Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7921
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
глюк сайта - пришлошь исправить на такую фигню
Изображение

Сообщение отредактировал strannik: 19.09.2010, 04:46:39

  • 0

#7922
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
а мне немного по другому сказали в ARB,наверно они еще сами не разобрались)))
[/quote]
ну на то они и менеджеры. Достаточно посмотреть каталог или сходить на официальный сайт ARB.
Чуть выше постом есть ценовое предложение по сайлет-блокам - наверное тоже от таких же менеджеров.
[/quote]
зря грешил на пружины, посмотрел седня на яме и обнаружил to хуже, у меня амортизатор задний оторвался от нижнего ушка и весь вытек естественно,вот и болтало машину))))))кстати по такому уж тялолому бездорожью не ездил!!!
  • 0

#7923
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Товарищщи! Извиняюесь заранее если такое уже было...

Когда включаю полный привод - загорается ANTI-LOCK (то бишь ABS)... выключаешь полный привод - продолжает гореть, пока не остановишься и не заглушишь, и заново не заведёшь... близится зима, как-то не хочется иметь проблему с ABS... подскажите пожалуйста, кто знает или догадывается в чём дело?

P.S.: MMC Montero Sport 2001 г.в. V 3.0
  • 0

#7924
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Товарищщи! Извиняюесь заранее если такое уже было...

Когда включаю полный привод - загорается ANTI-LOCK (то бишь ABS)... выключаешь полный привод - продолжает гореть, пока не остановишься и не заглушишь, и заново не заведёшь... близится зима, как-то не хочется иметь проблему с ABS... подскажите пожалуйста, кто знает или догадывается в чём дело?

P.S.: MMC Montero Sport 2001 г.в. V 3.0

А как на тему считать ошибки блока ABS?
  • 0

#7925
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Товарищщи! Извиняюесь заранее если такое уже было...

Когда включаю полный привод - загорается ANTI-LOCK (то бишь ABS)... выключаешь полный привод - продолжает гореть, пока не остановишься и не заглушишь, и заново не заведёшь... близится зима, как-то не хочется иметь проблему с ABS... подскажите пожалуйста, кто знает или догадывается в чём дело?

P.S.: MMC Montero Sport 2001 г.в. V 3.0

Нужно смотреть датчики подключения переднего моста!
Поищите, на форуме есть даже фото.

Сообщение отредактировал =MAX=: 20.09.2010, 09:27:14

  • 0

#7926
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Товарищщи! Извиняюесь заранее если такое уже было...
Когда включаю полный привод - загорается ANTI-LOCK (то бишь ABS)... выключаешь полный привод - продолжает гореть, пока не остановишься и не заглушишь, и заново не заведёшь... близится зима, как-то не хочется иметь проблему с ABS... подскажите пожалуйста, кто знает или догадывается в чём дело?
P.S.: MMC Montero Sport 2001 г.в. V 3.0

Это нормальное явление: АБС отключается когда продолжительное время авто эксплуатируется на полном приводе или на понижайке. Включение АБС в исходное состояние происходит при отключении полного привода и через короткий промежуток времени на заднем приводе или при выключении зажигания. Здесь проблемы нет.
Изображение

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 20.09.2010, 10:47:23

  • 0

#7927
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Товарищщи! Извиняюесь заранее если такое уже было...
Когда включаю полный привод - загорается ANTI-LOCK (то бишь ABS)... выключаешь полный привод - продолжает гореть, пока не остановишься и не заглушишь, и заново не заведёшь... близится зима, как-то не хочется иметь проблему с ABS... подскажите пожалуйста, кто знает или догадывается в чём дело?
P.S.: MMC Montero Sport 2001 г.в. V 3.0

Это нормальное явление: АБС отключается когда продолжительное время авто эксплуатируется на полном приводе или на понижайке. Включение АБС в исходное состояние происходит при отключении полного привода и через короткий промежуток времени на заднем приводе или при выключении зажигания. Здесь проблемы нет.
Изображение


