Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7321
S.N.A.7!

S.N.A.7!
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток! Хочу вступить в Ваши ряды! Несколько недель читал ветку, сравнивал все за и против. Прочитал все 366 страниц. :D Понял, что взял, в принципе, достойный аппарат. Но начитавшись кучи советов в голове всё перемешалось... :D Вчера-сегодня заменили все расходники. Дороговато, но стоит того! В машине абсолютный чайник (не было опыта использования джипа). Поможете советами? Ну и сразу вопрос - после замены, заблокировался или закодировался (не знаю как правильно выразиться) магнитофон. Как снять проблему??? код есть. Заранее спасибо!
  • 0

#7322
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Магнитофон штатный выкинь, купи нормальный. Если жалко то ищи 4-ых значный код в документах. Иногда бывает на самой магнитоле написано маркером.
Какие именно расходники заменил?
http://img255.images...i/02pajero.jpg/ Видал как ногу выкинул?

Сообщение отредактировал ХищниК: 15.06.2010, 14:04:18

  • 0

#7323
S.N.A.7!

S.N.A.7!
  • Гость
  • 17 сообщений
To хищник
Фото впечатляет!
Не, мафон оставлю, пусть родной будет. Меня устраивает! 4-значный код есть. не знаю как вводить. Предыдущий хозяин объяснял - не помню :D
Заменил ремни(все), ролики, гидронатяжитель, жижи, помпу, сальники... вроде всё перечислил
  • 0

#7324
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

To хищник
Фото впечатляет!
Не, мафон оставлю, пусть родной будет. Меня устраивает! 4-значный код есть. не знаю как вводить. Предыдущий хозяин объяснял - не помню ;-)
Заменил ремни(все), ролики, гидронатяжитель, жижи, помпу, сальники... вроде всё перечислил

гидронатяжитель это который ролик ГРМ толкает?)
А вводить там если помню то кнопками верх и вниз, если не спрашивает кода то отключить вроде надо на несколько часов.

Сообщение отредактировал ХищниК: 16.06.2010, 00:50:10

  • 0

#7325
S.N.A.7!

S.N.A.7!
  • Гость
  • 17 сообщений
Вроде бы он толкает! Не разбираюсь я в этом! ;-)
Код, блин, запросил. Вчера секунд 20 хватило чтобы разобраться, куда нажимать....
  • 0

#7326
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Парни, кто-нить ставил себе полиуретановые сайлентблоки? Мне тут по ходу менять верхние рычаги спереди, а сцуко дорогие оне. Хотел полиуретан запрессовать.
  • 0

#7327
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

http://img255.images...i/02pajero.jpg/ Видал как ногу выкинул?

блин...тоже так хочу... как себе такую подвеску сделать???
  • 0

#7328
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


http://img255.images...i/02pajero.jpg/ Видал как ногу выкинул?

блин...тоже так хочу... как себе такую подвеску сделать???

дорого )))
  • 0

#7329
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Парни, кто-нить ставил себе полиуретановые сайлентблоки? Мне тут по ходу менять верхние рычаги спереди, а сцуко дорогие оне. Хотел полиуретан запрессовать.

я рычаги просто реставрировал, полиуретан Technolog помоему себе ставил если не ошибаюсь
  • 0

#7330
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые монтероводы посоветуйте пожалуйста, что мне делать с такой проблемой. С недавних пор во время движения на скорости 30-40 км/ч происходит рывок в АКПП. Заехал в СТО компьютерная диагностика показала неисправность синхронизатора переключения второй передачи. Мастера говорят, что нужно вскрывать коробку, произвести дефектовку, определить какие детали подлежат замене. Стоимость работ по сборке-разборке, дефектовке АКПП определена в 100 тыс. тенге без стоимости запчастей. Посоветуйте пожалуйста, что делать искать б/у коробку на авторазборе, или все-таки произвести ремонт. И как обычно ведут себя коробки после ремонта на сколько хватает их ресурс. Авто Montero Sport 2000 г.в. находится в Астане. Заранее благодарю.
  • 0

#7331
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Ничего у вас там цены! Сегодня по похожей проблеме обращался в Алмате. Работа от 30 до 50 тыс + запчасти.
  • 0

#7332
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
какова гарантия что на барахолке купите нормальную коробку и не столкнетесь с такой же, а то и хуже проблемой? Имхо делать свою.
  • 0

#7333
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Привет всем, между КПП и двиглом есть металл. прокладка (пыльник) так вот у меня часть ее отсутсвует в районе стартера (вырублена, не знаю зачем, так уже взял), и из за этого стартер встает на свое место не ровно и заводиться машина с сильным металлическим звуком, найти эту прокладку пока не получается, что бы заменить, а возможно ли ее вообще убрать и посадить на герметик? И еще кто знает где можно взять защиту на двигатель? у меня ее вообще нет.
  • 0

#7334
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Привет всем, между КПП и двиглом есть металл. прокладка (пыльник) так вот у меня часть ее отсутсвует в районе стартера (вырублена, не знаю зачем, так уже взял), и из за этого стартер встает на свое место не ровно и заводиться машина с сильным металлическим звуком, найти эту прокладку пока не получается, что бы заменить, а возможно ли ее вообще убрать и посадить на герметик? И еще кто знает где можно взять защиту на двигатель? у меня ее вообще нет.


По поводу прокладки ничего сказать ничего не могу
А вот по поводу защиты на движку напиши МоЛоДоМу в личку,
у него есть координаты где делают на заказ, он качеством да волен
  • 0

#7335
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Чем паджеро-спорт (из европы) отличается от монтеро-спорт?
Есть ли по запчастям различия?
  • 0

#7336
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Чем паджеро-спорт (из европы) отличается от монтеро-спорт?
Есть ли по запчастям различия?

Ван дам или Брюс ЛИ?
  • 0

#7337
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Чем паджеро-спорт (из европы) отличается от монтеро-спорт?
Есть ли по запчастям различия?

привет! ;)
насколько я знаю, на МПС есть печка для задних пассажиров, есть доп. приборы: кренометр(или как он там называется), и еще 2 каких-то доп. прибора, ну и все в километрах а не в милях. у МПС есть двигатели дизельные, монтерики дизельные невидел :rolleyes: , и МПС есть на механике, монтерика только 1ого видел на мех-е.
поправьте если что нетак.

по запчастям кажись одинаковы.

Сообщение отредактировал evrei4ik: 18.06.2010, 12:13:01

  • 0

#7338
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
никто не встречал уличное зеркало (парковочное) которое на заднюю дверь крепится, от челенжера? мерил от CRV и одиссея(хонды) неканает.
  • 0

#7339
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

никто не встречал уличное зеркало (парковочное) которое на заднюю дверь крепится, от челенжера? мерил от CRV и одиссея(хонды) неканает.

В Кар-сити у Галины продаются новые 87013836295
  • 0

#7340
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В Кар-сити у Галины продаются новые 87013836295

оооо, спасибо! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.