Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7881
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет! Хочу поменять нижние шаровые, рулевые наконечники, сошку, маятник. Или лучше реставрация? Кто менял, ставить оригинал (цены кусачие) или дубликаты? И какие дубликаты (CTR, ещё какие то Корейские, Китай)? Подскажите, пожалуйста, кто как делал и как дальше себя показало.

шаровые все менял на дубликат корейский помоему ctr, по рулевому делал рестраврацию всего кроме маятника, его новым взял, рычаги тоже реставрировал.
после года эксплуатации выяснилось что надо менять рулевые тяги - фигово сделали, остальное все нормально. з/ч брал все на муканова, делал в другом месте.
  • 0

#7882
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Добрый вечер монтероводам, помогите собрату челенджероводу)))))) проблема такова, нужны задние пружины с лифтом 40-50 мм + доп. нагрузка, до этого и сейчас езжу на ARB пружинах, не доволен ими в корне, просели через год, и уже год езжу на проставках, так дело не пойдет!!! кто какие провереные варианты знает, и мож кто устанавливал от сафаря пружины много о них говорят!!!

а вы не бу брали случаем? или возили по тоне цемента...просто сколько кто пользует из знакомых на арб жалоб не было. сам катался на добинсон +150 кг
за 2 года не просели совсем, хотя была стройка и приходилось возить и цемент и тротуарную плитку, пружины оставили положительное впечатление
  • 0

#7883
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Мужики, че-то меня по-прежнему смущает наклон кузова в левую сторону по ходу движения. Думал, пружина просела слева, но поменял на АРБ, а один хрен. На скорость не влияет, но неприятно. Сижу, репу чешу.

У меня на П2 такая проблема решилась регулировкой торсионов, если не секрет во сколько встало покупка и замена АРБ пружин?


Всем спасибо за советы!
Давление в шинах по бортам одинаковое. Насчет торсионов - мб, но только у меня наклон определяется с задней стороны машины, а при осмотре спереди вроде бы все в норме.
АРБ брал за 35 с небольшим пару. Зад поднялся, но торсионы я еще не крутил - че-то Технолог отговорил, мол, подсядут пружины еще. Попробую все-таки отрегулировать их. Дело в том, что регулировочные болты и так вкручены чуть ли по самые шляпки. Переставлять торсион на зуб? Не знаю, не знаю...
  • 0

#7884
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Попробую все-таки отрегулировать их. Дело в том, что регулировочные болты и так вкручены чуть ли по самые шляпки. Переставлять торсион на зуб? Не знаю, не знаю...


Не стесняйся, перекидывай. Я недавно поставил пружины от П2 и торсы перекинул на зуб, т.к. болты были вкручены по самое не хочу.
  • 0

#7885
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
пружины стояли усиленные со средней нагрузкой непомню модель,но помню такой факт,что на паджеро тоже идут такие же пружины где они дают только 2 см лифт, а на челенджере около 4-5 см., нагрузок сильных не было, только два раза в течении часа в багажнике лежало около 200кг. и все, далее стандартные нагрузки типа там удочек и всякого барахла кг на 30-40!!! я так думаю air лифт не дешево стоит порядка наверно 60000 - 80000тг.
  • 0

#7886
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
а что насчет сафаревских пружин!!!???

Сообщение отредактировал Xenuscooll: 16.09.2010, 18:23:42

  • 0

#7887
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Добрый вечер монтероводам, помогите собрату челенджероводу)))))) проблема такова, нужны задние пружины с лифтом 40-50 мм + доп. нагрузка, до этого и сейчас езжу на ARB пружинах, не доволен ими в корне, просели через год, и уже год езжу на проставках, так дело не пойдет!!! кто какие провереные варианты знает, и мож кто устанавливал от сафаря пружины много о них говорят!!!

а вы не бу брали случаем? или возили по тоне цемента...просто сколько кто пользует из знакомых на арб жалоб не было. сам катался на добинсон +150 кг
за 2 года не просели совсем, хотя была стройка и приходилось возить и цемент и тротуарную плитку, пружины оставили положительное впечатление

брать б/у себе дороже, так что только новое, ну незнаю как другие используют, но у меня вот такая вот фигня вышла!!!
  • 0

#7888
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Всем привет, вообщем друг разбил машину, нужны адреса разборов, где можно купить морду целиком..помогите пожалуйста
Пишите в личку или сюда, всем спасибо.
нужны Montero Sport 1999-00 годов выпуска.
Изображение

Сообщение отредактировал Lester: 16.09.2010, 20:16:19

  • 0

#7889
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

пружины стояли усиленные со средней нагрузкой непомню модель,но помню такой факт,что на паджеро тоже идут такие же пружины где они дают только 2 см лифт, а на челенджере около 4-5 см., нагрузок сильных не было, только два раза в течении часа в багажнике лежало около 200кг. и все, далее стандартные нагрузки типа там удочек и всякого барахла кг на 30-40!!! я так думаю air лифт не дешево стоит порядка наверно 60000 - 80000тг.