Да, но у меня ANTI-LOCK загоратется практически сразу после включения полного привода, буквально через 5-10 секунд! это получается что на полном приводе я постоянно буду ездить без АБС... ИМХО это не совсем хорошо :-) . Но, как написано в мануале, после выключения движка и повторного завода ANTI-LOCK гаснет... пока снова не врубишь полный привод (и пониженную в том числе).
  • 0

#7928
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений
Монтероводы кто-нить юзал такую резину Federal 255/70 R16 111S COURAGIA A/T. Заморочился сменой резины не знаю какую выбрать.
  • 0

#7929
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Товарищщи! Извиняюесь заранее если такое уже было...
Когда включаю полный привод - загорается ANTI-LOCK (то бишь ABS)... выключаешь полный привод - продолжает гореть, пока не остановишься и не заглушишь, и заново не заведёшь... близится зима, как-то не хочется иметь проблему с ABS... подскажите пожалуйста, кто знает или догадывается в чём дело?
P.S.: MMC Montero Sport 2001 г.в. V 3.0

Это нормальное явление: АБС отключается когда продолжительное время авто эксплуатируется на полном приводе или на понижайке. Включение АБС в исходное состояние происходит при отключении полного привода и через короткий промежуток времени на заднем приводе или при выключении зажигания. Здесь проблемы нет.


Да, но у меня ANTI-LOCK загоратется практически сразу после включения полного привода, буквально через 5-10 секунд! это получается что на полном приводе я постоянно буду ездить без АБС... ИМХО это не совсем хорошо :-) . Но, как написано в мануале, после выключения движка и повторного завода ANTI-LOCK гаснет... пока снова не врубишь полный привод (и пониженную в том числе).

это не страшно, все в порядке, такое бывает. можешь для успокоения посмотреть датчики на колесах, отвечающие за работу АБС
  • 0

#7930
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Монтероводы кто-нить юзал такую резину Federal 255/70 R16 111S COURAGIA A/T. Заморочился сменой резины не знаю какую выбрать.

у меня была, только 265/75/16 резина нормальная, за год не стерлась особо, но зимой по снегу мокрому или глубокому не едет в горах, но оно и понятно всесезонка это, тут в помощь цепи
  • 0

#7931
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да, но у меня ANTI-LOCK загоратется практически сразу после включения полного привода, буквально через 5-10 секунд! это получается что на полном приводе я постоянно буду ездить без АБС... ИМХО это не совсем хорошо :-) . Но, как написано в мануале, после выключения движка и повторного завода ANTI-LOCK гаснет... пока снова не врубишь полный привод (и пониженную в том числе).

Да мне тоже кажется что не должна АБС отключаться при полном приводе, и не должна лампочка гореть если все исправно. Прошлой зимой много ездил на 4вд, лампа не горела, скорость до 60 набирал, выше начинает шуметь толи раздатка толи редуктор, ну как и у всех.
Лампочка начала загораться только когда начались проблемы с отключением передка, после замены сопуна лампа загорелась только один раз когда по бордюрам прыгал причину я не понял.
  • 0

#7932
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений


сорри не понял вопроса, пружины брал по 17500тг. за 1 шт.заезжал в ARB сегодня рассказал ситуацию с пружинами, выяснилось что они мне не те дали,поглупости и молодости не обратил на это внимание, они мне дали усиленные с лифтом 3-4см. от паджеры за номером 911 без доп.нагрузки,если кто имел дело с этой фирмой должны знать, а мне надо было 910 брать с дополнительной нагрузкой.

ARB 911 - это усиленные пружины для Спортов, на просто паджеро не применяются.
ARB 910 - это усиленные пружины для паджеро, на спорт ставятся в случае большой и постоянной загрузки


OME911 пружины задние PAJERO 3 door(91-99) +20 мм, стандартные нагрузки/ MONTERO SPORT (после 2000) +40 мм, стандартные нагрузки

OME910 пружины задние PAJERO 5 door(89-91/91-99) +20 мм, стандартные нагрузки/ MONTERO SPORT (после 2000) +40 мм, 200 кг

Это так, чтобы иметь хоть какое-то представление о чем пишите.
А вообще ARB не айс, как-то уже совсем попсово, много других австралийских брендов, ничем не уступающих.

