Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7841
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Макс....у bikeonur монтеро(без спорта), то есть аналог паджерика.....Поэтому у них то три ряда, да и движков на спорте не было объемом 3.8 литра))))))

Так и есть
  • 0

#7842
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Дайте, совет, как сделать самой бензобак? Он у меня мокреет. Я хоть и девушка, но попытаюсь сама(не блондинка)

Не каждый брюнет нормальный бак сделает. Дерзайте. Потом расскажете
  • 0

#7843
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дайте, совет, как сделать самой бензобак? Он у меня мокреет. Я хоть и девушка, но попытаюсь сама(не блондинка)

Совет... Для начала снять бак. Выяснить в каком месте течет и с чем связано. Если по месту точечной сварки внутренних элеметов
бака, то еще надо озадачиться чем их закрепить (отдельная тема). Если просто дефект времени, холода, песка - бак нужно выпарить, зачистить и запаять. Олово (припой), флюс, паяльник, фен - в помощь. Проверить, обработать и поставить.
Если на халяву - можно и не снимая - по мере усложнения - жвачка, винт(саморез) с герметиком бензостойким, холодная сварка, стекло-волокно с эпоксидкой.
Ну пока все, а то ремонтники по миру пойдут, без хлеба насущного останутся :-)
  • 0

#7844
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ, а где в XLS находится датчик уличной температуры?
  • 0

#7845
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Народ, а где в XLS находится датчик уличной температуры?

в переднем бампере
  • 0

#7846
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Никакого датчика в переднем бампере нет !
Так все таки где он?
  • 0

#7847
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Снял со своего Монтеро Лимитед родной (USA) дефлектор капота ( мухобойка ).
Не люблю прибамбасы, которые на скорость не влияют.
Кому нужен, обращайтесь.
Фото здесь

Сообщение отредактировал bikeonur: 12.09.2010, 19:27:13

  • 0

#7848
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Народ, а где в XLS находится датчик уличной температуры?

в переднем бампере

Там он там. Искать надо. С левой стороны.
  • 0

#7849
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Блин что за народ, если вы сами бампер не снимали то не надо говорить что он в бампере
  • 0

#7850
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А это... Типа теперь в ветке владельцы бегемотов тоже?
  • 0

#7851
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Блин что за народ, если вы сами бампер не снимали то не надо говорить что он в бампере

А хто будет возмущаться, будет грузить... (С) :-)
Год выпуска по вин коду? Классификация комплектации? или Вин сбрось.
  • 0

#7852
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2 bikeonur
А я наоборот хочу поставить мухобойку. По опыту езды на трассе - по какому-то странному физическому закону - камушки летят именно в переднюю часть капота (аццкая трасса Алматы-Астана).
  • 0

#7853
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

2 bikeonur
А я наоборот хочу поставить мухобойку. По опыту езды на трассе - по какому-то странному физическому закону - камушки летят именно в переднюю часть капота (аццкая трасса Алматы-Астана).

Я знаю. Но предпочитаю, при необходимости, подкрасить или шлифануть. На двери козырьки тоже говорят удобно, особенно в дождь, но я не люблю.
Если мой дефлектор подойдёт, бери.
  • 0

#7854
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2 bikeonur
Спасибо, но думаю что не подойдет :)
На паджеро3 панель такая же как на паджеро4?
  • 0

#7855
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На паджеро3 панель такая же как на паджеро4?

Какая панель? Приборная? Похожа, но не такая.
А морда капота скорее всего отличается.
На П-3 передние колёсные арки мускулистые,более выпуклые вверх, чем на П-4.
Видимо и форма капота другая. Померить надо.
  • 0

#7856
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Блин что за народ, если вы сами бампер не снимали то не надо говорить что он в бампере

Женя там он стоит с завода, если бампер меняли то конечно его там не будет, костоправы могли поставить где угодно (в лучшем случае). У меня этот датчик стоит в бампере с водительской стороны, где центральный воздухозаборник с верху, такая пимпочка небольшая резиновая.
  • 0

#7857
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Блин что за народ, если вы сами бампер не снимали то не надо говорить что он в бампере

Женя там он стоит с завода, если бампер меняли то конечно его там не будет, костоправы могли поставить где угодно (в лучшем случае). У меня этот датчик стоит в бампере с водительской стороны, где центральный воздухозаборник с верху, такая пимпочка небольшая резиновая.

Ответ на самом деле не корректный. Он с завода может стоять в разных местах.. зависит от года выпуска, комплектации, монтеро\паджеро\челенж...

Сообщение отредактировал strannik: 14.09.2010, 04:46:25

  • 0

#7858
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Женя там он стоит с завода, если бампер меняли то конечно его там не будет, костоправы могли поставить где угодно (в лучшем случае). У меня этот датчик стоит в бампере с водительской стороны, где центральный воздухозаборник с верху, такая пимпочка небольшая резиновая.

Ответ на самом деле не корректный. Он с завода может стоять в разных местах.. зависит от года выпуска, комплектации, монтеро\паджеро\челенж...

Что значит не коррекный? Про комплектацию сказали XLS онли, у Жеки 2000г как и у меня, согласно теме разговор про монтеро спорт, какие тут могут быть варианты? Да и потом я уверен что и в 2002 м.г датчик там же стоит, так как рестайлинга морды после 1999 года небыло. Или Вы считаете что при сборке робот у каждой машины датчик ставит куда рука достанет??? как на АвтоВазе у сборщика Васи?

Сообщение отредактировал GriFon: 14.09.2010, 10:24:31

  • 0

#7859
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сейчас прочитал по комплектациям монтеро спорт, оказывается все таки есть клима, пишут что устанавливалась на комплектации лимитед.
Кто-нибудь встречал такой?
  • 0

#7860
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

по комплектациям монтеро спорт, оказывается все таки есть клима, пишут что устанавливалась на комплектации лимитед

У меня Монтеро, не Спорт, но Лимитед.
Но климы всё равно нет.
3 крутилки: "куда", сила ветра" и "температура"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.