Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7861
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Женя там он стоит с завода, если бампер меняли то конечно его там не будет, костоправы могли поставить где угодно (в лучшем случае). У меня этот датчик стоит в бампере с водительской стороны, где центральный воздухозаборник с верху, такая пимпочка небольшая резиновая.

Ответ на самом деле не корректный. Он с завода может стоять в разных местах.. зависит от года выпуска, комплектации, монтеро\паджеро\челенж...

Что значит не коррекный? Про комплектацию сказали XLS онли, у Жеки 2000г как и у меня, согласно теме разговор про монтеро спорт, какие тут могут быть варианты? Да и потом я уверен что и в 2002 м.г датчик там же стоит, так как рестайлинга морды после 1999 года небыло. Или Вы считаете что при сборке робот у каждой машины датчик ставит куда рука достанет??? как на АвтоВазе у сборщика Васи?

Внутри комплектации XLS есть еще классификации и опции - датчик который стоит в бампере соответствует опции H48
И не надо сюда приплепать АвтоВаз и сборщика Васю. он посто курит в сторонке. от возможностей полета фантазии сугуна, сборщиков
и поставщиков конвейра...

Сейчас прочитал по комплектациям монтеро спорт, оказывается все таки есть клима, пишут что устанавливалась на комплектации лимитед.
Кто-нибудь встречал такой?

Нет такого! Климы нет ни в какой комплектации Спортов для северо-американского рынка (MMNA)
у Монтеро3 - клима есть.
  • 0

#7862
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Внутри комплектации XLS есть еще классификации и опции - датчик который стоит в бампере соответствует опции H48

Не ну это другой разговор что в XLS может отсутствовать это датчик совсем (что редкость), разговор же о положении его на "теле" машины. С ваших слов складывается мнение что это датчик блуждающий, где хотят там и ставят.
  • 0

#7863
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Сейчас прочитал по комплектациям монтеро спорт, оказывается все таки есть клима, пишут что устанавливалась на комплектации лимитед.
Кто-нибудь встречал такой?

Нет такого! Климы нет ни в какой комплектации Спортов для северо-американского рынка (MMNA)
у Монтеро3 - клима есть.

помимо Североамериканского рынка еще собирались монтероспорты для южноамериканского рынка, там надо посмотерть ведь даже наличие двигателя 4M40 в линейке существенно отличает их выбор от пендюков и канадцев. может и климу ставили, посмотреть нужно.

Точно можно сказать что клима есть на Паджеро Спортах что продавали у нас...

Сообщение отредактировал GriFon: 14.09.2010, 15:05:41

  • 0

#7864
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Внутри комплектации XLS есть еще классификации и опции - датчик который стоит в бампере соответствует опции H48

Не ну это другой разговор что в XLS может отсутствовать это датчик совсем (что редкость), разговор же о положении его на "теле" машины. С ваших слов складывается мнение что это датчик блуждающий, где хотят там и ставят.

Речь о датчике температуры наружного воздуха

помимо Североамериканского рынка еще собирались монтероспорты для южноамериканского рынка, там надо посмотерть ведь даже наличие двигателя 4M40 в линейке существенно отличает их выбор от пендюков и канадцев. может и климу ставили, посмотреть нужно.

монтероспорт европа - есть, монтероспорт мексика, гуам, пуэрто рика - нет
  • 0

#7865
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Речь о датчике температуры наружного воздуха

Как все трудно объяснимо.... ёлы палы...
Дубль два
Женька спросил:

Народ, а где в XLS находится датчик уличной температуры?

Я ему ответил:

Женя там (имеется виду бампер) он стоит с завода, если бампер меняли то конечно его там не будет, костоправы могли поставить где угодно (в лучшем случае). У меня этот датчик стоит в бампере с водительской стороны, где центральный воздухозаборник с верху, такая пимпочка небольшая резиновая.


Где здесь вопрос о наличие у него этого датчика или отсутствия, если бы был такой вопрос Ваш комент был бы без условно уместный...
Я не понимаю почему мой

Ответ на самом деле не корректный.

???

Вот теперь мне объясните как у XLS с опцией

H48

датчик уличной температуры

может

стоять в разных местах..

???

монтероспорт европа - есть, монтероспорт мексика, гуам, пуэрто рика - нет

вот линк
http://japancats.ru/...hi/Default.aspx
к сожелению с работы полностью не заходит, поэтому и сказал что вечером посмотреть нужно.
  • 0

#7866
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Сейчас прочитал по комплектациям монтеро спорт, оказывается все таки есть клима, пишут что устанавливалась на комплектации лимитед.
Кто-нибудь встречал такой?

По каталогу только на такие ставили климу

Модель [25E] MONTERO SPORT(SINGAPOR,BRUNEI) (K80,90#)
Модификация [K97WG] 2800DIESEL/WIDE/4WD
Комплектация [RXF] X,CITY CRUISING(WIDE),4FA/T
Период выпуска 05/1996 - 05/1999
Регион Азия и Южная Америка

На остальных только крутилки.
  • 0

#7867
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Речь о датчике температуры наружного воздуха

Как все трудно объяснимо.... ёлы палы...
Дубль два
Женька спросил:

Народ, а где в XLS находится датчик уличной температуры?

Я ему ответил:

Женя там (имеется виду бампер) он стоит с завода, если бампер меняли то конечно его там не будет, костоправы могли поставить где угодно (в лучшем случае). У меня этот датчик стоит в бампере с водительской стороны, где центральный воздухозаборник с верху, такая пимпочка небольшая резиновая.


Где здесь вопрос о наличие у него этого датчика или отсутствия, если бы был такой вопрос Ваш комент был бы без условно уместный...
Я не понимаю почему мой

Ответ на самом деле не корректный.
Вот теперь мне объясните как у XLS с опцией

H48

датчик уличной температуры

может

стоять в разных местах..