Сообщение отредактировал Free_way: 21.09.2010, 11:21:38

  • 0

#7933
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений
Ищу заглушку, ту которая ниже 1-Din-овой магнитолы, черная такая, именно оригинальная...
Может у кого-нибудь завалялась, после установки 2-din.
  • 0

#7934
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений


Монтероводы кто-нить юзал такую резину Federal 255/70 R16 111S COURAGIA A/T. Заморочился сменой резины не знаю какую выбрать.

у меня была, только 265/75/16 резина нормальная, за год не стерлась особо, но зимой по снегу мокрому или глубокому не едет в горах, но оно и понятно всесезонка это, тут в помощь цепи

А как она себя вела на городском снегу и гололёде? или не парится и взять комплект зимней резины.
  • 0

#7935
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Монтероводы кто-нить юзал такую резину Federal 255/70 R16 111S COURAGIA A/T. Заморочился сменой резины не знаю какую выбрать.

у меня была, только 265/75/16 резина нормальная, за год не стерлась особо, но зимой по снегу мокрому или глубокому не едет в горах, но оно и понятно всесезонка это, тут в помощь цепи

А как она себя вела на городском снегу и гололёде? или не парится и взять комплект зимней резины.

тут показала себя отлично хотя живу в предгорной местности, снег раньше выпадает, но у меня был mms c awd. если есть бабло конечно лучше иметь 2 комплекта, хотя я на жипах так делал - лето mt, зима at
  • 0

#7936
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Как я уже говорил, поставил в туманки Osram night braker. Не прошло и месяца, а уже пошли бонусы - начали выгорать и менять цвет пирамидальные крышки на лампах. Скоро совсем поплавятся, видать. Сижу, чешу репу.
  • 0

#7937
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто может подсказать я точно не уверен, но мне кажется, что у Montero Sport и Pajero одинаковые боковые зеркала, если поставить зеркала от Pajero они сразу с подогревом, заодно и левое зеркало сразу правильное будет, а не плоское?
  • 0

#7938
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто может подсказать я точно не уверен, но мне кажется, что у Montero Sport и Pajero одинаковые боковые зеркала, если поставить зеркала от Pajero они сразу с подогревом, заодно и левое зеркало сразу правильное будет, а не плоское?


я тоже думал что одинаковые, но мне продавец зеркал сказал что паджеровские меньше чем наши. тем более паджеровские только в сборе продаются, чисто стекляшку не найдете(по крайней мере я не нашел)
я поменял левое на сферическое, 1500 стекло и 400 установка(установка самого стекла в пласмаску), стекло чуть темнее чем родное, предлагал он мне еще поставить обогрев за 1500 кажется, я не стал.
  • 0

#7939
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Как я уже говорил, поставил в туманки Osram night braker. Не прошло и месяца, а уже пошли бонусы - начали выгорать и менять цвет пирамидальные крышки на лампах. Скоро совсем поплавятся, видать. Сижу, чешу репу.

А мощность такая же как у старых?
На сколько увеличена светоотдача? +30% или +50%. Интересно это из-за качества пластика или стало столько тепла, что и оригинал поплавится?
  • 0

#7940
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

я тоже думал что одинаковые, но мне продавец зеркал сказал что паджеровские меньше чем наши. тем более паджеровские только в сборе продаются, чисто стекляшку не найдете(по крайней мере я не нашел)
я поменял левое на сферическое, 1500 стекло и 400 установка(установка самого стекла в пласмаску), стекло чуть темнее чем родное, предлагал он мне еще поставить обогрев за 1500 кажется, я не стал.

А зеркало действительно сферическое или плоское с уменьшением (полусфера)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.