
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Поздравляю, выглядит очень хорошо и блестит вся. Добро пожаловать на встречи монтероводов по средам. Подскажем и расскажем что и как по подробнее.

XLS наиболее полная комплектация - хром вокруг фар, подножки другие, люк, зеркало с термометром и еще что-то вроде.

а при ударе даже бампер с креплений не слетел??
  • 0

#8059
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо за приглашение ! :beer:
как буду уверен уже в себе, что не создам себе проблем и в первую очередь другим водителям и пешеходам, сяду за руль.
тогда и присоединюсь к вашим встречам с удвольствием, выехать на природу Всем Вместе :) или еще куда, мы с супругой только за ! ;-) да и для ребенка на свежлом воздухе классно.

по поводу комплектации.. вы меня смутили.
теперь меня "терзают смутные сомнения" :) (с) ИВмп . Не пририсовал ли предыдущий хозяин эти буковки сзади.. :laugh:
у меня люка нет :eek: подножки, на стеклах (ветровики ?) есть.., а люка нет :weep:

при ударе разбился правый подфарник, бампер там же чуть треснул внизу (небольшая трещина на пластике), где подфарник и пластиковая фиговина горизонтальная на бампере стала немного неровной. Наверное, хорошо что запаска снизу есть, она, имхо, смягчила.

товарищ, которому позвонил и спросил, сколько надо денег брать с "поцеловавшего" сказал около 170 у.е. я такую сумму и назвал. вечером мне ее привезли.

товарищ посмотрел на следующий день и сказал : фигня, можно пока и не делать, в глаза даже не бросается, подфарник потом заменишь и все.
правда, думаю все равно сделать как было :), не люблю не порядок.

Сообщение отредактировал Алматинец: 31.03.2011, 11:23:57

  • 0

#8060
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
подфарник стоит 2 тыс....ну бампер подкрасить....в районе 15 тыс встанет) ...так что по теории и еще должно остаться немного денег)
...на счет комплектации......не все XLS люком оснащались))
а машинка....хорошая)) :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.