???

Датчик температуры наружного воздуха может стоять не в бампере! зависит от классификации и опций.
И его место-положение совсем не зависит от состояния здоровья и кривости рук дяди сигуна, или нашего доморощенного Васи.
И ни как не кореллирует с АвтоВазом.
Но стратегическое направление поиска - правильное!


монтероспорт европа - есть, монтероспорт мексика, гуам, пуэрто рика - нет

вот линк
http://japancats.ru/...hi/Default.aspx
к сожелению с работы полностью не заходит, поэтому и сказал что вечером посмотреть нужно.

И что? тут где то по ссылкам есть что "клима" может стоять спортах северо-амереканского рынка ?
Я и написал, что Монтеро Спорт есть не только в америке. И на других Монтеро Спорт может
встречаться. Спасибо за расширение списка распространенности "Монтеро". В (General Export) каталоге - проглядел.

Сообщение отредактировал strannik: 15.09.2010, 06:54:10

  • 0

#7868
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем привет! Хочу поменять нижние шаровые, рулевые наконечники, сошку, маятник. Или лучше реставрация? Кто менял, ставить оригинал (цены кусачие) или дубликаты? И какие дубликаты (CTR, ещё какие то Корейские, Китай)? Подскажите, пожалуйста, кто как делал и как дальше себя показало.
  • 0

#7869
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Всем привет! Хочу поменять нижние шаровые, рулевые наконечники, сошку, маятник. Или лучше реставрация? Кто менял, ставить оригинал (цены кусачие) или дубликаты? И какие дубликаты (CTR, ещё какие то Корейские, Китай)? Подскажите, пожалуйста, кто как делал и как дальше себя показало.

Вот именно такая дилема стоит и передо мной!
Пока только запросил цены у Тайлера в барахолке, на рестоврацию цены еще не узнавал...
  • 0

#7870
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вот уж реставрацию рычагов не буду делать более, сделал хватило на 3 года...в итоге закрипела как телега..Надо было просто поменять или на П2 или рычаг в сбор покупать за 18 тыс....
Опыт владения Монтерой длинной в 3 года - грит реставрация тока релового маятника и сошки, внешние Fтулки переднего стаба - тока корейкие (так как летять быстро). шаровые и низ и вверх можно корею уже третий год -НЕТ проблем (CTR и тока орижиналь),
  • 0

#7871
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, че-то меня по-прежнему смущает наклон кузова в левую сторону по ходу движения. Думал, пружина просела слева, но поменял на АРБ, а один хрен. На скорость не влияет, но неприятно. Сижу, репу чешу.
  • 0

#7872
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

меня по-прежнему смущает наклон кузова в левую сторону

Давление в шинах одинаковое?
  • 0

#7873
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал bikeonur: 15.09.2010, 13:45:48

  • 0

#7874
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2 single
1. Надо проверить переднюю ходовку, может торсионы надо отрегулировать.
2. У меня был такой наклон на первой машине (легковой). Выбило заднюю левую чашку (она как бы сложилась) и машина стала кривой. Снаружи и снизу этого не видно.
3. Подушки между рамой и кузовом живые?
  • 0

#7875
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Пока только запросил цены у Тайлера в барахолке

И как там цены?

(CTR и тока орижиналь)

А как его отличить от неорижиналь?

может торсионы надо отрегулировать

Согласен, на передке торсионы у меня тоже чуть по-разному, в общем влияет и на зад. Но у меня наоборот левая сторона чуть выше (на пустой), хотя говорят что так положено.

Сообщение отредактировал shurik_kz: 15.09.2010, 14:38:09

  • 0

#7876
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Пока только запросил цены у Тайлера в барахолке

И как там цены?

Цены адекватные, говорит что оригинал, многие у него уже брали.
СТR тоже неплохое качество, говорят надо брать в Пятом Элементе.
  • 0

#7877
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Согласен, на передке торсионы у меня тоже чуть по-разному, в общем влияет и на зад. Но у меня наоборот левая сторона чуть выше (на пустой), хотя говорят что так положено.


Кстати - бензобак расположен слева и водитель сидит слева, может чуток и влияет.
  • 0

#7878
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений

Мужики, че-то меня по-прежнему смущает наклон кузова в левую сторону по ходу движения. Думал, пружина просела слева, но поменял на АРБ, а один хрен. На скорость не влияет, но неприятно. Сижу, репу чешу.

У меня на П2 такая проблема решилась регулировкой торсионов, если не секрет во сколько встало покупка и замена АРБ пружин?
  • 0

#7879
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый вечер монтероводам, помогите собрату челенджероводу)))))) проблема такова, нужны задние пружины с лифтом 40-50 мм + доп. нагрузка, до этого и сейчас езжу на ARB пружинах, не доволен ими в корне, просели через год, и уже год езжу на проставках, так дело не пойдет!!! кто какие провереные варианты знает, и мож кто устанавливал от сафаря пружины много о них говорят!!!
  • 0

#7880
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый вечер монтероводам, помогите собрату челенджероводу)))))) проблема такова, нужны задние пружины с лифтом 40-50 мм + доп. нагрузка, до этого и сейчас езжу на ARB пружинах, не доволен ими в корне, просели через год, и уже год езжу на проставках, так дело не пойдет!!! кто какие провереные варианты знает, и мож кто устанавливал от сафаря пружины много о них говорят!!!

А можно узнать что за пружины ARB стояли и какая нагрузка на них была в весовом порядке и длительности и характере нагрузки.
В некоторых случаях можно задуматься и об Air лифте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.