Только один вопрос - почем вы эти усиленные пружины брали?
  • 0

#7890
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Был сегодня в Пятом элементе. На наши машинки из списка есть только верхние шаровые по 2500 (CTR оригинал Корея) . Больше по передку ничего в наличии. Пробил оригиналы в магазине на Розыбакиева-Утепова "У Сергея". Цены такие. Нижние шаровые 6500 за шт. Рулевые наконечники и внутренние и внешние 6500 за шт. Маятник - 16000 тг. Сошка - 16000 тг. Такие цены.
  • 0

#7891
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Был сегодня в Пятом элементе. На наши машинки из списка есть только верхние шаровые по 2500 (CTR оригинал Корея) . Больше по передку ничего в наличии. Пробил оригиналы в магазине на Розыбакиева-Утепова "У Сергея". Цены такие. Нижние шаровые 6500 за шт. Рулевые наконечники и внутренние и внешние 6500 за шт. Маятник - 16000 тг. Сошка - 16000 тг. Такие цены.

Саша, надо еще на базаре CTR пробить, я в эти выхи не смогу, дела...
  • 0

#7892
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


пружины стояли усиленные со средней нагрузкой непомню модель,но помню такой факт,что на паджеро тоже идут такие же пружины где они дают только 2 см лифт, а на челенджере около 4-5 см., нагрузок сильных не было, только два раза в течении часа в багажнике лежало около 200кг. и все, далее стандартные нагрузки типа там удочек и всякого барахла кг на 30-40!!! я так думаю air лифт не дешево стоит порядка наверно 60000 - 80000тг.


Только один вопрос - почем вы эти усиленные пружины брали?

всмысле почему именно ARB, так это просто я взял весь лифт комплект, аморты, пружины, и торсионы, зачем они мне вообще нужны, думаю вы сами должны догадываться что не для городской езды!!!
  • 0

#7893
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Вот цены Тайлера
задняя подвестка
1. серьги зад - 1500
2. втулки стаб - по 500тг
3. сайлентблоки продольные 6 штук по - 3000
4.пружины по 11500тг

передняя подвестка
1. втулки стаб 4шт по - 500
2. сайлентблоки верх - 2500
3. шаровая верх - 3500
4. сайлентблоки нижние - 2 по 3500и 2 по 2000
5. шаровая нижняя – 5500
6. рулевой маятник - 12000
7. сошка - 9500
8. рулевые наконечники комплект - 12000
  • 0

#7894
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ну что неужели никто не в курсе?
  • 0

#7895
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ну что неужели никто не в курсе?

Здесь все по "Колесам" закупаются.
  • 0

#7896
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вот цены Тайлера

А координаты есть? И кто это производит?

Сообщение отредактировал shurik_kz: 17.09.2010, 19:54:04

  • 0

#7897
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Ну что неужели никто не в курсе?

Здесь все по "Колесам" закупаются.

Да нет, мне запчасти не нужны Нужны разборы, шроты, как их там еще называют, нужна морда полностью))
  • 0

#7898
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Только один вопрос - почем вы эти усиленные пружины брали?

всмысле почему именно ARB, так это просто я взял весь лифт комплект, аморты, пружины, и торсионы, зачем они мне вообще нужны, думаю вы сами должны догадываться что не для городской езды!!!

Может я чегото не догоняю кажется вопрос был почем всмысле цены, но раз Вы говорите про полный комплект значит цену отдельно на пружины не скажите.
  • 0

#7899
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну что неужели никто не в курсе?

На Зарявосточном разборе вроди было что-то на МонтероСпорт, но какой год там незнаю был, я выпускной коллектор на 6G72 спрашивал, был по 10000. Думаю нужно от туда начинать поиск.
  • 0

#7900
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вот цены Тайлера

А координаты есть? И кто это производит?

Насчет Тайлера, думаю лучше другие варианты посмотреть, качество у него не оригинальное... Кирова-Джержинского там говорили хороший магазин, но они переехали куда-то, кто-то мне говорил новый адрес, не запомнил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.